Перейти к публикации

Рисунки Риклы


Рикла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алымка

Двадцатая карточка:) Я решила нарисовать, как и на первой моей карточке, Алымку. Окрас вышел лучше, чем на предыдущем рисунке, но мордочка менее удачная. А еще я очень привыкла к линерам, без них было очень тяжело)

 

А еще я буду участвовать в зверо-обмене Марта-Апреля, ура!

Зависть Кволке-Хо

Снова рисунки по Миролапью.

Лис - коварный Кволке-Хо, бог хитрости, воровства, и волк - Оурро. Кволке-Хо обманом сместил его с должности Солнечного Гонца. После этого Оурро вместе с кошкой Фрызк стал Лунным Хранителем.

Курша

Курша - это грузинская мифическая собака, щенок ворона или орла. А еще Курша - это кличка очаровательного метиса бордер-колли и английского сеттера, который живет у моих знакомых:) Вот такой получился зверь в итоге. У ворона косячная лапка, но в целом я довольна рисунком.

Пламьо-арфистка

Еще немного Миролапья.

Пламьо - длиннохвостая ласка, она и ее подруга - кошка Фортана - заведуют уютным трактиром в Лесье. Пламьо - очень нежная ласка, она любит слушать истории путников, которые зашли в ее трактир. А еще Пламьо сделала  несколько путеводителей. Они очень известны на Ско-Хъярне - материке, где она живет. Жаль, что ласочка умерла - во время войны между Лесьем и соседней страной - Лужьем.

Хоро

Небольшая открыточка с хаски Хорошо. Я не знакома с ней лично, но с удовольствием читаю истории хозяйки Хоро. Они не только про Хоро, но и про ее неугомонных соседей по лежанке - Альфонса и Риния.

А5. Здесь без линеров было проще, чем с АСЕО х)

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соран

В тайне от Асеошников, которые (не считая администрации и того, кто рисует карточку мне) не знают, где моя галерея, покажу вам АСЕО на обмен марта-апреля. Я рисую для Maru (https://m.vk.com/arts_maru). Это - ее длинный пушистый зверек Соран, который нюхает цветок (который должен был быть цветком лимона, но непохож). Как думаете, насколько хорошо получилась карточка? У меня еще много времени до дедлайна, могу нарисовать другую, а могу выслать Maru эту - не получается определиться...

Юпитер

Я всегда побаивалась красок. Ну, они такие текучие, и вообще у меня всегда красками неаккуратно получалось. А тут что-то решилась, купила кисточки... Для пробы нарисовала Юпитеровскую морду. Нос корявенький, а в целом я довольна, буду экспериментировать еще:) Напишите, пожалуйста, если есть желание, какие-нибудь темы для следующего рисунка - это могут быть персонажи из книг про зверей (Рэдволл, первые две серии Котов-Воителей, Ночные Стражи, Обитатели Холмов, герои рассказов Сетона-Томпсона, Белый Клык, Казан) , конкретные звери (к примеру, ваша/не ваша кошка/собака/другое, нужное подчеркнуть:) ), либо просто вид животных.

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рикла сказал:

У меня еще много времени до дедлайна, могу нарисовать другую, а могу выслать Maru эту - не получается определиться...

Если сомневаешься, нарисуй вторую. Выберешь лучшую или отправь обе.

3 часа назад, Рикла сказал:

Я всегда побаивалась красок.

И чего боялась, хорошо получилось. Если где ошибешься, замазывай белой гуашью и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эйлейв сказал:

Если сомневаешься, нарисуй вторую. Выберешь лучшую или отправь обе.

И чего боялась, хорошо получилось. Если где ошибешься, замазывай белой гуашью и всё.

 

Спасибо, пожалуй, так и сделаю)

О, про белую гуашь я не подумала, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рикла сказал:

Я всегда побаивалась красок. Ну, они такие текучие, и вообще у меня всегда красками неаккуратно получалось. А тут что-то решилась, купила кисточки... Для пробы нарисовала Юпитеровскую морду. Нос корявенький, а в целом я довольна, буду экспериментировать еще:) Напишите, пожалуйста, если есть желание, какие-нибудь темы для следующего рисунка - это могут быть персонажи из книг про зверей (Рэдволл, первые две серии Котов-Воителей, Ночные Стражи, Обитатели Холмов, герои рассказов Сетона-Томпсона, Белый Клык, Казан) , конкретные звери (к примеру, ваша/не ваша кошка/собака/другое, нужное подчеркнуть:) ), либо просто вид животных.

О, про страх красок безумно знакомая тема, особенно учитывая то, что некоторые наброски, которые я делаю в последнее время, вроде реально лучше, чем раньше, но их легко можно зафейлить даже обычными карандашами, что уж о красках.
Но после пары крутых видео с ютуба у меня бывают мыслишки поэкспериментировать с акрилом на холстах.

Вышло очень хорошо, выглядит даже сравнительно реалистично.

В плане пожеланий было бы очень круто увидеть кого-то из антагонистов серии, мои предпочтения мультяшным, конечно.

Карточка вышла неплохо, отправь её Maru и спроси её честного мнения, мне кажется, это будет наиболее правильно.

Твой уровень действительно сильно и стремительно растёт, мне очень нравится наблюдать за этим, у тебя правда круто выходит.
Успехов в дальнейшем творчестве! ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Scalrag, @Брагун, спасибо!

7 часов назад, Scalrag сказал:

О, про страх красок безумно знакомая тема, особенно учитывая то, что некоторые наброски, которые я делаю в последнее время, вроде реально лучше, чем раньше, но их легко можно зафейлить даже обычными карандашами, что уж о красках.
Но после пары крутых видео с ютуба у меня бывают мыслишки поэкспериментировать с акрилом на холстах.

Вышло очень хорошо, выглядит даже сравнительно реалистично.

В плане пожеланий было бы очень круто увидеть кого-то из антагонистов серии, мои предпочтения мультяшным, конечно.

Карточка вышла неплохо, отправь её Maru и спроси её честного мнения, мне кажется, это будет наиболее правильно.

Твой уровень действительно сильно и стремительно растёт, мне очень нравится наблюдать за этим, у тебя правда круто выходит.
Успехов в дальнейшем творчестве! ; )

У тебя рисунки стали заметно лучше, это правда:) Я тоже насмотрелась подобных видео, хочу рисовать акрилом, но мне нужно время, чтобы собраться с духом х) Удачи тебе, если попробуешь, я думаю, это будет здорово!

 

Спасибо)

 

Попробую порисовать их. Я не привыкла делать рисунки стилизованными, думаю, будет эксперимент:)

 

Дело в том, что моя карточка должна быть сюрпризом и раскрываться раньше времени не стоит. Можно попробовать спросить совета у организаторов.

 

Спасибо!)

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Записка

Собрала письмо для Мару.

Многие асеошники вкладывают в каждое свое письмо какой-то отличительный знак: визитку, определенную наклейку или еще что-то такое. Я решила рисовать на обложках записок для получателей Белль:)

Закладка с Ивой

Подарочная закладка для Мару. Это - ее фанперсонаж по "Котам-Воителям", кошечка Ива. На фоне должна быть плакучая ива, по логике, но там верба х)

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Рикла сказал:

Подарочная закладка для Мару. Это - ее фанперсонаж по "Котам-Воителям", кошечка Ива. На фоне должна быть плакучая ива, по логике, но там верба х)

Ну кстати первый неплохой рисунок, даже какой-то прогресс есть, хотя гораздо больше на лису похоже. Вот в таком направлении и надо идти, имхо, вместо тех сомнительных блёклых карандашей.

Тебе в первую очередь стоит уделять больше времени аккуратности лайна, да и аккуратности в целом - вон, собакен с той жа открытки прям очень деформированный и больше на скетч похож. Ты ж смотришь всякие уроки по рисованию, читаешь целенаправленно полезный материал? Ну и ещё рекомендовал бы в диджитал попробовать, граф. планшеты самые базовые не такие прям чтоб сильно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Martenfur сказал:

Ну кстати первый неплохой рисунок, даже какой-то прогресс есть, хотя гораздо больше на лису похоже. Вот в таком направлении и надо идти, имхо, вместо тех сомнительных блёклых карандашей.

Тебе в первую очередь стоит уделять больше времени аккуратности лайна, да и аккуратности в целом - вон, собакен с той жа открытки прям очень деформированный и больше на скетч похож. Ты ж смотришь всякие уроки по рисованию, читаешь целенаправленно полезный материал? Ну и ещё рекомендовал бы в диджитал попробовать, граф. планшеты самые базовые не такие прям чтоб сильно дорогие.

Спасибо! Кошки для меня - звери незнакомые, но, в целом, мне нравится как получилось:)

Спасибо за советы, дельное, стараюсь все отрабатывать) Про диджитал подумываю, но пробовать пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Aashka

Я решила поучаствовать в ArtFight. Это такое очень крупное мероприятие, когда весь июль две команды художников рисуют подарки друг для друга. Первой я "атаковала" очаровательную хаски по кличке Aashka (хозяин: https://artfight.net/~huskyxhaven).

И на меня тоже уже "напали" и нарисовали милую Кляксу.

Аватарка

Завела себе группу в ВК. Вот такая у нее аватарка. Заглядывайте, мне будет приятно:)

Рикла

Новый референс. Давно пора.

Клякса

И для Кляксы тоже.

Зильбер ловит рыбу

Карточка за апрельский обмен для Фель. Выдра Зильбер нырнула за рыбкой.

Я не очень довольна этой карточкой, но неудачный опыт - тоже опыт:)

Райт. Ожидание

Карточка для Райт за майский обмен.  Дракоша Райт задумалась о судьбе морковок.

Долго с ней мучалась, но оно того стоило, я считаю. Даже жалко отправлять было.

Ательстан и Вайза

Подарки для Фель и Райт - сойка Ательстан и волчица-оборотень Вайза. Как думаете, кто получился лучше?

Изменено пользователем Рикла
Извините, забыла что картинки пропадают здесь, когда меняешь изображение в галерее:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся рефы и сойка с псом последним фото. Рисуешь всё лучше и лучше.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эйлейв сказал:

Очень нравятся рефы и сойка с псом последним фото. Рисуешь всё лучше и лучше.

Спасибо, Эйв!)

Да, с заливками мне нужно работать) Мне кажется, акварелью должно быть лучше, буду экспериментировать.

Попробую рисовать пернатых почаще ;)

 

Извините, что так надолго пропала. Постараюсь исправляться.

Немножко похвастаюсь подарками для меня:

Скрытый текст

От KaNoharu, март-апрель

1563313460_.jpg.7477d0114da9ed21476ddfae7f4ee614.jpg

От Axic0n, апрель-май

1679648696_.thumb.jpg.44a813c20d20e2a43fbb4e6f22fa86ab.jpg

От Isidor, май-июнь

215100188_.thumb.jpg.69a32acbef447a267ba28996441ab41a.jpg

От Thelemonadecult в рамках ArtFight-2022

Blotty.thumb.png.e041dc16c3f0bed1f753122fd9b8a9cb.png

Ссылка на мою рисовательную группу в ВК: https://vk.com/ricla_art

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рикла сказал:

Ссылка на мою рисовательную группу в ВК: https://vk.com/ricla_art

Подписалась :) 

Надеюсь, старые рисунки с собачками там тоже будут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kata Rios, @Покрыс, спасибо!)

03.07.2022 в 05:05, Kata Rios сказал:

Надеюсь, старые рисунки с собачками там тоже будут :)

Конечно!) В ближайшее время загружу старые рисунки в альбомы:)

Количество собак, кстати, недавно перевалило за пятьдесят, постараюсь показать новых жителей поскорее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sparrow

Еще одна атака на AF. Оленуха Воробей (Sparrow), хозяин персонажа: https://artfight.net/~Rosepuppies. Мне тяжело далась эта работа, но я очень довольна:)

Пони

Это пони Cookie Swirl, эта атака - моя первая месть, то есть, ответный рисунок. Владелец: https://artfight.net/~Slushyguts.

Люблю, когда пони из My Little Pony рисуют как настоящих)

Chroom

Очаровательный грибоворон Хрум. https://artfight.net/~choodle

Pepper&Stark

Бордер-колли Пеппер и ее приятель - помски (померанский шпиц+хаски) Старк. Хозяйка: https://artfight.net/~Spica

Pudgy

Харизматичная жабка Pudgy. Очень приятный эксперимент:) https://artfight.net/~ScribbledTale

Roxy

Игривая кошечка Рокси. Кошек я тоже рисую нечасто, но получилось, вроде, неплохо. https://artfight.net/~blazinqflare

Гремор

Карточка с обменов для Исидор. Что примечательно, я почти не использовала здесь карандаши:)

Торф

Маленький корявый подарок для Исидор - гигантский пес Торф.

Жорик

 

А у хасок прибавление - недавно купили вот такого очароваху. Его документное имя - Жаркое Лето из Клана Симурана, но вообще-то он просто Жорик:)

Уезжаю завтра в деревню к хасикам, надеюсь познакомиться с Жориком. Частых обновлений не обещаю, но постараюсь продолжать рисовать атаки и асеошки.

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Шелти

Первая работа на Гавгуст-2022! Первая тема: Шелти.

 

Я решила рисовать конкретных собак. Это - Йоша, она же Черника в Йогурте Грацел из Тверской Сказки.

 

Первая проба гуаши. Буду рада советам:)

Mercy

Последняя, четырнадцатая, атака на AF. Очень понравился AF, хочу участвовать в ArtFight-2023!)

 

Это летучая лисица Mercy (https://artfight.net/~Spookery). Она любит всякое готическое, в том числе - гадание с картами таро.

Хина

Карточка с горностайкой Хиной. Для Axic0n на обмен июля-августа.

Mara

Медведица Мара (https://artfight.net/~Kettu-sama) любит играть на своей окарине из картофелины.

Riley

Очаровательный скунс Райли (https://artfight.net/~Toasterwastaken).

Byron

Милый енотик Байрон (https://artfight.net/~Danecore).

Latte

Кофевыдра Латте (https://artfight.net/~zenramaru)

Horses in the field

Лошадиный тыгыдык в исполнении Оскара и Джуд (https://artfight.net/~Guineapiggos). Первая полноценная работа!) Буду рада советам.

Sylva

Гриболошадка Сильва (https://artfight.net/~GalaxyAngel)

Сильви

Кошак Сильви, персонаж Axic0n, написанный с ее кота Тая. Сильви любит необычные позы х)

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кофелис я глубоко и душевно одобряю кофевыдру :)

По поводу гуаши ничего не скажу, я её не пробовал, но любые краски у меня пока что в любом случае не вызывают тёплых чувств, боюсь с ними начинать по причине рук из тазобедренного сустава.

А вот по поводу лошадок.

Сделано все в целом хорошо, но с дорожкой немного вопросы. Мне кажется, её стоило сделать чуть шире внизу или чуть уже у линии горизонта, чтобы чётче была обозначена перспектива.

Но в целом у тебя фееричные работы, без капли преувеличения. У тебя невероятно крутой стиль рисования животных.

И на самом деле очень круто, что ты экспериментируешь с разными материалами

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 19:17, Рикла сказал:

летучая лисица

А сначала я подумал что это кажан (см. прим) (да от такой я вумный)

02.08.2022 в 19:17, Рикла сказал:

Гриболошадка Сильва

Боюсь представить, какие грибы ест её автор(ша). (не в обиду, но выглядит шизофренично)

02.08.2022 в 19:17, Рикла сказал:

Кофевыдра Латте

А я могу быть чаелисом Чёрночай?)

53 минуты назад, Scalrag сказал:

Но в целом у тебя фееричные работы, без капли преувеличения.

Я не особо разбираюсь в исскустве и рисунках, но выглядит довольно круто. От меня плюсег сделаю Рикле)

 

Примечания: 

Кажан - по-украински летучая мышь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Блестящее Блюдце

Ух, давненько я тут не появлялась! В последнее время я больше активничаю в ВК, так что если есть желание видеть рисунки чаще, чем раз в четыре месяца, заглядывайте туда х) Ссылку я кидала в тему несколькими месяцами раньше.

Начну постепенно показывать невыложенное. Буду разделять на порции по десять картинок, для удобства. А инктябрь (да, я участвовала в нем и даже почти дошла до конца!) покажу немного позже.

 

Этот рисунок был сделан в рамках одного челленджа. Нужно было нарисовать иллюстрацию к какой-либо истории. После длительных размышлений я выбрала книгу "Ваш покорный слуга пес Бутс" авторства Редьярда Киплинга. Очень милая сказка, всем нечитавшим рекомендую почитать)

В этой работе я впервые пыталась в ночное освещение, и, я считаю, получилось неплохо. Правда, здесь есть некоторые проблемы с перспективой - забору нужно было быть ниже - но я довольна этим рисунком.

Триче и Тиго

Возможно, кто-то помнит мой рисунок для Варры из конца 2020 (кажется)? Я сделала редрав. И опробовала дидж, заодно.

С задачей "нарисовать на планшете" я, в целом, справилась, но для меня традишка по-прежнему лучше всех:)

 

История борзых Триче и Тиго очень грустная и красивая, найти ее можно в ВК-паблике "Миролапье".

Аватарка

В преддверии Инктября я сотворила вот такую пробную штуку с одними только линерами. Не без корявостей, но для первого раза нормально. Я считаю, собачий нось вышел особенно хорошо х)

Злой волчара на ивент

Я участвовала в очень теплом и душевном ивенте, в котором нужно было делать друг другу рисунки в подарок. Я сделала несколько, вот первый - злой волчара. Корявенько. Но зато - зубки, я еще ни разу до этого оскал не рисовала)

 

А мне рисовала Варра, и нарисовала она мне очень красивый Риклин портрет) Покажу его в теме.

Агрессивное поедание пончика

Бонус к рисунку со злым волчарой. Человек, которому я рисовала, просил сделать что-то зубастенькое, и я решила обыграть это поинтереснее))

План ограбления

Карточка на обмен августа-сентября для HerbalFeather. Фенек Регина и ее сообщник - росомаха задумывают ограбление кабачкового ларька.

Ксоло

Трейд с Ксоло. Было непривычно рисовать крылья такой необычной формы и они немного корявые, но я довольна.

Вин на ивент

Еще одна работа на тот ивент - собака выдуманной породы савояр по кличке Вин. В описании этой породы было сказано, что повадки савояров очень напоминают кошачьи. Я решила нарисовать Вин в популярной кошачьей позе "буханочка".

Ыыы, как же сложно рисовать мраморный окрас. Но интересно.

Крокодил на ивент

Портрет антро-крокодила на все тот же ивент. Владелец персонажа просил что-нибудь в паназиатской тематике и я нарисовала первое, что выпало по этому запросу в гугле - цветы. Почитав описания, я подумала, что гортензия будет неплохим выбором - она обозначает тепло.

Белль

Портрет собашки, подаренный на день рождения папе.

Белю подарили папе на день рождения уже целых два года назад. Безумно ее люблю, хотя временами она бывает несносной)

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...