Перейти к публикации

Готовим визуальную новеллу по книге "Поход Матиаса"


Ягодка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделали дискорд сервер. На нём в первую очередь будут публиковаться все новости, и только некоторые и немного позже - сюда.

 

Так-же отвечу на один вопрос, которые может у вас возникнуть.

 

Q: Почему публиковаться сюда будут только некоторые и позже

 

A: Потому что мне не удобно через VPN заходить, да и к тому же он сильно лагает у меня. 

*ТЫК*

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

5ae7d7201e07fa5a.png

вкину снюс небольшой спойлер, как думаете, что это?

 

p.s. By @Покрыс

 

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пир в Рэдволле в самом начале, когда он похитил дибунов? 

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

1902936516_bandicam2022-06-1819-32-33-718.jpg.de1c89c3b98d0584eaff322aed847b40.jpg

дын дын дын кайфово

 

спасибо @Покрыс, если бы не он у нас не было всяких ГУИшек и этого прекрасного значка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эйлейв сказал:

Кина не будет?:ratigan:

кина будет (не до конца понял, что тут имеется ввиду, но подозреваю что игра), но сначала лютый психодел в линейке слэгара)

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне обратилась наша художница по спрайтам с вот таким вот сообщением:

Скрытый текст

 

И вправду. Никакой поддержки со стороны, как ранее, мы не ощущаем, и это как-то отбивает желание работать.

Даже я немного приостановил работу, но это скорее не от поддержки, а от того что я жду пока фоны и спрайты нагонят сюжет

 

Этот пост можно сказать просьба, просьба о том, чтобы проект поддерживали, ведь мало того, что мы и так работаем за просто так, на энтузиазме, так ещё и поддержки со стороны почти что 0. 

Один только Эйлейв изредка заходит да Рикла в тему с Визуальной Новеллой, и от этого становится на душе грустно, и желание работать дальше пропадает.

 

Как и сказала Камыш (на форуме известная как Ягодка), про нас тупо забыли.

 

Хотя, что я вам пересказываю, лучше сами возьмите и почитайте. Надеюсь на ваше понимание, сочувствие и хоть какие-то действия с вашей стороны.

 

upd: Также ищем художника, что может рисовать в похожем стиле:

Скрытый текст

kuroed.thumb.png.3bd5d1c33e9263ec3e4feb3df508b219.png

kuroed_scare.thumb.png.146b4b3a120f0cbb62f4c3d503106986.png

slagar_neutral.thumb.png.9076017e74f14ddec84de76e0a95187b.png

slagar_razdrazh.png.eb722d875c8446d83c56aeb64373b896.png

 

 

 

P.S. Если бы здесь был Martenfur, он бы точно написал или минуснул карму что-то в роде "дефицит внимания", xD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слэгар

У нас в общем-то весь сайт создавался на голом энтузиазме и все проекты здесь тоже, в этом во многом и заключается их ценность. Я вижу ваш энтузиазм и горжусь, что вы взялись за подобный проект. Я слежу за темой и жду, как и многие другие, промежуточного и финального результата, чтобы оценить вложенные силы и итог вашей работы.

Но я до конца не понимаю, что ты вкладываешь во фразу "Никакой поддержки со стороны, как ранее, мы не ощущаем". Какая поддержка вам требуется?

(скрин из твоего поста удалил за нарушение правил форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, печально, когда нет отклика, на который рассчитывали. (

Но все таки, новости то не каждый день публикуются, (если бы каждый, то скоро приелось бы?)

Возможно, можно больше показывать результатов - скрины, видео,  эскизы, чтобы звери понимали, что именно происходит и какая работа уже сделана? 

 Моя поддержка заключается в участии по мере сил, но если нужно писать здесь на форуме слова поддержки, я могу) сам знаю, как и многие здесь, каково это - не получать  достаточного отклика на какие-то дела. 

Проект должен жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мартин сказал:

Но я до конца не понимаю, что ты вкладываешь во фразу "Никакой поддержки со стороны, как ранее, мы не ощущаем". Какая поддержка вам требуется?

Моральная.

 

23 минуты назад, Покрыс сказал:

но если нужно писать здесь на форуме слова поддержки, я могу)

Было бы отлично, спасибо.

 

29 минут назад, Мартин сказал:

(скрин из твоего поста удалил за нарушение правил форума)

это за слово на х, или за скрин переписки (мб это не разрешается, хоть я и не нашёл это в правилах), если за скрин - то камыш это одобрила, могу даже прислать полную переписку, но завтра, ибо щас иду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Покрыс сказал:

Да, печально, когда нет отклика, на который рассчитывали. (

Понимаешь, в начале он был, когда только запостили, а потом как будто все и забыли о существовании этого проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо больше новостей! А то переехали в Дискорд и сычуем там! 

 

Ну вот, шикарный сердитый Слэгар! Гляньте на него! 

11.06.2022 в 19:31, Слэгар сказал:

 

открываю самую тайную тайну нашей разработки

 

  Скрыть содержимое

D47B2605-1F78-4982-B987-0EB8DFE2F6BD.png

 

 

Кайфовый! Вот как он заставляет нас делать новеллу про себя! «рисуйте быстрее, рабы!», «программируй в темпе и без багов, если хочешь сохранить свою шкуру!!!» ;) 

Прикольный значок-иконка, темноватый, но вроде ничего так. 

Для ярлыка на рабочий стол надо другой, наверное

Чего там по фонам? Даешь скриншоты теста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Покрыс сказал:

Чего там по фонам? Даешь скриншоты теста!

Да рисуют их еще, хотя могу кое-что скинуть... Но это завтра, я уже спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрыс прав. Держите в курсе новостей, рассказывайте о процессах, в конце концов обсуждайте свой проект между собой тут.

Остальные будут видеть, что работа кипит и будет обратная связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Слэгар сказал:

Один только Эйлейв изредка заходит да Рикла

Почему только они? Я регулярно захожу в тему.

2 часа назад, Слэгар сказал:

мб это не разрешается, хоть я и не нашёл это в правилах

Цитата

5. У нас запрещены мат, оскорбления, грубости, жаргонизмы, домогательства, явные и неявные провокации, подлости, угрозы, включая, но не ограничиваясь, закамуфлированными намеками на нецензурные выражения, включающими в себя символы ”*” и прочее. Не забывайте о том, что наш форум посещают люди разных возрастов, в том числе и дети, поэтому старайтесь держать разговор в рамках элементарного приличия.

 

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Брагун сказал:

Почему только они? Я регулярно захожу в тему.

@Слэгар, ты попрал Брагунью отзывчивость.

2 часа назад, Слэгар сказал:

Понимаешь, в начале он был, когда только запостили, а потом как будто все и забыли о существовании этого проекта.

Милый мой, во-первых, вы должны спросить себя для чего это делаете? Если для себя, то работайте, когда хотите и в том темпе, который не мешает вам заниматься обязанностями в ирле.
Во-вторых, ты не один, вы насобирали много морд в команду, это действительно много, тяжело - когда ты один, но вы есть друг у друга, вы можете обсуждать этот проект, делиться новостями из ирла и поддерживать друг друга соответственно.
В-третьих, работа - это такая вещь, которую ты либо делаешь, либо нет, мотивация в этом вопросе помогает только в самом начале, дальше это скорее вопрос привычек и целей. Подозреваю, что свою мотивацию вы уже съели до дна, поэтому сейчас вам нужны дифирамбы извне. Проект в начале пути, я так думаю, выполнено менее 10% из всей работы (куча фонов, куча^3 спрайтов, приличный сценарий), если вам уже сейчас всё это в тягость, что будет дальше?

Какой поддержки вы ждете тоже не шибко понимаю. Вы постите новость, вас отмечают сердешками, мол, хорошо-прикольно. Развернутых благодарственных од не будет, вы на старте получили хренову кучу фидбэка (без преувеличения, не помню ни одного проекта, который так обласкали на старте, при том что это была даже не сырая работа, это просто было желание и скетч), во время работы такого не бывает, во время работы за спасибо - тоже.
Проект двигается исключительно на ваших силах, и только. Посторонние попытки поднять вам боевой дух никогда не будут эффективны, когда станет совсем тяжело, появится отвращение, и тут уже не поможет ничто. Подумай о том, почему по этой саге только 1 мод в майнкрафте, 1 игра на пак и пачка коротеньких историй на... э мобилку?, именно потому, что поддерживать проект некому и придется вывозить на своем горбу.

Excusez-moi, за эту портянку, которая не прибавит вам настроения, но меня упомянули и вот он я, пришел, чтобы объяснить вам, что реальность далека от фантазий. Не обижайтесь если что, я не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эйлейв сказал:

Милый мой, во-первых, вы должны спросить себя для чего это делаете? Если для себя, то работайте, когда хотите и в том темпе, который не мешает вам заниматься обязанностями в ирле.

Вообще, я бы не писал это и дальше бы работал, если бы не наш артер, вот и пришлось просить поддержки на форуме, чтобы хоть как-то побыстрее привести в чувства артера, говорит что ей не нравятся её рисунки. В общем, как мне кажется, у неё что-то вроде творческого кризиса, и вот за поддержкой моральной собственно я и пришёл сюда.

 

7 часов назад, Эйлейв сказал:

Во-вторых, ты не один, вы насобирали много морд в команду, это действительно много, тяжело - когда ты один, но вы есть друг у друга, вы можете обсуждать этот проект, делиться новостями из ирла и поддерживать друг друга соответственно.

3 человека (4-й сценарист щас куда-то уехал, поэтому временно не считаем его) это много? Считая меня, и ягодку.

 

7 часов назад, Эйлейв сказал:

В-третьих, работа - это такая вещь, которую ты либо делаешь, либо нет, мотивация в этом вопросе помогает только в самом начале, дальше это скорее вопрос привычек и целей. Подозреваю, что свою мотивацию вы уже съели до дна, поэтому сейчас вам нужны дифирамбы извне. Проект в начале пути, я так думаю, выполнено менее 10% из всей работы (куча фонов, куча^3 спрайтов, приличный сценарий), если вам уже сейчас всё это в тягость, что будет дальше?

Как я уже и сказал, 2 из 3-х человек не тяжело это делать. Я сегодня замажу мат в переписке с артером (камыш, ягодка, булруш, это всё она), и сам почитаешь. Написала она мне первая, и я просто стараюсь держать вас в курсе того, что происходит, и говорю что вот так то и так, что нам нужна моральная поддержка, то-есть какой-никакой фидбек, потому что просто "сердешки" лично для меня, подозреваю что и для камыша, раз она не видит поддержки, почти ничего не означают. Опять же скажу, что это всё - сугубо моё мнение и видение данной ситуации. 

7 часов назад, Эйлейв сказал:

Какой поддержки вы ждете тоже не шибко понимаю.

Моральной поддержки, хоть какой-то фидбек, даже от трёх-четырёх людей уже будет достаточно для поддержания морального духа нашей команды (Это я говорю про тех, кто часто сюда заходит - Эйлейв, Брагун, Рикла (не уверен, но вроде как она заходит) и Покрыс.)

7 часов назад, Эйлейв сказал:

вы на старте получили хренову кучу фидбэка

Да, понимаю, но опять же у артера творческий кризис, и поэтому я прошу вас поддержать её, да и весь проект в целом.

7 часов назад, Эйлейв сказал:

Excusez-moi, за эту портянку, которая не прибавит вам настроения, но меня упомянули и вот он я, пришел, чтобы объяснить вам, что реальность далека от фантазий. Не обижайтесь если что, я не со зла.

Да мы понимаем что не со зла, и не обижаемся)

(подожди, а когда тебя упоминали? А, вспомнил.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Покрыс сказал:

программируй в темпе и без багов, если хочешь сохранить свою шкуру!!!

Эх, пойду чтоли писать дальше код...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Покрыс сказал:

Чего там по фонам? Даешь скриншоты теста!

Как и обещал, вот вам скриншот

Скрытый текст

unknown.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо! Другое дело) 

 

Ну круто же! Круто! Клевый фон, нормально нарисован, как раз с местом для персонажа. 

Догадайтесь, что же это?)))

А можно еще и скрин с интерфейсом! Но это опционально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ребят, тихо, все нормально. Никакой злости я ни на кого не держу, претензий тоже не имею да и знаю, как это все работает, знаю, что на деле все сложнее и безрадостнее. У меня просто и вправду что-то вроде творческого кризиса последний месяц, никак не могу найти в себе силы работать и все в этом духе. 
Да, тоже думаю, что стоит выкладывать больше контента. Поэтому вот вам скетч злого лиса :)

5962DC6E-2E60-4D59-AF6D-9EE8E6112DF8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видела про остролист спрашивали. Это часть дизайна и, возможно, отсылка на *кое-что*, о чем узнать сможете только после того, как проект будет готов)

(Если мы его вообще конечно закончим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...