Перейти к публикации

Рисунки выдры-историка


Брагун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура! Новые рисунки в этой теме, очень их ждала!

Русса симпатичная, но есть несколько замечаний и советов)

  1. Если смотреть на фото белок, то глаза у них круглые, а не раскосые. Хотя, можно и вытянутые оставить - но тогда попробуй как-нибудь обвести их поярче, ресницы, зрачок побольше, радужку...
  2. Голова, по-моему, великовата. Но, может, я ошибаюсь)
  3. Серенькое пятно возле носа очень резко отделено от рыжей шерсти, выглядит это не очень симпатично...
  4. Ушки, на мой взгляд, должны быть примерно на одном уровне с глазами, а глаза - поближе к носу)
  5. Гм, Русса пухленькая получилась!)
  6. Зубки, зубки пропали! Хотя это уже совсем мелочь))

Попробуй искать фото с такого ракурса, с какого ты рисуешь, проси друзей становиться в нужную тебе позу и намечать, где глаза, как повернут нос, ноги, руки, голова... Тогда рисунки будут гораздо реалистичнее! Надеюсь, мои советы пригодятся

Жду новых рисунков с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рикла сказал:

Ура! Новые рисунки в этой теме, очень их ждала!

Русса симпатичная, но есть несколько замечаний и советов)

  1. Если смотреть на фото белок, то глаза у них круглые, а не раскосые. Хотя, можно и вытянутые оставить - но тогда попробуй как-нибудь обвести их поярче, ресницы, зрачок побольше, радужку...
  2. Голова, по-моему, великовата. Но, может, я ошибаюсь)
  3. Серенькое пятно возле носа очень резко отделено от рыжей шерсти, выглядит это не очень симпатично...
  4. Ушки, на мой взгляд, должны быть примерно на одном уровне с глазами, а глаза - поближе к носу)
  5. Гм, Русса пухленькая получилась!)
  6. Зубки, зубки пропали! Хотя это уже совсем мелочь))

Попробуй искать фото с такого ракурса, с какого ты рисуешь, проси друзей становиться в нужную тебе позу и намечать, где глаза, как повернут нос, ноги, руки, голова... Тогда рисунки будут гораздо реалистичнее! Надеюсь, мои советы пригодятся

Жду новых рисунков с нетерпением!

Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Кстати, может, с помощью этого фото рисунок Руссы станет лучше) Видишь, у белок немного другая мордашка:

2543180.jpg

Попробуй порисовать, поэкспериментировать с карандашиками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я просто из книги срисовывал, там она так выглядела

russa.jpg

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Брагун сказал:

Спасибо, я просто из книги срисовывал, там она так выглядела

russa.jpg

Значит, это в книге иллюстрации не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брагун сказал:

я просто из книги срисовывал, там она так выглядела

Если бы не беличьи уши, решил бы, что кто-то из куньих, даже хвост, для белки, жидковат. Лучше используй настоящие фотографии (та, что скинула Рикла, очень хороша). Рисовать с рисунка не самая лучшая идея, потому что часть черт животного уже утеряна на первой иллюстрации, рисуя с этого изображения ты утеряешь еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эйлейв сказал:

Если бы не беличьи уши, решил бы, что кто-то из куньих, даже хвост, для белки, жидковат. Лучше используй настоящие фотографии (та, что скинула Рикла, очень хороша). Рисовать с рисунка не самая лучшая идея, потому что часть черт животного уже утеряна на первой иллюстрации, рисуя с этого изображения ты утеряешь еще больше.

Спасибо за отзыв. Я пока начинающий художник, поэтому получается только из книг срисовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брагун сказал:

Я пока начинающий художник, поэтому получается только из книг срисовывать.

С фото срисовывать ненамного сложнее, чем из книги - если попыхтеть, получится отличный рисунок!

Попробуй, порассматривай фото - есть очень много интересных деталей, которые сделают рисунок очень похожим на оригинал. Главное - начать, а чем больше будешь пробовать - тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Брагун сказал:

Я пока начинающий художник, поэтому получается только из книг срисовывать.

Начинай перекочевывать на фотографии:) (референсы)

Например, на одном фото хорошо видна голова, на втором лапы лежат, как тебе нужно; а на третьем одежда - вот и срисовывай по кусочкам. Может быть это и будет поначалу нелегко, но результат будет весомым.

2 минуты назад, Рикла сказал:

С фото срисовывать ненамного сложнее, чем из книги - если попыхтеть, получится отличный рисунок!

Главное - начать, а чем больше будешь пробовать - тем лучше)

Да, начинать всегда тяжело, но потом привыкнешь и уже не вернешься на чужие рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эйлейв сказал:

Начинай перекочевывать на фотографии:) (референсы)

Например, на одном фото хорошо видна голова, на втором лапы лежат, как тебе нужно; а на третьем одежда - вот и срисовывай по кусочкам. Может быть это и будет поначалу нелегко, но результат будет весомым.

Да, начинать всегда тяжело, но потом привыкнешь и уже не вернешься на чужие рисунки.

Это сложно, уже пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брагун сказал:

Это сложно, уже пытался

Выдры что, не любят испытания?:D

Все равно попытаешься снова, и это даст свой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брагун сказал:

Это сложно, уже пытался

Пытайся еще! Может, в следующие разы будет лучше)

И попробуй сидеть над рисунком и час, и два, и три - главное, аккуратно зарисовывать контур и детали... Да что там говорить - можно яблоко (яблоко!!!) рисовать часами, пытаясь добиться как можно большего сходства. Зато так приятно смотреть на результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брагун, к слову, об испытаниях... Ты думал о том, чтобы делать наброски с натуры? У тебя есть домашние животные, мог бы поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рикла сказал:

Ура! Новые рисунки в этой теме, очень их ждала!

Русса симпатичная, но есть несколько замечаний и советов)

  1. Если смотреть на фото белок, то глаза у них круглые, а не раскосые. Хотя, можно и вытянутые оставить - но тогда попробуй как-нибудь обвести их поярче, ресницы, зрачок побольше, радужку...
  2. Голова, по-моему, великовата. Но, может, я ошибаюсь)
  3. Серенькое пятно возле носа очень резко отделено от рыжей шерсти, выглядит это не очень симпатично...
  4. Ушки, на мой взгляд, должны быть примерно на одном уровне с глазами, а глаза - поближе к носу)
  5. Гм, Русса пухленькая получилась!)
  6. Зубки, зубки пропали! Хотя это уже совсем мелочь))

Попробуй искать фото с такого ракурса, с какого ты рисуешь, проси друзей становиться в нужную тебе позу и намечать, где глаза, как повернут нос, ноги, руки, голова... Тогда рисунки будут гораздо реалистичнее! Надеюсь, мои советы пригодятся

Жду новых рисунков с нетерпением!

Чуть-чуть подправил с учётом твоих замечаний и вставил в тоже самое сообщение. Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Брагун сказал:

Чуть-чуть подправил с учётом твоих замечаний и вставил в тоже самое сообщение. Как оно?

Мордаха гораздо лучше стала!

Но попробуй все-таки с ушами разобраться)) И, мне кажется, глазки стоит покороче сделать, не такие вытянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рикла сказал:

Мордаха гораздо лучше стала!

Но попробуй все-таки с ушами разобраться)) И, мне кажется, глазки стоит покороче сделать, не такие вытянутые.

Пусть остается как есть. Не нужно рисунок мучить. В следующей работе пусть корректирует прошлые недочеты.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эйлейв сказал:

Пусть остается как есть. Не нужно рисунок мучить. В следующем рисунке пусть корректирует прошлые недочеты.

Да, именно так и собираюсь сделать.

Вообще, лучше всего у меня получаются зайцы и барсуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брагун сказал:

Вообще, лучше всего у меня получаются зайцы и барсуки.

Улучшай их, но и про других зверят не забывай.

В том-то весь и интерес, чтобы рисовать то, что не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рикла сказал:

Значит, это в книге иллюстрации не очень))

Это не самые плохие иллюстрации, если у тебя есть "Урчин" в бумажном варианте, то ты поймешь о чем я.

4 часа назад, Рикла сказал:

Ура! Новые рисунки в этой теме, очень их ждала!

Русса симпатичная, но есть несколько замечаний и советов)

  1. Если смотреть на фото белок, то глаза у них круглые, а не раскосые. Хотя, можно и вытянутые оставить - но тогда попробуй как-нибудь обвести их поярче, ресницы, зрачок побольше, радужку...
  2. Голова, по-моему, великовата. Но, может, я ошибаюсь)
  3. Серенькое пятно возле носа очень резко отделено от рыжей шерсти, выглядит это не очень симпатично...
  4. Ушки, на мой взгляд, должны быть примерно на одном уровне с глазами, а глаза - поближе к носу)
  5. Гм, Русса пухленькая получилась!)
  6. Зубки, зубки пропали! Хотя это уже совсем мелочь))

Попробуй искать фото с такого ракурса, с какого ты рисуешь, проси друзей становиться в нужную тебе позу и намечать, где глаза, как повернут нос, ноги, руки, голова... Тогда рисунки будут гораздо реалистичнее! Надеюсь, мои советы пригодятся

Жду новых рисунков с нетерпением!

В дополнение к этому, раз ты уже сам называешь себя начинающим художником, могу посоветовать всякие упражнялово карандашом: как и простым, так и цветным.
Учись не давить сильно на карандаш, после этого остаются неаккуратные следы на бумаге. Старайся проводить легкие воздушные линии по форме.
Если тебе сложно что-то срисовать, попробуй делать это не стихийно, а осознанно т.е., разбивая нужный тебе объект на простые геометрические фигуры(тела), сравнивая между ними пустоты и т.д.
Попробуй выровнять штрих,  постарайся делать его в одном направлении, как начнет получаться, тогда начинай пробовать комбинировать разные направления. 
Поработай над детализацией, но без фанатизма. Сложно понять одеяние белки пока не посмотришь на иллюстрацию, поэтому можно добавить несколько складок. Та же ситуация с лапами и хвостом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Туманная Мгла сказал:

Это не самые плохие иллюстрации, если у тебя есть "Урчин" в бумажном варианте, то ты поймешь о чем я.

В дополнение к этому, раз ты уже сам называешь себя начинающим художником, могу посоветовать всякие упражнялово карандашом: как и простым, так и цветным.
Учись не давить сильно на карандаш, после этого остаются неаккуратные следы на бумаге. Старайся проводить легкие воздушные линии по форме.
Если тебе сложно что-то срисовать, попробуй делать это не стихийно, а осознанно т.е., разбивая нужный тебе объект на простые геометрические фигуры(тела), сравнивая между ними пустоты и т.д.
Попробуй выровнять штрих,  постарайся делать его в одном направлении, как начнет получаться, тогда начинай пробовать комбинировать разные направления. 
Поработай над детализацией, но без фанатизма. Сложно понять одеяние белки пока не посмотришь на иллюстрацию, поэтому можно добавить несколько складок. Та же ситуация с лапами и хвостом. 

Спасибо за советы.

Ого! Отзыв от самой Мглы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Брагун сказал:

Спасибо за советы.

Ого! Отзыв от самой Мглы!

Пожалуйста. Обращайся.
*смущенно пожимает плечиками*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение стимпансковской темы представляю вашему вниманию Рэдволльско-Саламандастронскую железную дорогу, проложенную лордом-барсуком.

small.1903362488_-.jpg.bd682b06bf3375436

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рикла сказал:

Красота!

Спасибо за отзыв. 

6 минут назад, Рикла сказал:

дым все-таки не такой плотный

Возможно, но это нарисовать сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...

×
×
  • Создать...