Перейти к публикации

Волч и его деревяшки!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем приветик, друзья-форумчане и гости! Буду выкладывать сюда свои работы из дерева, готовые и впроцессники, полезные в быту или просто сувениры) Надеюсь, что вам понравится! Буду ждать ваших отзывов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ложку в подарок на день рождения одному замечательному человеку и хорошему охотнику) Хвоя вела себя более-менее послушно, вот и результат) Покрыта минеральным маслом для обработки деревянной посуды. Шнурочек для ложки тоже был, но сфотографировать не успел)

IMG_20221118_190139.jpg

IMG_20221118_190133.jpg

IMG_20221118_195237.jpg

IMG_20221119_002047.jpg

IMG_20221119_012956.jpg

IMG_20221119_061143.jpg

IMG_20221119_061155.jpg

IMG_20221119_061151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОКО 75 сказал:

Крутой подарок и отличная работа.)

Спасибо большое! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Покрыс сказал:

Приятная ложка! Красивая резьба! Очень здорово!

Мррр, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор славянских рун. Выжигание, покрыты лаком. Осталось заказать себе мешочки, чтобы на продажу выставить) 

1669662212093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Какая хорошая и профессиональная резка, и аж спец инструментом. Прекрасная ложка.
Руны - тоже резка? Рубанок? Красивые ровные плашки и интересное заполнение линиями. Я больше сторонник Скандинавских, но исполнение у меня проще - я более буквально воспринимаю момент с "умей резать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная ложка с прекрасной резьбой!! Волч, какой же ты молодец! А руны просто шик! Сильные! И стильные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

Офигеть! Какая хорошая и профессиональная резка, и аж спец инструментом. Прекрасная ложка.
Руны - тоже резка? Рубанок? Красивые ровные плашки и интересное заполнение линиями. Я больше сторонник Скандинавских, но исполнение у меня проще - я более буквально воспринимаю момент с "умей резать".

Спасибо огромное!!! У меня ещё много фоток, будем растягивать удовольствие)))

Руны - без резьбы. Использовал сосновые рейки, нарезал ножовкой, а дальше - палеровка наждачкой, подведение вручную, на бормашине и на гриндере, который появился только неделю назад буквально) далее - выжигание, покрытие лаком в несколько слоев. Как-то так)

Ого, тоже делаешь!? Покажешь свои руны?) Интересно!?

 

14.12.2022 в 11:03, Покрыс сказал:

Вааа! Потрясающе! Аутентичное *_*

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nibelung111 сказал:

Шикарная ложка с прекрасной резьбой!! Волч, какой же ты молодец! А руны просто шик! Сильные! И стильные! 

Спасиииибо, волчище! Приятно! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серый странник сказал:

Руны - без резьбы. Использовал сосновые рейки, нарезал ножовкой, а дальше - палеровка наждачкой, подведение вручную, на бормашине и на гриндере, который появился только неделю назад буквально) далее - выжигание, покрытие лаком в несколько слоев. Как-то так)

Достаточно технично! У меня есть наждак разного зерна и бормашинка, но именно для рун я предпочёл просто ограничиться фишками одного размера и просто вырезать/выжечь заготовки рун перед всем остальным - по моему ощущению, то что они будут одинаковые на ощупь было важнее чем сделать полную обработку с нуля.

12 минут назад, Серый странник сказал:

Ого, тоже делаешь!? Покажешь свои руны?

С моей точки зрения, рабочий инструмент это немного... интимное. Так что не фоткаю их. Такие штуки как не давать трогать, соблюдать секретность работ и пр. Но это индивидуальная штука.
Если описательно, мои - простенькие круглые фишки, примерно сантиметров пять диаметра, толщина сантиметр, выжжено косым лезвием выжигателя - самое механистично близкое к резцу, канавки наверно до 2 мм глубины. Естественно хранение в мешочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кот сказал:

Достаточно технично! У меня есть наждак разного зерна и бормашинка, но именно для рун я предпочёл просто ограничиться фишками одного размера и просто вырезать/выжечь заготовки рун перед всем остальным - по моему ощущению, то что они будут одинаковые на ощупь было важнее чем сделать полную обработку с нуля.

С моей точки зрения, рабочий инструмент это немного... интимное. Так что не фоткаю их. Такие штуки как не давать трогать, соблюдать секретность работ и пр. Но это индивидуальная штука.
Если описательно, мои - простенькие круглые фишки, примерно сантиметров пять диаметра, толщина сантиметр, выжжено косым лезвием выжигателя - самое механистично близкое к резцу, канавки наверно до 2 мм глубины. Естественно хранение в мешочке.

Здорово! Звучит неплохо)

Ну а так у меня рабочий инструмент классический - стамески и ножи разной формы и для разных целей (клюкарзы, ножи, флажки, силовые стамески и т.д.), бормашина с насадками, а остальное - неспецифический инструмент (топор, нож, пила, дрель, балгарка, шлейфмашинка и т.д.). Всё зависит от целей, а вариантов их достижения куча. Часто пробую несколько из них для выбора чего-то оптимального для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nibelung111 сказал:

Золотые у тебя лапы, серый волч! 

Да лаааадно, спасибо) ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка "Кельтская", с соответствующим узором на рукояти. Материал - липа, пропитана минеральным маслом для обработки деревянной посуды. 

c-MHcikr3-ID8.webpHk-V6-l2pq-BM.webpYRL6-N5n-XH3o.webpZEV7-Xpze5-Hk.webph-Uts7y-IHYY.webpB3x-Vr-I8-OA84.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Серый странник сказал:

Ложка "Кельтская", с соответствующим узором на рукояти. Материал - липа, пропитана минеральным маслом для обработки деревянной посуды. 

c-MHcikr3-ID8.webpHk-V6-l2pq-BM.webpYRL6-N5n-XH3o.webpZEV7-Xpze5-Hk.webph-Uts7y-IHYY.webpB3x-Vr-I8-OA84.webp

Красивая ложка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 10:13, Брагун сказал:

Красивая ложка

Пасяб ? ^^. А вот мой первый опыт в геометрической резьбе. Тот самый вид резьбы, где чертёж занимает много времени и фантазии, где элементы в целом просты, но нужна симметрия и чистота. Спасибо школьным урокам геометрии) В общем, задумывалась как шкатулка под ножи, и это - её крышка. Пока в процессе, поэтому не всё ещё так чисто, не всё отполировано и вблизи смотрится страшно) Материал - сосна, очень сложный для геометрии, но у меня другого не было на тот момент. Всё ещё деиться, воть)

xz9ZDLcm96A.jpg

yZT7mpkptn8.jpg

fVBsV-pbEdY.jpg

PUGBeWlAHV4.jpg

Изменено пользователем Серый странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Scalrag, @Nibelung111, спасибо огромное! Пока много косяков, но будем их исправлять. Стараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самая простая штука - фоторамка за десять-пятнадцать минут. Я бы её лично для себя дополнил бы, но сделал по другому, оперативному плану для охотничьего коллектива. Фото с трофеями тоже закрепил в обоих таких рамках. 

IMG_20230103_230620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня в деревеньке есть стул. На сколько мне известно, его сделал ещё мой прадед, которого нет уже почти 40 лет. Это был его любимый стул, он стоял на его месте за столом, и потом уже это место и этот стул в детстве стали моими любимыми. Для меня он важен как память, хоть и странная вещь для этого, наверное, ну да ладно. В общем, стул стал разваливаться, и я решил его немного отреставрировать. Заменять эти вырвиглазные жестяные уголки я пока не стал, потому как прибиты они добротным количеством гвоздей, и если я буду все это вытаскивать и перебивать - стул просто развалится, а альтернативы под рукой пока не нашлось. В общем, проклеил трещины, реанимировал крепления, пересобрал спинку при помощи клея и струбцин. Шлифовка, морилка - орех, лак, фото в процессе. Как-то так получилось) 

IMG_20230109_134257.jpg

IMG_20230109_134243.jpg

IMG_20230109_134247.jpg

IMG_20230109_134302.jpg

IMG_20230109_162712.jpg

IMG_20230109_163906.jpg

IMG_20230109_173047.jpg

IMG_20230109_173112.jpg

IMG_20230109_200016.jpg

IMG_20230109_224543.jpg

IMG_20230109_224656.jpg

IMG-20230109-WA0010.jpeg

IMG_20230110_223944.jpg

IMG_20230110_224153.jpg

IMG_20230110_224407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...