Перейти к публикации

Итоги эстетического конкурса "Лучший рэдволльский коллаж"


Загадочная Рин
 Поделиться

Вы можете выбрать несколько понравившихся работ  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

КОЛЛАЖИ УЧАСТНИКОВ
 

→ #1 Чара Глассмонт

Осень в Рэдволле

→ #2 Уайди Ласкар

Ярость

→ #3 Kata Rios

Ночь улыбающихся тыкв Осенний пир Рэдволльская зима

→ #4 Роксана

Дело о хариусе. Настоящая мокруха.

→ #5 Scalrag 

Клуни

→ #6 Мартин

Фолриг и Радл


Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ.

Голосование продлится до 31 октября 23:59.

Если вы не успели прислать свой коллаж на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!

 


Эстетический конкурс на лучший рэдволльский коллаж 

 

Тип конкурса:
Рефлексивно-творческий

 

Маленькая ремарка:

На прикладном уровне принцип составления эстетики ничем не отличается от создания обычного коллажа. Это шесть и более изображений, скрепленных вместе так, чтобы получилась цельная красивая картинка. Чаще всего фотографии/ арты на таких штуковинах должны быть выполнены в одной цветовой гамме и дополнять друг друга по смысловому содержанию.

Главный принцип конкретно эстетик-коллажа - передать всю красоту и прелесть чего-то, что всех милее вашей душеньке. Это может быть персонаж, любимая парочка, книга, локация и так далее. Эстетик-коллаж, в котором переплетается игра цвета, оттенков и символики, описывает выбранную вами отраду сердца из мира Рэдволла в вашем субъективном восприятии.

 

Задачи:
1.  Составить эстетик-коллаж на произвольную рэдволльскую тематику, указав свою прелестную музу.

2. Отправить работу в ЛС Загадочной Рин/ мне на почту (valkrupnova@yandex.ru).

3. Вы великолепны.

 

Сроки проведения:
1 сентября 2021 - 12 октября 2021 — приём работ. 

13 октября 2021- 31 октября 2021 — беспристрастное народное голосование в режиме инкогнито. 

1 ноября 2021 - объявление победителей. 

 

Награды:
Первая тройка победителей получит Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно по местам. 

brush-golden.png   brush-silver.png   brush-bronze.png

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Эстетический конкурс "Лучший рэдволльский коллаж"

А сколько картинок минимум должно быть в коллаже? Меньше 6 нельзя? 
какой размер итогового коллажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, крыска сказал:

А сколько картинок минимум должно быть в коллаже? Меньше 6 нельзя? 
какой размер итогового коллажа?

Присылайте любого размера) Может быть и меньше картинок, если того требует визуал. 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Голосование эстетического конкурса "Лучший рэдволльский коллаж"
  • Мартин закрепил теме

У участника 1 очень милая эстетика, но на мой взгляд текст сверху не совсем уместен.

У участника 2 классная игра цветов, которая действительно занятно описывает ярость. Эстетика вызвала отклик, однозначно голос.

У участника 3 мне очень понравились сами идеи для коллажей. К тому же, я невероятно тащусь от подбора цветов. И от того, как они вписываются под сезоны. Голос.

У участника 4 необычная идея, которая однозначно заслуживает внимания. К тому же цвета и сами картинки подобраны интересно, видна какая-то юмористическая история. Голос.

Участник 5, в целом, сделал неплохую работу, но она кажется довольно сумбурной. В ней несомненно видна общая картинка, но до конца непонятно, вызывает ли она ассоциацию именно с Клуни, единственное, что навевает - колокол.

Участник 6 сделал очень красивую и красочную эстетику, но я слабо помню персонажей, я даже не до конца уверен, что это были выдры. : )

 

Пожалуй, возможно, единственный минус формата - в отсутствии каких-то однозначных, объективных критериев. Т.е. при голосовании в любом случае идёт ориентация на субъективный отклик.

В целом, конкурс кажется интересным, участников достаточно, и работы у них очень достойные. Подобный формат в целом имеет смысл в переспективе.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Scalrag сказал:

но я слабо помню персонажей, я даже не до конца уверен, что это были выдры. : )

Книга года же ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за участников №3 и №5. 

У третьего идеальное сочетание цветов и эстетики. У пятого - оригинальный подход, который сразу выделяется на фоне остальных работ; может и не все картинки у меня прямо-таки ассоциируются с Клуни, но все вместе они образ вполне формируют.

Работы получились интересные. В особенности меня удивило, что преимущественно коллажи не персонажные. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосую за третий и шестой) В коллажах третьего участника очень хорошая сочетаемость и хорошо подходит под осеннее время, много и самого Рэдволла, что трудно сказать о шестом, но шестой тоже очень гармоничный и передаёт дух путешествия, личного опыта.  В пятом я не сразу поняла, что речь идёт о Клуни, но колокол точно дал мне понять, за этот я тоже проголосую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аноним сказал:

Книга года же ж)

Ну, я читал её зимой прошлого года. : D

Так что легко забыть, невозможно забыть. Ауф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1 и 3 участников, потому что получилось красиво и красочно

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#6 Определённо! Ещё когда увидел в VK сразу понял о ком это, без подписи. Это очень эстетично, красочно, офигенные стильные рамки и тут выдры, причём даже не зная книгу и - главное - без выдр! Как-то даже чувствовалось что речь про двух... Ну учитывая что водопад это известно и именно знаково для этой книги и именно этих выдр, то очень угадываемо. Выдров нет, но красивое и с духом выдр! Выбрал этот, все голоса, весь голос сюда.

#3 Третий очень и очень рэдволльский. Второй средне, а первый... ну больше в тему осени. Хотя я бы сказал что третий это весьма Мартин Воитель.

#1 Простенько и уютно, незатейливо, но очень приятно и атмосферно. Без всяких загадок, просто Рэдволл.

#5 Я бы сказал это не весь Клуни, а The Предопределённость. Или это Без Пяти Минут Полночь Колокол, прям как в Хранителях...

#2 Точно, стильно и наглядно, но... Наш барсук этого года - мирная полосочка.

#4 ...Я был уверен что это Смурной. Мокрая крыса, под водой, кровяка и рыба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проголосовала за участника №1 (хоть и надпись лишняя, но сами подобранные картинки создают очень уютную атмосферу!), участника №2 (очень стильно и атмосферно!), участника №4 (стиль и чОрный юмор!) и участника №6 (поначалу не признала выдр, зацепил "дух странствий", с которым проассоциировала коллаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий и шестой. Шестой за выдриную тему в моей любимой зеленой гамме, а третий за осенний уют и за "Мартина усталого, с мечом за спиной". Почему-то он у меня больше всего ассоциируется именно с зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГИ КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ РЭДВОЛЛЬСКИЙ КОЛЛАЖ"

 

brush-golden.png  1 место - Kata Rios


Ночь улыбающихся тыкв Осенний пир Рэдволльская зима

 

brush-silver.png  2 место - Мартин 

Фолриг и Радл

 

brush-bronze.png  3 место - Чара Глассмонт 

Осень в Рэдволле
 

brush-bronze.png  3 место - Уайди Ласкар 

Ярость

 

 

 

Поздравляем победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги эстетического конкурса "Лучший рэдволльский коллаж"
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...