Перейти к публикации

Netflix приобрел права на экранизацию Рэдволла


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rybsasha

Согласен. Но если они даже смогли сделать короля Артура и Шерлока с повесточкой...

4 минуты назад, Martenfur сказал:

А за счёт повесточки вообще хоть что-то может выиграть?

полагаю, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проблема в том, что слово «повестка» у нас понимают по-разному, это может быть: 

любой по качеству фильм, центральная тема которого — либеральные ценности 

плохой фильм, центральная тема которого — либеральные ценности

любой фильм, в котором есть носители либеральных ценностей

 

Следовательно, есть люди, которые считают, что: 

даже если фильм снят хорошо и затрагивает не только либеральные, но и общечеловеческие ценности, это все равно повестка

только плохой фильм может считаться повесткой, потому что единственная его ценность в ней 

фильм в котором есть персонажи-носители либеральных ценностей в любом случае повестка 

 

Где вкус, а где в разной степени консервативная позиция — вывод делайте сами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если всю эту тему будут пытаться пропихнуть в средневековый сеттинг, это будет выглядеть кошмарно.

Ну не для Рэдволла потому что всё это. Причём речь не только о конченно-радикальной теме с жоскай девкай Василикой, у которой есть боевой паловник, но и об обычных адекватных течениях, потому что, лол, они возникли позже. А учитывая то, что Рэдволл не абсурд и не комедия, это будет провальной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень сильно удивлюсь, если повесточки НЕ будет. Готова сделать ставку на то, что в Василике проснется ЦИ и милая мышка размотает Клуни без всякого колокола. Это же Нетфликс. Но всё равно буду ждать, интересно как они раскроют Рэдволл на современный лад хотя бы визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Загадочная Рин сказал:

Очень сильно удивлюсь, если повесточки НЕ будет. Готова сделать ставку на то, что в Василике проснется ЦИ и милая мышка размотает Клуни без всякого колокола. Это же Нетфликс. 

Учитывая то, что это Нетфликс, у Клуни с Василикой может возникнуть и другая сюжетная линия. = DDDDD

40 минут назад, Загадочная Рин сказал:

Но всё равно буду ждать, интересно как они раскроют Рэдволл на современный лад хотя бы визуально.

Плюс, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Scalrag сказал:

Учитывая то, что это Нетфликс, у Клуни с Василикой может возникнуть и другая сюжетная линия. = DDDDD

 

Да не, абьюзивные отношения плохой пример для маленьких девочек. А вот почему же Клогг столько сезонов преданно выискивал Бадранга мы все дружно удивимся извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Загадочная Рин сказал:

А вот почему же Клогг столько сезонов преданно выискивал Бадранга мы все дружно удивимся

*подавилась соленой рыбкой* Ну не надо, не нааааадо так заранее пугать - мне уже страшно.

Клогг искал, чем поживиться, рабов на свою галеру - очень преданно, да. Изначально эти двое хотели друг друга кинуть, просто у Бадраши это получилось чуток лучше - спер рабов, зато остался без нормального плавсредства и пошел реализовывать планы покорения суши.

 

Но Нетфликс уже не тот, что даже 5 лет назад, да. После Дискавери вообще всего ожидать можно.

И все таки я бы поставила на преображение Констанции из пожилой диббунской няньки в непобедимую воительницу, напару с Джесс причиняющую добро и справедливость в окресных лесах - Зена и Габриэль, блин. Такой вариант я хоть переживу. 

 

И кстати, Скалраг, Рэдволл все таки сильно "псевдо" средневековый сеттинг. Там порядки куда больше соотносимы с современностью, чем с реальным средневековьем. Разве что технического прогресса нет, а потому систем быстрого распространения информации. Но ценности - чисто современного общества.

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Загадочная Рин сказал:

Да не, абьюзивные отношения плохой пример для маленьких девочек. А вот почему же Клогг столько сезонов преданно выискивал Бадранга мы все дружно удивимся извините

Да я ж рофлю.

Ой, я отвернулся на секунду, что эти двое делают на его троне?..

1 час назад, Кусь сказал:

И все таки я бы поставила на преображение Констанции из пожилой диббунской няньки в непобедимую воительницу, напару с Джесс причиняющую добро и справедливость в окресных лесах - Зена и Габриэль, блин. Такой вариант я хоть переживу. 

Имхо, преобразить Констанцию в возрастном ключе было бы даже более логично, а то она напоминает бабульку с боевой палкой-ходилкой, а я об этом и не задумывался.

1 час назад, Кусь сказал:

И кстати, Скалраг, Рэдволл все таки сильно "псевдо" средневековый сеттинг. Там порядки куда больше соотносимы с современностью, чем с реальным средневековьем. Разве что технического прогресса нет, а потому систем быстрого распространения информации. Но ценности - чисто современного общества.

Мой внутренний перфекционист из-за этого бьётся в конвульсиях, поэтому мне проще это воспринимать как средневековое средневековье и радоваться жизни.

Правда, кстати, ещё было бы интересным концептом, херакни они всё это под чистую в наше время, но это имхошечка и явно маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scalrag сказал:

Ой, я отвернулся на секунду, что эти двое делают на его троне?..

Тебе смешно, а на фикбуке есть слешный фанф с Бэдрангом и кое-кем рыжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эйлейв сказал:

Тебе смешно, а на фикбуке есть слешный фанф с Бэдрангом и кое-кем рыжим.

Ага, я не буду говорить, что он делал у меня во вкладке инкогнито. = D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кусь сказал:

 

Клогг искал, чем поживиться, рабов на свою галеру - очень преданно, да. Изначально эти двое хотели друг друга кинуть, просто у Бадраши это получилось чуток лучше - спер рабов, зато остался без нормального плавсредства и пошел реализовывать планы покорения суши.

Да, но судьба свела их.

А если серьезно, то я думаю, что Клогг на подкорке всё время держал мысль когда-нибудь встретиться с заклятым другом и спросить с него. По-моему он из тех, кто постоянно прокручивает в голове план красивого возмездия, который в итоге разбивается об импульсивность и простую широкую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я увидел трейлер их нового сериала про Шерлока Холмса, мне стало реально страшно. Я заранее не жду данное произведение, чтобы не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Scalrag сказал:

Мой внутренний перфекционист из-за этого бьётся в конвульсиях, поэтому мне проще это воспринимать как средневековое средневековье и радоваться жизни.

Если там у нас средневековое-средневековье - с правом первой ночи, сословным делением, религией, как средством управления массами и прочими прелестями, то Бадранг окажется воплощением прогрессора с либеральными замашками. За которые, кстати, как за слабость, доведшую до греха, "уцепились" соседние лорды и лапами взбунтовавшихся простолюдинов скинули сильно "блиставшего" на их фоне соседа. Чтобы потом, понятное дело, поделить земли, загнать обратно по полям-шахтам крестьян и рассуждать о губительном влиянии новых идей. "Сечь надо больше зверье поганое, а не нормы выдумывать и в гвардию принимать. Если крестьянин сильно много думать станет, так что - он себе и лорда выбирать захочет? Нет, мысли лишние - от лукавого."

(Кстати, я б зачла такую интерпретацию, да-с)

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брагун сказал:

После того, как я увидел трейлер их нового сериала про Шерлока Холмса, мне стало реально страшно. Я заранее не жду данное произведение, чтобы не разочароваться.

Вся надежда на том заждится, что мультсериалами и сериалами занимаются разные команды. И если ориентироваться на мульты, то того же Вольтрона ремейкнули очень годно, несмотря на повесточку - она по крайней мере не выпячивалась так уж очевидно и расовые конфликты оставались именно конфликтами той вселенной, без четких параллелей. Вот героя оного бравого геем все ж таки уделали *фейспалм*, но если развидеть эпилог - об этом можно не узнать.

Но... все же Вольтрон был некоторое время назад, сейчас градус истерии сильно взвинчем и Рэдволл может так легко не отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Загадочная Рин сказал:

По-моему он из тех, кто постоянно прокручивает в голове план красивого возмездия, который в итоге разбивается об импульсивность и простую широкую душу.

Вот да, лучше бы не сказала. Все же Клогг очень характерным героем оказался, не без толики авторской любви к персонажу, видимо.

Кстати, думаю, на заре сотрудничества с Бадрангом они очень круто друг друга дополняли. Разные методы командования и конечные цели, но понимали они друг друга неплохо и подмять под себя чужую команду - не могли. Славное должно быть было времечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех обсуждениях новых экранизаций или оригинальных проектов все так боятся большой-страшной повесточки, будто увидят её и навсегда ослепнут. В комментариях к любому трейлеру и анонсу одни и те же шутки и одни и те же слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть смотрели 33 несчастья от того же Нетфликса?... Настолько близко к оригиналу, насколько возможно, и пресловутой повестки, о которой вы толкуете, там и в помине не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кусь сказал:

Если там у нас средневековое-средневековье - с правом первой ночи, сословным делением, религией, как средством управления массами и прочими прелестями, то Бадранг окажется воплощением прогрессора с либеральными замашками. За которые, кстати, как за слабость, доведшую до греха, "уцепились" соседние лорды и лапами взбунтовавшихся простолюдинов скинули сильно "блиставшего" на их фоне соседа. Чтобы потом, понятное дело, поделить земли, загнать обратно по полям-шахтам крестьян и рассуждать о губительном влиянии новых идей. "Сечь надо больше зверье поганое, а не нормы выдумывать и в гвардию принимать. Если крестьянин сильно много думать станет, так что - он себе и лорда выбирать захочет? Нет, мысли лишние - от лукавого."

Внутренний перфекционист перестал биться в конвульсиях, внутренний перфекционист мёртв.

Но вообще, это звучит как охренительно прекрасное развитие сюжета. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кусь сказал:

Если там у нас средневековое-средневековье - с правом первой ночи, сословным делением, религией, как средством управления массами и прочими прелестями, то Бадранг окажется воплощением прогрессора с либеральными замашками. За которые, кстати, как за слабость, доведшую до греха, "уцепились" соседние лорды и лапами взбунтовавшихся простолюдинов скинули сильно "блиставшего" на их фоне соседа. Чтобы потом, понятное дело, поделить земли, загнать обратно по полям-шахтам крестьян и рассуждать о губительном влиянии новых идей. "Сечь надо больше зверье поганое, а не нормы выдумывать и в гвардию принимать. Если крестьянин сильно много думать станет, так что - он себе и лорда выбирать захочет? Нет, мысли лишние - от лукавого."

(Кстати, я б зачла такую интерпретацию, да-с)

 

D2E55827-3A93-43E9-950F-D44A565B06C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще женские образы там должны быть оценены больше, но брутализировать их для этого совсем не обязательно 

Маскулинность не единственная стратегия успеха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Роксана сказал:

Маскулинность не единственная стратегия успеха 

Василика и букет омерзительных цветов с удушливым запахом как оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scalrag сказал:

Василика и букет омерзительных цветов с удушливым запахом как оружие.

Стиль Джокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мордукан сказал:

Вы хоть смотрели 33 несчастья от того же Нетфликса?... Настолько близко к оригиналу, насколько возможно, и пресловутой повестки, о которой вы толкуете, там и в помине не было. 

А при чём тут это? Википедия гласит, что сериал, о котором ты говоришь, был снят в 2017 году, т. е. в начале правления Трампа, когда всего этого левацкого безумия не было, или оно было не так развито. Сейчас всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Брагун сказал:

А при чём тут это? Википедия гласит, что сериал, о котором ты говоришь, был снят в 2017 году, т. е. в начале правления Трампа, когда всего этого левацкого безумия не было, или оно было не так развито. Сейчас всё по-другому.

Лол, то, что ты называешь «левацким безумием» развивалось при Трампе как раз 

И как он связан с телевидением вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Anthony Greene
      Схожей темы не нашёл (что странно), поэтому решил создать эту. Надеюсь, никого не дублирую.
      Собственно, закралась навязчивая идея пересмотреть весь мультсериал, но нет никакого желания слушать дубляж. К моему удивлению на просторах интернета не нашлось ни малейшего намёка на существование версий с оригинальными голосами актёров и русскими субтитрами, да и субтитров отдельно тоже нигде выкладывали. Обращение к знатокам: действительно ли ни у кого не дошли руки создать субтитры к сериалу или же мне просто не повезло их найти? Если их точно нет, то, возможно, есть какая-то вероятность их создать, к примеру на основе английских субтитров (опять же, если таковые имеются)? Всё-таки, как я заметил, переводом книг на форуме занимаются, может быть и с сериалом не всё потеряно.
    • Автор: Spector 8
      Было экранизирован целых три книги, что может сказать о профессиональности действий студи.

      Но вопрос такого характера, те кто читал, наверное вкусе что да как.
       
      Являится ли Рэдволл (мультфильм) полностью или частично близкий к оригиналу? 
      (Имеется ввиду все три книги=трем сезонам)
      Мне правда важно это знать
       

×
×
  • Создать...