Перейти к публикации

ПЕРЕД ТЕМ КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСМОТРИТЕ ВСЕ ФОТОГРАФИИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИЦЫ и УЧАСТНИКОВ

~ Номинация "Мисс СЦМ" ~

→ Покрыс 
(Образ: лиса Темнуха)

Лиса Темнуха прикладывала к раненой лапе Сварта примочки Даром, что ли, она так вырядилась? «Без славной добычи у нас ни один // Не будет, пока Шестикогть - Господин» «Вояк, кто супротив Шестикогтя пойдет, // Тропу в Темный Лес непременно найдет» Упс!

 

~ Номинация "Мистер СЦМ" ~

→ Scalrag 
(Образ: Современная версия Покрова)

Современная версия Покрова
 

→ Кузя
(Образ: Сварт Шестикогть)

Сварт повелевает мудро Сварт восхитителен Сварт - прекрасный оратор Сварт щедр к врагам
 

→ Мартин 
(Образ: Капитан Саймон, по рисунку Фортунаты)

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4 Фотография 5


→ Фенвик 
(Образ: Волог Лучник)

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4 Фотография 5


Напоминаем, что в этом году участникам конкурса предлагалось создать образ любого персонажа из книги "Изгнанник" или же любого Хорька из мира Рэдволла или связанного с миром Рэдволла.

Голосуйте справедливо и обязательно аргументируйте свой выбор ниже, а так же, по возможности, отметьте лучшие, по вашему мнению, фотографии каждого из участников.

Голосование продлится до 18 сентября 23:59.

Если вы не успели прислать свои фотографии на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они будут включены в голосование!

 


Ежегодный конкурс красоты и косплея:
Мистер и Мисс Страны Цветущих Мхов

 

Тип конкурса:
фотография, косплей

 

Задача конкурса:
Мы вновь предлагаем поучаствовать в традиционном летнем конкурсе фотографии и косплея!

В этот раз участникам предстоит создать образ любого персонажа из книги "Изгнанник" или же любого Хорька из мира Рэдволла или связанного с миром Рэдволла, сфотографироваться в этом образе и прислать фотографии. 

Образ любого персонажа складывается как минимум из трех вещей: подходящий костюм (походный плащ, ряса послушника, землероичий килт и т.д.), фон (келья аббатства, дюны Саламандастрона, лагерь Шестикогтя и т.д.) и характерная ситуация, в которой оказывался этот персонаж по сюжету книги. Если все эти три составляющие сохранены, то у вас значительно возрастают шансы на победу, потому что каждый голосующий будет оценивать не только сам антураж фотографии, но и схожесть с выбранным персонажем. 

В конкурсе могут принимать участие все желающие, в том числе и те, кто уже принимал в нем участие и даже стал победителем. Кто вам мешает сохранить Корону Мистера или Мисс Страны Цветущих Мхов ещё на один год?  ;)

 

Правила конкурса:

1. Не более 6 фотографий от одного участника (можно взять несколько образов).

2. Принимаются фотографии с образами как каноничных героев, так и героев фанфиков/ролевых, напрямую связанных с Рэдволлом.

3. При желании вы можете описать процесс создания костюма, образа или всей подготовки к конкурсу. 

4. Запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе фотографии. 

5. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.

6. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, с темой письма "Мистер и Мисс СЦМ-2021". Отметьтесь в этой теме, когда отправите фотографию.

 

Полезные ссылки:
Мистер и Мисс СЦМ-2020
Мистер и Мисс СЦМ-2019
Мистер и Мисс СЦМ-2018
Мистер и Мисс СЦМ-2017
Мистер и Мисс СЦМ-2015/2016
Мистер и Мисс СЦМ-2014
Мистер и Мисс СЦМ-2013
Мистер и Мисс СЦМ-2012 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2011 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2010 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2009 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2008 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2007 (фотографии: девушки / юноши)
Мистер и Мисс СЦМ-2006 (фотографии: девушки / юноши)

 

Награды:
Победитель среди мужской половины участников получит Корону Мистера Страны Цветущих Мхов, а среди девушек - Корону Мисс Страны Цветущих Мхов.

mister-moss.png      miss-moss.png

 

Даты проведения конкурса:
Прием работ: 12 мая - 6 сентября 2021 года
Голосование: 7 - 18 сентября 2021 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Мартин изменил заголовок на Голосование конкурса красоты "Мистер и Мисс СЦМ-2021"

За Scarlag, потому как оригинально и неожиданно. В следующий раз всё же неплохо было бы побольше фоток и элементы зверя нацепить. 

За Покрыса, потому как а смысл удваивать голос?

Мартин, классный косплей, не хватает хвоста. 

Кузя - пожалуй убеждает только звериный элемент и перчатка (а она шестипалая?) В остальном я Сварта представлял иным.

Фенвик - хорошо, что есть на сайте описание Волога - я и забыл что это за персонаж такой. Кстати Талисман из Рэдволла похож сюжетом на Изгнанника, поэтому интересно - случаен ли выбор Хорька?

 

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная Темнуха, голос! Особенно понравилась предпоследняя фотография.

Ребята - молодцы, я какое-то время зависла выбирая, костюм Мартина, шикарный Кузя, плохиш Скалраг..

Но в итоге выбрала Фенвика - именно таким представляла Волога - худым и высоким, первые два фото особенно атмосферные мне показались, отличная работа!

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнуха у Покрыса вышла круто, да и выбора нет, голос удвою, потому что действительно хорошо.

Из мистеров потенциальных мне больше всех понравился я, но за себя голосовать нельзя, поэтому я проголосую за Мартина, ибо действительно есть сходство и в целом, хоть я и в душе не помню или не знаю, кто такой Саймон, персонаж вызвал отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные Кузя и Покрыс! Красочные костюмы, грим, мимика, жесты, экспрессия, отыгрыш - всё наличествует! Но в первую очередь голосую за них потому, что они своим примером наглядно продемонстрировали как можно сделать отличный косплей из старых тряпок и барахла, которое нашлось на чердаке - за это отдельный респект. Так что отговорки в духе "я не умею шить, поэтому не могу поучаствовать" больше не принимаются, если не умеете шить или некогда заниматься костюмом с нуля - включайте фантазию, как это сделали Кузя и Покрыс, и всё получится. Браво ?

Отдельно хотелось бы отметить отличные фотографии Фенвика и 100% попадание в образ. Будь у меня второй голос - отдал бы ему.

Немаловажную роль в финальном результате наших с Фенвиком фотографий сыграл совершенно случайно обнаруженный на оффлайне в прошедшую субботу карьер с лазурной водой, песчаными пляжами, колоритным рогозом и валунами. Спасибо, карьер!

И заодно хотел бы сказать спасибо Фортунате: за образ Саймона, который мне полюбился еще в далеком 2018 году, когда она предложила мне его воссоздать. По-моему, получилось очень даже похоже, наверно, у нас много общего ?

IMG_6820.jpg

 

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хороши, но особенно мне понравились образы нашего аббата и выдриного Командора! И пейзаж нашли подходящий. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Мартином, конечно, молодцы, но проголосую за Кузю и Покрыса))
Смотреть на совместные фотки - одно удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно за Покрыса двойной лапой - и даже тройной, так как он ещё за компанию у Кузи.

Скалраг молодец что участвовал, даже при том что у него нет карманного ателье, однако тут не хватило экспрессии цундерности и мухахаха - больше игры!
Фенвик - мне не пришло это в голову когда мы фоткались в карьере - кроме позы Волог кродётся, поправить физиономию на более зловещую - в стиле советов Ферди.
У Мартина - да, даже проходили через настрой "я в Совете пиратов - и я на корабле", "Чей это флот? Мой флот!", "Самый молодой в Совете пиратов, я крут". Замечательно и очень точно даже в деталях. Если бы не следующее, то проголосовал бы сюда...
Кузя!.. Ну я ожидал Сварта менее ярко красным, уж точно. Но!! Но Сварт со специально обученным Покрысом Темнухой и этими табличками это передача настроя Сварта на 300%. Вот это - да! И отдельный плюс за шапочки с ушками, броню, ожерелье и перчатку бесконечности - Сварт явно хотел вставить в неё Зелёный Камень Ельника (в будущем Лифвуд), а потом глаза Огней, Жемчуг и драгоценности из короны Саренго - то что он гонится за барсуком, а не сокровищами горы это двойная обманка, у того просто камень.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Фенвика, и у Мартина круто получилось, антуражно)) Проголосовал за Мартина из-за первой фото - сравнение с рисунком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шикарны)

Но что-то я закопался и не успел 

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса красоты "Мистер и Мисс СЦМ-2021"

ИТОГИ КОНКУРСА КРАСОТЫ "МИСТЕР И МИСС СЦМ-2021"

 

miss-moss.png

В сложной бескомпромиссной борьбе в 2021 году корона Мисс Страны Цветущих Мхов переходит к Покрысу (образ: лиса Темнуха)

 

pokris_temnuha-4.jpg?_t=1630860809

 

mister-moss.png

А корона Мистера Страны Цветущих Мхов переходит к Кузе (образ: Сварт Шестикогть)


2--kuzyt_svart-1.png?_t=1630860346

 

Поздравляем победителей!

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      ~ Начинающие художники ~
      → #1 Роман16



      → #2 Мартин



      → #3 Ронблейд Гром



      → #4 Фенвик



      → #5 Scalrag



      → #6 Занн Юскарат Тагеранг



      → #7 Рикла



      → #8 Брагун


      ~ Опытные художники ~
      → #9 Сакстус



      → #10 Sophie



      → #11 Уайди Ласкар



      → #12 Покрыс



      → #13 Туманная Мгла



      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ в каждой номинации (начинающие; опытные).
      Голосование продлится до 18 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс книги года: Любимый герой Изгнанника
       

      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Как известно, 2021 год на нашем сайте посвящен книге "Изгнанник". В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из этой книги. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей. 
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Работы на голосование будут выставлены инкогнито, запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе рисунки. 
      6. Голосование будет проходить в двух категориях: опытные художники и начинающие художники.
      7. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, категории участника (опытный/начинающий), с темой письма "Любимый герой Изгнанника".
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 12 мая - 6 сентября 2021 года
      Голосование: 7 - 18 сентября 2021 года
    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      ~ Начинающие художники ~
      → #1 Кусь :: Синешкур, он же Bluehide (гарнизон Маршанка) 
                                       Рисунок 1 / Рисунок 2
       
      → #2 Рикла :: Последний бой Ромски
       
      → #3 Ренфри :: Крысоглаз со своей дочерью Метлицей, юной целительницей. Попытка выразить безмятежность жизни хищника, вынужденного позднее покинуть лачугу на берегу моря и примкнуть к армии Фераго, чтобы прокормить себя и дочурку.
       
      → #4 Фенвик :: Farewell, Veil!!!
       
      → #5 Занн Юскарат Тагеранг :: Ромска
       
      ~ Опытные художники ~
      → #6 Амброзя :: Покров
       
      → #7 Покрыс :: Капитан Ромска 
                                       Голубика, как ее звали, была довольно милой и кроткой 
                                       Кроликобой. А-а, наш знаменитый кролик! Позволь заметить тебе, мой благородный джентльмен: когда Клуни займется тобой, ты вовсе не будешь таким веселым, как раньше. О нет, не будешь!
       
      → #8 Сакстус :: Хорёк Сливонос и крыса Полкотлеты из книги "Меч Мартина"
       
      → #9 Nipwort :: Ферил. Рисунок 1
                                       Ферил. Рисунок 2
                                       Дакло
       
      → #10 Уайди Ласкар :: Чернохвост из Белолисов
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ в каждой номинации (начинающие; опытные).
      Голосование продлится до 21 февраля 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс символа года: Мой любимый хорёк
       

      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Как известно, 2021 год на нашем сайте посвящен хорькам. В этот раз участникам конкурса предоставляется настоящее раздолье для творчества - вам предстоит нарисовать своего любимого хорька из любой рэдволльской книги или мультфильма. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги/мультфильма с участием других персонажей. 
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Работы на голосование будут выставлены инкогнито, запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе рисунки. 
      6. Голосование будет проходить в двух категориях: опытные художники и начинающие художники.
      7. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, категории участника (опытный/начинающий), с темой письма "Мой любимый хорёк".
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 7 января - 14 февраля 2021 года
      Голосование: 15 - 21 февраля 2021 года
       
    • Автор: Брагун
      Сьюмин из "Изгнанника"
×
×
  • Создать...