Перейти к публикации

А что бы ты добавил в Рэдволл если бы был его автором?


Эддисон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы добавила какие-то крупные поселения мирных зверей кроме Рэдволла и Саламандастрона...

Ведь это странно что есть только племена всякие, а городов нету.

Изменено пользователем Эддисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эддисон сказал:

Я бы добавила какие-то крупные поселения мирных зверей кроме Рэдволла и Саламандастрона...

Ведь это странно что есть только племена всякие, а городов нету.

Полуденная долина мне кажется вполне крупным поселением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Брагун сказал:

Полуденная долина мне кажется вполне крупным поселением

Ну...Да, в принципе, но, вроде, оно упоминалось только в одной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других зверушек!

В последнем выпуске здешней газеты выяснилось, что не хватает множества видов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пушки на кораблях.
2. Открытие новых земель, и все, что с этим связано (сюда же можно было и новые виды зверей засунуть) Племена диких росомах, пигмеи тушканчики ммм...
3. Глобальные эпидемии, а не "в Рэдволле лихорадка, все пропало".
4. Пора бы какому-нибудь зверю изобрести электричество, ибо надоело читать при свечах.
5. В одной из книг было бы круто увидеть злодея, решившего идти по пути отбора "Чистых" зверей - больше интересных злодейских идеологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне бы хотелось что бы в хоть одной книге победил злодей! И полностью! А уже потом, там, в следующей книге его свергли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, куда важнее не добавить, а убрать много вещей. Абсолютно необходимо убрать эти эпические походы через пол-континента, чернобелизм и огромное количество стереотипов вроде "раз кролик, значит, обжора". Первая книга была самой лучшей в серии именно потому, что сфокусировалась на одном клочке земли. Также, но это уже скорее субъективщина, стоило бы порезать бесконечные песнопения с вываливанием их полных текстов на страницы.

 

Изменено пользователем Martenfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Martenfur сказал:

Имхо, куда важнее не добавить, а убрать много вещей. 

Хотелось бы убрать вечную ненависть к крапивной похлебке)))) Это же так вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рикла сказал:

Хотелось бы убрать вечную ненависть к крапивной похлебке)))) Это же так вкусно!

Изыди демон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Martenfur сказал:

Имхо, куда важнее не добавить, а убрать много вещей. Абсолютно необходимо убрать эти эпические походы через пол-континента, чернобелизм и огромное количество стереотипов вроде "раз кролик, значит, обжора". Первая книга была самой лучшей в серии именно потому, что сфокусировалась на одном клочке земли. Также, но это уже скорее субъективщина, стоило бы порезать бесконечные песнопения с вываливанием их полных текстов на страницы.

 

Мне вот ещё не нравиться то, что зайцы НАСТОЛЬКО сильные(( Да блин, думаю, даже на опытного бойца-зайца пришлось бы ну, хищников 4-5, а они убивают их десятками, бросая разные шуточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рикла сказал:
  Скрыть содержимое

Почему???

 

Крапивная похлёбка это...это...Крапивная похлёбка : D

Изменено пользователем Эддисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эддисон сказал:

Мне вот ещё не нравиться то, что зайцы НАСТОЛЬКО сильные(( Да блин, думаю, даже на опытного бойца-зайца пришлось бы ну, хищников 4-5, а они убивают их десятками, бросая разные шуточки!

А полубоги-барсуки, то есть, норм. : D

Но это да, там много, кого надо понерфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Martenfur сказал:

А полубоги-барсуки, то есть, норм. : D

Но это да, там много, кого надо понерфить.

Были бы волки...Были бы зубастые, огромные звери, способные противостоять барсучищам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эддисон сказал:

Были бы волки...Были бы зубастые, огромные звери, способные противостоять барсучищам!

Барсуки, вообще-то, не самые большие звери, думаю, лисы могли бы с ними тягаться.

Скрытый текст
8 минут назад, Эддисон сказал:

Крапивная похлёбка это...это...Крапивная похлёбка : D

...Это прекрасное весеннее блюдо из молодой крапивы, которое я каждому советую попробовать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рикла сказал:

Барсуки, вообще-то, не самые большие звери, думаю, лисы могли бы с ними тягаться.

  Показать содержимое

...Это прекрасное весеннее блюдо из молодой крапивы, которое я каждому советую попробовать))

 

Два лиса, думаю, 90% победили бы барсука! Но, Б.Д. любит барсуков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Martenfur сказал:

А полубоги-барсуки, то есть, норм. : D

Но это да, там много, кого надо понерфить.

Небольшой мемес в тему:

18692acc63adfcb0157f5003647ec858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эддисон сказал:

Но, Б.Д. любит барсуков(

Б. Д. любит всех хороших и не любит всех плохих. Оттого и лавина неуязвимых мэрисьюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё моих многих собратьев используют как пушечное мясо(((Бедные крысюки, их не любят...

Изменено пользователем Эддисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Martenfur сказал:

Б. Д. любит всех хороших и не любит всех плохих

Насколько я помню, Рэдволл адресовался слепым детям. И чтобы они не запутались, кто где, Б.Д. все сделал попроще.

В других Джейковских книгах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила четкое разделение на "разумных антропоморфных зверушек" и "неразумных тварей" - а то вот совсем путаница, где кто (и что вообще едят все эти "хищники"?). Большие города - хорошо, взаимодействие видов - тоже, оно рождает конфликты и возможности разных решений. Ах да, еще ездовые животные бы не помешали и большее разнообразие специализаций для армии, а то орда и орда. 

 

Ну и пора выползать из средневековья, да. Хе-хе. Сначала географические открытия, потом бадание сверхдержав и плавно переходим к космической эре...

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кусь сказал:

Ну и пора выползать из средневековья, да. Хе-хе. Сначала географические открытия, потом бадание сверхдержав и плавно переходим к космической эре.

Зачем? Вся соль Рэдволла в хорошем средневековом сеттинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Брагун сказал:

Зачем? Вся соль Рэдволла в хорошем средневековом сеттинге.

Перрресолено! А-ха-ха

Не, на самом деле, дело вкуса, конечно.Не могу сказать, что не люблю классическое псевдо-средневековье, вроде Волкодавов всяких и тп. Там... масштабы поменьше - двадцать человек - уже армия. Хех. Мгожество сильно-отдельных локаций - при полном отсутствии сколько-то быстрой и надежной связи-то, как иначе? Можно сосредоточиться на героях и мире вокруг.

Но иногда хочется... чего-то такого глобально-масштабного, чтоб градус конфликта вышибал предохранители. Хе-хе. Но это я просто из космических фандомов выползыш - деформация мозга и усе такое, короче мне прощать надо

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...