Перейти к публикации

А что сделали бы, если б оказались на месте Мартина Воителя?


Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня я задался таким вопросом:

А что бы сделал я, если б был на месте Мартина? 

Ну, вот:

У него умерла любимая, умер друг... И горе у всех, а не только у него. И вот, он уходит, делая больно другим, ведь они, как будто тоже "потеряли" Мартина... Зачем он покинул друзей? Да, я понимаю, что там воспоминания и т.п.,боль утраты, но, ведь можно было остаться и сделать многое, что, если б Роза осталась жива, ей бы понравилось. Но он уходит, оставл скучать по нему друзей и оставив, почти чиротой Брома, но Мартин, мог стать Брому, как будто братом,что мешало? Гнев отца Розы? Нет, Арья бы остановила гнев Урана Во. Роща, как мы знаем была бы совсем против, даже "за". Думаю, что родители тоже были бы не против. Арья бы успокоила Мартина, и главное Мартину было бы с горевать - с Грумом, Бромом, Селандиной(у неё Фелдо убили) и другими. А так - он один берёт на себя всё горе и ему ещё тяжелее. Ну, немного не логично, как мне кажется. Ну, горахдо легче, когда есть, с кем поделиться горем, а не держать всё в себе до самой смерти. Вы спросите, а как же, тогда Рэдволл? Смотрите: напрмер, через кого-нибудь, они узнают, что там такое и собирают армию. Идут в СЦМ, соединяются с теми зверьми, громят Котир и всё. Строят Рэдволл и ьам остаются жить, некоторые, ну как Джозеф, типа. Мне вот как, кажется

Короч, я бы на его месте остался и пошёл со всеми вместе в Светлую долину, а там... 

А что сделали бы вы? Пишите в комментариях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы тоже ушёл. Ты говоришь почему он не остался? Я понимаю смерть это печально, все остались без Розы, но его бы просто не поняли как это остаться без любимого зверя ( разве Селадина только). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, колокольный джо сказал:

 

Я бы тоже ушёл. Ты говоришь почему он не остался? Я понимаю смерть это печально, все остались без Розы, но его бы просто не поняли как это остаться без любимого зверя ( разве Селадина только). 

Почему? А Бром? Что брат свою сестру не любит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem сказал:

Почему? А Бром? Что брат свою сестру не любит?

Конечно Бром её любит, не спорю. Но как бы так сказать, если бы она выжила то она была бы для Мартина спутницей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, колокольный джо сказал:

Конечно Бром её любит, не спорю. Но как бы так сказать, если бы она выжила то она была бы для Мартина спутницей жизни. 

Естественно, они бы поженились и были бы счастливы, не сомневаюсь, что их сына звали бы Люьк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Artem сказал:

оставив, почти чиротой Брома

Оставить сиротой - значит убить родителей. 

Мартин не обязан был оставаться, хоть и мог бы. Он долгое время был связан рабством, останься со всеми, он бы привязал себя к ним, а его влекло к путешествиям. Плюс ко всему его пожирало чувство вины от невыполненного обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Туманная Мгла сказал:

Оставить сиротой - значит убить родителей. 

Мартин не обязан был оставаться, хоть и мог бы. Он долгое время был связан рабством, останься со всеми, он бы привязал себя к ним, а его влекло к путешествиям. Плюс ко всему его пожирало чувство вины от невыполненного обещания.

Ну, почти сиротой

Ну, не всякое обещание выполнимо. 

Цитата

Клянусь мечом своего отца, что никогда, не буду этим мечом сражаться 

Это, ещё хлеще - он нарушил клятву, а там было обещание. Также, там родители Розы сами решили, что как она решит, так и будет. Также, тут немного виновата Полликин - она ведь могла сказать, что, если Роза пойдёт с Мартином обратно в Маршанк, её убьют. Она же сказала, что их ждёт горе - какое, она не сказала,хотя,как я думаю, она знала. Почему не предупредила поподробнее? Неизвестно. 

Про путешествия. Ну, мне кажется, что Мартин уже так сказать, привык к Розе - в пути, её бы ему не хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сирота это другое, Артем. Почти сиротой можно было бы назвать того самого Покрова, воспитанием которого занимались ни Сварт, ни умершая Голубика, ни старая крыса, а Бриони и рэдволльцы, сезоны простите. 

Не думаю, что слова Полликин хоть что-то изменили, учитывая боевой настрой и характер Мартина. Мб ее слова бы их позабавили и выставили сумасшедшей? Такое тоже имело место быть, а слова и видения ей подкрепить нечем. Мартин ещё жив и не воитель Рэдволла, так что дух его ничего не мог ей сказать и ссылаться на него невозможно. В любом случае, молодые ребятки не восприняли бы слова Полликин всерьез, на уме у них было совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 10:18, Туманная Мгла сказал:

Почти сирота это другое, Артем. Почти сиротой можно было бы назвать того самого Покрова, воспитанием которого занимались ни Сварт, ни умершая Голубика, ни старая крыса, а Бриони и рэдволльцы, сезоны простите. 

Не думаю, что слова Полликин хоть что-то изменили, учитывая боевой настрой и характер Мартина. Мб ее слова бы их позабавили и выставили сумасшедшей? Такое тоже имело место быть, а слова и видения ей подкрепить нечем. Мартин ещё жив и не воитель Рэдволла, так что дух его ничего не мог ей сказать и ссылаться на него невозможно. В любом случае, молодые ребятки не восприняли бы слова Полликин всерьез, на уме у них было совсем другое.

Хорошо, понял 

Ну, не знаю... Учитывая, то что, как она точно она описывала места, которые долдны были посетить Мартин и др., перед тем как попастт в долину, описание их маршрута, да ещё и в стихах... Позабавили...? Ну, не знаю, меня б насторожили... тут уже, если бы она и сказала - решение было бы за Розой, но она конечно, могла послушаться, Мартина и др., не ходить в Маршанк, но... тогда б, скорее всего, убили Мартина, но кто знает, может и не убили бы, и "жили они долго и счастливо"....

Цитата

"жили они долго и счастливо". 

Но такая "разаязка", не очень, видать Джейксу, и он, убивает Фелдо и Розу. Но, было бы интересно, что Рощу ранили, сильно, но не смертельно, как МВ переживал и т.п.,ну интересннй бы было, так как - Роза вызлоравливает у как в КД - отправояется с Мартином в путешествие, они освобождают СЦМ, говорят родителям Розы, что будут их навещать и остаются жить в Рэдволле, а дальше - по "сценарию" только с Розой. Мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 10:25, Брагун сказал:

по моему это вопрос не к Мартину, а к Джейксу, который писал Мартина Воителя после Войны с Котиром

Чииигоооооо?! Загляни в Википедию, в хронологический порядрк, если забыл. 

Вот, те первые 5 книг по порядку:

  1. Последняя битва
  2. Мартин Воитель 
  3. Война с Коитром
  4. Легедна о Льюке
  5. Изгнаниник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Artem сказал:

Чииигоооооо?! Загляни в Википедию, в хронологический порядрк, если забыл. 

Вот, те первые 5 книг по порядку:

  1. Последняя битва
  2. Мартин Воитель 
  3. Война с Коитром
  4. Легедна о Льюке
  5. Изгнаниник

там порядок не по дате выпуска, а по хронологии, на даты посмотри

https://redwall.fandom.com/wiki/Publication_Order

к тому же у меня есть оригинал ЛоЛ там такой же порядок в начале как и в изданиях от Азбуки

@Artem, извини, но перед тем как плодить ересь на форуме вникай в источники

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чирота))

Я бы, наверно, осталась в Светлой Долине -- после таких потрясений хочется отдохнуть. Но Мартин поступил благородно, не оставив пути подвигов и правосудия.

Изменено пользователем Францишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Брагун сказал:

там порядок не по дате выпуска, а по хронологии, на даты посмотри

https://redwall.fandom.com/wiki/Publication_Order

к тому же у меня есть оригинал ЛоЛ там такой же порядок в начале как и в изданиях от Азбуки

@Artem, извини, но перед тем как плодить ересь на форуме вникай в источники

Нет, Азбука могла издавать не по порядку. Даты? А логика на что, а? Логичнее было бы узнать сначала историю Мартина, а потом уже... Ересь? Какая ересь? Это не ересь, а нормальный порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Брагун сказал:

там порядок не по дате выпуска, а по хронологии, на даты посмотри

https://redwall.fandom.com/wiki/Publication_Order

к тому же у меня есть оригинал ЛоЛ там такой же порядок в начале как и в изданиях от Азбуки

@Artem, извини, но перед тем как плодить ересь на форуме вникай в источники

Вот тебе нормальная ссылка:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рэдволл

Там есть хронологический порядок. Кстати, загляни в РР, не на форум и найди официальный хронологический порядок, а не выдуманный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artem сказал:

Кстати, загляни в РР, не на форум и найди официальный хронологический порядок, а не выдуманный

@Брагун, чтоб облегчить те9жизнь, вот:

https://www.redwall.ru/library/chronology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artem

Я тоже сначала удивился что выпущено не по хронологии. Даже за рубежом сначала Котир вышел а потом уже Мартин. Азбука выпускала также как и за границей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, колокольный джо сказал:

Artem

Я тоже сначала удивился что выпущено не по хронологии. Даже за рубежом сначала Котир вышел а потом уже Мартин. Азбука выпускала также как и за границей. 

Сплагиатили) 

3 часа назад, Брагун сказал:

@Artem, так я не про хронологию, а про дату написания

Ладно-ладно, забыли, тема-то не про это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я бы принял предложение Бадранга на старте. Камон. Ты и так работаешь на этого чувака, потому что ты как бы у него в рабстве. Он тебе, по факту, если вдуматься, предлагает повышение, причём конкретное. 

Тем более, никто не заставляет дружить Мартина с Бадрангом, ведь мы прекрасно понимаем, что в нашем мире пони, к сожалению, срут говном, а не радугой. Но став к нему ближе, прибить его было бы проще, это и Амброзию понятно. Так что Мартин конкретно так ступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 02:33, Scalrag сказал:

. Так что Мартин конкретно так ступил.

Согласен, ступил. Но это же типа дело чести, или даже собственного достоинства, так как - Бадранг захватил его в рабство, а он за него воевать должен? Чигооо? Не понятно. С точки зрения Мартина, это нормальный прсиупрк, но и вправду, если бы он был офицером, то Бэдранга было прикончить проще, но Мартин выбирает другой путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem сказал:

Но это же типа дело чести, или даже собственного достоинства, так как - Бадранг захватил его в рабство, а он за него воевать должен?

С точки зрения элементарной логики, он и так пашет на горностая, только он мог получить намного больше возможностей в своих планах, чем просто таскать камни, камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Scalrag сказал:

С точки зрения элементарной логики, он и так пашет на горностая, только он мог получить намного больше возможностей в своих планах, чем просто таскать камни, камон.

Ты где видел людей, которые руководствуются исключительно логикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Martenfur сказал:

Ты где видел людей, которые руководствуются исключительно логикой?

А, ну да, в целом - по факту. :)

Но всё равно Мартин лоханулся)

Хотя нет, это невозможное понятие, он же ж победил всех силушкой-благородством-справебыдлостью, тьфу

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...