Перейти к публикации

Настольная игра Редволл!


Kiro Lustin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я являюсь  главой студии по созданию 3D моделей для различных настольных игр! С детства у меня было огромное желание иметь игрушки всех персонажей из полюбившихся мне книг! Я собрал всю переведенную на русский язык коллекцию, а на прошлой неделе решить осуществить свою мечту! Я собираюсь сделать настольную игру по тематике Хроники Редволла и мне очень нужна Ваша поддержка! Ничего платить не надо, это все сугубо по желанию! Самое важное это чтобы об этом проекте узнали как можно больше людей, которые могут оказаться неравнодушны к моему проекту! По любой информации вы можете писать в сообщения группы : https://vk.com/ldbitz , я всегда на связи и с удовольствием отвечу на любые вопросы! Миниатюры будут в размерной линейке 32-65мм ростом, их можно будет покрасить по своему желанию, а так же при активной поддержке поучаствовать в улучшении их образа! (Добавить разное оружие, шляпы и прочее) Так же мы будем выпускать в честь этого Специальные кружки для Забродившего Варенья) 

Вот кусочек карты, на которой будут появляться пледжи! Так же я буду скидывать сюда обновления, чтобы вы могли следить за процессом!

 

tTV1RVJRAlE.jpg

Изменено пользователем Kiro Lustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, даже нашёл кое-что. https://trademarks.justia.com/760/13/redwall-76013581.html

image.png.53d3422cba3a07a67e9d47cca5fd2c7a.png

Я, конечно, не юрист, но по идее, настолки попадают под эти категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martenfur

Видел где-то нечто вроде: "Знак копирайта - персонаж такой-то является собственностью компании N. Название такое-то является собственностью... и так далее".

И вот, возникает мысль, если сделать вселенную в точности как мир Рэдволла, но, скажем, не называя Рэдволл именно Рэдволлом, а, к примеру, "Красным аббатством" или "Аббатством"? Лес Цветущих мхов будет каким-нибудь "Цветущим лесом"... Уж слово "аббатство" или "Цветущий лес" само себе вряд ли попадает под авторское право. Или то же имя Матиас - полагаю, копирайт оформлен на "Матиас Воитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Martenfur сказал:

Ты придумал персонажа -- он автоматически становится твоей интеллектуальной собственностью. Патентовать ничего и не надо. Хотя я более, чем уверен, документы на это всё у кого надо имеются.

 

И чо. Будь это хоть тематические игрушки для взрослых, это всё равно будет являться использованием чужой интеллектуальной собственности.

 

А если делать по сути Рэдволл, но все имена и названия изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Martenfur сказал:

Ну с просто созданием понятно. Но как я понмаю, это дело ж потом будет где-то продаваться? И если продаваться гипотетическая фигурка будет под лейблом "Матиас из Редвали" -- это точно будет нарушением авторских прав.
Бывали даже прецеденты, когда компании вроде Нинтендо прихлопывали фан-игры по своим франшизам -- которые были совершенно бесплатны, и авторы с них не имели ни цента. Но тут, конечно, огромная разница в том плане, что Нинтендо -- это многомиллионная корпорация, а редвалем... я даже хз, кто сейчас владеет и какие у него настроения\карманы. Так что я был бы очень аккуратным с такими вещами, с учётом того, что показанное выглядит очень качественно и явно будет много обсуждаться, а значит, очень вероятно, что дойдёт и до правообладателей.

Спасибо большое, у нас есть опыт подобного рода проектов, не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Роксана сказал:

Так это же может быть рассмотрено законом как настольная игра, а не фигурки. По этой теме надо рыть инфу, но я пока что нашла в англоязычном сегменте, что можно засудить за неиграбельный контент игры (то есть, все кроме механики). Ну и книжные персонажи — это тоже объекты авторского права. 

В общем, вам стоит изучить все и продумать стратегии в случае обращения правообладателей и в СНГ, и зарубежом. 

А так удачи, вы занимаетесь хорошим делом! 

Спасибо большое, у нас все непременно получится) Лучше помогайте нам с концептами и разработкой персонажей, с авторскими правами мы разберемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kiro Lustin сказал:

Спасибо большое, у нас есть опыт подобного рода проектов, не переживайте, все будет хорошо!

Ну если так, то круто. Просто уже бывали команды, которые потом получали cease and desist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Martenfur сказал:

Ну если так, то круто. Просто уже бывали команды, которые потом получали cease and desist.

Пока мы отрисовываем персонажа и делаем по нему модель - мы ничего не нарушаем, что касается продаж, то опять же у нас есть опыт решения таких проблем, так что все будет хорошо и каждый сможет насладиться нашими работами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2020 в 16:40, Martenfur сказал:

Ты придумал персонажа -- он автоматически становится твоей интеллектуальной собственностью. Патентовать ничего и не надо. Хотя я более, чем уверен, документы на это всё у кого надо имеются.

 

И чо. Будь это хоть тематические игрушки для взрослых, это всё равно будет являться использованием чужой интеллектуальной собственности.

 

Нет, не будет. Я скажу проще, чтобы сразу было понятно, на бумагах и теоретически Вы можете(должны) оказаться правы, но, даже когда доходит до судейства(а это вообще крайняя мера и такое происходит редко) по целому ряду вещей можно легко сказать, что модель никакого отношения к правообладателю не имеет и соответственно судебное разбирательство на этом заканчивается. Все эти вопросы с авторским правом любят кидать люди, которые знают что это такое и как оно должно выглядеть на бумагах. Однако в мире работ с миниатюрами у них нет ни ярких примеров, ни опыта, максимум они могут попробовать поискать какие-то далекие примеры на форумах. Если мы сделаем тематические фигурки категории персонажей 21+, то уж поверьте, это вообще никогда авторское право не затронет, но вполне возможно, что Вам очень нравится обсуждать эту тему и пытаться доказать свою правоту, вы спокойно можете пытаться это сделать, но боюсь все потуги будут разбиты о суровую действительность. Так что у Вас по сути всего пара вариантов - или полюбить этот проект и захотеть следить за его развитием или видеть в этом проекте некое надругательство над авторским правом, а соответственно просто не желать следить за его развитием и принимать какое либо в нем участие. Вы можете конечно написать на прямую правообладателю, но опять же я Вас уверяю, что это головной боли никому не сделает, а правообладатель в большинстве случаем сочтет уместным этого просто не видеть. Даже в самом худшем раскладе проект просто полностью перейдет на зарубежное комьюнити, а вы на пару месяцев отсрочите прием заказов у русскоязычного населения, так как они перейдут вниз списка заказов. Тем не менее, надеюсь, что сам проект и модельки Вам понравятся, и вы не будете занимать свое время, если Вам просто крайне интересно, как проходит судебная практика с миниатюрами, то можете перейти по ссылке в группу и написать в сообщения, где вам с радостью ответит человек, разгребающий подобные вопросы.

Изменено пользователем Kiro Lustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2020 в 16:44, Martenfur сказал:

Во, даже нашёл кое-что. https://trademarks.justia.com/760/13/redwall-76013581.html

image.png.53d3422cba3a07a67e9d47cca5fd2c7a.png

Я, конечно, не юрист, но по идее, настолки попадают под эти категории.

Из той категории, что Вы скинули, ничего не подходит под способ изготовления предметов, а так же способ их упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2020 в 16:46, Ромуальд сказал:

Martenfur

Видел где-то нечто вроде: "Знак копирайта - персонаж такой-то является собственностью компании N. Название такое-то является собственностью... и так далее".

И вот, возникает мысль, если сделать вселенную в точности как мир Рэдволла, но, скажем, не называя Рэдволл именно Рэдволлом, а, к примеру, "Красным аббатством" или "Аббатством"? Лес Цветущих мхов будет каким-нибудь "Цветущим лесом"... Уж слово "аббатство" или "Цветущий лес" само себе вряд ли попадает под авторское право. Или то же имя Матиас - полагаю, копирайт оформлен на "Матиас Воитель".

Да, это одно из нескольких вариантов решений проблем с копирайтингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пассивной аргессии-то сколько, прям ух. : D

Я ж это всё и написал, потому что не хочу, чтоб потом оказалось на полпути, что вы такие: ой, а чо, так низя штоле? Да и я ж уже сказал. Знаете, как такое легально проворачивать -- круто, вопросов не имеется. Нахрена снова эту тему поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Martenfur сказал:

А пассивной аргессии-то сколько, прям ух. : D

Я ж это всё и написал, потому что не хочу, чтоб потом оказалось на полпути, что вы такие: ой, а чо, так низя штоле? Да и я ж уже сказал. Знаете, как такое легально проворачивать -- круто, вопросов не имеется. Нахрена снова эту тему поднимать?

Простите, Вы меня несколько неправильно поняли, я попытался объяснить, что АП нас не очень то коснется, возможно с каким то наездом, но это исключительно потому, что у нас уже был прецедент с человеком, который решил указать на наши ошибки и безграмотность, примененную в названии проекта, пусть несколько агрессивно и негативно, но этим самым он нам все таки помог. Надеюсь и наше признание в том, что он был прав ему достаточно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Martenfur сказал:

А пассивной аргессии-то сколько, прям ух. : D

Я ж это всё и написал, потому что не хочу, чтоб потом оказалось на полпути, что вы такие: ой, а чо, так низя штоле? Да и я ж уже сказал. Знаете, как такое легально проворачивать -- круто, вопросов не имеется. Нахрена снова эту тему поднимать?

Но я ничуть не хотел Вас как то задеть, если так вдруг вышло, то простите пожалуйста, просто начало любому проекту положить достаточно сложно, вся команда всегда слегка на нервах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте переключим тему с АП на что-нибудь более продуктивное. Например, вы расскажите, как и чем заинтересованные форумчане могут помочь с игрой. Может, есть какой-то краудфандинг или его подобие, где все желающие смогут поучаствовать и получить за это в перспективе какие-нибудь плюшки? Что-нибудь в таком духе. 

Или, быть может, вам требуется художники на конкретные позиции или иные мастера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мартин сказал:

Давайте переключим тему с АП на что-нибудь более продуктивное. Например, вы расскажите, как и чем заинтересованные форумчане могут помочь с игрой. Может, есть какой-то краудфандинг или его подобие, где все желающие смогут поучаствовать и получить за это в перспективе какие-нибудь плюшки? Что-нибудь в таком духе. 

Или, быть может, вам требуется художники на конкретные позиции или иные мастера? 

Да, это было бы просто отлично! Нам очень нужны комментарии, которые помогут сделать персонажа еще лучше, возможно предложить ему какой-то альтернативный вид, оружие, элементы декора или даже доспехи, вполне возможно, что мы и их сделаем! Так же было очень здорово, если бы люди предложили каких то своих персонажей, или персонажей, описание которых можно взять как прообраз с книг! Мы с удовольствием сделаем для всех формучан скидку на продукты проекта, которые выйдут в ранний релиз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kiro Lustin сказал:

Да, это было бы просто отлично! Нам очень нужны комментарии, которые помогут сделать персонажа еще лучше, возможно предложить ему какой-то альтернативный вид, оружие, элементы декора или даже доспехи, вполне возможно, что мы и их сделаем! Так же было очень здорово, если бы люди предложили каких то своих персонажей, или персонажей, описание которых можно взять как прообраз с книг! Мы с удовольствием сделаем для всех формучан скидку на продукты проекта, которые выйдут в ранний релиз! 

мои предложения будут такие:

  1. Матиасу не помешали бы усы
  2. Можно было бы сделать вторую фигурку Матиаса, но в доспехах
  3. хотелось бы увидеть персонажей книг официально не переводившихся на русский, так как эти звери зело необычны, но их изображений маловато, а именно зайца Боузи МакСкутту и выдру Чёрную Заран из "Блуждающих огней", Лог-а-Лога Денди Сабо, зайца Рэйка Ночномеха и выдры Скорра Пса Секиры из "Морских бродяг"

P.S. Если интересно могу предоставить собственный рисунок Рэйка Ночномеха

small.2046962086_.(1).jpg.a00807553afcfb

 

2 часа назад, Брагун сказал:

P.S. Если интересно могу предоставить собственный рисунок Рэйка Ночномеха

small.2046962086_.(1).jpg.a00807553afcfb

правда, как видите, он ни совсем удачный

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый персонаж на стадии прорисовки! UWJ-GUxASKg.jpg?size=2560x1807&quality=96&proxy=1&sign=4c5c1e8d8da37dbc3b79772b4ce5c29f&type=albumzWyTKqrfWZg.thumb.jpg.b1874e27efc569f9723815b16e5d5a59.jpg

Изменено пользователем Kiro Lustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпожа Янтарь (это же она?) просто красавица!

Однако, непонятно, что за пятно у нее на переносице и глаза без зрачков немного пугают.

Лапки, шерстка...она замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рикла сказал:

Госпожа Янтарь (это же она?) просто красавица!

Однако, непонятно, что за пятно у нее на переносице и глаза без зрачков немного пугают.

Лапки, шерстка...она замечательная!

Просто все еще в процессе покраса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил этот момент немного, у вас в планах на перспективу только мирные виды, или вы планируете вкидывать хищников как персов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Scalrag сказал:

Пропустил этот момент немного, у вас в планах на перспективу только мирные виды, или вы планируете вкидывать хищников как персов?

Хищники тоже будут, но пока мирные персонажи, само собой первым будет знаменитый Крыс)

Изменено пользователем Kiro Lustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kiro Lustin сказал:

Хищники тоже будут, но пока мирные персонажи, само собой первым будет знаменитый Крыс)

Одобряю =DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Янтарь остались те же замечания,а еще - я бы сделала когти черными))

Быстро вы справились, и получилось мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...