Перейти к публикации

Animals We Have Become


Scalrag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Рикла сказал:

почему Дэйв глядел на Фрейю с тоской, если позже выясняется, что он, гм, не самый положительный герой?

А кто сказал, что это выясняется?)

Есть лишь намек. 

To be continued. =D

41 минуту назад, Рикла сказал:

Интересно! Захватывающе! Но больше ничего непонятного я не нашла, обнаружила только страшно интересную главу) Очень хочется узнать, что же произошло дальше. Жду продолжения!

 

1 час назад, Брагун сказал:

Интересная глава

Спасибо =D

42 минуты назад, Рикла сказал:

Брагун, как это - чем зажигали? Очаг был, значит, был и огонь. Лучины, если я не ошибаюсь, тоже были, а их вполне можно использовать вместо спичек. А откуда в Рэдволле табак... Ну, наверно, это специальный) А может, табак рос в Стране Цветущих Мхов - все может быть...

Да, я думаю, это были лучины. А табак, думаю, все же рос в СЦМ. По крайней мере, нравится так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Scalrag сказал:

А кто сказал, что это выясняется?)

Есть лишь намек. 

To be continued. =D

Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scalrag

В старом издании (первый перевод Рэдволла в России от "Заповедного мира") Джон Черчмаус курил трубку, а вместо табака у него были семена (в другом варианте перевода - листья) папоротника. В книгах "Воин Рэдволла" и, кажется, ещё "Маттимео". Надо бы глянуть оригинал. Но в любом случае курение в мире Рэдволла есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Рикла сказал:

@Scalrag, а скоро продолжение?)

Понятия не имею. Как выйдет)

Пока особо не планирую, но в голове что-то зреет.

Хочу по качеству лучше сделать, мне кажется, недели для главы - катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче, извиняюсь, проды не будет. Всем удачи. =D

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scalrag сказал:

Короче, извиняюсь, проды не будет. Всем удачи. =D

То есть, "забросил этот фанфик"?

Или "сейчас не будет новой главы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рикла сказал:

То есть, "забросил этот фанфик"?

Или "сейчас не будет новой главы"?

Unfortunately, первое.

Ну не готов я ещё к крупному, подрасти мне надо, а кринжи плодить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greedy сказал:

лох

Только если серебристый.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лох_серебристый

Во, смотри, какой красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Scalrag сказал:

Unfortunately, первое.

Ну не готов я ещё к крупному, подрасти мне надо, а кринжи плодить не хочется.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Scalrag сказал:

Ну не готов я ещё к крупному, подрасти мне надо, а кринжи плодить не хочется.

Планируешь к этому возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рикла сказал:

Планируешь к этому возвращаться?

Пока что не знаю.

Попишу мелкое, не факт, что буду ввкладывать, но как получится.

Руку надо набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Scalrag сказал:

Пока что не знаю.

Надеюсь, что все-таки увижу новые главы этого фанфика)

18 минут назад, Scalrag сказал:

Попишу мелкое, не факт, что буду ввкладывать, но как получится.

Выкладывай, если будет! Критика - хорошо, опыта от нее точно станет больше. Будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мил зверь... и ты тоскиии нагнать решил? За окном дождик, понимаешь ли, в доме недоделки, заботы и ремонт, времени то нет совсем, то слишком много, а сил нет. И вот - проды не будет *хнык*

У тебя стиль красивый, зря ты так. Нет четкого сюжета, только завязка истории и более-менее намеченый сюжетный путь? Ну так и не прописывай все, пропиши кусочек - один эпизод, но логично законченный. Придумай героям мааааленькое приключение-квест. Они только познакомились, пришли в деревеньку. Вот и пусть там найдется подковырочка, которая раскроет героев друг перед другом. Пусть они преодолеют и решат дальше вместе идти - получится такой вводный фанф-знакомство, который можно оставить так, а можно допилить еще главу. Короче, передам совет, которому сама не умею следовать (совет годный, это я... кхм, опустим): начал "Войну и мир", но лапы дрогнули? - разбей на отдельные короткие эпизоды и пиши сериал. И второй совет, которому я следую: забей на качество в тот момент, когда пишешь. Редактурой можно и в неписец заняться - с горя. Если будешь думать над каждым предложением, словом, контекстом - завязнешь в этом. Вывали все " хоть как-нибудь " в ворд, потом подумаешь о лучшей подаче.

Уф, чего-то я совсем раскисла.

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кусь сказал:

Уф, чего-то я совсем раскисла.

Ну-у-у, чего ты, не раскисай. Вспомни детство, собери гербарий из листьев, попрыгай по лужам в резиновых сапогах, попей кофе в разгар ливня под душевную музыку без зонтика. Короче, я люблю осень, ахвх.

10 часов назад, Кусь сказал:

У тебя стиль красивый, зря ты так. Нет четкого сюжета, только завязка истории и более-менее намеченый сюжетный путь? Ну так и не прописывай все, пропиши кусочек - один эпизод, но логично законченный. Придумай героям мааааленькое приключение-квест. Они только познакомились, пришли в деревеньку. Вот и пусть там найдется подковырочка, которая раскроет героев друг перед другом. Пусть они преодолеют и решат дальше вместе идти - получится такой вводный фанф-знакомство, который можно оставить так, а можно допилить еще главу. Короче, передам совет, которому сама не умею следовать (совет годный, это я... кхм, опустим): начал "Войну и мир", но лапы дрогнули? - разбей на отдельные короткие эпизоды и пиши сериал. И второй совет, которому я следую: забей на качество в тот момент, когда пишешь. Редактурой можно и в неписец заняться - с горя. Если будешь думать над каждым предложением, словом, контекстом - завязнешь в этом. Вывали все " хоть как-нибудь " в ворд, потом подумаешь о лучшей подаче.

Спасибо за советы, правда, я подумаю. Но пока у меня сейчас фокус больше на конкурсную работу. Да и коротенькое пока эмпонирует больше. 

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...