Перейти к публикации

У вас куницу видно, в курсе?


Лэнг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в этой теме я буду выкладывать накопившееся за 4 года, и все новое что буду делать.

Для удобства реддвольцев и лично меня было таки решено создать специальную тему, а не выкладывать все это в журнал, куда далеко не все заглядывают.
Наше славное аббатство уже кучу раз рисовали, но хотелось чего-то знаете ли... более объемного! Не скажу что занимаюсь подобным постоянно, но руки вдруг зачесались и минут за пять после просмотра первого попавшегося рисунка с аббатством получилось что-то такое

image.thumb.png.9c5cd8a3dda7fe820055e05c5278b780.png

Но это же слишком скучный вариант, да?

Поэтому далее я взял старый рисунок Элиры и вскоре...

image.thumb.png.db0ad01c88cf7a809d0fb78e4ae76200.png

image.thumb.png.c4d8f11ce9dd3f91a36be3cfde285104.png

image.thumb.png.1fad5bcd5d9194d5f3809040446f69f8.png

image.thumb.png.ca2f58a9b40bb612df7ae109a5b2b7c4.png

Разумеется пока это только набросок где высота отдельных строений взята чисто на глаз, какие-либо точные масштабы не соблюдены и вообще возможно дизайн финального вида будет взят с каких-то других рисунков, но в будущем думаю если не поленюсь вполне смогу сделать модель Рэдволла.

Обновления буду загружать в эту тему. Всякие не связанные с Рэдволлом штуки так же сюда.
Идеи и предложения приветствуются.

Сразу отвечу на вопросы
1. Blender 2.79.
2. Потому что.
3. Да, могу и в нем, но не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока я думаю над тем как считать высоту этажей чтобы с одной стороны не совсем на глаз, а с другой не заморачиваться с точными измерениями (спойлер: скорее всего я просто буду брать как единицы измерения условный рост всяких там мышей), накидаю потихоньку всякого старья совсем не по Рэдволлу.

korobki0.png.8f5f76b23e5c9581a79d7f6c80342727.pngkorobki1.png.44e298cf1b8c259e3f59610e1ee4a099.pngkorobochki.thumb.jpg.5f9acca7bd23a7ebb1eb8eba0ae93cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Важнейшая новость сегодняшнего дня заключается в том что я посрал

 

TemaCoonitsa.thumb.jpg.6ca9179d867dac407b78714cfbad169f.jpg

Posral.thumb.jpg.9a735f8245de5255ecc1c9d546f082d1.jpg

Ладно, погодите, сейчас что-то будет

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redwall_domik_2020_1.thumb.jpg.ae87e43c022697e75af1468ef5dfee39.jpg

Сперва я хотел просто все покрасить в цвета, но где-то в итоге даже натянул текстуры, вспоминая как это вообще делается. Сложно конечно после трех лет перебороть рефлексы и нажимать другие кнопки в новой версии. Ну и пока этот домик делал у меня остыл чай >_<

пс: нашел то что мне было нужно. Когда-то Джеил и Фортуната нарисовали несколько версий метрики населяющих Рэдволл зверушек. Теперь я могу домики измерять в мышах ;3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лэнг сказал:

Redwall_domik_2020_1.thumb.jpg.ae87e43c022697e75af1468ef5dfee39.jpg

Сперва я хотел просто все покрасить в цвета, но где-то в итоге даже натянул текстуры, вспоминая как это вообще делается. Сложно конечно после трех лет перебороть рефлексы и нажимать другие кнопки в новой версии. Ну и пока этот домик делал у меня остыл чай >_<

пс: нашел то что мне было нужно. Когда-то Джеил и Фортуната нарисовали несколько версий метрики населяющих Рэдволл зверушек. Теперь я могу домики измерять в мышах ;3

 

Это ж не финальный рендер, и потом будут нормальный шейдинг\освещение\текстурки, верно? :V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Martenfur сказал:

Это ж не финальный рендер, и потом будут нормальный шейдинг\освещение\текстурки, верно? :V

У этого домика вряд ли ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лэнг сказал:

Redwall_domik_2020_1.thumb.jpg.ae87e43c022697e75af1468ef5dfee39.jpg

Сперва я хотел просто все покрасить в цвета, но где-то в итоге даже натянул текстуры, вспоминая как это вообще делается. Сложно конечно после трех лет перебороть рефлексы и нажимать другие кнопки в новой версии. Ну и пока этот домик делал у меня остыл чай >_<

пс: нашел то что мне было нужно. Когда-то Джеил и Фортуната нарисовали несколько версий метрики населяющих Рэдволл зверушек. Теперь я могу домики измерять в мышах ;3

Классс! Сколько ты это делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лэнг сказал:

У этого домика вряд ли ¯\_(ツ)_/¯

Ну тогда вот честно сказать -- выглядит ужасно. Хотел бы что-нибудь порекомендовать, но мой опыт моделлинга равен нулю. Хотя бы годное освщение возьми. Свет фиксит множество косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Martenfur сказал:

Ну тогда вот честно сказать -- выглядит ужасно. Хотел бы что-нибудь порекомендовать, но мой опыт моделлинга равен нулю. Хотя бы годное освщение возьми. Свет фиксит множество косяков.

Ну, кому как) мой тоже, но я пытался что-то сделать, не вышло, к сожалению... А про освещение вообще не знаю, можно ли его выбрать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martenfur, какой кошмар, а я-то наивно думал что мои работы тянут на уровень ААА-проекта! Вот значит почему Близзард на мои письма не отвечали. Спасибо что открыл мне глаза. Наверно тогда нет смысла пытаться делать модель аббатства, все равно говно получится какое-то.
Придется видимо Рэдволльцам ждать пока на форум заглянет профессиональный тридешник, ну а я пойду посыпать голову пеплом ;3


Да я в курсе что мои работы так-то не очень, но как бы делаю что могу и как могу, насколько хватает настроения и запала :"D У меня вот главная проблема - могу только по настроению что-то делать. Я честно пытаюсь выработать в этом плане какое-то подобие дисциплины, но... Сложно в общем. Плюс например у меня куча друзей-художников, с которыми можно обсуждать рисование, но совершенно нет тридешников, так что в этом плане чувствую себя очень одиноким.

Но к модели аббатства я все-таки хочу подойти более серьезно, собрать материалы, текстуры, какой-то план составить, посмотреть больше туториалов по всяким отдельным моментам. И перейти наконец на новый Блендер, а то у него многое поменялось в управлении и мне непривычно. Так что это, не стоит так серьезно смотреть на мои тренировочные домики ;3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лэнг сказал:

У меня вот главная проблема - могу только по настроению что-то делать. Я честно пытаюсь выработать в этом плане какое-то подобие дисциплины, но... Сложно в общем.

Помидорный таймер + чёткое расписание помогают. Ещё можно совержать эдакий ритуал начала работы -- это может быть что угодно, главное, чтобы это действие символизировало то, что ты закончил отдыхать.

14 минут назад, Лэнг сказал:

Но к модели аббатства я все-таки хочу подойти более серьезно, собрать материалы, текстуры, какой-то план составить, посмотреть больше туториалов по всяким отдельным моментам.

Если не можешь хорошо -- скрой малый навык метровым слоем стилизации. Лично мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень круто, если бы получилась модель) Можно было бы посмотреть, что там юнити говорит по разворачиванию на серваке, прикрутить нашу oAuth-авторизацию и добавить какой-нибудь интерактив таким образом для праздников. Правда, пока по времени у меня даже возвращение старой, казалось бы готовой ролевой, сильно затянулось, не говоря уж об остальном... Но все равно, я бы хотел рано или поздно что-то такое тоже поделать, а отсутствие 3д-моделей сильно такие задумки ограничивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, чо. Ждем диораму рэдволльской колокольни на скетчфабе и скульпт Слэгара с маской.)

3 часа назад, Лэнг сказал:

Сперва я хотел просто все покрасить в цвета, но где-то в итоге даже натянул текстуры

Припоминаю, как отчаявшись искать нормальные халявные текстуры для тутора, я начал издеваться над конструктором материалов. Было весело.)

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кузя, для этого можно и Кубач использовать так-то х)
(нет, идея хорошая и я сам бы хотел, но не могу пока ничего обещать)

Тема простаивает. Не то что бы у меня не было контента, который можно сюда закинуть, просто не до того немного.
А закину-ка я чтоле рисунки. Угадайте кто это.

image.thumb.png.59102109df7547e850047a562cbb01d9.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного старого из 2018 года (хотя и тому рисунку выше уже год с чем-то).
Собственно помимо фурсоны, очевидно являющейся куницей, у меня есть такой вот персонаж - генета по имени Сегери.

image.thumb.png.176f77c4278e45371c155a3bc317de98.png
image.thumb.png.50a38ec5500513c502b3ed2aa7267c3e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовальщик руками из тебя куда лучше, чем модулятор. Можешь воспользоваться этим и сделать модель с маленьким количеством полигонов, но рисованными текстурами. Можно стилизовать и использовать биллборды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2020 в 17:34, Лэнг сказал:

Тема простаивает. Не то что бы у меня не было контента, который можно сюда закинуть, просто не до того немного.
А закину-ка я чтоле рисунки. Угадайте кто это.

Арт милый, но волчица явно не в глаза кунице смотрит, а куда-то вниз, будто у неё из груди вылезает чужой, или что-то ещё. Можно попробовать проводить линию от глаз до нужного объекта, куда должен смотреть персонаж, и рисовать зрачок соответственно. Но если так и подразумевалось, то np. 

Коричневый лайн по сравнению с чёрным смотрится очень от души! 

 

Изменено пользователем Перси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...