Перейти к публикации

Годом какой книги и какого зверя станет 2023?


Мартин
 Поделиться

Годом какой книги станет 2023?  

45 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Выборы книги и зверя 2023 года начинаются!

 

Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.

В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: крот и книга "Война с Котиром", а также добавлены внесерийные книги ("Поваренная книга Аббатства Рэдволл", "Большой праздник в Рэдволле", "Зимняя сказка") и некоторые другие виды (сорока, воробей, ворон, полевка). Из голосования этого года исключены: росомаха и книга "Блуждающие Огни",  так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.

 Помимо этого, в этом году вы сможете поддержать свою любимую книгу и зверя участием в Новогоднем конкурсе-марафоне 2023. Победитель получит +6 голосов, второе и третье место получат по +4 и +2 голоса соответственно.

2022 - год книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 

 

Голосование продлится до Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть официально признаётся агитирование, но смена голосов в опросах по-прежнему запрещена?

Переводим на русский тему с конкурсом: от всех по одному голосу в опросе, но можно учесть дважды голоса и получить от +2 до +12 в каждой категории, если пойти в соседнюю тему и пролайкать все работы по поддерживаемой книге/зверю, вне зависимости от их адекватности. Качество не обязано быть, главное обозначить тему.

(Например хочешь зверя нн и книгу мм? Иди и голосуй в конкурс за все или три перспективных работы с искомым зверем нн и книгой мм в каждой категории, а остальное игнорь, так ты два раза повлиял на опрос - им нарисуют лишние голоса, которые определил тот же пул проголосовавших. И не важно если ты хочешь честно оценить - другие не обязаны, знай это.)

Просто склонить на свою сторону электорат и переместить реальные симпатия в виде голосов не опция, по мистической причине.

(Суть агитации в борьбе за ограниченные голоса, а не возможности протолкнуть кандидата параллельно ещё раз)

>>Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.

>>голосование является закрытым.

Плюс, типы творчества ограниченны. Только поэты и художники. Остальные звери не являются творческими, чем бы ни занимались.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-то с Белыми лисами в итоге проводилось, или оно было зря?

38 минут назад, Эйлейв сказал:

Я как вспомню прошлогоднюю котовасию, ну его нафиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Перси сказал:

А что-то с Белыми лисами в итоге проводилось, или оно было зря?

 

Ну, победил-то Льюк, стало быть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот и голосование подъехало.))

Ну я из своих симпатий секрета не делаю - моих любимых Саламандастрона и Последней Битвы в голосовании нет, так что отдал свой голос за Трисс Воительницу (хотя сложно сказать - голосовал я за оригинал или свою альтер. версию этой книги). А что касается зверя - Фераго Убийца в оригинале ласка - так что пусть будет год ласки (хотя для меня он останется горностаем)).                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Покрыс сказал:

Аргументировать надо, почему за эти книги и за этих зверей? 

Да, мне прямо крайне любопытно, почему вы с Кузей проголосовали за Войну с Котором. Я бы ещё понял новичков, но мы то с вами по ней отлично так прошлись всего каких-то лет десять назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Котиром проще всего
1) верните мне мой 2013-2014, когда я молодец, молодой и активный?
2) отличный повод завершить мой долгострой

3) недавно видел, в теме про Котир было большое обсуждение, особенно на фоне других книг

Изменено пользователем Покрыс
  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Спойлер! Но я вроде раньше за нее голосовал тоже, как за любимую книгу (хотя не уверен, что это лучший выбор, она же была), может, пора начать снова. Плюс за Трисс - за нее всегда голосовал, "а вдруг пришло время". Ну и что-то типа Королевы - потому что из новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кузя сказал:

Мартин

Спойлер! Но я вроде раньше за нее голосовал тоже, как за любимую книгу (хотя не уверен, что это лучший выбор, она же была), может, пора начать снова. Плюс за Трисс - за нее всегда голосовал, "а вдруг пришло время". Ну и что-то типа Королевы - потому что из новых.

А, то есть можно было за несколько книг голосовать? Эх, а я то думал только за одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Покрыс сказал:

С Котиром проще всего
1) верните мне мой 2013-2014, когда я молодец, молодой и активный?
2) отличный повод завершить мой долгострой

3) недавно видел, в теме про Котир было большое обсуждение, особенно на фоне других книг

Хэй-хоу. Ты про озвучку, говоря про "долгострой". Если да, то разве оно ещё живое??? И если опять же да, то я готов помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за Трисс.
На вашем острове всё ещё процветает тирания? Тогда белка Трисскар идёт к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Покрыс сказал:

2) отличный повод завершить мой долгострой

Так-так, ну что же, это действительно весомый аргумент!

 

Но я все же голосую за книги, которые еще не избирались ни разу: "Меч Мартина" и "Клятва воина", потому книги задвинутые и забытые, нужно дать им еще один шанс, наверняка там есть, где развернуться; "Морские Бродяги", чтобы был повод наконец прочесть последнюю нечитанную книгу о Рэдволле; все внесерийные, дабы закончить над ними работу и сделать красивые онлайн-версии наконец.

 

Из зверей - летучая мышь и ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге, по классике, голосовал за МВ и ВР по всё тем же причинам: читал их, давно их не выбирали, больше всего нравятся.

На зверя года мне откровенно плевать, так что кинул голос во всех. Спасибо, что в этом году без категории "пернатые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за Котир потому что долгострой Покрысика заслуживает выхода в свет, потому что пришёл как раз в год Котира, потому что Котир моя любимая книга, потому что Новый 2023 Год должен стать годом мира.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мордукан сказал:

Я голосую за Котир потому что долгострой Покрысика заслуживает выхода в свет, потому что пришёл как раз в год Котира, потому что Котир моя любимая книга, потому что Новый 2023 Год должен стать годом мира.

Я тоже за котир! (как раз дочитаю его...)

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из зверей кроты, потому что они, это самое, милые, хуррр

Из книг Война с Котиром, потому что это моя любимая книга; Дозорный отряд, потому что он мне тоже очень нравится и там крутые зайцы; Меч Мартина, потому что там есть самый лучший выдра и Морские бродяги, потому что там есть крутой заяц и крутой выдра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*бесится, потому что не может найти кнопычку "отменить голос"*

Поставила на зайцев и "Отряд", но после аргументации Покрыса прям... кровь из носу, хочу "Котир" ? (и летучек с кротами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фортуната сказал:

*бесится, потому что не может найти кнопычку "отменить голос"*

Поставила на зайцев и "Отряд", но после аргументации Покрыса прям... кровь из носу, хочу "Котир" ? (и летучек с кротами!)

Я почти уверен, что в этом году у Котира и Летучих хорошие шансы. Я еще вообще не голосовал, так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Талисман", помню, что когда эта книга вышла она была интересна своим нешаблонным сюжетом относительно других книг, которые вышли после "золотого состава" (который заканчивался на Жемчуге Лутры). Обычно есть главный злобный злодей, и в конце эпическая битва добра со злом, где этого гада убивают.

Здесь же во-первых интересно, что мирный житель (выдра) с детства воспитывается у хищников. Главный злодей... Ну вы прочитаете сами. То есть книга с интересными персонажами и нелинейным насколько это может быть в нашей серии сюжетом. 

Конкурсы можно придумать "нарисуй дизайн татуировки".

 

За зверя проголосовала за горностая. Например, потому что Бадранг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет Котир, я не расстроюсь.) Книга мне нравится, особенно раннее не обрезанное издание. Буду рад новым обсуждениям, артам и фанфикам по ней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2024 года начинаются!
       
      2024 год для Redwall.Ru - юбилейный! Нам исполняется 20 лет! 🎉
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращена землеройка, а также реабилитированы росомаха и книга "Блуждающие Огни". Из голосования этого года исключены: сорока, полевка, книги "Большой праздник в Рэдволле" и "Зимняя сказка", так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является открытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2023 - год книги "Война с Котиром", 2022 - книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2023 - год Летучей мыши, 2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Фенвик
      Выборы книги и зверя 2022 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: ёж и книга "Блуждающие Огни", а также добавлены особые выдвиженцы позапрошлого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Непобедимая Моди", "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый и позапрошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2021 - год книги "Изгнанник", 2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2021 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: заяц, книги "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель", а также добавлены особые выдвиженцы этого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Приближается время выборов зверя и книги 2021 года!
       
      В этот раз в преддверии запуска голосований мы решили повторить позапрошлогодний опыт и развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадают туда. 
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах. Например, быть может, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен песцам и книге The Redwall Winter Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
      Напоминаем также, что ранее побеждавшие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
       
      P.S. Выборы зверя и книги 2021 года стартуют 20 декабря!
×
×
  • Создать...