Перейти к публикации

Четвертый сезон мультсериала должен был быть по "Войне с Котиром"


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Redwall Wiki опубликовали интересную статью о том, что двадцать лет назад, после третьего сезона мультсериала официально планировали снимать еще и четвертый сезон, по мотивам книги "Война с Котиром". Было проведено собрание сценаристов, определены названия эпизодов и основная сюжетная линия.

Оригинал статьи можно прочесть здесь: https://redwall.fandom.com/wiki/User_blog:LordTBT/Mossflower_Was_Planned_as_Season_Four_of_the_Redwall_TV_Series

Будет здорово, если кто-нибудь сможет перевести и разместить перевод здесь, это действительно интересный материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что он не вышел. Я всегда хотел увидеть экранизацию Войны с Котиром, потому что считаю, что эта книга интереснее Мартина Воителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Брагун сказал:

Жаль, что он не вышел. Я всегда хотел увидеть экранизацию Войны с Котиром, потому что считаю, что эта книга интереснее Мартина Воителя. 

В целом, плюс.

Там в статье было написано, что они вроде как собирались снимать полнометражку вместо 4 сезона, но с ней не срослось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересней всего было бы взглянуть на персонажей вроде Гонфа и Цармины, как их представляли создатели. Жаль, что в статье нет эскизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Брагун сказал:

Жаль, что он не вышел. Я всегда хотел увидеть экранизацию Войны с Котиром, потому что считаю, что эта книга интереснее Мартина Воителя. 

Я тоже. Это первая книга про Рэдволл которую я прочитала. Перечитывала раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mira сказал:

Я тоже. Это первая книга про Рэдволл которую я прочитала. Перечитывала раз пять.

У меня Котир был третьей книгой после ВР и МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mira сказал:

Это первая книга про Рэдволл которую я прочитала. Перечитывала раз пять.

Я тоже прочитал еë первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самая проблема у них была бы в изображении котов - в первом сезоне масштаб один, а тут всё иначе... Смена парадигмы была бы очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как раз с "Войны с Котиром" мистер Джейкс круто повернул от сказки про зверей, привязанной к нашему миру, к чему-то фэнтезийно-эпичному. По идее, мультфильм должен был бы это как-то отразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Меланхолический Кот сказал:

Да, как раз с "Войны с Котиром" мистер Джейкс круто повернул от сказки про зверей, привязанной к нашему миру, к чему-то фэнтезийно-эпичному. 

Может, кстати, поэтому от идеи сезона мульта отказались ради фильма, который бы больше зашёл по формату.

Жаль, что он так и не вышел.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, самая большая проблема в планировании всего этого вперёд, что кринж мультсериала всегда гнал быстрее собственного крика - Василика дочь Чёрчмаусов (т.е. Мартин 2 дитя инцеста), колокольня интегрированная в главное здание (строительство в "Мэриел из Рэдволла" будет оч смешным), размеры котов вот даже близко не совместимые...
Всего этого можно избежать просто читая книги заранее, а потом снимая. С каким-то представлением наперёд. Если Джулиана сделать всего-то раза в 2-3 больше Матиаса, можно и в рот упасть и на в рукопашную рубиться, например. Поставить колокольню отдельно - просто найти референсы на другой дизайн монастырей. Добавить одного персонажа или убрать всего одну строку текста, которая ни к селу...
Кому из этого надо полноценную франшизу на 20 сезонов, что б деньги доить, им или нам?!

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Блин. Получается лишили меня возможности лицезреть шикарную Цармину. Не знала о намерениях снять четвертый сезон, но что уж теперь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...