Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Рикла сказал:

А мне имена твоих персонажей нравятся)

Буш, Хорнблауэр и Вайз - переделанные или не переделанные имена героев одной книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Брагун сказал:

А что с ним не так? Я, просто, плохо придумываю имена.

На фоне Буша Мюрата Брауна и Хорнблауера звучит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кейло сказал:

На фоне Буша Мюрата Брауна и Хорнблауера звучит странно.

так Клык - пират, а это аристократия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ромуальд сказал:

Брагун

Есть всякие программки-генераторы имён и названий.

это нечестно

спасибо, что прочитал сие творение

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Брагун сказал:

так Клык - пират, а это аристократия

Ну тогда пусть это будет хотя бы прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кейло сказал:

Ну тогда пусть это будет хотя бы прозвище.

@Кейло, по-моему имена выбирает автор по своему усмотрению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кейло сказал:

Ну тогда пусть это будет хотя бы прозвище.

сейчас имя менять уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рикла сказал:

@Кейло, по-моему имена выбирает автор по своему усмотрению)

Это да но на мой взгляд логичнее было бы считать это прозвищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подправил текст. При написании продолжения сначала всё пересмотрю и проверю, а потом только выложу на форум. Жду критику:

Посол Империи Альбион

По небу летел дирижабль. Дирижабль был лазурным и имел три башни главного калибра и шесть вспомогательного. На корме корабля находился флагшток с флагом, представлявшим собой красный крест на белом фоне. Левый верхний угол занимал флаг Империи Альбион. На мостике воздушного судна стоял ещё не старый, но уже опытный выдра-капитан по имени Горацио Хорнблауэр, он был высоким, одет в синий мундир с эполетами, брюки того же цвета, сапоги и чёрную треуголку.

Дирижабль спокойно летел над морем, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон Браун заметил другой дирижабль, стремительно приближавшийся к выдриному кораблю. Он также имел башни, но в отличие от корабля выдр они находились снизу. Цвет корабля был чёрный. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений: выдры встретили пиратов!

Браун снял крышку с переговорной трубы, которая была напрямую связана с капитанским мостиком:

- Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.

Горацио Хорнблауер снял крышки со всех труб и громким голосом произнёс:

- Внимание всей команде! На атакует пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия!

Послышался стук ключа беспроводного телеграфа, располагавшегося на мостике.

- Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен Буш, который тоже стоял на мостике.

- Читайте,мистер Буш! - ответил Хорнблауер, насторожившись.

- Слушаюсь — сказал Буш и прочёл следующее:

«Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»

- Ответьте:

«Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Горацио Хорнбауер убил множество пиратов!» - проговорил капитан хладнокровно.

- Есть, сэр! - сказал помощник, восхищённо посмотрев на капитана.

В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп повредил нос корабля.

Хорнблауэр подошёл к трубе, связывавшей его мостик с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм Смитт.

- Мистер Смитт, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Подведите корабль к их кораблю и повернитесь бортом к их борту.

- Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.

Капитан связался с боцманом:

- Мистер Вайз, отправьте двух матросов осмотреть нос!

- Есть, сэр!

Прошло некоторое время и капитан услышал голос боцмана:

- Сэр, повреждения не значительны, но возможно, что в будущем нам будет сложнее лететь!

- Спасибо, Вайз.

Через какое-то время два корабля сблизились бортами.

- Открыть огонь! -приказал капитан по трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра.

Прозвучал залп, и корабль пиратов вскоре загорелся. У пиратов началась паника, но их капитан заставил их выкатить гарпунные пушки и выстрелить по выдриному кораблю. Пираты попытались перелезть на него по тросам.

Хорнблауэр сказал во все трубы, поправив правой лапой саблю, висевшую на поясе:

- Всей команде вооружиться и выйти на палубу! Я скоро буду.

Сказав это, капитан обратился к своему помощнику :

- Мистер Буш, останьтесь на мостике!

- Есть, сэр!

Когда Хорнблауэр вышел на палубу, команда уже выстроилась. Там были матросы и пехотинцы. Форма матросов представляла собой парусиновые штаны, синие бушлаты, сапоги и высокие чёрные шляпы. На пехотинцах были красные мундиры, белые брюки, чёрные сапоги и такие же шляпы, как у матросов. Вся команда была вооружена винтовками.

Капитан подозвал к себе боцмана:

- Мистер Вайз, прикажите матросам обрубить тросы! Я возьму пехотинцев и прикрою вас.

- Слушаюсь, сэр! - ответил толстый боцман.

Команда пиратов состояла из лис. Капитан пиратов был высоким зверем с золотистым мехом, вороужён он был саблей, а носил треуголку, пурпурный немного потёртый камзол, того же цвета брюки и чёрные сапоги. Это и был Неистовый Клык.

Через какое-то время выдрам удалось перерезать тросы, атакующие лисы полетели вниз, все пираты, попытавшиеся залезть на палубу были застрелены, но капитан сумел перепрыгнуть на палубу. Увидев множество выдр с ружьями, он понял, что погибнет, если будет сопротивляться.

- Я сдаюсь! - крикнул он, бросив саблю на палубу.

- Зачем вы на нас напали? - спросил Хорнблауэр у пленника.

- Мне понравился ваш корабль! - хладнокровно проговорил лис.

Хорнблауэр заподозрил, что пленник что-то недоговаривает, и обратился к боцману:

- Мистер Вайз, прикажите пехотинцам расстрелять пирата на месте.

- Слушаюсь, сэр!

- Хорошо, я расскажу! - проговорил пленный капитан — Мне заплатил Иоахим Мюрат и сказал, что я должен напасть на ваш корабль.

- Понятно, Бони1 как-то узнал про нашу миссию и приказал Мюрату нанять пиратов, - проговорил Хорнблауэр и обратился к боцману:

- Мистер Вайз, возьмите пятерых солдат и заприте пирата в трюме, а затем телеграфируйте в Саламандастрон, что на нас, послов Империи Альбион, напали пираты, подосланные Бонапартом, и у нашего корабля повреждён нос, пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу.

- Есть, сэр — сказал боцман.

- Остальные свободны! Спасибо вам за верную службу. - сказал капитан всей команде.

***

Вайз вместе пленным лисом и охраной отправился в трюм. Подойдя к двери каюты для пленников, он достал из кармана связку ключей, отцепил один и вставил ключ в замочную скважину. Дверь заскрипела и отворилась.

- Ведите его сюда! - приказал толстый боцман солдатам, ведшим пленника.

- Есть, сэр! - отвечали те

Солдаты втолкнули лиса в каюту.

- И обыщите его! - проговорил Вайз

У пирата были найдены кортик, два пистолета и кошелёк.

- Кошелёк оставьте пленнику, оружие дайте мне. - приказал Вайз.

- Есть, сэр!

После этого боцман отобрал двух пехотинцев и сказал:

- Вы двое, охраняйте его, если попытается бежать стреляйте! Остальные свободны.

Боцман отправился в свою каюту, где подошёл к телеграфу и отправил телеграмму в Саламандастрон.

После этого он поднялся на палубу и зашёл на мостик:

- Капитан, лис посажен в трюм, телеграмма отправлена, - отрапортовал он.

- Отличная работа, Вайз! - сказал Хорнблауэр. — Что вы у него нашли?

- Нашли кошелёк, который я распорядился оставить у него, и вот это оружие, - сказал Вайз и подал капитану кортик и пистолеты.

- Отлично. Можете идти.

***

Дирижабль продолжал лететь, но из-за пробоины в носу неожиданно стал крениться на хвост. Это с мостика заметил Буш:

- Сэр, у нас дифферент на корму, - сказал он к капитану.

- Вы правы, мистер Буш. Есть ли у нас какой-нибудь тяжёлый груз, который мы могли бы переложить на нос? - ответил Хорнблауэр.

- Мы можем использовать часть снарядов, их у нас много.

- Отлично, мистер Буш, так и сделаем! - ответил Хорнблауэр.

Сказав это, капитан подошёл к переговорным трубам:

- Внимание! Мистер Вайз, переложите половину ящиков с боеприпасами из орудийных башен на нос, - сказал он.

Вскоре послышался шум и свист боцманской дудки. Корабль стал крениться меньше.

Из переговорной трубы послышался голос боцмана:

- Сэр, всё сделано, как вы приказали. Думаю, что до Саламандастрона мы долететь сможем.

- Отлично, мистер Вайз. Передайте команде, что она может отдыхать, - ответил Хорнблауэр

- Есть сэр!

Матросы вернулись в кубрик, вперёдсмотрящий Смитт продолжил вглядываться в даль, а на горизонте появился силуэт другого дирижабля.

1 Прозвище, которым называли Наполеона I Бонапарта.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Брагун сказал:

Дирижабль был лазурным и имел три башни главного калибра и шесть вспомогательного.

Лично мне это кажется суховатым.

15 минут назад, Брагун сказал:

Левый верхний угол занимал флаг Империи Альбион.

С красным крестом все ясно. Но что же это за флаг такой?) Как он выглядит? Если сложно описать это, попробуй другой флаг придумать!

16 минут назад, Брагун сказал:

помошник,

Просто мелкая опечатка.

17 минут назад, Брагун сказал:

- Хорошо, я расскажу! - проговорил пленный капитан — Мне заплатил Иоахим Мюрат и сказал, что я должен напасть на ваш корабль.

Мне больше понравился предыдущий вариант:

Цитата

Лис заговорил:

- К-кап-питан, я расскажу! - проговорил он трясущимся от страха голосом — Мне заплатил Иоахим Мюрат и сказал, что я должен напасть на ваш корабль.

Он как-то эмоциональней, что ли...

Пока это все, что я нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рикла, спасибо за отзыв, но всё это сделано после подробного разбора моего фанфика опытным редактором и преподователем. Опечатку исправлю.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Брагун сказал:

но всё это сделано после подробного разбора моего фанфика опытным редактором и преподователем

И чо. Никакого авторитета тебе это не даёт, текст как был списком покупок, так и остался.

Изменено пользователем Martenfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Martenfur сказал:

И чо. Никакого авторитета тебе это не даёт, текст как был списком покупок, так и остался.

а можешь сделать подробный разбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Martenfur сказал:

И чо. Никакого авторитета тебе это не даёт, текст как был списком покупок, так и остался.

А по моему гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас работаю над написанием продолжения. А кто-нибудь не мог бы назвать мне все звания Дозорного отряда? Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брагун

https://redwall.fandom.com/wiki/Long_Patrol

Генерал - бригадир - полковник - майор - капитан - лейтенант - сержант (мастер-сержант и сержант-знамёнщик или старшина, но в переводе на русский, по-моему, в книгах были просто сержанты) - капрал - лэнс-капрал или младший капрал (но не помню их в переводе) - рядовой. Кто такие runners и gallopers, не помню, как их там переводили, уже забыл... Скороходы или бегуны... Но это не звание, а должность, как я понимаю.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Цитата

В дизельпанковой вселенной (да и у обычных моряков и пиратов) имена очень важны - это часть образа, предмет страха или гордости, знак принадлежности к особому братству - мы с такого-то корабля... Корабли в таких историях обладают индивидуальностью, они такие же герои историй, как и их экипажи... 

Этот пробел частично заполнен и названия будут описаны в продолжении, которое я уже почти написал.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3.

Лорд Гарольд Твердолоб сидел в своей любимой кузнице Саламандастрона и пил сидр. Это был высокий барсук средних лет. Облачён он был в форму Дозорного отряда зелёного цвета, на груди было множество орденов и медалей.

Стены с изображениями предыдущих лордов-барсуков и других зверей, приходивших в гору-крепость, в том числе Мартина Воителя и его друзей, Гонфа Короля Воров и крота Динни, были украшены холодным и огнестрельным оружием. На столе лежала посуда, оставшаяся от завтрака.

Барсук подошёл к окну. Его глазам открылась привычная картина: а море был отлив, дул лёгкий летний бриз. На берегу сидели дозорные зайцы.

Допив сидр, Гарольд сел в кресло и погрузился в воспоминания о своём боевом прошлом. Из оцепенения его вывел голос.

- Мой лорд!

Правитель Саламандастрона очнулся. На пороге стоял заяц, уши которого были неимоверно длинны.

- А, полковник Конрад Длинноух, доброе утро! Что-то случилось? - проговорил барсук, глядя на старого боевого товарища.

- Во! Доброе утро, сэр! Да, случилось. Мы получили весьма любопытную телеграмму. Вот она! - проговорил длинноухий полковник взволнованным голосом и подал своему командиру листок бумаги.

Взяв его, барсук подошёл к газовому рожку и прочёл следующее:

«Лорду Гарольду Твердолобу. Обезвредили пиратский корабль. Поврежден нос корабля, полет затруднен. Вышлите помощь. 5 миль на север. Хорнблауэр, капитан дирижабля «Вильгельма Завоевателя», посол Империи Альбион в Саламандастрон.»

- Гм! К нам посольство, нужно вспомнить, с кем мы имеем дело, - проговорил Твердолоб. — Полковник, можете достать вон с той полки в углу географический справочник?

- Хорошо, сэр! - ответил заяц.

Барсук взял книгу из лап зайца, нашёл нужную страницу и прочитал вслух:

«Империя Альбион — государство, расположенное на архипелаге Небула, около материка Гринвуд. Страна населена морскими выдрами. Имеет крупные морской и воздушный флоты...»

- Думаю, нам достаточно этой информации, обычно выдры — добрые звери, - сказал Гарольд.

- Я тоже так думаю. Во! - ответил Конрад.

- Ваш племянник Питер Длинноух славится своей доблестью и считается одним из лучших капитанов дирижаблей.

- Да, сэр! Он очень юн, но прекрасно справляется со своими обязанностями. Во!

- Отлично, отправьте его в указанное место и подготовьте всё к встрече посольства. Мы должны произвести впечатление!

- Есть, сэр! - проговорил заяц и вышел из кузницы.

***

Через некоторое время в кузницу вошла юная зайчиха.

- Сэр, полковник Длинноух велел передать, что всё сделано, как вы приказывали. Во-во-во! - проговорила она, немного смущаясь.

- Отлично, капрал Гвоздика, передайте ему мою благодарность. Я сейчас и сам спущусь, - отвечал Гарольд, - можете идти!

- Слушаюсь! - сказала зайчиха, с уважением посмотрев на барсука, и ушла.

Через пять минут лорд снял со стены двуручный меч, который использовался им как церемониальное оружие, и повесил его на перевязь. Затем он вышел на улицу. Там он увидел зайцев Дозорного отряда и гарнизона, одетых в парадную зелёную форму, с ружьями, выстроенных ровным строем.

P. S.

Первая глава была разбита на две, поэтому эта третья.

P. S.

Шрифт меня и самого пугает, но сделать ничего не могу.

Жду отзывов.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв - все очень нравится!

Можно было бы описаний героев добавить...

Но, по-моему, все равно замечательно!

Изменено пользователем Рикла
Дополнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рикла сказал:

Мой отзыв - все очень нравится! 

Спасибо. А по конкретнее? Что именно нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брагун сказал:

А по конкретнее? Что именно нравится?

Все! Точнее сказать не могу, извини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...

×
×
  • Создать...