Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 6356 день с о. а. Р.


Рикла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

205845490_.jpg.fadac58806b6f0b592ce80fd485fe252.jpg
 
1737574891_.gif.39aad2bfd322a17d956a32f8a1baca02.gif

В этом номере:

  • День Названия Осени
  • Рэдволл сквозь объектив
  • Новости сайта и мира Рэдволл
  • Интервью с участниками ролевой
  • Обзор творчества
  • Новости звериного фэнтези
  • «Норки!»
  • Размышления о Новом Рассвете
  • Мы спросили - нам ответили
  • Звересловица
  • Новожители

1737574891_.gif.39aad2bfd322a17d956a32f8a1baca02.gif

День Названия Осени

1982906543_.jpg.58e6d4931c4c2ed256bdcfb4cc25c0d0.jpg

Подготовил Ромуальд
Ах! Лето опять промелькнуло яркой разноцветной птицей, промелькнуло и исчезло. В шелесте колосьев на полях, в шелесте листьев на деревьях мы слышим шаги царицы Осени. Она снова здесь, и колокола аббатства Рэдволл зовут всех на её праздник - Осенины, день наречения имени. Но как много зверей - и старых, и молодых - спешат не на этот зов, а гоняются за последними солнечными зайчиками, точно пытаясь удержать лето в ладонях. "Останься ещё хоть на денёк, хоть на часок...". Ах, друзья...

 

Видно, поэтому в Большом зале нашего краснокаменного собралась совсем небольшая компания. Но, много или мало гостей на её празднике, прекрасная Осень любит всех и одарит каждого, но не прежде чем сама примет от нас драгоценный подарок - имя. Мы старались её уважить и в каждом предложенном имени стремились отразить добрые качества нашей гостьи. Иной хвалил её щедрость, другой воспевал красоту, третий - мудрость:

Осень Рдеющих Рябин
Осень Полных Закромов
Осень Задумчивых Дубрав
Осень Улыбающихся Тыкв 
Осень Пряной Картошки
Осень Багряных Рябин
Осень Шелестящих Клёнов

Царице снопов и колосьев, дарительнице урожая пришлось по душе имя Осень Улыбающихся Тыкв! Пусть же всем нам улыбаются и тыквы, и яблоки, и гроздья рябины! Когда за окном тучи и ветер, когда дождь барабанит по стеклу, а солнце давно скрылось, помни, что тыквочка - это тоже маленькое солнышко, напитанное летними лучами. И пусть у каждого в комнате яркой улыбкой взойдёт оранжевое тыквенное солнце! За Осень Улыбающихся Тыкв!


643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif 


Рэдволл сквозь объектив


Вопреки всем сомнениям, XII-ый Общерэдволльский Съезд SunFur-2021 состоялся! Он был необычайно интересным и красочным – вы только посмотрите на фото участников! А их отчеты вы можете увидеть вот тут. Возможно, в следующем году на этих фото будут и ваши мордашки:)



 1690747234_.jpg.ea80bf1f8a315cde95e6543f6a094dbd.jpg
 

643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif
Новости сайта и мира Рэдволл

1193344281_.jpg.c74332bab419d7d9f3520e2765c0b1cb.jpg 


Ролевая "Подземелья Саламандастрона" завершилась
Наконец-то увлекательная история о том, как хищники и зайцы оказались заперты в подземельях Саламандастрона, закончилась! Игроки и мастер – Фенвик – достойны уважения и благодарностей за такое интересное повествование столь внушительных размеров. Чуть ниже вы можете прочесть немного больше историй про ролевую. А еще напомню: любой желающий, обладающий достаточным количество знаний и навыков, может запустить свою собственную текстовую ролевую на рэдволльскую тему на нашем движке. Собирайте игроков и заявляйте игру в Ролевой парадной!


Обзор конкурсов 
Недавно были подведены итоги художественного конкурса "Любимый герой "Изгнанника". Среди начинающих творцов призовые места получили Рикла, Роман16 и Фенвик, а среди опытных - Покрыс, Sophie и Туманная Мгла!

Сейчас принимаются работы на конкурсы "Сочный Блин" (насладитесь кулинарными шедеврами из "Изгнанника", которые, я уверена, сумеют повторить ваши лапки:) ) и "Лучший рэдволльский коллаж" (сделайте небольшой эстетический коллаж, связанный с героями и событиями книги года). Всем удачи!

Вычитан перевод "Гибельных огней"

Redwann прочитал и поправил перевод "Doomwyte". Большое спасибо за проделанную работу!!!
 

643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif

 
Интервью с участниками ролевой

1746319919_.thumb.png.6ed090c0079cc47b93deb0a443c63806.png


Провел Мартин

 

- Как тебе пришла в голову идея сюжета для текстовой ролевой "Подземелья Саламандастрона"?

Фенвик (мастер)
Выбор "Саламандастрона" был несложным - все-таки любимая книга. А идея возникла после осмысления итогов РИ "Поход Матиаса". Захотелось провести ролевую в более классическом формате - исследование подземелий, загадки и битвы.

- Был ли это твой первый опыт работы мастером игры? С какими сложностями ты столкнулся в процессе подготовки и во время самих игровых сессий?

Фенвик (мастер)
Опыт в каком-то смысле первый - я ни разу прежде не водил крупные текстовые игры. Но сложно сказать что опыта совсем нет - я придумывал часть сюжета для ПРИ "Хроники Рэдволла", делал небольшие квесты на оффлайнах, немного мастерил в старой ролевой. Кстати, во многом, именно сюжетная линия летучих мышей из "Хроник" повлияла и на решение вести ролевую, и на некотрые сюжетные элементы.
Трудности были - тяжело заставить себя работать ?
А еще все никогда не идет так, как оно рисуется у тебя в голове. Тут немного помог опыт проведения РЧГК - когда я сочиняю вопросы, мне всегда кажется, что они легкие....
В общем я смог скорректировать свои ожидания.

- Заранее ли ты продумал весь сюжет от начала до финала? Были ли такие моменты в игре, когда всё начинало идти не по плану?

Фенвик (мастер)
Нет. Изначально было только завязка, которую я отправил на конкурс, потому что Мартин попросил поучаствовать) Потом я неожиданно выиграл и пришлось придумывать остальное. Костяк - древняя история Саламандастрона, противостояние саламандр и летучих мышей сложился быстро. Остальное много раз переписывалось, очень помогали беседы с Хомяком (надеюсь, кто-то его еще помнит).
Окончательное решение о мотивациях сторон, макгаффине и возможных концовках было принято, когда игроки уже вовсю бродили по туннелям.
Не по плану все шло часто. Я переоценил социалку - ее было мало, игроки. в общем-то, почти не конфликтовали. Каюсь - не смог их вывести на такое взаимодействие, пришлось компенсировать наполнением подземелий.
Еще часто решение, на мой взгляд простых задач занимало куда больше времени, чем я думал. Из-за этого игра сильно затянулась.
Некоторые вещи изначально не планировались -во время битвы у ворот могло произойти что угодно.

- Это правда, что за всех НПС играл ты? За какого из них понравилось играть больше всего?

Фенвик (мастер)
Да. Увы, я так и не нашел себе игротехника.
Мои фавориты - старик Корнифер, заяц Светлячок и саламандра Яшма. На конец игры Яшма - мой любимый персонаж. Ранимый подросток-нонконформист с мечтой о Поверхности) Светлячок, к сожалению, несколько "смазался" ближе к концу. Планировалось, что он будет рассудительным братом при буйной Денежке, а упертым ксенофобом станет Меховичок... Но игроки решили иначе, пришлось переделывать Светлячка так, чтобы было интереснее. А Корнифер... это Корнифер))
Остальные - саламандры и летучие мыши были больше персонажами-функциями.
На будущее надо всегда находить игротехников на ключевые НПС-роли - так будет интереснее, а персонажи станут более живыми.
Тяжело совмещать вживание в персонажа с мастерением, а уж если их в одной сцене несколько, да еще по разные стороны баррикад... Ох.

- Как вы узнали о текстовой ролевой "Подземелья Саламандастрона" и почему решили принять в ней участие? Был ли у вас опыт участия в подобных ролевых до этого?

bazzil (персонаж - Меховичок)
О ролевой узнал на оффлайн-мероприятии в Выборге в сентябре 2020 года. После участия в потрясающей ролевой "Поход Матиаса" вопрос участия в игре аналогичного формата не стоял. К тому же не мог упустить случай увидеть самого аббата Фенвика в роли мастера ;)

Занн Юскарат Тагеранг (персонаж - Мокронос)
Узнал о ролевой достаточно случайно, увидев результаты конкурса на лучший сценарий ролевой. Меня привлекла аннотация, и поскольку я еще не имел опыта в сессионках, то решил попробовать.

Орландо Сикра (персонаж - Денежка)
О новой ролевой я узнал с форума , я ее очень долго ждал , и как только запустили выбор героев ,я сразу же принялся подыскивать себе персонажа. Принять участие я в ней решил , так как первая ролевая "Поход Матиаса" мне ну очень понравилась. Безумно интересно наблюдать за развитием событий своих действий , ведь их удачность и правильность решает только кубик. Как я уже написал выше , я принимал в самой первой ролевой игре , так сказать "тестировал" данный формат игры и был очень доволен как сокомандниками, так и самой игрой в целом.

Ренфри (персонаж - Метлица)
О том, что планируется ролевая я узнала от товарища-выдра Занна, и мне стало любопытно попробовать себя в этом деле (на основании рассказов о том, как это здорово, от того же выдра). Раньше я никогда не участвовала в ролевых, поэтому в начале были сомнения. Получится ли? Спойлер: получилось

Покрыс (персонаж - Метлица)
Игра была заявлена на форума, но с начала не было особой возможности присоединиться, но в какой-то момент оказалась вакантная роль, и все заверте… )) да, был небольшой опыт)

Кузя (персонаж - Свинки)
На форуме, до этого участвовал в ролевой по Походу Матиаса.

Scalrag (персонаж - Крысоглаз)
О ролевой игре узнал, когда был тот конкурс на сценарий для ролевых. Тогда же сразу решил, что я в деле. Опыт в ролках до этого был, по большей части рэдволльских, но конкретно в сессионном формате это была первая ролевая.

Хикки (персонаж - Крысоглаз)
Все началось с того, что один знакомый, моего знакомого, у которого есть знакомый, который знаком с тем, кто играл (на тот момент) в ролку "Подземелья Саламандастрона", начал рассказывать как там всё атмосферно и весело. Прослушав и прочитав всё, мне очень понравилось, и отчасти я захотел попробовать поучаствовать в чём-то подобном, но присоединятся к «Подземелью» я не особо хотел, да и повода не было. Затем ближе к Середине Зимы, этот знакомый зверь рассказал, что есть свободное место на роль Крысоглаза, которую сменил уже не один игрок. Значится подумал я подумал, решил, а почему бы и нет и согласился присоединится к ролевой, как и ко всему Редвольскому фандому вовсе!

- За какого персонажа вы играли и почему выбрали именно его? Всегда ли удавалось полностью вживаться в образ? Была ли у твоего вашего персонажа игровая цель и удалось ли ее выполнить?

bazzil (персонаж - Меховичок)
Отважный разведчик дозорного отряда Меховичок напомнил Бэзилу Оленю себя в юные годы, поэтому долго выбирать не пришлось. Вклад Меховичка в достижение основной игровой цели - выбраться из Подземелий Саламандастрона трудно переоценить. Второстепенные задачи, такие как приглядывать за доходягами хищниками, которые так и норовили куда-то провалиться, а также помогать встречающимся на пути жителям подземелий также удались на ура!

Занн Юскарат Тагеранг (персонаж - Мокронос)
Я играл за ласку Мокроноса, бывшего офицера армии Фераго. Изначально мне хотелось попробовать поролевить за хищника, мне казалось, это будет интересно - быть злодеем и творить какие-нибудь пакости. К сожалению, хищник в моем исполнении получился слишком адекватный. Хотя, Мокронос все таки офицер с инженерным умом, так что это в какой-то степени оправдано)
Мокронос забрался в подземелья вместе с приятелем Песьеголовом с одним намерением - освободить заключенных товарищей, а после, вместе с остальными - выбраться на поверхность. Ну, как известно, ему это удалось)

Орландо Сикра (персонаж - Денежка)
Мой выбор пал на Зайчиху Денежку , почитав про её личность я понял, что персонаж по поведению и характеру схож с моей личностью ,соответственно за неё мне будет легче играть , потому что по сути отыгрывать личность героя мне и не надо, мне надо играть за себя , а не кого-то другого. Поставленную задачу Денежки мне выполнить удалось - найти и спасти брата Светлячка, а также выбравшись наружу проследить за владыкой барсуком и помогать ему в дальнейшем.

Ренфри (персонаж - Метлица)
Моим персонажем была Метлица, дочь хорька из армии Фераго. Из всех доступных персонажей она привлекла меня тем, что, несмотря на свою природу хищника, являлась вполне миролюбивой целительницей, хоть и стыдилась этого. Иногда я действительно не знала, как лучше отыграть этот образ, но в целом прочувствовать персонажа и вжиться в роль получилось. Насчёт цели.. Думаю, её не было)

Покрыс (персонаж - Метлица)
Роль моя - Метлица, милая хорьчиха-лекарка. Именно она лишилась игрока, и крысюк этим воспользовался) вживаться в образ полностью не получалось, но я штаралща как мог)игровая цель была, но Метлица, кажется, ее не достигла, может, это случится за кадром, хотя вряд ли

Кузя (персонаж - Свинки)
Ящерица-проводник Свинки. Это игротех, а я изначально хотел скорее проследить, все ли корректно будет работать (включая новые добавляемые функции), а потом уже втянулся. Возможно, не всегда - периодически ящерица пряталась в тенях, и могла не появиться за всю сессию (хотя я старался следить за всем и выжидать удобного момента). Цель - можно сказать, частично. Свинки довела группу до своего нанимателя, но награду так и не получила - по крайней мере, во время игровых сессий, но я верю, что в постигре что-то да обломилось от Короля.

Scalrag (персонаж - Крысоглаз)
Я играл за Крысоглаза, потому что я не читал саму книгу дальше первой части, из которой так же слабо что-то помнил, и пришёл из последних, соответственно, выбор был между хорьком, ящеркой и зайчихой. Зайчиху отмёл сразу, кому нужны эти травоеды потому что. А Крысоглаз мне сильнее понравился из оставшихся двух вариантов. В образ вживаться было сложно, но по-своему интересно на старте. В начале мой хорь (надеюсь, правильно помню, что он хорь) агрессивно пытался помирить хищников и мирных, которые разбились на группы в силу разногласий, а потом он особо ничего не пытался, источая атмосферу сумасшедшего дедули.

- Что больше всего понравилось или не понравилось в игре? Удобно ли было играть в сессионном формате?

bazzil (персонаж - Меховичок)
В оставленной за плечами игре больше всего впечатлила креативность мастеров, генерирующих не описанные ни в одной из книг мира Рэдволла события. Разнообразие и масштаб мира подземелий, населенного удивительными представителями флоры и фауны поражали воображение, а большое количество сессий, не торопящих игроков сюжетом создавало впечатление пребывания в подземельях в реальном времени.

Занн Юскарат Тагеранг (персонаж - Мокронос)
Мне не понравилось только то, что я пропустил несколько сессий и неактивно участвовал еще в некоторых. А так мне очень нравилось погружаться в атмосферу подземелий, это по праву можно назвать отдельным продуманным подземным миром, а в некоторых особо динамичных моментах азарт аж захлестывал!
В сессионном формате играть гораздо практичнее, чем в старом формате ролевой, которая могла растянуться на десятилетия. Но тут всегда очень зависит и от активности самих игроков.

Орландо Сикра (персонаж - Денежка)
Формат сессий мне понравился , довольно удобно играть , да и график сессий достаточно гибкий. Не понравилось , что иногда не все игроки следовали правилам , конечно это не сильно повлияло на игру , но писать три поста подряд одному игроку, пока кто - то не закончил действие, это не приятно.

Ренфри (персонаж - Метлица)
Начало игры было увлекательным и несколько комичным. К сожалению, из-за отсутствия времени я была вынуждена оставить участие ролевой примерно на ее середине, но та часть, которую я прошла, безусловно оставила у меня лишь приятные впечатления. Неожиданности на каждом углу, непредсказуемость поведения других персонажей, обилие локаций, о которых даже не подозреваешь (думала, раз подземелья, значит будут обыкновенные пещеры)). Все это делало времяпровождение интересным для меня.
Насчет сессионного формата - лично у меня не всегда удавалось предугадать, буду ли я свободна в тот или иной вечер, но объективно формат вполне удобный.

Покрыс (персонаж - Метлица)
Понравилась динамичность, напряженность, сюжет был хорош, все НПС на высоте. Мастер Фенвик мастерски держал интригу, тайну и напряжение) к сессионному формату двойственное отношение - у меня почти все время, выпадающее на сессию, оказывалось немного занятым реалом, и конкретно для меня обычный форумный режим был бы предпочтительнее. Но для игры именно такой формат был полезен! Никаких особых провисаний, постоянное движение!

Кузя (персонаж - Свинки)
Формат достаточно удобен, хотя, возможно, какие-то доработки еще нужно будет добавить.

Scalrag (персонаж - Крысоглаз)
Понравились атмосфера, компания, отыгрыш людей, единственное, что не зашло - сессионный формат и исходящий из него недостаток литературности.

Хикки (персонаж - Крысоглаз)
Итак, не имевший опыта участия в текстовых ролевых и в подобном контенте, я принялся… участвовать! Я не знал ни как оформлять посты, ни как красочно и содержательно писать их, да и вообще, выбрать образ персонажа и удерживать его на протяжении всего действа было для меня довольно сложно, даже невообразимо. Всему этому я учился на месте, в процессе игры. Очень страшным и трудным для меня, это было писать пробный пост и первые сессии. Помогло как раз то, что за персонажа поиграли все кому не лень, и каждый игрок преподносил что-то своё, тем самым меняя-ломая его. И мне следовало просто подхватить вовремя, пока тот не упал (буквально) и привнести что-то своё, ибо последующие действия, можно было списать на безумство хорька)
Играть было очень интересно, хороший сюжет и сессионный формат ролки заставляли полностью погрузится в атмосферу подземелий, грибов и драконов... Ой, или не драконов. Но там точно было что-то крылатое, чешуйчатое и огненное.
Так и блуждал он несколько месяцев без цели средь грибов и камней диковинных. Не чувствуя ни жажды, ни голода, ни нужды. Но нет, цель всё же была, хоть и примитивная, но всё же цель. И цель эта – выбраться из этих чёртовых пещер, что так или иначе влияли на психическое состояние хорька.
В заключении всё же хотелось бы сказать спасибо мастеру за его труды и всем остальным участникам за приятное времяпровождение. Спасибо всем вам.
Крысоглаз №(Х)

- Какой эпизод или какая игровая сессия вам запомнились ярче всего и почему?

bazzil (персонаж - Меховичок)
Как это обычно бывает на важных мероприятиях, ярче всего запомнились начало и конец игры по своей насыщенности, а также путешествия по наиболее неожиданным локациям - плавание на каменном острове, брождение в грибных садах Корнифера - как по полу, так и по потолку, а также по логовам саламандр и летучих мышей.
Пользуясь случаем, еще раз благодарю организаторов и участников игры за внеплановое и очень насыщенное путешествие к сердцу горы!

Занн Юскарат Тагеранг (персонаж - Мокронос)
Запомнилась самая первая сессия, где раскапывали Песьеголова, галлюцинации от грибов, Крысоглаз без штанов у паука, рельсы на потолке, прогулки вниз головой в грибном саду грибного зайца с грибным чаем и грибными булочками)
Ну и конечно эпичная битва с Саламандрами. Да и вообще тьма всего, все не перечислишь, серьезно!

Орландо Сикра (персонаж - Денежка)
Больше всего мне понравилась седьмая сессия, так как вроде бы это самое начало , но уже появляется первая схватка , где герои в попытках победить монстра , помогают друг другу и это видно , никто не знает что будет потом , но все рвутся дальше , всем хочется узнать продолжение и поучаствовать в его развитии , ведь на тот момент игра зависела только от нас , она в твоих руках и ты ею управляешь и делаешь то что захочешь.

Ренфри (персонаж - Метлица)
Наверное, мне больше всего запомнилось, как хищники пытались соорудить приспособление для передвижения по потолочным рельсам, пока внизу остальные звери перебирались через подземное озеро на плавучем чудо-камне, параллельно спасая упавшего ласку)) Эта картина заставила воображение разыграться по полной)

Покрыс (персонаж - Метлица)
Запоминающихся эпизодов было много) гигантский взрыв, Крысоглаз -король Медуз, тонущие сопартийники и спокойно плывущая Метлица. Нандоры и Гильермо просто милахи!)
Первое и последнее появления Корнифера, сцена с Песьеголовым
Что-то было потешно, что-то грустно, очень эмоциональные моменты запоминались. Головоломки, хотя часть их и была без меня)

Кузя (персонаж - Свинки)
Запомнилась сессия про то, как обожравшиеся грибов ласки пытались открыть решетку, решая загадки и пытаясь уравновесить весы шарами, избегая стрел. И хотя в конце-концов Свинки просто открыла рычаг с другой стороны решетки, хочется верить, что ласкам было интересно)

Scalrag (персонаж - Крысоглаз)
Ярче всего запомнилось, как в первой сессии все дружно спасали Пёсьеголова. Не было ни капли намёка на какие-то проблемы, сами разные по сути персонажи круто сыграли в команде, причём у всех это вышло будто на автопилоте. Это круто, особенно в формате первой сессии, даже классный обман ожиданий в каком-то смысле.

Фенвик (мастер)
Таких несколько.
Битва с пауком - я впервые понял, как тяжело отрабатывать действия пятерых персонажей в боевке, когда они сыплются подряд.
Путешествие на острове через озеро - это был красиво.
Пещера Корнифера - ее было классно придумывать, и смотреть на результат.
Бродилки Яшмы и Песьеголова - он очень классный персонаж.
А еще та сессия, когда Мокронос выбросил гриб-бомбу, а Светлячок беспрепятственно спер тигель. Вряд ли игроки тогда поняли, что во многом определили этим концовку игры.
Ну и финал конечно. Признаюсь, не ждал, что Оцас грохнет Корнифера одним ударом)

- Есть ли у вас творческие планы связанные с рэдволльскими ролевыми? Хотелось бы вам смастерить свою собственную игру или снова побыть игроком? Если да, то во что бы вы хотели сыграть?

bazzil (персонаж - Меховичок)
Мастерить? Боюсь, Ваш покорный слуга не достоин столь великой чести! Тем более, что в последнее время старику Бэзилу приходится совмещать службу в разведке Рэдволла с помощью молодым летописцам в архиве, в основном в изучении старинных книг и свитков рэдволльской братии.
Сыграть снова? Для такой забавы время всегда найдем, особенно в холодные зимние сезоны, когда рано темнеет и приходится коротать зимние вечера в старом добром Пещерном зале. Сыграю во все, что угодно, лишь бы разбавить обыденные рабочие будни.

Занн Юскарат Тагеранг (персонаж - Мокронос)
В ближайшее время не планировал ролевить, уж тем более мастерить - загруженный год будет. Но в перспективе было бы здорово придумать что-то свое)

Орландо Сикра (персонаж - Денежка)
С ролевыми творческих планов к сожалению не наблюдаются, а вот побыть игроком я только за. Мастером своей игры быть не хочу так как для меня это довольно сложно придумывать и продумывать, а тем бооее контролировать, за что я и уважаю труд мастеров.

Ренфри (персонаж - Метлица)
Я бы хотела снова поучаствовать в ролевой и на этот раз пройти ее до конца. Предпочтений нет, мне бы все понравилось)
Даже не могу себе представить, какой это колоссальный труд - мастерить свою ролевую, поэтому пока что не думаю о том, чтобы рискнуть)

Покрыс (персонаж - Метлица)
Хотелось бы сделать аватарки персонажам, может, проиллюстрировать эпичные моменты) но силёнок, увы, не хватает) собственную ролевую я точно не потяну даже в классическом варианте, не говоря уж о сессионном. Игроком - разве что только в обычном режиме в общей ролевой)

Кузя (персонаж - Свинки)
Хотелось бы, но сначала хотелось бы доработать ряд вещей (в частности, управление для мастера).

Scalrag (персонаж - Крысоглаз)
Планы есть, но неопределённые. Хочу свою ролевую, но у меня целых ноль идей для сюжета, а идея вкидывать очередную посредственную повседневность - тако-о-о-ое. Я хочу попробовать себя как в качестве игрока, так и в качестве мастера в рамках рэдволльских ролевых. Во что играть - честно, мало принципиально, главное - дайте лисоньку без сессионного формата и всё придёт к успеху само. В целом было бы круто и уютно. :)

Фенвик (мастер)
Я бы хотел и того и другого, но мастером пока быть не готов - очень устал после первой игры. А вот игроком - да, это с удовольствием.
Было бы интересно сыграть в морские приключения.
Я немного скучаю по "Бризу".

643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif

 

Обзор творчества

 
1123738221_.jpg.7e562d74ae0dc01650b4a780bff560c0.jpg
 
 

Подготовил Scalrag
 

Коллекцию работ Ронблейда Грома пополнили Лантур из Белолисов и Лог-а-лог на вечеринке, а ещё серия стихов на тему "рэдволльские пирожки". Из сравнительно недавних рисунков Ронблейда: новая версия меча Мартина и плакат рэдволльской музыкальной группы.
Галерея Фортунаты пополнилась серией работ по Котам Воителям, а также множеством рэдволльских и околорэдволльских работ.
Стальнолапка порадовала нас работой, изображающей ящерку с книжкой на фоне природы.
Сакстус восхитительно нарисовал Куроеда, эта работа прямо запала мне в душу. Кроме того, среди недавнего - прекрасные работы по "Соболиной королеве". Также сравнительно недавно вышла 11 глава фанфика Сакстуса "Мшистая река".
Уайди изобразила свою версию ставшего легендой валенкомеча, а так же среди её работ появился довольно интересный рисунок барсука.
Серия главгадов у Слегарчик пополнилась прекрасным изображением Фераго.
ОКО 75 написал фанфик "Первый бой Трисс". Также он начал работу, посвящённую белолисам и связанную с Ведьмаком. Хоть я и не читал ни то, ни другое, начало мне очень понравилось и я с нетерпением жду продолжения! ОКО 75, кроме того, написал песню-предупреждение, известную в СЦМ.
Занн Юскарат Тагеранг написал интересную и действительно поучительную историю о выдре Полоскуне.
Рузвел Регуб написал ряд авторских стихов поверх различных песен и сложил это всё в одно видео.
Ману предоставил интересную первую серию своего сериала в Minecraft по Рэдволлу. Жду продолжения!
Туманная Мгла вышила милый домик, а так же чудесного зайца и очень милого барсука.
Я нарисовал современную версию Скалрага и Кривозуба из "Мартина Воителя", вдохновившись одной работой с фа. Также я написал два маленьких фанфика. Один посвящён Клуни и Роксане, другой более подробно раскрывает Слэгара. Жду фидбэка!


643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif

Новости звериного фэнтези

 
Рассказал Ромуальд


Поздняя весна и лето 2021 года порадовали любителей звериного фэнтези славным урожаем.
Прежде всего, впервые на русском языке вышел роман "Три обезьяны королевской крови" знаменитого (но, увы, пока что не слишком известного в России) английского поэта и прозаика Уолтера Де Ла Мэра. Считающийся лучшим произведением автора, классикой английской детской литературы и даже предтечей фэнтези роман, опубликованный ещё в 1910 году, рассказывает об удивительных приключениях трёх братьев-обезьян Тима, Тома и Нода в полном опасностей и чудес Мунза-мулгарском лесу. Они отправляются на поиски своего пропавшего отца, и путь их будет трудным и захватывающим дух. Немало всего предстоит пережить героям по дороге, но братья должны справиться, ведь они же мулла-мулгары, обезьяны королевской крови!

Uolter_de_la_Mar__Tri_obezyany_korolevskoj_krovi.jpeg (885×1304)

9577635.jpg (318×472)

Ещё был издан сборник рассказов Джеймса Хэрриота "И всех их создал Бог", четвёртая книга его знаменитого цикла "Записки ветеринарного врача". Йоркширский "коровий лекарь", занимавший свой пост почти полвека, легко найдёт общий язык с каждым, кто любит животных.

318707 (1175×2000)

Далее, вышла ещё одна книга Хью Лофтинга о похождениях прославленного доктора Дулиттла - "Путешествия Доктора Дулиттла". Доктор вместе со своим юным помощником и учеником, также и с неразлучной звериной компанией отправляются на загадочный Остров Коаты. Кого они там встретят?

cover.png (220×304)


Издательство "Волчок", которое подарило нам и "Трёх обезьян", и "Путешествия Доктора Дулиттла", не перестаёт радовать! Очень смешная книга "Волшебный Пудинг, или Невероятные приключения Гумми, Кляпа, Размахая и Укусила" от известного австралийского писателя и художника Нормана Линдси снова появилась на полках книжных магазинов! А ведь первое и на много лет единственное издание на русском языке было аж в далёком 1995 году, и та заветная книжка, что так радовала меня в детстве, уже давно стала библиографической редкостью. Но теперь у всех желающих есть возможность побродить по Австралии в компании с весьма представительным сумчатым медведем Гумми и его друзьями и отведать кусок настоящего волшебного пудинга! Угощайтесь, друзья!

origin_4_1e47e45f955e17cbf1f8a2601924a360.jpg (405×540)

1827.jpg (890×664)

Появились новые детали об анимационном фильме "Изумительный Моррис и его учёные грызуны" по одноимённому произведению Терри Пратчетта. Персонажей будет озвучивать поистине звёздный список: Хью Лори,  Эмилия Кларк, Дэвид Тьюлис, Химеш Патель, Джемма Артертон и Хью Бонневилль. Напоминаем, выход фильма ожидается в 2022 году. 

TEL_TheAmazingMaurice_SalesPoster_Hochformat_AW_A6.jpg (1240×1748)

"Вестник" продолжает искать новые зверино-фэнтезийные вести.

 
643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif


«Норки!»

 24170878.jpg (318×461)

Пишет Загадочная Рин

Слышала мнение, что «Норки!» - это второй «Скотный двор», только на чуть более современный лад. Снова рассказывается история про закрытое общество животных на звероферме, которое стремится к свободе, а когда получает его, то устраивает перфоманс «Кто во что горазд». Позволю себе не согласиться. «Скотный двор» исследует тему деградации революционных идей в инструмент одурачивания. Этот сюжет позже перерастет в «1984», где Оруэлл раскроет извращенную сущность политической власти. Антиутопия постучалась в Океанию под лозунгами о свободе, мире и силы. Собственно, с ними в первую и расправилась человеческая жажда обладать у горстки элиты, когда для неё больше не осталось преград.
                                                                       
Ведь смысл власти – это власть и ничего больше. Если будет нужно, то в угоду себе она расправится и с языком, и с культурой. Т.е. переварит саму себя, избавляясь от инструментов пропаганды.
Питер Чиппендейл Оруэллом явно вдохновлялся. Об этом говорят имена некоторых персонажей и отдельные фразочки. Но власть в «Норках» не является таким уж злом, поскольку каждый герой в разной степени обладает властью. И каждый распоряжается ей по-разному. И всегда это приводит к неоднозначному результату. Мораль у книги серая.
В первой половине истории нам показывают два мира: звероферму, где обитают норки, и лес, населенный всевозможной живностью, которая сутками делит между собой права и обязанности. Катализатором толерантного безобразия почему-то опять стали кролики. Лес действительно напоминает общество, которое показали в «Зверополисе» и «Выдающихся зверях». Эдакая милая сатира на социальное неравенство. Только у Джуди получается раскрыть интригу против хищников. Природные враги примиряются и убеждаются в глупости стереотипов друг о друге. А Легоши принимает хищника в самом себе, чтобы любовь к уязвимому слабому созданию перестала делать его сердечку больно. У Чиппендейла борьба за равноправие хэппи эндом не заканчивается. Напротив, она оборачивается против самих зверюшек, когда в лес приходит беда. Травоядных накрывает отчаяние: кошмар, которого они боялись, воплощается в реальность во всех красках. А хищники, и без того скептично относившиеся к идее о мире, видят повод закрыться в своем цинизме.
Норкам на ферме что милота, что равноправие, наверное, только снились. И то вряд ли, как может сниться то, чего и в глаза никогда не видел? Их мирок держится на невежестве его обитателей. Образ сортира, характеризующий норочий общественный строй, ещё как оправдан. Мега, главный герой, честный и благородный парень. Душа у него за оскотинившихся сородичей болит. Им он искренне желает лучшей жизни. С этим мотивом Мега запускает круговерть политических игрищ, где стремительно ожесточается. Его «однопартийцы» откровенно кайфуют со всего происходящего (доходит дело до счастливых обмороков), а у главного героя в голове перемешиваются понятия добра и зла.
Тема любви для Меги - самая большая проблема. Разлука с матерью обернулась для него горькой утратой. Последующие эмоциональные привязанности станут для главного героя разочарованием. В сердце дыра, а власть, ради которой постоянно нужно поступаться моральными принципы, её не излечит. Мега начинает как дерзкий революционер, а после желанного переворота становится для стаи отцом народа. Правителем, которого ведут уже не романтические идеи, а чувство долга перед народом. Ответственность на плечи Меги ложится настолько тяжким грузом, что на последний страницах мы видим его в образе антигероя.
У ближайших сторонников Меги были очень разные причины за ним последовать. Мата исходила, пожалуй, из самых искренних и личных мотивов. С момента своего первого появления она зарекомендовала себя как боевая подруга будущего вождя. Норочка красива и душой, и особой. Является феминисткой и основательницей местного сестринства. Мата озлоблена на старый режим, потому что он притесняет прекрасную половину стаи раз, и два – он повинен в одной её персональной трагедии. Поверьте, эти причины связаны друг с другом ещё как.
Советник Меги, он же мастер-импровизатор, он же Психо, меня покорил. Прелестное создание. Ещё один травмированный персонаж. До смены власти в колонии был жертвой травли со стороны сородичей. Наблюдательность и острый ум помогли ему вырасти в профессионального политикана на фоне происходящей жести. Моральные принципы отсутствуют, да и откуда им взяться, когда долгое время насущной задачей было выжить и не покалечиться? Знает всю подноготную своей стаи и умело этим пользуется. Жестокости ему, однако, не занимать, не смотря на внешнюю хрупкость.
Макси – это жесткая сила норочьего государства. Святая простота и солдафон с рождения. В стае имеет репутацию тугодума. Отвечает за правопорядок, а если надо, то и за войнушку. Совесть у Макси вроде как есть, но некоторые тяжелые решения он принимает поразительно легко. Сломать и оборвать чужую судьбу для него как два когтя об асфальт. Живет счастливее всех персонажей в книге, отвечаю.
Близнецы М-Первый и М-Второй два комедийных персонажа, которые толкают рыночную экономику в массы. Разделяют с читателями чувство глубокого афига от норочьей житухи. До «переезда» в колонию жили в лаборатории, которая и сделала их такими просвещенными. Постепенно втянулись в местный ритм жизни. Сильно скучают по прежнему дому, хоть прямым текстом об этом не говорится. Близких отношений с сородичами у них нет, а на других близнецы периодически срываются, особенно М-Первый.
Вот эта компания, вооружившись прекрасными сторонами своих характеров, идёт двигать мир в светлое будущее. Со стороны кажется, что он катится куда-то не туда. Ведь выбравшиеся из заточения норки в конец неуправляемые. Лидеры племени занимают позицию «наша хата с краю, после нас хоть потоп» и заботятся лишь об интересах своего народа. На реально продуктивный диалог культур выходят только близнецы и Филин. Флегматичный Филли – это персонаж, который, я думаю, выражает авторскую позицию на происходящее в произведении. Резонёр. Близнецы через оры и упреки всё-таки находят с лесными жителями взаимопонимание, после чего начинают вместе решать насущные проблемы. Филин в это время мягко направляет М-Первого и М-Второго, чтобы их вспыльчивость не погубила хорошее начинание. Лично мне сюжетная линия про переговоры с птичкой Альфонсом, местным Киркоровым, понравилась сильнее всего.
История с Альфонсом начиналась очень забавно, но привела к катастрофе. Многие к последним страницам остались у разбитого корыта. Сдается мне, что крайними выставили в итоге М-Первого и М-Второго, хотя для спасения леса они делали побольше многих. Побольше всей правящей верхушки у норок точно.
Вот и получается, что власть, которая изначально использовалась во спасение заблудших душ, ослепила тех, кто захотел себе её присвоить. Даже советник вождя, называвший иерархические игры хренью, сам увлекся игрой в великого судью. Открытый финал книги оставил судьбу норок туманной, но заключительные слова Меги дают понять, что хорошего впереди мало. Хищное племя разъела изнутри чернота его жестокости. А след, которым они наградили лес, теперь уж не изгладится.

6061452.jpg (250×373)

 
643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif


Интервью с жителем

 
1530163516_.jpg.6abe1c6cb8c75317c0c5fca1340fd534.jpg


 
Мини-интервью с Кусь (провел Мордукан)

532966233_.jpg.09a51b0e8975473e9ded316439ef32a4.jpg


 - Кусь, привет! Ты бы не могла уделить совсем немного времени и поделиться своими впечатлениями о недавнем конкурсе? Как организатор и как участница.
 
- Описывая конкурс сложно
Мне подобрать сейчас слова,
Чтоб не распухла голова
И чтоб звучали неприложно.
Хочу сказать, что по итогу,
Мы завершили слава Богу...
(А может нет его совсем,
Да, впрочем, не было б проблем)
Сезоны, Ктулху, Один, Локи -
Черт знает, кто из них помог
Нам подвести черты итог.
Но позабыть не должно многих:
Кто отчитались в день и срок,
Кто захотел и превозмог,
Чтоб донести трудов своих
Плоды. Не то чтобы больших...
Или великих? Ну а впрочем,
Суда не буду совершать.
Тут нечего на мир плошать,
Поговорим тогда уж "в общем".
Бухтеть про сайт и про систему
Нашлось немало мудрецов
И задним ходом удальцов -
В народе жаждут перемены...
"Админ не тот, не та трава
И за окошком синева -
Тем более не та. А надо
Сидеть по конфам, но не рядом,
И говорить за жизнь сперва,
Потом обдумывать слова,
Когда-нибудь дойдет до дела...
Тогда с дивана встанем смело".
Один вопрос вам, господа
Мне хочется теперь задать:
То время будет наступать
Само? А вам лишь не мешать
Ему останется, когда
Без приложения труда
И без напряга (надоело)
Само-собой свершится дело?
Коль так, еще поговорите,
Что сделала не так скажите.
Хоть пользы нет, нет и вреда
От ваших дум, мон-господа.
Есть и иное измысленье, 
Вот вам "получше" объясненье:
"Все горе в безразличье масс,
В их лени, глупости подчас.
А ты все сделала прелестно,
Орг - молодец. Где тут вина?
Не тронута души струна? -
У нас такое повсеместно.
Свобода воли - не застой,
Грести не хочется? Так стой
Иль посиди в телеге той,
Что ехала сама-собой,
Когда вела дорога с кочки...
Кобыла сдохла, говоришь?
Эх, чем теперь ей подсобишь...
Но будем пробовать примочки".
Не многоточия - так точки...
И вроде есть движ и контент,
Зверинец целый - контингент,
Слова не вяжутся лишь в строчки.
Я не о текстах, господа,
Хотела бы опять сказать
Контента донести - полдела.
Его сжевать, хоть надоела,
Еда - задачка... Ничего 
Не лезет в пасть ни у кого?
Я вам скажу: не в пасти дело.
И, в общем, даже не в еде,
И не в застоенной воде -
Следы то саночных проделок.
Да, тех, что в горочку возить
Не любит всякий. Ощутить
Бы ветер в шапке без натуги,
Сверх меры не напрячь уж руки.
Сайт, текст и арт - различий мало,
Мне разве в ухо не шептали,
Что санки "даже не твои"
Обида, злость и торжество
Бессилия - не своего?
И смысл за них вести бои?
Ну тоже мне, открытье века...
В мозгах что зверя, человека -
Один и тот же суп-компот
Из одинаковых забот.
Но начинали мы с того,
Что не забудем никого,
Кто сделал дело -
Гулял смело.
Из всех участников дозрела
До норм культуры и труда
Лишь Рикла, дамы-господа
(Забытый Кот, прости ту мелочь).
Где были авторы мои,
Те, что рисунки донесли?
Что тексты ночно, денно, вечно
Выпестывали... Вдруг беспечно
Пропали. Конкурс - для кого?
Для самомненья моего?
Вы не забыли ничего?
Фидбека строчку?.. Ах, само
Приходит все. А не друг друга
Мы ходим подчивать по кругу?
Из угощенья торт "обзор" -
Первейший самый разговор,
Чтобы сторонних крокодилов
Ввести в курс дела незлобливо.
Потом "критический разбор" -
Под нужный градус крепкий спор.
И, наконец, баранок связка -
Два слова "отзыва" - увязка
Хотелок, самый личный взгляд,
Все это "нра/не нра" и "йад".
У всех заботы, мысли планы.
Что ж, мне принять на душу раны
От той халтуры, тишины 
И даже  чертовой "струны"?
Обидно, да уж. За старанья,
Свои и ваши. Пониманье
Придет не сразу. Или нет -
Вот здесь уже не дам ответ.
Я злости в общем не тая,
Сказала всем: "Начни с себя".
Сказала, да. И все не кончу
Пустые словоблудиЯ...
Простите же меня, друзья,
Кто не развидит эту строчку!
Закончить можно чем угодно:
Пирог, котлета, сыр, чеснок,
Иголка, нитка и клубок,
Закат на море, чайки, лодка...


- Ты уж прости меня
За мой нескладный слог
Но по существу ты всё сказала
И я кланяюсь мужеству твоему .


- Как ни простить? Прощу за это.
А можно конкурс замутить,
Чтоб веселее было жить -
Все тренировка для поэта =}


643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif

 
Мы спросили — нам ответили!

 1757392709_.jpg.d41336a5d05b1fddce20938fd1b6d635.jpg

 

Опрашивала Рикла

- Вам интересно было бы почитать кроссовер Рэдволла с какой-то другой книгой? А с какой именно?) 
Вы бы хотели попробовать написать фанфик или сделать рисунок про это?

Роберт
Гутен так! И не важно, что у меня сейчас глубокая ночь за окном. xD                           
Времени у меня вагон, хех.
Не-а, мне сложно представить годный кроссовер по Рэдволлу. Я ещё даже не все каноничные книги прочел. 
Хех, мне бы обычный фик по Рэдволлу закончить. х) Так что, я даже не думаю о кроссоверах. Да и в целом, мне они не очень-то нравятся.
Как-то так.
Не очень подробно, но как есть! 
Creaker
Здравствуй!
Да конечно у меня всегда есть время ответить, когда я не работаю.
Хм думаю было бы интересно взглянуть на кроссовер Рэдволла с каким нибудь темным фентези, если учесть все происходящие в последних книгах, было бы интересно поглядеть на то чтобы могло получится.
Фанфики я писать не умею в чем я давно убедился, попробовать нарисовать вполне могу попробовать, но тут все также упирается в свободные время часы.
Nibelung111
Привет!   Большое спасибо за поздравление! *Угостил тортиком*
Да, я бы с удовольствием почитал кроссовер Рэдволла! А с какими книгами? Да с какими угодно! Фэнтези, фантастика, хоть постапокалипсис! В любом случае, было бы интересно!
Увы, рисовать я не умею, а заниматься написанием фанфика некогда - работа. 
ОКО75
Добрый день.)
Конечно я с удовольствием отвечу вам.
Начну немного издалека - кроссовер в моем предоставлении несколько отличается от предоставления большинства. Многие авторы берут два разных произведения и объединяют их путем переноса персонажей, слияния миров, общей сюжетной линии и т.д.
Я же, когда берусь за кроссовер поступаю немного иначе - из одного мира я беру сюжетную канву, а от другого - сеттинг,  антураж и персонажей. О персонажах разговор отдельный: в моих кроссоверах они являются эдакими актерами, которым предстоит отыгрывать роли и сюжет другого произведения. Это довольно интересная и сложная работа - распределить роли и найти золотую середину межу каноничным персонажем и ролью которую он отыгрывает. 
Переходя к примерам: мне очень нравится серия книг "Ведьмак" за авторством Анджня Сапковского. Идея переложить их сюжет на мир Рэдволла пришла ко мне, когда я перечитал книгу "Белые Лисы". 
В мире Сапковского ведьмаки - это каста профессиональных убийц, генетически модифицированных и знакомых с магией, чья специализация заключается в уничтожении всякого рода монстров, угрожающих простым людям. При этом те самые простые люди, хотя и нуждаются в ведьмаках, но подчас относятся к ним как к прокаженным, если не хуже, как раз по причине их инакости - нечеловечески быстрых рефлексов, способности видеть в темноте и т.д. В глазах простого обывателя они ничем не отличаются от тех тварей которых убивают.
 
И данную концепцию я решал перенести в сеттинг Рэдволла, во времена Белолисов. При повторном прочтении они представлялись мне именно что ведьмаками от мира Рэдволла - окутанные покровом тайны странники, предлагающие любому жалающему широкий спектр услуг: они одновременно и знахари, и следопыты, проводники, лазутчики, охотники, наемные убийцы - словом какой бы ни была воля клиента, она будет исполнена. Результат гарантирован - Белолис звключивший с клиентом договор и давший Слово не посмеет его нарушить. Но то же правило распространяется и на клиента - нарушить Слово данное Белолису означает навлечь на себя страшную кару - такой зверь может в одночасье лишиться всего что имеет, в том числе жизни. Но как быть если цена порой оказывается слишком высока, ведь гарантируя результат Белолис требует от клиента отдать ему "то что он пожелает". Не мудрено что в народе к этим хищникам мягко говоря неоднозначное отношение.
В общем вот такой вот концепт кроссовера у меня возник.) Отчасти я уже начал воплощать его, на форуме есть вводная часть, и я надеюсь что позднее у меня будет время продолжить и довести до ума эту идею.
Благодарю за внимание надеюсь было интересно.)
Kata Rios
Привет!
Если не брать только книги, то я бы с удовольствием прочитала кроссоверы Рэдволла и миров "Звёздных войн" и "Доктора Кто".  
Роман16
Добрый вечер. Конечно же, у каждого фаната есть потенциал для творческой жизни. Например, а потом вернёмся к теме: LEGO - На первый взгляд это детская игрушка, которую собирают маленькие детки. НО, у этого конструктора есть и плюсы, к примеру: можно построить здание, города, мехи. К тому же, Рэдволл не исключение, поскольку несколько недель назад - я наткнулся в Инстограм на самоделку по этой тематике.
 Ладно, перейдём к теме: Я нарисовал мыша в виде ведьмака, пронзающего какого-то разбойника. Да конечно же, я вдохновился вселенной Ведьмака.
К тому же, есть и компьютерные игры по этой Трилогии(которая после перерыва пилили игру Cyberpunk 2077, которая выход в 9-10 декабря, Вы понимаете, как перенос и переделка, включая недоделку на платформ XBOX ONE и PS4 - сыграла злую шутку).
 К тому же, в предновогодний праздник  я создал своего что-то вроде ОС, для будущее создание продолжение(я имел виду после событий, как в книге, так и в первом сезоне - Воин Рэдволла). Зовут, чудо-мышь по имени графа - Тэрон. Совершенно верно, он вампир, граф дракула в рэдволльской вселенной
К тому же, я изредка, но старательно пробую написать фанфик кроссовер. Для Рэдволльского кроссовера, решил попробовать как Tom Clancys The Division шутер-RPG. Вселенной игры серьёзнее, по сюжету: Нью-Йорк подвергся биотерроризме, используемой вирусом через купюр называемая как "Зелёная отрава". И каждом день становился всё хуже и хуже. Но объяснил долго не стану, советую вам посмотреть прохождение и обзор на ютубе.
Scalrag
Привет, всегда пожалуйста, случайно сгенерировалось : D
На днях на полном серьёзе возникла случайная мысль о кроссовере Рэдволла и Губки Боба, потому что Сэнди - белка.
И полетели соответственно, с ходу появилась идея, что она могла бы быть чьим-то потомком, а Техас тем временем на характере захватили какие-либо-нибудь порочные крысы.
К слову, сложно изъяснять словами, но, думаю, многие поймут, о чём я. У Рэдволла своя аутентичная и особая атмосфера, которая является несомненным и однозначным плюсом в копилку фэндома, вне зависимости от содержаний, сюжетов и прочего, есть какой-то общий дух произведения, что ли. Интересно представлять этот рэдволльский дух в нашем времени, осовременивать героев - это по-своему прикольно и интересно.
Как жвачки, которые, тем не менее, имеют невероятный вкус, пока жуются, было бы прикольно увидеть в свете кроссоверы с любыми, самыми различными фильмами или мультиками по типу комедий, ромкомов и ситкомов соответственно, для меня тут крута скорее не составляющая пересечения сюжетов, а вот это пересечение атмосфер фэндомов. Это выглядит интересно. И несмотря на странность с первого взгляда, это может быть такой же чудной неожиданностью, как огурец с мёдом.
Также написание или рисование работ с рэдволльскими духом и атмосферой, которые, тем не менее, носят скорее оригинальный характер и понятны проходящим крокодилам, которые о Рэдволле ни слухом ни духом, широко поспособствовало бы развитию фэндома.
Нарисовать что-то в этой плоскости или написать какой-либо фанфик было бы довольно интересно, но как пойдёт.
А если подытоживать, я даже напрочь забыл, что сам тоже буду отвечать на вопрос опроса (плеоназм, круто), так что импровизировал.
Но мысль о кроссоверах как ни крути крутая.
Александр
Здравия желаю! 
Очень интересное предложение. 
С одной стороны мне не особо хочется перемешивать Редволл с чем-то ещё... 
С другой стороны у меня были идеи для фанфика на тему вторжения крестоносцев в Страну Цветущих Мхов... 
Все зависит от автора, думаю, что хотя бы попробовать стоит написать или же нарисовать. 
Сам, в ближайшее время, я точно не возьмусь, так как уже работаю над продолжением фанфика "Называй меня... ".
Благодарю за опрос. 
Всего наилучшего! 
Мартин
Мне кажется, что подобный конкурс был бы интересен и, возможно, привлек к нам в Рэдволл новую аудиторию из других фэндомов.
У меня уже был фанфик, который в полной мере, наверно, сложно назвать кроссовером, но там была явная отсылка к сериалу "Доктор Кто". Вполне может быть, что напишу что-то ещё, если придёт нужная идея и вдохновение. 
Насчёт чужих фанфиков - с удовольствием бы почитал, особенно если выбранная для кроссовера вселенная мне симпатична.
Крыска
Привет! Было бы интересно почитать что-то похожее на Рэдволл, например кроссовер с «Войной с горностаями», «Ветер в ивах», «Папоротниковая низина», там, где разумные звери. Насчёт фанфиков если появится конкретная идея, то обязательно напишу.


Рикла

Мне сложно представить, как можно объединить два абсолютно разных мира. Ведь у каждой книги - свой, особенный мир, даже если есть какие-то схожести с другими произведениями - что-то вроде персонажей-зверьков. Да что там - даже фанфики по одной книге, с одними персонажами и так далее - все они очень разные! Но это не значит, что я не люблю кроссоверы. Мне было бы интересно посмотреть, как автор с этим справится.

А почему нет?) Если появится хорошая идея, можно было бы попробовать! Хотя насчет фанфиков сомневаюсь - что-то я мало пишу в последнее время. Зато рисую много, и буду только рада сделать картинку на эту тему.

 
643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif

 
Звересловица

ZlYaCx49LPk.jpg (1080×1080)

 


Подборка стихов Ромуальда
 
Гуляет девочка с хорьком.
С хорьками мало кто знаком,
И умиляется народ:
«Смотри, смотри, какой енот!»

Хорек обнюхивает куст.
«Держи его, сбежит мангуст!»
И тут же тянется рука:
«Хочу погладить барсука!»

Здесь каждый слово вставить рад:
«Читал я! Этот зверь – вомбат».
«Поменьше ерунду читай.
Не видишь? Это горностай».

Вот дама ластится к хорьку:
«Ты ж моя лапочка, ку-ку!
Ну до чего же ты хорош,
На шапку ты мою похож!»

Другая треплет за бочок:
«Ах ты живой воротничок!»
Мужик кричит: «Расти-ка, брат,
А то на шубу маловат».

Уходит девочка с хорьком,
Слезу стирает кулаком
И шепчет: «Люди – дураки.
Уйду от вас. Пойду в хорьки»

643838343_-.gif.3e5e481f2ad1678537825849397ff145.gif


Новожители


152205306_.jpg.af1f7e133736a32714565111c052ba3f.jpg
 

В Красностенное заходило немало путников:

Laterose

Mara The Wolf

MarinaDodon

Qood

Syup

Агеласт из Нерреи

Бедранг

Иван1997

Кицуне Хико

Крепколап

Мэри Эн Дин

Никита Остриков

ОКО 75

Фрейлина Кэнди

Чара Глассмонт

Кто-то уже обжился и активно участвует в жизни аббатства. А тем, кто пока стесняется и стоит в сторонке, желаем поскорее влиться в дружную рэдволльскую семью!

1737574891_.gif.39aad2bfd322a17d956a32f8a1baca02.gif
 

В создании выпуска помогли:

Рикла, главный редактор, корреспондент ("Рэдволл сквозь объектив", "Новости сайта и мира Рэдволл", "Мы спросили - нам ответили", "Новожители")

Ромуальд, корреспондент ("День Названия Осени", "Новости звериного фэнтези", "Звересловица")

Скалраг, корреспондент ("Обзор творчества")

Загадочная Рин, корреспондент ("Норки!")

Мордукан, корреспондент ("Интервью с жителем")

Мартин, корреспондент ("Интервью с участниками ролевой")

Фортуната, дизайнер (дизайн)

Сакстус, дизайнер (рисунок в статье "День Названия Осени")

Фото для "Рэдволла через объектив" взяты из темы "SunFur-2021. Впечатления и отчеты"
 
Copyright © 2005-2021. "Вестник Цветущих Мхов" № 71 от 6356 дня с основания аббатства Рэдволл.

1737574891_.gif.39aad2bfd322a17d956a32f8a1baca02.gif

Изменено пользователем Рикла
  • Неплохо 7
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Рикла закрепил и закрыл теме
  • Рикла открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...