Перейти к публикации

Брагун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Брагун сказал:

ну значит поставили карму только те, кто обратил внимание на сеттинг, а не сюжет.

Сеттинг действительно нормальный, а сюжет тупой и не имеет никакой логики. Все персонажи идиоты, как с одной так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2020 в 10:47, Брагун сказал:

Во-первых @Брам Камнекоготь и @Кейло - мои друзья во-вторых @Artem просто не захотел писать критику, так что остаются только двое.

Оооо, саможаление подъехало. Бросай ты это нытье,  сам себя больше критиков загоняешь.

11.06.2020 в 10:51, Artem сказал:

Я вообще-то не умею критиковать, не знаю, как это делается и я многие косяки пропускаю, не замечаю, поэтому критик из меня никакой и критиковать я не умею, поэтому и ничего не написал "критикующего" ;)

Слишком много критики для одного предложения, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Туманная Мгла сказал:

Слишком много критики для одного предложения, не находишь?

А не собирался критиковать, это случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 06:41, Фортуната сказал:

Блен, три страницы после первой главы... мне никогда не достичь такой обсуждаемости  и популярности.:D

Это лишь доказывает мою бездарность. Твои фанфики читал, там всё логично, поэтому их никто и не критикует.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Брагун сказал:

Твои фанфики читал, там всё логично, поэтому их никто и не критикует.

Просто если кто-то начинает кого-то критиковать -- некоторые личности имеют тенденцию набрасываться на него толпой и заваливать своими бренными телами.

Скрытый текст

Ну и Фортуната неплохо пишет из мною увиденного, такое не интересно критиковать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Брагун сказал:

Это лишь доказывает мою бездарность.

Бла, бла, бла. Успех -- это 1% таланта и 99% практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem сказал:

Люди, вам, что не смешно? А я посмеялся

вроде смешно, но не понимаю причём тут мой фанфик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брагун сказал:

не саможаление, а самобичивание

Самобичевание это и есть самосожаление, плюс просьба пожалеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа рэдволльцы, я всё обдумал и попытался внести кое-какие поправки в своё произведение. Господа @Martenfur, @Фортуната, @Фенвик вам выражаю особую благодарность. Жду вашу критику и отзывы.

Небесные бродяги

По небу Страны Цветущих Мхов летел дирижабль. Дирижабль был голубого цвета на его палубе находились две трубы, мачта с «вороньим гнездом» на верхушке, располагавшаяся между трубами, три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта) и капитанский мостик, а также штурвал. Под палубой находились каюта капитана, другие каюты, камбуз,кают-компания и машинное отделение. В машинном отделении располагался паровой котёл, вырабатывавший энергию при помощи которой воздушное судно двигалось, так же пар вырабатывал электричество, освещавшее корабль. Снизу находилось два винта. На капитанском мостике находился беспроводной телеграф, также работавший от электричества. Капитаном корабля был выдра по имени Скорр Пёс Секиры, команда корабля также состояла из выдр. Это была команда небесных бродяг.

Дирижабль спокойно летел над Страной Цветущих Мхов, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон заметил другой дирижабль. Дирижабль был чёрного цвета, и также имел башни, но в отличии от корабля выдр они находились снизу. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений выдры встретили пиратов!

Джон снял крышку с переговорной трубы, которая была напрямую связана с капитанской каютой:

- Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.

Скорр Пёс Секиры услышал голос Джона из одной из переговорных труб. Подойдя к трубам, он снял все крышки и громким голосом произнёс:

- Внимание всей команде! Джон, вперёдсмотрящий заметил пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия и стрелять по моему приказу!

- Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен, который находился на мостике.

- Читай! - ответил Скорр.

- Слушаюсь — сказал Бен и прочёл следующее:

«Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»

- Ответь:

«Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Скорр Пёс Секиры убил множество пиратов!»

- Есть, капитан! - сказал Бен.

В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп повредил нос корабля, к счастью повреждения оказались не значительны.

Скорр подошёл к трубе, связывавшей его каюту с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм.

- Сэм, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Приблизь корабль к их кораблю и повернись бортом к их борту.

- Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.

Через какое-то время два корабля сблизились бортами.

Капитан подошёл к трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра:

- Открыть огонь! -приказал он.

Прозвучал залп и снаряды полетели в корабль пиратов, вскоре он загорелся.

Тут капитан снова услышал голос Джона:

- Капитан, корабль пиратов горит, но они выкатили гарпунные пушки, выстрелили по нашему кораблю и пытаются перелезть на наш корабль по тросам!

Скорр снял со стены каюты секиру и сказал во все трубы:

- Приказываю всей команде вооружиться и выйти на палубу! Зарядите винтовке и стреляйте по пиратам и тросам! Я скоро и сам буду.

Сказав это, капитан обратился к своему помощнику:

- Пойдём со мной, Бен!

Когда они вышли на палубу, они увидели, что матросы выстроились на палубе и стреляли по пиратам и тросам. Пиратов возглавлял лис, вороужённый саблей, это и был Неистовый Клык. Через какое-то время выдрам удалось попасть в тросы и уложить всех пиратов, кроме лиса, которому удалось перепрыгнуть. Тогда Скорр решил вступить в бой с лисом и прокричал:

- Защищайся!

После чего он ударил лиса секирой по голове, но лис парировал его удар и начался поединок, в котором оба противника дрались очень яростно. Через какое-то время выдре удалось отрубить лису голову, но он и сам был ранен и потерял сознание.

После окончания боя помощник капитана Бен капитана и отнёс его в лазарет, передав судовому врачу Джеку. Сделав это, он обратился к боцману Тому с такими словами:

- Том, телеграфируй в Саламандастрон и напиши в телеграмме, что у нас повреждён нос и ранен капитан, пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу.

- Есть, сэр — сказал боцман.

 

Изменено пользователем Брагун
  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Брам Камнекоготь сказал:

По моему  слишком много повторов

Я это понимаю, но не знаю как избежать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В фанфиках я не шарю, но думаю, что не стоит:

а) указывать открытые локальные цвета, это придает сухость описанию, т. е. если посудина была голубой - обзови это красочнее, и желательно не одним словом.

1 час назад, Брагун сказал:

Дирижабль был голубого цвета

1 час назад, Брагун сказал:

Дирижабль был чёрного цвета



б) то, что находилось на дирижабле напоминает как где-то писала Фортуната  список покупок, от которого голова идет кругом. Если ты считаешь нужным все это упомянуть, то постарайся хоть как-то показать через описания, иначе все вышеперечисленное забывается к середине и от этого не остается никакого образа.

1 час назад, Брагун сказал:

на его палубе находились две трубы, мачта с «вороньим гнездом» на верхушке, располагавшаяся между трубами, три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта) и капитанский мостик, а также штурвал. Под палубой находились каюта капитана, другие каюты, камбуз,кают-компания и машинное отделение. В машинном отделении располагался паровой котёл, вырабатывавший энергию при помощи которой воздушное судно двигалось, так же пар вырабатывал электричество, освещавшее корабль. Снизу находилось два винта. На капитанском мостике находился беспроводной телеграф, также работавший от электричества.


Еще, вот у тебя есть герои фанфика, но после прочтения я так ничего о них не узнала, ни какой-то внешки, ни характера, ни о том какие у них взаимоотношения между собой, ни-че-го. Живых образов нет.

Молодец, что не бросил фанф и продолжаешь над ним работать, это здорово. Очень надеюсь, что будет продолжение, а то у меня в ролевке посты больше по объему.


Блин, походу продублировала в чем-то коммент Фортунаты из темы с Райком Строителем..

Изменено пользователем Туманная Мгла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, можно использовать синонимы, можно стараться сказать по-разному. "Дирижабль был голубого цвета", а в следующий раз - "дирижабль был чёрный". Напишу более детальные комментарии чуть попозже, но навскидку мне бросилась в глаза одна деталь - почему в мире воздушных пиратов и небесных бродяг корабли безымянны? И дирижабль Скорра, и корабль его врага никак не названы. В дизельпанковой вселенной (да и у обычных моряков и пиратов) имена очень важны - это часть образа, предмет страха или гордости, знак принадлежности к особому братству - мы с такого-то корабля... Корабли в таких историях обладают индивидуальностью, они такие же герои историй, как и их экипажи...  "Да! То были люди Робертса, и погибли они потому, что меняли названия своих кораблей. Сегодня корабль называется "Королевское счастье", а завтра как-нибудь иначе. А по-нашему - как окрестили судно, так оно всегда и должно называться. Мы не меняли названия "Кассандры", и она благополучно доставила нас домой с Малабара, после того как Ингленд захватил вице-короля Индии. Не менял своего прозвища и "Морж", старый корабль Флинта, который до бортов был полон кровью, а золота на нем было столько, что он чуть не пошел ко дну" (с) "Остров сокровищ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ромуальд, спасибо, учту

4 минуты назад, Ромуальд сказал:

почему в мире воздушных пиратов и небесных бродяг корабли безымянны?

ответ простой - у меня плохо с воображением

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...

×
×
  • Создать...