Перейти к публикации

Мартин
 Поделиться

Художественная и литературная номинации  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

~ Художественная номинация ~

→ #1 Стальнолапка :: Божественное вмешательство
 
→ #2 Рикла :: Переломный момент
 
→ #3 Уайди Ласкар :: Встреча с неизбежным

 

~ Литературная номинация ~

→ #1 Scalrag :: The Red Anchor
 
→ #2 Mira :: Тиг Великий
 
→ #3 Рикла :: Клуни Тяпка
 
→ #4 Greedy :: Божественное Вмешательство
 
→ #5 Уайди Ласкар :: О том, как потерпела поражение армия лисоволка
 
→ #6 Фортуната :: Вермина

 
→ #7 Дик :: «Когда-то давно историю изменив…»

 
→ #8 Кусь :: Дурная кровь

 
→ #9 крыска :: Лучница


 
Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

Голосование продлится до 19 декабря 23:59.

Если вы не успели прислать свой фанфик или рисунок на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они будут включены в голосование!

 


Большой конкурс альтернативной истории

"Переломный герой"

revunchik.png

Тип конкурса:

художественный, литературный

 

Задачи конкурса (можно выбрать одну, можно обе) и награды:

Представьте, что в один из ключевых моментов книги в повествовании возникает абсолютно новый герой. Что это будет за персонаж? Как может измениться сюжет? Предлагаем вам создать такого уникального героя и вживить его в какой-либо переломный момент любой рэдволльской книги. Оригинальный подход приветствуется!

1. Художественная номинация. Нарисовать ключевую сцену с новым персонажем, который мог бы переломить ход событий.

Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.

brush-golden.png   brush-silver.png   brush-bronze.png

 

2. Литературная номинация. Написать небольшой фанфик-зарисовку про появление нового героя в переломный момент сюжета и (или) про последствия его появления для сюжета книги. Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов), или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. 

Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.

feather-golden.png   feather-silver.png   feather-bronze.png

 

Время проведения конкурса:

Прием работ: 20 октября - 8 декабря 2020 года

Голосование: 9 - 19 декабря 2020 года

 

Работы высылать:

На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Переломный герой". От одного участника принимается не более 1 работы в каждой номинации.

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Брагун сказал:

Кстати, а угадайка это тоже конкурс или просто так?

Тоже конкурс, ага. Только без наград ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Брагун сказал:

Странно, что г-жа @Кусь решила, что это я. Я фанфики ведь практически не пишу. Да и в начале темы точно написал, что участвовать вряд ли буду. Кусь, чём ты основывалась? Мне просто интересно.

Кстати, а угадайка это тоже конкурс или просто так?

Ну, некто очень косил под Нибелунга (крупный, но добрый хищник бежит всех спасать), но Нибелунгом не был - для него косяки уж слишком серьезные. *разводит лапками* Я ж читала твой фанф - отсюда предположение

 

3 часа назад, Эйлейв сказал:

А как можно было решить, что негодующая кобыла Риклы - дело лап Мартина? Первое изображение совсем не пахнет Мглой. Последние было для меня загадкой до самого конца.

О, Мартин не указал второе предположение, там уже был Гриди на месте Риклы. Хе-хе. Мне показалось, что кто-то "запрыгнул в последний вагон", учитывая мелкие косяки совсем небольшой работы.

Работы с иллюстрациями я больше по рисункам определять пыталась (хотя чукча не художник). Стальнолапку не знаю, потому не рассматривала даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 13:22, Мартин сказал:

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

Это, видимо, призвано было обеспечить авторов хоть какими-то отзывами. А я вот сейчас понудю и выскажу, что часть голосовавших, включая Мартина, забыла об этом важнейшем пункте, что как бы не комильфо, но еще не поздно исправить. 

Изменено пользователем Кусь
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусь

Я вполне аргументировал, почему проголосовал за тех, за кого проголосовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кусь сказал:

Я ж читала твой фанф - отсюда предположение

А как мой фанфик связан с тем? В "Тиге" вроде нет дирижаблей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

Кусь

Я вполне аргументировал, почему проголосовал за тех, за кого проголосовал ?

Это просто невидимый розовый единорог! Ну или я совсем слепая, или ты аргументировал только "почему я не проголосовал за Тига"

А, нет, нашла. Пара строчек действительно есть для работ, за которые голос. Для остальных мнения не нашлось.

 

2 часа назад, Брагун сказал:

А как мой фанфик связан с тем? В "Тиге" вроде нет дирижаблей. 

Нет, дирижаблей нет, но косяки похожи...

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но общего вопроса это не снимат - , равно как и вопросов к голосам Стальнолапки и Гриди - перекрестным, когда оба прекрасно знали авторство и по-сути, голосовали за себя. 

Я насчитала шестерых юзверей, которые голосовали, но ни единого коммента не ткнули (но надо на всякий случай проверить)

Ты, кстати, тоже знаешь авторство. Но здесь, видимо, нет запрета на голосование организаторов, сто очень странно, но это ваш лес. 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусь

Что забавно, ни у кого (включая меня) таких вопросов за 16 лет не возникало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартин сказал:

Кусь

Что забавно, ни у кого (включая меня) таких вопросов за 16 лет не возникало) 

Вы привыкли к определенному формату, который воспринимаете уже интуитивно, вам не нужны ваши же правила, чтобы ориентироваться.

Для новичков иначе. Я вот вообще с фанфикса, а там правила - железный закон. Поэтому они прописаны максимально четко - для полного понимания и отсутствия разночтений. К примеру, мне приходилось резать фанф, который не уложился в 16 тысяч символов (а там не словами, а символами измеряется размер) всего на 1тысячу. Я уже и фразы сокращала и даже имена местоимениями заменяла - чтоб пропустили. И не одна я. Есть заданный размер - изволь вписаться или иди во внеконкурс. Организаторы никогда не голосуют и не могут участвовать - они обычно пишут работы, но те идут во внеконкурсную номинацию - то есть, там нет призов и голосовалки, но считается правилом хорошего тона читать внеконкурс. У нас обычно каждый конкурс разделен на номинации - есть единая концепция, идея, но "фантастика" - в свою номинацию, "отношеньки" - в свою и тд. Были конкурсы по десятку номинаций и суммарно больше сотни фанфиков. В каждой номинации победитель свой, но он только один. Любое нарушение правил - снятие работы с конкурса. Деанон (ложный, неявный, намеками, в личке - как угодно) - дисквалификация. Призыв голосовать за работу или против работы - приравнивается к деанону. Накрутка голосов и договорные голоса - дисквалификация не только на текущий конкурс, но и на все последующие (и да, таки ловили!). Считается правилом хорошего тона читать всю номинацию, если голосуешь, но можно ограничиться половиной работ. Но отзывы писать - иногда обязательно по условиям, иногда просто желательно. При этом откровенно слабых работ нет, потому что на сайте существует промодерация и все, что не несет литературной ценности или написано с большим количеством ошибок - не публикуется (с ошибками посылают к бете). Я знаю, что пишу безграмотно и на конкурсы без беты даже не суюсь - мне вычитывать текст - каторга. А бету легко найти в блогах. 

 

Вообще, конкурсы фанфикса - это средство получения фидбэка, отзывов то есть. Там принято их писать и принято делать развернутые обзоры, но совсем не принято щадить чувства. хех. Потому что конкурсы воспринимаются, как возможность показать писательское мастерство, а не просто состряпать что-то на скорую лапу. Обычно последнее справедливо приводит к критическим статьям большего объема, чем фанфик и умный автор мотает на ус (а дуралей хотябы больше не несет чушь в массы). Для редкофандомов конкурс - почти единственная возможность получить большой фидбэк, когда горит по фандому полтора землекопа и читают друг друга одни и те же люди. Ах да... на фанфиксе иногда бывают конкурсы, посвященные конкретным фандомам (но они обычно не взлетают), но это редкость, чаще в номинации самая разная "солянка" фандомная. Был как-то конкурс, где за обзоры/развернутые отзывы начисляли дополнительные голоса (по одному за всю номинацию, вроде) - все, чтоб додать авторам фидбэка, при том не из разряда "неплохо, понравилось". 

 

А тут. Кхм. Я пока не разобралась, зачем вам конкурсы, если они не создают никакой движухи и даже организатор не выкладывается с обзорами. А правила очень гибкие. Не то чтобы мне совсем не понравилось, что Дурную кровь пропустили, но... вот честно, я бы предпочла тридцать отзывов во внеконкурсной номинации на ФФ, чем соревнование с Тигом здесь, когда вообще не понятно, зачел ли фанф хоть кто-то, кроме Дика и Фортунаты? - Видимо, нет. По крайней мере выхлоп очень.... мал.

 

И вот скажи мне, милый админ, какой смысл тогда автору реально заморачиваться и пилить на конкурс не "скалрагову отписку"? На конкурс же не по велению души пишут, а на заданную тему. Это не нежно лелеямая нетленка, а чисто конкурентный... прастите, продукт. Что бы ты ни написал - интереса к конкурсу, очевидно, нет. Вот и выходит, что не стоит оно затраченных усилий - а ты как будто... доволен ситуацией и вроде как у вас так принято и хорошо. 

 

PS: Кстати, по поводу мастерства и тп. На фанфиксе проводили турниры - это конкурс в несколько туров, когда участники делятся на группы по уровню и в каждой весовой категирии соревнуются попарно (на каждый тур пишут новый фанф по новой теме) до тех пор, пока не определен победитель. Но это... жестко, скажу я вам. Зато и награда за турнир - престижная, потому что тут точно не случайное везение.

Изменено пользователем Кусь
  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусь

Те же самые смыслы, что ты перечислила сама выше. Только не в том масштабе, что на сайте, посвященном исключительно фанфикам. То есть: потренироваться в писательстве, получить удовольствие от процесса, получить фидбэк от других пользователей, почитать другие работы на необычную тему и, возможно, заслужить красивые наградки в итоге. У нас принято участвовать, если хочется, и писать обратную связь тоже, если хочется. Кому-то ближе написать разгромный фидбэк, кому-то ближе выделить только те работы, которые пришлись ему по душе. Здесь все разные, но мы точно не являемся сообществом литераторов или фанфикоплётов, поэтому параллели проводить не кажется логичным. 

При всём вышесказанном опыте, кстати, довольно странно, что ты нарушаешь правила конкурса, хотя привыкла к "железной строгости". Я-то пропущу, работу, мне не жалко, но правила же не просто так писаны. И вот не уложилась ты в размер, так чего тогда столь бурно удивляться, что голосующие не дочитали?..

Тема "организатор не выкладывает с обзорами" мне совсем непонятна. Организатор - это Redwall.Ru, а я - Мартин, который может, равно как и все остальные, участвовать или нет, писать развернутые отзывы или нет. В зависимости от желания. Ну да, только с поправкой на то, что для меня имена голосующих открыты - производственная необходимость. В заглавном же посте, считай, что написано не мое имя, а "Администрация Redwall.Ru", а я запускаю конкурсы от ее имени - и в основном это те конкурсы, которые предлагают другие форумчане. Вот этот, к примеру, предложила провести Уайди. За что ей отдельная благодарность. По-моему, вышло интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мартин сказал:

При всём вышесказанном опыте, кстати, довольно странно, что ты нарушаешь правила конкурса, хотя привыкла к "железной строгости". Я-то пропущу, работу, мне не жалко, но правила же не просто так писаны. И вот не уложилась ты в размер, так чего тогда столь бурно удивляться, что голосующие не дочитали?..

Ну так я была готова к внеконкурсной или вообще отказу - тогда я бы забила и не допиливала. 

Наверное я просто привыкла, что орги выкладываются больше, чем на 200%, просто потому что у нас конкурсы проводят те группы юзверей, которые их придумали. 

(Кстати Уайди в числе тех, кто тихо голосовал).

Ты говоришь, что у вас те же цели, но это как-то плохо сочетается с реальностью. "Мы делаем только то, что хотим и никого не ставим в рамки" это не то же самое что "мы стараемся привить юзверям привычку выкладываться на конкурсы и тем самым не дать идее скатиться в уг". Ну да ладно, видимо, я реально не по адресу. А может, это ты за 16 лет перестал замечать, что на форуме уже даже канон не обсуждают, только еду во флуде - и то не часто. Но, наверное, нет смысла ничего менять. Вот дайри тоже прекрасно варятся в собственном соку отдельных разобщенных соо, откуда народ потихоньку отваливается, а новички не приходят. Ты правда не видишь две "конфы по интересам" за пределами форума? Или считаешь это хорошей тенденцией?

 

Конкурсы тут для души, а не для фидбэка.

Рейтинга, который, как ни крути, привлекает народ - нет.

Обсуждать вам уже нечего - я пыталась, но даже копание в каноне идет в пустоту.

Есть неплохой архив рисунков и дико неудобный архив фанфов - без поиска и систематизации.

Тихий флуд ни о чем и разделение даже тех немногих юзверей, что живут фандомом, на группки - ЗА пределами форума, в закрытом формате. Замечательный скрытый конфликт, которому уже несколько лет.

Есть ролка - и это, кажется, единственная фишечка, которая пока работает. 

И еще оффлайны - их заценить не могу, но, наверное, бывает что-то интересное. Опять же для части юзверей в Питере (или в Москве).

 

Я не эксперт и для меня в любом случае этот форум - не основная площадка, но вроде как очевидно, что надо что-то менять, пока не стало поздно.

Изменено пользователем Кусь
  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусь би лайк

 -- Хрен ли тутк мало, это наш конкурс, м-мать! Ты прием работ продлил, я тебе мидик дал! Ты конкурс запустил, должен был фидбек отдать, а тут схрена ли так мало, администратор ты. Ммм, организатор? Иди на фанфикс, Мартин-друг. Там по правилам просветят, быстро.

xshS2_1-sPQ.jpg.52e824697fa7922d7ead987d98a66dcc.jpg

  • Неплохо 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если не угарать, то да, фидбека хотелось бы больше, чем "понравилась робота потому что гав".

Мб после конкурса проводить мини-голосование "чей отзыв лучше" и давать особый переходящий приз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, схожу на фанфикс и вернусь суровым и строгим, вот только боюсь, что в таком случае на следующем конкурсе недовольных будет значительно больше ?

А если не угарать, то вполне годная мысль: 

30 минут назад, Greedy сказал:

мини-голосование "чей отзыв лучше" и давать особый переходящий приз?

Хотя может "голосование в голосовании" будет слегка странным, можно как-то по-другому выбирать, например силами организатора или пусть победители сами выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greedy сказал:

Ну а если не угарать, то да, фидбека хотелось бы больше, чем "понравилась робота потому что гав". 

ой ачо ж так палучиласб ХМММММММММММММ

image.thumb.png.a30b3c495c0c36bed8e539debca1b315.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы таки прислушался к совету Кусь, потому конкурсы в нашем формате особой популярностью не пользуются. Сколько новичков приходится на старожилов,  которым всё равно нечего делать?  Сколько новых победителей на вечно побеждающих,  потому что или голосуют за друзей, или выбора нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вы какие-то странные. Мартин виноват, что мало читали и мало голосовали. Конкурс он продлил, всем писал везде что конкурс, читаем, то, се. Такое ощущение что именинник виноват, что гости к нему не пришли, хотя он и еду приготовил и шарики повесил и зовёт всех. Может, конечно, шарики не того цвета, а может, наоборот, гости ленивые))) ну или учебой работой заняты. Это жизнь, никто не виноват.

можно, конечно, втащить в свой дом слона (рейтинг), чтобы гости пришли на слона посмотреть, но ДР кончится, а слон останется, а с ним придётся жить.

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска, повторюсь, может, я просто привыкла к другой степени заинтересованности оргов. Поэтому, кстати, у нас обычно это не один человек, а команда - к каждому конкурсу рисуют баннер и раньше еще меняли оформление сайта (да, каждый месяц, да конкурсы иногда еще и наслаивались, да разные люди проводят - в итоге блогожители слезно умоляли поменьше крутить дизайн, а то сайт не узнаешь). И анонсы пишут, и движуху в блогах создают и обзоры в стиле фортунаты - обязательно. Потому что люди вовлечены и горят. 

О, Мартин продлил конкурс (кстати, а что ща причина была?), выложил работы и даже не написал нормальный отзыв тем, за кого голоснул. А потом: "я просто Мартин, я не делаю того, чего не велит душа". Это... ну, у нас бы такому оргу второй раз конкурс не дали вести просто. Смысл так конкурсы вести? 

 

Но меня возмутило первостепенно не это, а открытый игнор правил. Ау, шестеро (а если считать Миру, то семеро) голосовавших даже не отметились в обсуждении. Ребят, вы правда считаете, что авторы будут выкладываться за виртуальные картиночки в профиле? И это что, нормально по вашему оставить конкурс без фидбэка? Хоть какого-то. 

А Мартин такой: "да лааадно, да мы 16 лет правила игнорим, да кому они нужны..." Как бы авторам нужны. Вы заявляете, что голоса нужно подтверждать, не я этот пункт придумала, но придуман он(очевидно) ради того, чтоб додать отзывов - потому что "по велению души" их тут полтора землекопа и Фортуната пишут. Я бы вообще до голосования не допускала, пока юзверь не напишет отзывы хотя бы на половину работ - это более-менее честно. Так что да, я за то, чтоб администрация начала следить хотябы за выполнением тех правил, что сами выдумали.

 

20 часов назад, Greedy сказал:

Мб после конкурса проводить мини-голосование "чей отзыв лучше" и давать особый переходящий приз?

Просто дайте Фортунате пожизненный приз сразу, чо. Лучше давать такой приз за обзор от того, чьей работы на конкурсе нет. И пусть орг сам определяет лучший обзор (когда их несколько).

 

А для авторов - своя фишкчка. Если уж исходить из того, что интересуются конкурсом только авторы, то имеет смысл закрыть голосование и запретить участникам упоминать, за кого они голоснули (чтобы расклад не был понятен никому до завершения голосования). Зато давать дополнительный голос автору, если он напишет содержательные отзывы на все работы конкурса. 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мартин сказал:

можно как-то по-другому выбирать, например силами организатора или пусть победители сами выбирают.

Только не победители - они выберут хвалебные. Лол

 

19 часов назад, Мартин сказал:

Оке, схожу на фанфикс и вернусь суровым и строгим, вот только боюсь, что в таком случае на следующем конкурсе недовольных будет значительно больше ?

На Фанфиксе надо пожииить, сходить и испугаться - не вариант. Но вообще-то мысль годная, сходи реально до старых конкурсов, найди в любом участвующем фанфе вкладку "упоминание в блогах" и там будет конкурсный тег - нажми на него и увидишь обзоры, их количество и качество. И это обзоры, а не отзывы - отщывы на странице фанфов. На ФФ тоже бывают провальные конкурсы, когда интереса мало (если не мультифандомный конкурс, а, например, по "Дому, в котором"), но чтоб на столько... 

 

PS: Администрация устанавливает правила и тон. Сильно сомневаюсь, что в более принципиальных моментах она тут не бывает суровой и строгой. Никому не нужный флуд во флудилке удалили же - кому-то таааак не понравилрсь, что не о том болтали. Лол. А конкурсные правила, значит... не ваааажный вопрос. Правильно, зачем тут порядок, зачем фидбэк, зачем сюда авторы пришли? Мдя

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Литературный конкурс
      "Парные фанфики"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его.
      Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки).
       
      Правила конкурса:
      1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей.
      2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно.
      3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика.
      3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13.
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют.
      6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года
      Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
    • Автор: Мартин
      Художественный конкурс
      ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей.
      3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей.
      5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 марта - 23 апреля 2024 года
      Голосование: 24 апреля - 8 мая 2024 года
    • Автор: Мартин
      Итоги конкурса "Тот, да не тот"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее...
          2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым
          3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле
       
      Поздравляем Меланхолического Кота!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Меланхолический Кот  А заработанное вкуснее...
       
      → #2 Меланхолический Кот  Однажды в Брокхолле
       
      → #3 Меланхолический Кот  Меч, оставшийся целым
       
      → #4 Квентин  Кровавый Монах
       
      → #5 Рузвел Регуб  Games of Kurda and Triss
       
      → #6 Кот  Чудесная месть

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточном количестве конкурентных обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 29 февраля 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете добавить фанфик на сайт, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс
      "Тот, да не тот"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13.
      3. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      5. Голосовать за себя запрещено.
      6 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      7. Свои законченные работы добавляем на сайт. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 октября 2023 - 31 января 2024 года
      Голосование: 1 - 29 февраля 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ЛЕТУЧИЕ ГЕРОИ"
       
        1 место - Меланхолический Кот

       
       
        2 место - Greedy

       
        2 место - Мартин

       
       
        3 место - Лап

       
        3 место - Nipwort

       
       
      Поздравляем победителей!
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Greedy

       
      → #2 Мона Рэд

       
      → #3 Лап

       
      → #4 Мартин

       
      → #5 Рангвал

       
      → #6 Меланхолический Кот

       
      → #7 Greedy

       
      → #8 Меланхолический Кот

       
      → #9 Nipwort

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 
      Голосование продлится до 31 октября 23:59.
      Конкурс художественных фантазий на тему:
      "А что, если бы ваш любимый герой Рэдволла стал летучей мышью?"

       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать любого персонажа из мира Рэдволла в образе летучей мыши.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей.
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      6. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 1 сентября - 15 октября 2023 года
      Голосование: 16 - 31 октября 2023 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ФАНФИКИ-ДИАЛОГИ"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс [6 комментариев, 8 голосов]
          2 место - Покрыс :: Беда Джиндживера [5 комментариев, 5 голосов]
                                        Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив [5 комментариев, 5 голосов]
          3 место - Серый странник :: Вместе [4 комментария, 5 голосов]
       
       
         Особый приз зрительских симпатий получает Lasker за фанфик Гонф и Брайан Джейкс, набравший 7 голосов, но всего 3 комментария
       
      Поздравляем победителей!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Фоллуг :: Таинственный гость
       
      → #2 Lasker :: Цармина и Жукопллюх
       
      → #3 Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив
       
      → #4 Кузя :: Волшебная выдра
       
      → #5 Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс
       
      → #6 Серый странник :: Вместе
       
      → #7 крыска :: Поэзия в Лесу Цветущих Мхов
       
      → #8 Lasker :: Гонф и Брайан Джейкс
       
      → #9 Покрыс :: Беда Джиндживера
       
      → #10 Рикла :: Все любят сладкие каштаны
       
      → #11 Мартин :: Ночь падающей звезды
       
      → #12 Рикла :: Опасная роль
       

       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 26 марта 23:59.

      Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Литературный конкурс фанфиков-диалогов
      "Фанфики-Диалоги"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Участник наугад выбирает себе пару персонажей из списка и придумывает фанфик-диалог между ними. Всего участвует 50 персонажей: из книги "Война с Котиром" и связанные с ними. 
      Схема участия: выбрав два любых числа от 1 до 50, присылаете их в личную почту Мартину, а в ответ получаете имена персонажей, скрытых за ними. Каждый участник при желании может поменять выбранную пару персонажей или одного из персонажей пары. Всего разрешено использовать три попытки выбора, включая самую первую. Список занятых номеров будет обновляться в этом закрепленном посте.
      После отправки на конкурс своей работы, участник может выбрать еще одну пару персонажей для своего следующего фанфика. Количество работ на конкурс не ограничено.
      Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. Основу фанфика должен составить диалог выбранных персонажей, но также в тексте допустимы и другие способы  повествования. 
      Работы отправляются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с темой письма "Фанфики-Диалоги".
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 января - 28 февраля 2023 года
      Голосование: 1 - 18 марта 2023 года
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.
      ---
       
      Список занятых номеров:
      1
      2
      3
      4
      5
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      15
      19
      21
      22
      23
      24
      25
      27
      28
      29
      30
      32
      33
      35
      39
      40
      42
      44
      45
      47
      48
      49
      50

×
×
  • Создать...