Перейти к публикации

SunFur-2020 состоится! Тема для ваших вопросов


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

logo2.png

  • Где и когда? XI Съезд Почитателей Рэдволла «SunFur-2020: Путешествие в Южноземье» пройдет 31 июля - 4 августа 2020 года на одном из островов озера Вуокса в Ленинградской области. 
  • О чем? Съезд «SunFur» собирает в одном месте и в одно время множество поклонников творчества Брайана Джейкса для совместного творчества на тему Рэдволла и общения. Съезд этого года будет посвящен книге «Колокол Джозефа».
  • В каком формате? Съезд проходит в формате туристического похода с палатками и с приготовлением пищи на походном костре. До острова участники добираются самостоятельно на лодках.
  • Как попасть? Для участия в съезде необходимо заполнить анкету и отправить заявку здесь. Регистрация участников продлится до 20 июля 2020 года включительно.

 

⚠️ Важно! Каждый участник SunFur-2020 обязуется накануне съезда предъявить организатору отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный за пару дней до съезда. Результат теста должен быть отправлен на почту redwall-fan@yandex.ru не позднее 30 июля 20:00 - в ответном письме участник получит инструкцию, как добраться до места проведения съезда. Участники с любыми симптомами простуды (кашель, повышенная температура, озноб) на съезд не допускаются.

 

Узнать, что такое SunFur, ознакомиться с общей информацией о съезде, узнать всё про проекты, прочесть правила и вдохновиться можно на официальном сайте: SunFur.redwall.ru

 


 

Полезные темы:

  • Аптечка - полезная тема о том, как выжить на острове.
  • Костюмы и реквизит - множество ссылок на сайты о том, как шьют, где шьют и почем шьют одежду, подходящую к эпохе Рэдволла.
  • Лавки ролевого шмотья - дополнительная тема о том, где что купить на СанФур.

 

Если у вас остались вопросы или сомнения, вы хотите получить консультацию, узнать про погоду и теплые вещи, найти компанию по палатке или одолжить пенку - вы можете сделать это здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.

Санфур - это классно, Санфур - это круто

Санфур - это совсем не глупо, 

Санфур - это встречи, Санфур - это рэдволльцев съезд великий, 

Санфур - это восторженные лики!(смотрящих фото и видео) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что санфур состоится. Только жалко что я не могу поехать( а:родители не пустят б:я мелкий ещё в: для меня это далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг родители отпустят, то имейте ввиду, что, согласно правилам

Цитата

Всем участникам, не достигшим 18 лет, необходимо иметь с собой письменное разрешение от родителей на участие в съезде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artem

колокольный джо

На разных СанФурах в разные года приезжали участники, возраст которых, если не ошибаюсь, начинался с 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

Artem

колокольный джо

На разных СанФурах в разные года приезжали участники, возраст которых, если не ошибаюсь, начинался с 13 лет.

Ни чё се. Везуха, большая удача. Везунчики они. Хачу на оффлайн, но "предки".... Короч, к Рэдволлу, к рр, у меня относятся не самым лучшим образом.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать то только через года 2-3 и то всей семьёй они меня довезут наставят и отправят)))  они в городе будут я на оффлайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, наши ссылки по костюмам и реквизиту помнят ещё Вепря Бойца. Есть что-то про свежий пошив, который не загнулся от заразы и ещё/уже работает вопреки закрывашкам?
Пусть дефицит всего и всюду, но нет желания казуалить в одних ушах и зелёном.

 

12 минут назад, Artem сказал:

Короч, к Рэдволлу, к рр, у меня относятся не самым лучшим образом.) 

Да, такое уже бывало. У кое-кого из наших начинающих участников семья очень сильно подозревала, что мы - секта.
...Религиозный орден зверей монахов, которые молятся всяким Сезонам, Матушке Природе, призраку мыши-воина. Вот даже не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кот сказал:

Религиозный орден зверей монахов, которые молятся всяким Сезонам, Матушке Природе, призраку мыши-воина. Вот даже не близко.

Нет, ну чтоб настолько у меня не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

Да, такое уже бывало. У кое-кого из наших начинающих участников семья очень сильно подозревала, что мы - секта.
...Религиозный орден зверей монахов, которые молятся всяким Сезонам, Матушке Природе, призраку мыши-воина. Вот даже не близко.

Не, у меня не это. У меня, крыс в кадре увидели и пошло-поехало, теперь они думают, что в Рэдволле крысы, что они католики, разбойники, что там всё плохо, а тем более, что это написал английский писатель. Вот так мне говорят, но я забиваю, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама думает что я на рр слишком активен)) нет не подумайте что у меня мама изверг просто она строгая когда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал что католики и английский писатель хуже сектантов.
"Вначале готовишь яблочный пудинг, а потом что? Библию на латыни читаешь и крестовый поход уйдёшь?!"


А ещё дружно скрестим лапки что август не хуже зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artem

31 минуту назад, Artem сказал:

они думают, что в Рэдволле крысы, что они католики, разбойники

Католики, разбойники, англичане... так это же прекрасно!

колокольный джо

26 минут назад, колокольный джо сказал:

У меня мама думает что я на рр слишком активен))

Всяко лучше читать книжки и фанфики, чем играть бесконечно в игры, не? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

ну да уж лучше здесь чем там. Хотя к играм я равнодушен.

 

Мне не хочется в каком нибудь кс го залипать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кот сказал:

Народ, наши ссылки по костюмам и реквизиту помнят ещё Вепря Бойца. Есть что-то про свежий пошив, который не загнулся от заразы и ещё/уже работает вопреки закрывашкам?

Мастерские по пошиву костюмов в СПб (имеет смысл заказывать уже сейчас, чтобы к СФ успели сшить):

Могу посоветовать мастерскую моей тезки, она может сшить на заказ крутой средневековый рэдволльский костюм: https://vk.com/keltikreajo

Еще знаю мастерскую Анны Музалевской, она тоже шьет средневековое: https://vk.com/album-28302527_137587510

Еще из знакомых Люси шьет на заказ фэнтези-средневековое: https://vk.com/ampamaita_sew

Мастерская "Невский Торжокъ" (ничего про них не знаю): https://vk.com/nev_torg

 

Магазины недорогого льна в СПб:

"Ленок" https://vk.com/tkani_lenok

"Дом Льна" https://vk.com/dom_lna

Ткани на Богатырском (здесь просто дешево и много разного) https://vk.com/tkany

 

Ролевое шмотье по-прежнему можно поискать в Цитадели: https://vk.com/ctdl_spb

И у них есть отдельная группа по аренде костюмов: https://vk.com/ctdl_rent


Еще есть большая группа ВК по кройке и шитью https://vk.com/club356148

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Дублирую сообщение про сдачу анализов (поспрашивала знакомых врачей):

С нашей целью оптимально, наверное, будет за три дня сдать все-таки мазок. К сожалению, мазки часто дают ложноотрицательный результат, по которому нельзя ничего сказать. И часто даже при явных симптомах положительным будет только третий мазок.

Насчет антител: igM будут через 1-2 недели с момента контакта, igG через 3-4 недели. ИгЖ это гарантия, что ты уже переболел или все еще болеешь, но уже не заразен.

Таким образом, антитела можно сдать для своего спокойствия. Но гарантированно "да, можешь ехать" только тем, у кого положительные игЖ:) и гарантированно "нет, не можешь ехать" только тем, у кого положительный мазок. Все остальное это немного вилами по воде, но мы помним, что мы не можем убрать все риски, поэтому постараемся их минимизировать!

2) Насчет антуража Мартин накидал много хорошего, подтверждаю. Есть еще такая группа с выкройками, сейчас мертва, но работает как архив. https://vk.com/samwit
У меня сейчас есть заказ и еще надо же что-то к летнему конкурсу сообразить, так что могу помочь либо чем-то небольшим и простым, либо консультативно. А вообще, если нужны костюмы, можно чуть более заранее писать мне - для Рэдволла я даже наверное готова поработать "за интерес" - в смысле за материалы и еду/небольшую плату:)

3) Раздумываю над проектом, пока нет идей. Если у вас есть, буду рада выслушать. Не хочу повторять ни танцы, ни травоведение. Была идея провести конкурс рисунка (Софи не едет с нами), но не в классическом виде, а более смешном. Еще думала про наблюдения за птицами, поскольку я это дело люблю, но не считаю себя достаточно спецом + непонятно, как внести соревновательный элемент и не пугать птичек количеством нас. Хочется какой-то компактный недолгий в проведении непромокаемый проект, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было необходимости метаться по всему интернету и узнавать что-как анализы - я вот делал себе в Хеликсе (https://helix.ru). Учитывая что мне надо было не от балды, а по серьёзной работе направили и даже пример дали, этой штуке можно доверять несколько больше чем случайной ссылке гугла. У них огромная куча небольших пунктов - по всему Питеру точно - и они могут брать на дому, но я лично так не пробовал. Я делал конкретно - https://www.helix.ru/catalog/covid. За 1,5к.
Если у кого хорошие, понятные, дешёвые и надёжные альтернативы тоже можете предложить свою версию.


Эх, как мало времени что-то сшить полезного... Надо попробовать попробовать - попробовать не пробовать всегда время есть.
 

01.07.2020 в 18:07, MUS сказал:

Раздумываю над проектом, пока нет идей.

Купить штук шесть багетов рублей по двадцать, на второй (не третий!) день они станут гуманным оружием в духе книги года и можно устроить махач. (Если не заплесневеет.)
А ещё можно устроить конкурс ищеек - берём беличий парфюм на ткани, горностаимся на четвереньки и выслеживаем что-то/кого-то по запаху. (Минус что или все толпой или запах смешается за пару попыток.)
Кроме того, в книге был момент, когда группа товарищей осуществляли побег по верёвке. Ну, слезать нам некуда, а вот залезать можно.
Ещё... Хм. Нет. Это я наверно приберегу...
Или вот!.. А, это тоже.
Отмечу что Хвастопуз пилил зверятам корабли для битве на пруду. Это а) битва б) корабли в) плотничий крафт.
Если хочется поделок - можно украшать лучшую метлу  всея Восстание, у кого роскошнее, тот и король Белкинг.
А ещё можно конкурс по лапному изготовлению/вырезанию из бумаги/рисованию медалей для [ненастоящего] зайца, каждая медаль с историей за какой подвиг это было получено. И крепить их всех. Что, думаете нам не нужен нарядный заяц? Много нарядных зайцев не бывает!.. За пределами ДО.

...В крайнем случае всегда можно купить чернослив и канонично кидаться им.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери, у кого-нибудь часом не завалялось в палатке место для одного тощего выдра?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занн, Уайди, я могу вам выделить двухместную палатку, но ее необходимо будет забрать от меня 24 или 25 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Многие сомневались, но SunFur-2021 успешно состоялся, и я думаю, нам есть чем поделиться)
      Свой отчет чуть позже напишу. 
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Участники и их проекты SunFur-2021
      1. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Квест "Секрет Банфолда" (На кухне аббатстве Рэдволл творится что-то неладное. Сначала этот воришка Покров, а теперь и... Скорее разберитесь, в чем дело! Продолжительность ~первая половина дня)
      2. Ренфри | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Игра "Рэдволльский шпион"  (Веселая игра как идеальное времяпрепровождение у костра. Продолжительность ~1 час.)
      3. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Гладиаторский турнир на звание Сочнейшего Блина (Все понятно из названия. Продолжительность ~3 часа.)
      4. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Шиншилловые развлечения (Продолжительность ~весь съезд.)
      5. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер хорьков (Под вечер все собираются у костра и делятся своими историями. Продолжительность ~2 часа.)
      6. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" (Получайте сову, отвечая на вопросы. Продолжительность ~2 часа.)
      7. Sophie | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Традиционный конкурс рисунков (Звери добрые! Грядёт традиционный конкурс рисунков! Выходите на на общую Поляну острова и узрите свой творческий потенциал! Каждый из вас проявит себя и оставит свой след в истории аббатства! И да сойдутся мирные звери и хищники в великом состязании! Заяц сразится в цветовом бою с котом, барсук скрестит кисти с лисой, крыса метнёт пастель в глаза мыши, выдра и хорь взмахнут карандашами! Бери инструмент, выходи и рисуй! Продолжительность ~3 часа.)
      8. Хикки | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Изгнанник в пластилине" (Веселый конкурс по лепке иллюстраций из "Изгнанника" из пластилина с использованием различных природных материалов. Продолжительность ~2 часа.)
       
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Могут ли ужиться мирные жители славного аббатства Рэдволл с хитрыми хищниками, в чьих жилах с рождения течет коварство и жажда убийства, под одним очагом? Способен ли общий труд и хлеб наставить злодея на путь добра и созидания, или же местным обитателям стоит начать опасаться за свою жизнь?..
      Звери узнают об этом уже совсем скоро на XII общерэдволльском съезде SunFur-2021, который состоится 7-11 августа в Ленинградской области на острове, омываемом водами озера Вуокса.
      Как вы уже догадались, в этом году съезд будет традиционно приурочен к книге года - "Изгнанник"!
      Для участия необходимо зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются включительно до 30 июля!
       
    • Автор: Мартин
      Всем спасибо за отличный съезд! В этой теме можно поделиться отчетами, впечатлениями и фотографиями)
    • Автор: Мартин
      Участники SunFur-2020 и их проекты
       
      1. Мартин | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Страдающее Южноземье" (Веселый конкурс живых картин по мотивам иллюстраций из книги "Колокол Джозефа". Продолжительность ~45 минут.)
      2. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Викторина Рэдволльское "Что? Где? Когда?" (Жителям и гостям аббатства будет предложено сразиться в интеллектуальной битве за возможность заполучить сову! Продолжительность ~1 час)
      3. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Загадочная настольная игра (Описание скрыто, чтобы участники не могли подготовиться заранее и оказались в равных условиях. Продолжительность: весь съезд)
      4. Эсла | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Битва за Южноземье" (Две враждующие стороны соберут свои армии, чтобы принять участие в грандиозном сражении! Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      5. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Мастер-класс и турнир по стрельбе из пращи (Праща - необычный вид средневекового стрелкового оружия, о коем едва могли слышать непосвященные, а посвященным вряд ли доводилось держать в лапах, так что сей проект призван это исправить. На этом съезде Ты научишься ловко метать камни прямо в цель (так, что Отряд Выдр позавидует) под наблюдением строгого и красивого инструктора-выдра, с соблюдением всех правил безопасности. А еще можешь побороться за звание Лучшего Пращника всея SunFur-2020 : > Продолжительность ~1,5 часа, дневное время.)
      6. Диша | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Тематический блок "Развлечения южноземцев" (Нельзя просто так взять и остановится на одной идее! Поэтому на протяжении всего съезда мы будем развлекать себя, как это делали разные народы Южноземья. Например, придумывать заячьи медали за подвиги, колдовать по-жабьи, рисовать портреты героев по частям, играть в игрушки Трюфена... или нет - точный состав проекта не будет известен до самого путешествия, в том числе его автору. Нет - скуке, да - импровизации! Если будут желающие разучить придворные беличьи танцы или научиться выхаживать полуживых барсучих, можем по настроению решить заняться и этим тоже (про танцы желательно предупредить заранее для обучения карманных сверчков конкретным мелодиям). Продолжительность: весь съезд.)
      7. Уайди | Пермский край, Россия | Проект: Конкурс "Ищейки Нагру" (Сможешь ли ты выследить королевскую семью и стать частью отряда лисоволка? Только зверь с чутким обонянием и острым зрением достоин звания "Ищейка Ургана Нагру". Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      8. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер Сказок (Традиционный костер сказок обретет свое воплощение в непрерывной истории Ургана Нагру. Продолжительность ~2 часа, вечер.)
      9. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Боевая рыбалка" (В Стране Цветущих Мхов неумелые крысы-рыболовы выуживают камни удочкой... В Южноземьи удочками запускают камни в крыс!! Выкиньте все ваши новомодные Чайкобои пятой модели - чтобы всё было клёво вам нужны боевые удочки. Боевые удочки. Это - цепляет. Хищный и острый дизайн для настоящих рыбаков! Мечи из звёздного металла уравняли зверей в правах, а боевые удочки добавили им гибкости. Один старый заяц приобрёл у нас боевую удочку и теперь он фельдмаршал, у него куча медалей, эполеты, плюмаж, четвёрка послушных рекрутов, он ест в три горла и дружит с королём. Вы ещё сомневаетесь? А ещё ей можно ловить рыбу, чесать спину, использовать как трость и просто дразнить окружающих. Но это всё не важно! Главное - она стильная и чертовски опасная. Настолько опасная, что захочет вас убить если выберет вас. Убедитесь в её невероятных боевых свойств сами! Совершенно бесплатно! Диббунам, леди и старым зайцам - а впрочем и всем остальным - свободный вход на состязание по боевой рыбалке! (*товарсертифицированиюнеподлежитвозможныпротивопоказаниянехранитеввашихкротахбезразрешенияврачапроизводительответственностиненесётчушьапростоофигенен) Продолжительность ~1,5 часа, первая половина дня.)
      10. Медозлатка | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс аквагрима (Полное перевоплощение в животных! Продолжительность ~1 час, первая половина дня)
      ...
×
×
  • Создать...