Перейти к публикации

Итоги конкурса "Фанфики-Диалоги"


Мартин
 Поделиться

Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, ознакомьтесь с фанфиками всех участников конкурса!  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ИТОГИ КОНКУРСА "ФАНФИКИ-ДИАЛОГИ"

 

feather-golden.png    1 место - Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс [6 комментариев, 8 голосов]

feather-silver.png    2 место - Покрыс :: Беда Джиндживера [5 комментариев, 5 голосов]

                                  Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив [5 комментариев, 5 голосов]

feather-bronze.png    3 место - Серый странник :: Вместе [4 комментария, 5 голосов]

 

 

cake.png   Особый приз зрительских симпатий получает Lasker за фанфик Гонф и Брайан Джейкс, набравший 7 голосов, но всего 3 комментария

 

Поздравляем победителей!


РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

 

→ #1 Фоллуг :: Таинственный гость
 
→ #2 Lasker :: Цармина и Жукопллюх
 
→ #3 Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив
 
→ #4 Кузя :: Волшебная выдра
 
→ #5 Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс
 
→ #6 Серый странник :: Вместе

 
→ #7 крыска :: Поэзия в Лесу Цветущих Мхов

 
→ #8 Lasker :: Гонф и Брайан Джейкс

 
→ #9 Покрыс :: Беда Джиндживера

 
→ #10 Рикла :: Все любят сладкие каштаны

 
→ #11 Мартин :: Ночь падающей звезды

 
→ #12 Рикла :: Опасная роль

 

 
Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток

Голосование продлится до 26 марта 23:59.

Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!

 


Литературный конкурс фанфиков-диалогов
"Фанфики-Диалоги"

 

Тип конкурса:

литературный

 

Задача конкурса:

Участник наугад выбирает себе пару персонажей из списка и придумывает фанфик-диалог между ними. Всего участвует 50 персонажей: из книги "Война с Котиром" и связанные с ними. 

Схема участия: выбрав два любых числа от 1 до 50, присылаете их в личную почту Мартину, а в ответ получаете имена персонажей, скрытых за ними. Каждый участник при желании может поменять выбранную пару персонажей или одного из персонажей пары. Всего разрешено использовать три попытки выбора, включая самую первую. Список занятых номеров будет обновляться в этом закрепленном посте.

После отправки на конкурс своей работы, участник может выбрать еще одну пару персонажей для своего следующего фанфика. Количество работ на конкурс не ограничено.

Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. Основу фанфика должен составить диалог выбранных персонажей, но также в тексте допустимы и другие способы  повествования. 

Работы отправляются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с темой письма "Фанфики-Диалоги".

 

Награды:

Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.

feather-golden.png   feather-silver.png   feather-bronze.png

 

Даты проведения конкурса:

Прием работ: 16 января - 28 февраля 2023 года

Голосование: 1 - 18 марта 2023 года

 

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.

---

 

Список занятых номеров:

1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
15
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
32
33
35
39
40
42
44
45
47
48
49
50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дамы и господа! Я не получил фанфики от половины тех, кто взял себе персонажей, поэтому конкурс продлен до 8 марта включительно. Пожалуйста, досылайте работы или отпишитесь мне, что возвращаете персонажей обратно в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прием работ завершен! Спасибо всем, кто прислал фанфики и очень жаль, что это сделали не все, кто выбирал себе персонажей. Некоторые пары получились прямо-таки золотым и немного грустно будет не увидеть по ним ваших гениальных историй)

 

А вот список всех участвующих персонажей:

 

1. Цармина
2. Вердога Зеленоглаз
3. Беда
4. Белла
5. Вепрь Боец
6. Солнечный Блик Булава
7. Гонф Король Воров
8. Аббатиса Жермена
9. Маска
10. Фортуната
11. Аргулор
12. Ферди
13. Коггз
14. Поздняя Роза
15. Гуди Колючка
16. Бен Колючка
17. Тимбаллиста
18. Рвиклык
19. Колумбина
20. Госпожа Янтарь
21. Пещерноух
22. Динни
23. Лог-а-Лог Большая Дубина
24. Джиндживер
25. Чибб
26. Люк Воитель
27. Мартин Воитель
28. Ясеневая Нога
29. Командор
30. Блатозелень
31. Змеерыба
32. Кладд
33. Жукоплюх
34. Дед Динни
35. Лорд Броктри
36. Смурной
37. Гонфлет
38. Ветерок
39. Звездозаяц
40. Фелдо Боец
41. Кротоначальник
42. Бурополос
43. Олав Бороздящий Небо
44. Боевой Плавник
45. Унгатт-Транн
46. Латаная Шкура
47. Смертный Извив
48. Люпина
49. Брайан Джейкс
50. Король Смертельное Копье

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Голосование конкурса "Фанфики-Диалоги"

Голосование запущено! Обращаю внимание, что по ссылкам каждый фанфик можно скачать в формате .fb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все помним, да - кнопку "Показать результаты" не нажимаем, это ловушка!

И зачем она вообще нужна...

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Вовремя)

Кстати, если писать отзывы, то инкогнито может быть легко раскрыто... То сочинение, которое не осветил автор отзыва - с высокой долей вероятности его собственное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меланхолический Кот

Можно ведь и на свое творение написать отзыв, многие так и поступали раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, у меня появились фавориты, и я проголосовала.

Офигенный фанфик "Беда Джиндживера"! Автор, ты просто бог фанфишерства для крыски! Просто плак, ух, ах! Какие персонажи и все как я люблю! И какие диалоги! Спасибо!

"Звать меня Смертный Извив" - еще один фаворит, очень смеялась и несколько раз перечитывала. Бюрократия - она такая)) А заек он не поел, сразу пошел с ними?

От веселых фанфиков перешла к трогательному и грустному, но очень прекрасному - "Гонф и Брайан Джейкс". Очень понравился.

И еще один забавный фанфик - "Все любят сладкие каштаны" также за оигинальность и живых персонажей получает мой голос.

Изменено пользователем крыска
  • Неплохо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, дорогие участники и голосующие!

После ознакомления со всеми работами хочу, в первую очередь, поблагодарить всех юзверей за их инициативу и крутые фанфики! Было здорово их читать, читать вдумчиво, растянув на пару вечеров сие чтиво. Вы уже молодцы, ребята, что поучаствовали в таком интересном мероприятии, одобряю!

А за сим я хочу изложить хотя бы вкратце своё мнение о каждом творении.

1. Таинственный гость. Фанфик получился рэдволльским во всех смыслах. Атмосфера, сам по себе текст, как описательный, так и, особенно, в диалогах, был выдержан весьма неплохо и даже канонично. Сюжетная часть раскаяния грешника-хищника немного приелась в нашей рэдволльской среде, но, тем не менее, никогда не теряет своей актуальности, и даже в этом конкурсе такой знакомый всем ход был исполнен в нескольких произведениях. За этот фанфик я не отдал свой голос потому, что я не поверил "антагонисту". Ну, вот нет, и всё тут! Может, это и мой косяк, но слишком уж добрым и пушистым он получился. А ещё мне не хватило знаков препинания, ей богу)

2. Вот тут я куда больше поверил фанфику! Цармина, вроде бы, и ищет ответы на свои вопросы, и сомневается, но всё равно остаётся собой, порой, противореча своей же логике, но не противореча своей кошачьей натуре. Вроде бы и появляются у автора попытки показать, что в злодее есть нотки чего-то светлого, и это получается, но сама же кошка этому сопротивляется, здорово!  Да и в целом совместить так оригинально в одной истории таких, казалось бы, несовместимых персонажей - тоже достойно похвалы, поэтому отдаю работе один из своих голосов! (Прошу прощения, я не указал в голосовании галочкой второй номер, если что - засчитайте мой голос, пожалуйста).

3. Извив хорош, вне всяких сомнений) Отдал этому фанфику ещё один голос. Причем весь рассказ делает авторский стиль повествования, именно он цепляет своим юморком и иронией. Процентов на 90 уверен, что знаю, кто автор этого фанфика, чисто за счёт узнаваемого жанра и стиля) Одно только коробит - некоторые слова, так режущие... слух? Или... ох, как назвать это в чтиве?! Ну вы поняли) Не канонично, вырвиглазно для меня, но дело, скорее, во мне, в моём восприятии. Рассказ ведь всё равно вышел хороший.

4. Неплохое стихотворение получилось, автор молодец! Не фанфик, конечно, но основная идея конкурса - диалог - выдержана.

5. Кроту отдаю третий свой голос за закрученный сюжет. Каноничный стиль повествования, красивый слог, интересный замут, несмотря на мистическую составляющую, с которой частенько возникают проблемы. Видно, что автор уделил время фанфику, что посидел над ним вечерком, и, несмотря на наличие вопросов, возможно, каких-то непоняток лично для меня, - всё равно рассказ был приятен и в сюжете, и в описаниях, которые, наверное, больше всего меня и подкупили. Именно они вытянули из меня голос, за них спасибо!

6. Работа о работе. Порой, мы не замечаем за занавеской быта и труда тех мелочей за нашими ближними, в которых проявляются их слабости. Уверен, Мартин из рассказа и сам бы до всего додумался, и сам бы решился продолжать стройку по новому плану, но усталость и одиночество притупляют наш мозг. В таких случаях только плечо друга может подбодрить, помочь встать и явиться опорой, уж поверьте мне, я это знаю! В целом - это фанфик о том, как за мелочами, за усталостью, казалось бы, одного, может стоять проект чего-то огромного и великого, взваленный ему на плечи, и если его не поддержать в эту минуту - можно потерять, порой, куда больше, чем ты ожидаешь. А ведь чего нам стоит - подбодрить, дать совет и помочь, а глядишь - приложил свою руку к созданию чего-то грандиозного. Вроде мелочи, но на них всё держится, потому что это важно в наших взаимоотношениях... Ох, понесло Остапа, в общем - рассказ обыденный, но есть, о чём подумать)

7. Это из разряда: "Сперва не понял, а потом как понял!". Хотя при этом сразу заметил Маску в шапке фанфика, но долго допирал, откуда пришла белочка (я ж ведь не пил, вроде, ахаха). Довольно забавная пьеса получилась, жаль, что короткая)

8. Очень повезло автору с персонажами! Когда увидел список, представленный Мартином, то номер 49 сразу бросился в глаза и начал генерировать кучу здоровских идей в голове. Короче, имба) Фанфик эмоциональный, ничего не скажешь. Хотя для меня он был местами урывочный, будто бы изложение, честно. Тем не менее, оно вызывает острое желание прочесть полную версию, так что автор, ля какая у тебя база красивая есть, закачаешься! Развивай успех! Тут действительно есть поле, чтоб разгуляться. Но, несмотря на имбу и даже то, что текст показался мне коротким, урезанным для такой интересной истории, - это получилось очень здорово. Эмоция берет верх и побеждает. Несомненно ставлю "любо".

9. Отдаю и этому фанфику свой голос. Отдаю его за приятно написанный диалог, очень живой, эмоциональный, до последнего выдержанный в своём ключе. Вышло динамично, красочно и ярко, с юморком. Вроде мысли и нет, и вроде есть, над чем порассуждать. Интересно, +

10. Два брата-акробата никак не найдут приключений на свои... иголки) Задорный фанфик, однако мне так и осталась непонятной мотивация Аргулора покатать Ферди. Да и у ежат, порой, мысли были странноватые и спонтанные, несмотря на то, что они и дети. Ну да ладно, автор всё равно молодец, довольно красочно всё получилось!

11. С чувством, с хорошей историей, с красивыми словами и образами. Мне правда понравилось, но, наверное, просто чуть меньше, чем другие работы. Опять же - очень сжато получилось. Возможно, если бы эту историю удалось бы расширить, то она затмила бы и уделала тут нас всех, киииийяяя!) Но пока... пока так)

12. Неплохо написанный фанфик. Текст качественный, диалог логичен и понятен. Мне, честно, не хватило смысловой нагрузки. Это выглядело, скорее, как момент, пусть и достаточно неплохой, взятый из большой какой-то книжки. Написан хорошо, красиво и в соитии с основным большим сюжетом рассказ имел бы, я уверен, и смысл, и цель, и предназначение. Ну а так, выходит, получилось описание действия героев в какой-то глобальной задумке без самой задумки. Но всё равно прикольно)

Изменено пользователем Серый странник
  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голоса за:

- Крот, у которого был шанс. Хороший текст, грамотный и легко читающийся. Тематика тоже понравилась, более взрослая и приземленная, что ли. Такая, что делает мир Рэдволла глубже и интереснее, при этом таковая совсем нечасто встречается в фанфиках, так что плюс за свежесть. Не хватило только демонстрации того, что будет из-за упущенной возможности этого самого крота. Диалог в конце это раскрывает слабо.

- Поэзия в Лесу Цветущих Мхов. Коротко, забавно, в неплохих стихах. Nuff said.

Еще интерес вызвали 1ый, 6ой и 12ый, за расширение / объяснение событий канона. Эти фанфики очень даже зашли бы как эпизоды в каких-нибудь более масштабных произведениях.

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что по сути задача конкурса свелась к одному: как связать совершенно несвязанных между собой персонажей? И те участники, кому это удалось сделать максимально оригинально и изящно, на мой взгляд, главные претенденты на победу. Читал вперемешку, поэтому и отзывы будут вперемешку.

5. Крот, у которого был шанс [Вердога и Динни]

Так получилось, что этот фанфик я прочёл первым. Мне понравилось, что несмотря на довольно-таки весомый мистический элемент, рассказ вполне выдержан в рэдволльском духе - как будто вновь приоткрываешь "Войну с Котиром" и с удивлением обнаруживаешь ранее не читанный эпизод. Понравилось также, что здесь порядочно рефлексии и персонажи раскрываются с новых сторон. Ну и конечно, любопытное послевкусие оставляет загадочное пророчество Вердоги, произнесенное им под занавес истории. Подводя итог, отмечу, что герои автору фанфика выпали не самые очевидные, но ему удалось связать их в складную и гармоничную историю, а потому я с радостью отдаю свой голос этой работе.

1. Таинственный гость [Чибб и Унгатт-Транн]

Лотерея персонажей оказалась щедра на котов! И снова совершенно неочевидная пара, однако же подход полностью иной, чем у предыдущего автора. В целом, написано складно и до последнего остается интрига, кто же этот "таинственный гость", но, честно говоря, раскаяние У-Т, как и тот факт, что Чибб тут же не рассказал всем и каждому о своей встрече с котом (еще одним) в Лесу Цветущих Мхов, выглядят еще менее правдоподобным, чем явление Динни призрака Вердоги. Может я, конечно, слегка и придираюсь, потому что на самом-то деле работа действительно хорошая и читается интересно.

4. Волшебная выдра [Колумбина и Командор]

Милая зарисовка и очень складная! Сразу узнается стиль автора) Мне, пожалуй, не хватило объема. Быть может, стоило вставить куда-то в середину работы какой-нибудь абсурдный элемент вроде байки о неудачной попытке замаскироваться под птицу или что-нибудь подобное. Либо как-то более искусно и неожиданно вывернуть финал. Но и без того получилось славно, хотя, наверно, подобный диалог мог бы теоретически произойти между любыми персонажами, один из которых знавал Маску.

7. Поэзия в Лесу Цветущих Мхов [Вепрь Боец и Маска]

Прямо-таки шекспировским духом повеяло и пафосом окатило с головой, ой! Сразу бросается в глаза, что автор - большой фанат мирняков, ха-ха. Однако я затрудняюсь определить, кому он все-таки больше импонирует: белочкам, выдрам или барсукам?.. Вновь неочевидная пара персонажей, которые маловероятно когда-либо пересекались в книге или за ее пределами, и вновь достаточно оригинальный, поэтичный и весьма смелый (точно ли уместен рейтинг G?..) подход. Зарисовка улыбнула, спасибо автору. 

9. Беда Джиндживера [Джиндживер и Беда]

Интересно, с каких это пор Джиндживер изъясняется, как какой-нибудь поэтичный заяц-златоуст?) Я не знаю, было ли так задумано автором или нет, но последние строки очень напомнили один из ключевых эпизодов пьесы Григория Горина. Если только изменить "Представьте" на "Вспоминайте", то до мурашек, ух. Мне понравилось также и то, что эта работа, по сути, единственная из всех выстроена полностью из диалога. И он отлично работает. Голос.

11. Ночь падающей звёзды [Люпина и Звездозаяц]

Задумка фанфика интересная - рассказать про ночь, когда упала та самая звезда, из которой сковали легендарный меч Мартина Воителя. Написано достаточно лирично, но с точки зрения именно конкурсной работы диалог с ещё не рожденным сыном всё-таки выглядит несколько односторонне. Ну и, на мой взгляд, автор слегка перемудрил, вплетя в сюжет ещё и Мартина с Розой, хотя идея и любопытна. Мне кажется, можно было спокойно ограничиться историей появления имени Звездозаяц, потому что для такой короткой истории она кажется слегка перегруженной смыслами.

2. Цармина и Жукопллюх

Так вот, значит, откуда идут ростки безумия великой Цармины! Оказывается, во всём виновата роковая встреча с жуком-плавунцом. Придуманный автором ход заменить "голос" Жукоплюха внутренним голосом Цармины весьма оригинален, фанфик получился достаточно сочным и философским. Единственное, чего, как мне кажется, не хватает - это какого-то инсайта что ли, принятия через диалог поворотного жизненного решения, а то получается, что ну поговорила с жуком и поговорила, с самого начала была недовольной кошкой, которая хотела поубивать семью - такой же кошкой и осталась. По сути, единственное открытие, которая Цармина сделала - это то, что у нее в голове живет второй голос, но и это открытие ее не сильно потрясло. Само по себе в отсутствии этого инсайта нет ничего такого... другое дело, что во время прочтения появляется ожидание чего-то подобного, а оно не происходит, увы.

3. Звать меня Смертный Извив [Смертный Извив и Броктри]

В этой истории, конечно, первого лица больше, чем собственно диалога, да и на историческую, так сказать, подлинность, творение вряд ли претендует, но не проголосовать просто непростительно - очень уж складно и забавно всё вышло. Спасибо автору за отличный слог и качественную работу. Голос!

12. Опасная роль [Ясеневая Нога и Смертельное Копье]

Прямо-таки интригующий задел. Я даже полез за книгой, чтобы уточнить, чего там произошло между Ясеневой Ногой и Смертельным Копьём - настолько убедительно подводит к этому моменту автор. Ясеневая Нога в принципе любопытный персонаж с туманным прошлым и таким же туманным будущем. Хочется предложить автору всё-таки развить этот фанфик в полноценную предысторию становления куницы - я бы с удовольствием почитал. Голос.

8. Гонф и Брайан Джейкс

Трогательно, красиво и философски. Каковы были шансы, что из всего списка 49 персонажей и одного их создателя попадется именно эта пара? Немного жаль, что автор никак не обыграл то, что Гонф, по словам БД, его же собственный прототип, но встреча на пороге смерти именно с ним, видимо, уже говорит о многом. Однако же сам по себе подобный диалог мог бы произойти и с другим персонажем, поменяй имя Гонфа на Мартина Воителя - слова бы остались теми же, исчезла разве что только финальная песня. Работа мне понравилась, потому что видно качественный труд автора, интересную задумку и ее отличное воплощение. Может, меня не проняло так, как зацепит кого-то другого, но в любом случае браво писателю.

6. Вместе [Белла и Мартин Воитель]

Автору мастерски удалось поймать настроение момента. Пусть здесь и нет лихо закрученного сюжета или искрометных фраз, которыми перебрасываются персонажи, зато отлично передана рэдволльская атмосфера и почти как у Брэдбери - сразу повеяло летом. Похоже, я питаю слабость к стилистической красоте и каноничной выдержанности, а потому с удовольствием отдаю свой голос этому фанфику.

10. Все любят сладкие каштаны [Аргулор и Ферди]

Идея понравилась - и она вполне соответствует рэдволльскому духу, но воплощение, на мой взгляд, слегка не дотянуло. Даже не знаю... Быть может, стоило добавить чуть больше легкости и юмора. В любом случае, я очень рад, что ежонок успешно полетал и вернулся на землю целым и невредимым!

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какие хорошие фанфики, проще было бы сказать, какие не понравились, но это не слишком-то и этично. Ну что, погнали:

1. Таинственность выдержана на ура, интрига тянется до конца произведения, однако диалог не особо продуктивный, так же не верится, что птица не стала рассказывать сосопу про кота, очень не верится. 

2. Автор явно пытался поднять важные философские темы, но у него не хватило, скорее всего, терпения расписать чуть подлиннее. Кроме того он довольно хитро вывернулся: Жукоплюх-то не болтает. 

3. Тут как-то монолога больше, чем требуемого по условиям конкурса диалога. Написано в духе русских народных сказок, стиль кажется знакомым, не знаю, можно ли озвучивать свои предположения по поводу авторства. Складный текст, многих должно пробить на улыбку. Голос. 

4. Это уже поэзия, считаю не совсем честным ее использовать, хотя диалог есть. Коротковато, но для стихов сойдет, что еще тут написать, в целом, наверное, красиво вышло. 

5. Вот это произведение с первых строк дало какую-то надежду, что будет по сюжету, условиям и написанию выше среднего. Написано хорошо, идея совместить персонажей, которые друг друга видели, быть может, только издалека нравится, однако, есть небольшое сомнение: это не особо подходит по условиям, скорее, напоминает обычный фанфик. Голос. 

6. Автор указал в жанрах психологию, если в 2 и 8 она действительно есть, то тут как бы, извините, ни намека. 

7. Как-будто с телефона писалось. Коротко, непонятно в каком ритме читать. Опять же не считаю, что поэзия подходит сюда по условиям. 

8. Очень рваный текст, автору, правда, попались персонажи, которых в книгу не запихнешь, идея расписать последние минуты жизни писателя выглядит здорово, но, повторюсь, написано очень нескладно, явно не хватает объема. 

9. Очень бредово в хорошем смысле, кажется что автор писал и 3 фанфик, схожий стиль. Соглашусь с Мартином, с каких пор аристократ Джиндживер превратился в зайца-трактирщика? 

10. Ужс, как зарисовка, конечно, неплохо, но ужс, как все непродуктивно и коротко. Испугались, поболтали, полетали - весь смысл уложился в три слова. 

11. Хорошо написано, но йа так и не понел, с кем ведет диалог Люпина =\

P. S. : считаю, что условием конкурса было сделать диалог основой текста, увы, не все с этим справились, но все молодцы

  • Неплохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравился фанфик  Гонф и Брайн Джейкс. Два интересных персонажа досталось. И сам фанфик хорошо написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lasker сказал:

6. Автор указал в жанрах психологию, если в 2 и 8 она действительно есть, то тут как бы, извините, ни намека.

Позволю себе возразить. На мой взгляд, Белла провела с Мартином вполне себе психологическую беседу и достаточно успешно вытащила его из депры и бессонницы :) 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартин сказал:

Позволю себе возразить. На мой взгляд, Белла провела с Мартином вполне себе психологическую беседу и достаточно успешно вытащила его из депры и бессонницы 

 Возможно, у автора другой взгляд на свое произведение, возможно, у него иные ожидания были, но это никак не смахивает на психологическую помощь, как знающий зверь говорю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 00:30, Аноним сказал:

Спасибо за отзыв!

Люпина ведёт разговор со своим сыном Звездозайцем, который пока ещё не родился.

По условиям конкурса должен быть диалог, а никак не монолог или йа опять что-то неправильно понел

Изменено пользователем Lasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль нынешнего конкурса в том, кому какая пара выпадет и как литературно решить проблему взаимодействия вошедших в неё персонажей. Итак, в результате имеем ряд очень здоровских фанфиков и начавшийся неплохой фидбек! К нему я и присоединяюсь.

Первым у нас идёт «Таинственный гость». Изобразить чудом спасшегося и покаявшегося (или, напротив, жаждущего мести) злодея – это уже не раз заявлявшая о себе традиция в рэдволльском фанфикшине. Помню в таком качестве Слэгара, Клуни, а вот теперь и Унгат-Транн. Учитывая созданную автором интригу, не хотел называть имя, но, раз уж предыдущие комментаторы раскрыли, то ладно. Насколько возможно покаяние Унгата, а не сбор им новой орды? А почему бы и нет? Дело в том, что рэдволльские персонажи обычно не несут в себе глубокой проработки, и это даёт фикрайтеру немалую свободу рук при работе с ними. Правда, повреждения, полученные котом в конце «Последней битвы», уж больно фатальны, но, не окажись выдры-матросы такими чудесными врачевателями, и диалога у нас бы не было…

Тут высказывали недоумение, почему Чибб не донёс СоСопу о появлении кота. Позвольте сказать, что сначала он вообще не понял, что это за зверь. То, что с ним говорит кот, до дрозда дошло только при второй встрече, при упоминании Северных земель. К тому же, Чибб – персонаж «себе на уме». Лесные партизаны сразу сказали, что он «не из наших». Мог ли он подумать (верно или нет – другой вопрос), что они не станут церемониться с инвалидом, и сообщить о нём – фактически выдать его на расправу? Особенно если действие происходит после смерти Фортунаты. Да, к сожалению, автор не намекнул, в какой момент сюжета происходит действие. Также и мотивацию дрозда стоило прописать поглубже.

Тему котов продолжает «Цармина и жукоплюх». Самая странная и сложная пара из написанного, я считаю! Хочется вежливо спросить – а стоило ли вообще в список вносить этого жука, который вроде как неразумен, в книге, во всяком случае, он ни слова не произносит? Тем не менее, автор не откинул столь необычный жребий и смог его реализовать, за что респект. Решение элегантно: вместо голоса жука мы слышим голос в голове Цармины, который она ассоциирует с насекомым (честно говоря, не знаю, а что тут ещё можно было придумать). Но, всё же, как уже писали, не достаёт драматичности, ощущения порога, рубежа. Разговор «с жуком» не стал для Цармины чем-то особо значимым.

И, да, тут довольно жуткие описания Тёмного леса. «Одиночество, вокруг не будет ни души, от вечного дождя никуда не спрятаться. Он будет барабанить по твоей прелестной шерстке, сдирая кожу до костей… Темный лес любит убийц, любит тех, кто всю свою жизнь приносил страдания и разрушения, он питается их оскверненными душами, выедая до основания, поглощая все яркие моменты жизни. И в итоге от тебя останется лишь тусклая призрачная оболочка, которой вечно придется бродить в самом худшем месте, что есть в твоем сознании». Почему-то мне кажется, что автора на это могло вдохновить какое-нибудь аниме.

А вот и типа юмор – «Звать меня Смертный Извив». Юмор – штука такая, кому зайдёт, а кому и нет. Вроде как, судя по комментариям, зашло. В целом воспринимается как самодовольный рассказ скучающей у переправы змеюки, которой хочется потешить путников байками про себя любимую. Ползал ли он в барсучью гору или нет, что ему там говорили – поди проверь. Но примечательно, что тут диалог по сути вписан в сплошной монолог, форма получилась оригинальной.

Идя дальше, обнаруживаем, что на конкурс пришли стихи, и первый из них – «Волшебная выдра». Забавный короткий стишок про знакомство с Маской, напоминающий что-то, кажется, английское детское… Какой-то очень знакомый ритм, да. В общем, мило и симпатично. Но с Маской мы ещё на этом конкурсе встретимся!

Ну а «Крот, у которого был шанс» оказался весьма детально вписан в события книги. Правда, диалога тут маловато, хотя сюжет и построен вокруг него. И, да, здесь возмутительно неканоничный Динни. Который по воле автора превратился в этакого диссидента. Но, говоря откровенно, персонаж Динни в книге едва ли чем наполнен. Чтобы с ним написать нечто с претензией на серьёзность, а не просто «пошли-побежали-пообедали-поспали», придётся неизбежно прописывать кротику что-то оригинальное. Слова Вердоги про «другого Джиндживера» интригуют (может, автор дал отсылку на что-то, что только собирается написать? Поживём-увидим…) Можно заметить и отсылку к религиозному понятию о Страшном суде (день, когда каждый из нас узнает свою вину).

Правда, вот это – «оставил за полосатой спиной» – у барсуков полосатая всё-таки морда, а не спина.

Рассказ «Вместе» – бытовая зарисовка, жанр, в рэдволльском фанфикшине нечастый. Мне он напомнил «Праздник урожая» Пижмы. Тоже раскрывается тема совместного мирного труда и взаимопомощи. Писать про это на самом деле труднее, чем экшн с рубиловом. Сеттинг Рэдволла позволяет задаться вопросом, почему описывать зло, войну, ужасы проще и легче, чем мир и добро? Впрочем, идём дальше…

И снова поэзия! Так и называется – «Поэзия в Лесу Цветущих Мхов». Поэзия, правда, «белая». Мне кажется, очевидно, что у неё и «Волшебной выдры» один автор. Это доказывает уже то, что действует один персонаж – Маска. Видимо, автору достались две пары – Командор – Колумбина и Маска – Вепрь Боец. Маска, конечно, находка в рамках нынешнего конкурса, поскольку его можно превратить в кого угодно, ну, кроме птиц… рыб… змей… Ну, вы поняли. Тут выясняется, что наша волшебная выдра умеет менять не только вид, но и, кхм, пол. И радостно это демонстрирует, вводя в заблуждение несчастного Вепря. Сразу вопросы – зачем он это делает, к чему это скабрезное переодевание в Прекрасную Белочку, почему он… она… оказалась рядом с барсуком? Во всяком случае, следом за последней строчкой можно дописать: «Вот тогда-то Вепрь Боец и бежал из Страны Цветущих Мхов без оглядки».

Сразу два открытия преподнёс мне «Гонф и Брайан Джейкс». Во-первых, оказывается, в списке персонажей находился автор. Во-вторых, стало быть, написание фанфиков с мистером Джейксом как персонажем вполне уместно? Можно ли этот рассказ рассматривать как карт-бланш на такое творчество? Пока что, сколько помню, это единственный пример такого рода.

Касательно содержания. Автор поднимает серьёзную тему отношения автора к его творениям и судьбы последних после его смерти. Созданное нами продолжит существование в сердцах тех, кто его откроет, прочитает, посмотрит… Однако можно было бы подчеркнуть, что персонаж – именно Гонф, а не кто-то другой. И слова в песенке – «мчимся мы по встречной» – может ли такой абсолютно современный образ использовать мышонок из условного средневековья? Впрочем, если представить, что всё происходящее – это чисто плод фантазии Джейкса…

«Беда Джиндживера» стилем и юмором напоминает «Извива». Тут мы видим «чистый» диалог, без описаний и действий. И, пожалуй, это работает, не видится чем-то куцым и недоделанным. Создаётся впечатление быстрой, мимолётной пантомимы. Однако Джиндживер тут всё же не очень каноничен. В книге он представляется «тихоней», который ничего не может противопоставить Цармине и мечта которого – забиться куда-то подальше от ужасов жизни. Тут – это настоящий трикстер, тролль, весело танцующий вокруг Беды и в шутках-прибаутках излагающий нехитрую жизненную философию. Может, это простая жизнь на лоне природы так на него повлияла?

При чтении фанфика «Все любят сладкие каштаны» у меня перед глазами стоял рисунок «Васи Ложкина» из серии про котов «Мой папа лётчик» (можете погуглить). Автору достался, кажется, Ферди, но куда же ему без брата? Аргулор – персонаж «на грани» разумного и неразумного, сложно сказать, к какой категории он, по мысли автора, относится, но тут-то он вполне разумен. Как мы знаем, в рэдволльском мире действует правило, что хищные птицы кушают только плохих парней. Однако у Аргулора мелькнула мысль потешить себя ежатиной, но неохота с иголками было возиться. Читатель, впрочем, понимает, что в душе властелина небес что-то зашевелилось доброе.

Надо признать, «Ночь падающей звезды» написана красиво: ночь, звёзды, вулкан. Однако, как уже обратили внимание, на диалог всё-таки не тянет. Реплики Люпины остаются без ответа. Появление барсука и Мартина в конце текста выглядит искусственно. То есть автор умеет писать красиво, умеет в описания, но вот над композицией текстов, деятельностью персонажей стоит поработать.

Ну вот и дошли до конечного (пока что) пункта – рассказа «Опасная роль». Пара Ясеневая Нога – Смертельное Копьё сама по себе ведёт, словно прямой коридор, к самому очевидному решению – описать ситуацию до воцарения Вердоги над Страной Цветущих Мхов. Что мы здесь и наблюдаем. Написано простенько, но добротно. Но здесь есть одна проблема: вопрос о «точке зрения», или «фокале», как это часто называют (поговаривают, что неверно). В фанфикшине это обозначается термином POV point of view. POV-персонаж – тот, глазами которого, через восприятие которого мы наблюдаем историю. Это совершенно не обязательно первое лицо (я сделал, я увидел и т.д.) Это тот, о котором мы читаем: «он почувствовал», «он подумал».

Так вот, в этом рассказе точка зрения очень сильно меняется. Мы читаем: «Ох, даже не знаю... - В присутствии старого друга Смертельное Копье позволил себе проявить слабость, но осторожность не заглушал. Всякое может быть» - т.з. С.К. Мы видим, что он чувствует, читаем его мысли, воспринимаем ситуацию «из его головы».

И тут же: «Советник задумчиво постукивал деревянной ногой по полу, просчитывая возможные варианты… Куница выждал паузу, чтобы дать время понять его идею». Тут уже т.з. Я.Н. – мы видим уже его мысли. Если бы было написано: «Кот услышал, как по полу стучала деревянная нога. Видимо, советник всерьёз задумался над вопросом» - то это было бы уже продолжение первой точки зрения.

Возможно написать повествование с точки зрения «всезнающего», отстранённого от повествования автора, который «висит над головами» и «раскрывает» читателям то одну, то другую. Так писали в XIX веке все эти Толстые, Диккенсы, Достоевские и т.д. Но это требует своего оформления и мастерства, чтобы читатель ощущал эту отстранённость. Мне представляется, такая манера больше подходит крупным произведениям.

Можно написать произведение и со сменой точек зрения персонажей. Однако тут у нас маленький рассказ. И, мне кажется, лучше было бы написать его с единственным POV. Чтобы, например, Смертельное Копьё вызвал к себе Ясеневую Ногу, выслушал его, оценил ответ, догадался о его чувствах. Или Ясеневая Нога пришёл по вызову, изложил свою идею, с тревогой размышляя о возможных мыслях повелителя, а затем с облегчением пошёл выполнять план.

Итак, мои голоса:

«Таинственный гость» – за раскаявшегося Унгат-Транна и драматичность.

«Цармина и Жукоплюх» – за решение для самой сложной и необычной пары.

«Волшебная выдра» – за складный и симпатичный стих.

«Вместе» – за добрую бытовую историю.

«Все любят сладкие каштаны» – за ежат и подобревшего Аргулора, вообще за милоту.

Всем участникам спасибо!

Мне, кстати, идея лотереи персонажей понравилась, хотя её тут критиковали.

  • Неплохо 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой лис с недоумением смотрел на груду свитков, которая лежала перед ним.

- Пожалуйста, скажи мне, что это какие-нибудь теоремы,  -с легким ужасом произнес он, глядя на свою гостью.

Серая Кошка с нездоровым энтузиазмом замотала головой:

- Это работы конкурса «Фанфики - диалоги»!

- И что мне с ними делать? Свободного места на обороте для моих расчетов тут почти не осталось, а камин я уже растопил.

Серая Кошка сердито стукнула лиса по носу одним из свитков:

- Фридрих, не язви! Конечно же, мы будем их читать!

- Ты же знаешь, я не читаю беллетристику. Времени едва хватает на специальную литературу.

Кошка, не слушая возражений, уселась напротив ворчащего ученого:

- Зато представь, сколько исследований ты сможешь провести! Составить график зависимости внимания читателя от количества описаний природы. Или посчитать сколько раз встречаются в тексте слова-паразиты.

Наконец, старик сдался:

- Ладно, давай сюда свои свитки. Учти, жалеть я их не намерен – если в тексте будет чушь, я так и скажу!

- Посмотрим, - мягко улыбнулась его собеседница, протягивая лису первую работу.

***

- Ну как тебе? – с любопытством спросила кошка, когда лис отложил лист в сторону.

- Ты знаешь что такое неравенство? Вот это оно и есть. Дрозд почти ничего не говорит, он просто выслушивает историю своего собеседника

- Но разве это плохо? Я бы с удовольствием прочитала историю скитаний  «незнакомцы в плаще»

Фридрих хмыкнул:

- Так может автору следовало ее и написать? А тебе, если так интересно, проще было бы лично расспросить героя истории.

- Увы, в реальности он необщительный грубиян. Никого не напоминает?

Лис молча взял следующий свиток.

***

-  Мне всегда было интересно возможно ли отличное от нуля пересечение множеств личностей двух индивидов

- Прости, это имеет отношение к фанфику? Эй, перестань чертить на полях!

Лис торопливо прикрыл лапой длинный столбик расчетов.

- А что прикажешь делать? Как там… страдать от барабанящего дождем одиночества? Или от того что лучшие свои открытия я сделал уже здесь? Автору следовало бы самому…

Серая Кошка укоризненно посмотрела на присмиревшего математика:

- Вот именно. Не знает, выдумывает – вот и славно. И потом, Фридрих, я ведь не с каждым дружу, все-таки.

Смутившийся лис решил поскорее свернуть обсуждение:

- А в целом неплохо. И диалог присутствует. Только жаль, конечно, сам жук тут не слишком важен. Цармина могла бы вести свои внутренние диалоги перед любым персонажем. А вот прочитать историю про множество личностей в ее голове я бы не отказался. Люблю множества.

***

- Ты улыбнулся.

- Неправда. Это у меня челюсть свело.

- Ну-ну, - хитро прищурилась кошка

Но лис не сдавался:

- Между прочим, автор – жулик!

- Почему это? – опешила его собеседница

- Должен был быть диалог, а это полноценная история, с завязкой, развязкой и всем чем полагается. Хотя сам диалог тут к месту и на сюжет влияет.

- Стало быть, голос?

Вместо ответа Фридрих пробормотал невпопад:

- И смешно тут вовсе не от фанфика.  

- А от чего же?

- Разговаривал я как-то с Броктри – конечно, не совсем так, но все это и правда произошло!

***

- Судьбу гражданина придется решить нам!

- А что тут решать, очень славные рифмы.

- Но это «упрячь» - до сих пор ноют зубы!

- Ах, Фридрих, зачем всегда быть таким грубым?

- А все содержание взято из книжки!

- Но подано так, что придирки излишни.

- Раз так – ты решай, а с меня уже хватит!

- А я голосую - вот так, математик!

***

- Хм…

- Это все что ты можешь сказать?!

Лис недовольно дернул плечом:

- Не мешай, я пытаюсь вспомнить. Был потом другой Джиндживер?

Кошка кивнула:

- Был. Кот из амбара, друг белого филина.

- А он воцарялся?

- Да воде бы нет. И ничего такого про аббатство не говорили плохого в то время. Уж всяко не как про Котир.
- Значит речь не о нем. Другие были?

- Я за ними не приходила, по крайней мере.

Фридрих встряхнулся:

- Куда-то мы не туда уходим. Надо про рассказ говорить…

- Очень красиво написано, - с готовностью сказало кошка

- Только опять это не фанфик-диалог, а фанфик с сюжетообразующим диалогом. И кучей всего еще в довесок, - занудным тоном отметил лис.

- Тебя летописцы не кусали в последнее время?

- А вот теперь ты язвишь.  А голосовать-то  будешь?

Было видно, что кошка сомневается:

- Не знаю даже. Что-то мне в нем кажется странным. Неприятное какое-то чувство…

- Ну, знаешь ли, реальность нельзя брать по модулю.

- Да дело не в том. Просто с таким названием ждешь ,что все будет вертеться вокруг этого самого шанса. А есть ощущение, что нам все время показывают, насколько он неважен.

- Ты пять минут назад проголосовала за те кошмарные стихи.

- Они не кошмарные!

Фридрих только лапой махнул и потянулся за следующей работой.

***

- «Мы – лучше слова в мире нет…» - пропела Серая Кошка откладывая свиток.

- Что это на тебя нашло?

- Так, вспомнилось. Навеяло рассказом.

Лис фыркнул:

- Удивительно, что он смог тебе что-то навеять. Там сюжета почти что и нет. Он прост как число тридцать семь.

- А вспомни-ка ты себя, когда бьешься над очередной задачей. И пытаешься довести до конца неверное решение, потому что жалко выбрасывать десять исписанных листов. А скомкаешь их начнешь заново, попросишь друга по-новому взглянуть на проблему…

- Попрошу друга? – лис поднял бровь

- Ты прекрасно понял, о чем я!

- Мы разве не должны выбирать лучшие?

- Мы должны выбирать те, которые нам понравились!

- Нам? – скептически хмыкнул математик, но увидев, что кошка готова опять завести песню, поставил отметку в свитке.

***

- Это… анекдот? – слегка растерянно произнес Фридрих
- Скорее пьеса, - кошка сдержанно хихикнула, - Пьеса-анекдот?

- Коротковато для пьесы. Как по мне, это скорее хорошая шутка для зимнего кукольного театра. Вообще эту историю бы совместить с теми, первыми,  стихами – вышло бы целостнее.

Серая Кошка нехотя отодвинула свиток:

- Раз ты вспомнил про те стихи, догадываюсь, что проголосовать за эти ты мне не дашь?

Лис удовлетворенно кивнул.

***

Кошка отбросила свиток как ядовитую змею:

- Не люблю читать про это. Я же не злодей! Не убийца!

Фридрих ободряюще прикоснулся к ее лапе:

- Полно тебе. И куда же подевалось твое «Выдумывает – ну и ладно»?  Мысль-то верная – мы бессмертны, пока нас помнят и любят. Да и после, на самом-то деле.

- Но ужас в тряпках?! Ржавая коса?! Да в моем саду нет ни соринки, ни пятнышка ржавчины!

- Ладно-ладно, поругаю его, если тебе от этого станет легче. Над песней Гонфа следовало бы еще поработать. Вот. И с изображением характеров, пожалуй, тоже.

Серая Кошка выдохнула, и помолчав, задала вопрос:

- Но на самом деле тебе понравилось?

Лис виновато улыбнулся:

- Что поделать. Мы любим истории, в которых узнаем себя. А тебе  - нет?

- Нет. По той же причине.

***

- Мой гнусный братец любил так тараторить. Но признаюсь, здесь это меня почему-то не раздражает. И главное – это наконец-то настоящий фанфик-диалог. Сплошная речь, ни грамма описаний.

Серая Кошка продолжала пристально смотреть на своего собеседникаю

- Что такое? Ну голос, голос, это ты хотела услышать?

Кошка покачала головой:

- Ты, кажется, хотел сказать совсем не это.

- А что же? - вскинулся математик

- Я уверена, что ты хотел сказать «Ха-ха-ха», - каждое «Ха» она выговаривала отдельным словом, безупречно передразнивая манеру речи Фридриха.

Лис сперва надулся, а потом неожиданно рассмеялся – впервые за этот вечер.

***

- Малютка Думбл и король Макстрах? – спросила Серая Кошка

- Малютка Думбл и король Макстрах. – согласно кивнул Фридрих

***

- На самом деле это, как и в случае с Царминой, скорее монолог… - начал было лис, но запнулся.
Серая Кошка мечтательно смотрела в окно.

- Что с тобой?

- Звезды… Ну конечно! Как я сама не догадалась! Ведь цветов в моем саду они все равно не видят!

Фридрих вздохнул, проставляя галочку «за» напротив названия :

- Да, и правда, очень красиво. И эта атмосфера прекрасно передается читателю. Но прежде чем ты убежишь, захваченная новой идеей – у нас остался еще один рассказ.

***

- Это лемма.  – убежденно произнес лис

Серая Кошка поморщилась:

- А теперь расшифруй для гуманитариев-садоводов.

- Утверждение нужное для доказательства других утверждений. Интересно было бы узнать, как смог Ясеневая Нога обхитрить молодого Вердогу и сыграть свою роль. А фанфик вышел скорее аннотацией к этой истории.

Серая Кошка кивнула:

- А мне стало интересно, в каком же возрасте он потерял свою ногу. И как его звали до этого случая.

Фридрих начал было отвечать, но понял, что его не слушают. Серая Кошка снова смотрела в окно, за которым раскинулось темное вечернее небо.

- Ладно, так и быть,  - буркнул лис, вставая из-за стола, - Помогу тебе.

Он вытащил откуда-то ведро серебряной краски и пару кистей.

- Но пусть мое созвездие будет в форме гиперболического параболоида!

  • Неплохо 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса "Фанфики-Диалоги"
  • Мартин открепил теме
  • Мартин закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Литературный конкурс
      "Парные фанфики"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его.
      Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки).
       
      Правила конкурса:
      1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей.
      2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно.
      3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика.
      3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13.
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют.
      6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года
      Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
    • Автор: Мартин
      Итоги конкурса "Тот, да не тот"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее...
          2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым
          3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле
       
      Поздравляем Меланхолического Кота!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Меланхолический Кот  А заработанное вкуснее...
       
      → #2 Меланхолический Кот  Однажды в Брокхолле
       
      → #3 Меланхолический Кот  Меч, оставшийся целым
       
      → #4 Квентин  Кровавый Монах
       
      → #5 Рузвел Регуб  Games of Kurda and Triss
       
      → #6 Кот  Чудесная месть

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточном количестве конкурентных обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 29 февраля 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете добавить фанфик на сайт, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс
      "Тот, да не тот"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13.
      3. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      5. Голосовать за себя запрещено.
      6 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      7. Свои законченные работы добавляем на сайт. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 октября 2023 - 31 января 2024 года
      Голосование: 1 - 29 февраля 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "Тёмные знамёна"
       
          1 место - Greedy :: Конклав Рептилий
          2 место - Фенвик :: Горак
          3 место - ОКО 75 :: Песчаные Дьяволы
                                        Greedy :: Чернопёрые Мародёры
       
      Поздравляем победителей!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Фенвик :: Горак
       
      → #2 Меланхолический Кот :: Сказ о партизанах Великого нагорья
       
      → #3 Greedy :: Конклав Рептилий
       
      → #4 Greedy :: Чернопёрые Мародёры
       
      → #5 ОКО 75 :: Песчаные Дьяволы
       
      → #6 Мартин :: Миазмы
       
      → #7 Кот :: Зелёные Глазки
       
      → #8 Кузя :: Орден Каменноголовых Землероек

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточно количестве конкурентныз обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 17 сентября 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете разместить свой фанфик в теме, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс фанфиков
      "Тёмные знамёна"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются литературные работы в формате простых описаний и в формате коротких фанфиков.
      3. Ограничение размера - от 200 до 1000 слов, рейтинг - не выше PG-13. 
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      6. Голосовать за себя запрещено.
      7 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Свои работы размещать в этой же теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. . 
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 14 апреля - 31 августа 2023 года
      Голосование: 1 - 17 сентября 2023 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ЗАГАДКИ ЦЕРКВИ СВ. НИНИАНА"
       
       
          1 место - Покрыс :: Затаившееся зло
      Покрыс получает в подарок сертификат на квест в Санкт-Петербурге от компании RazoomGames!
          2 место - Фенвик :: Записки мистера N
                                        Кузя :: У стены Ниниана
          3 место - Роксана :: Сокровище
       
      Поздравляем победителей!
       
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Mira :: Лунные тайны
       
      → #2 Покрыс :: Затаившееся зло
       
      → #3 Роксана :: Сокровище
       
      → #4 Фенвик :: Записки мистера N
       
      → #5 Мартин :: Это не Ниниан!
       
      → #6 крыска :: Танцующие звери
       
      → #7 Кузя :: У стены Ниниана
       
      → #8 Элира :: Прощай, Хранитель!
       
      → #9 Кот :: Lost Riddle
       
      → #10 Слэгар :: Портрет

       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 22 июня 23:59.

      Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Литературный конкурс фанфиков-головоломок:
      Загадки церкви Св. Ниниана
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Легендарное здание, воспетое поэтами и окутанное легендами, наверняка хранит множество секретов. Предлагаем написать небольшой фанфик-зарисовку про события, которые могли происходить в церкви Св. Ниниана. Сюжет может быть любым: о том, как здесь родился Люк Воитель, или про то время, когда Гонф и Колумбина поселились в церкви, или о нелегкой семейной жизни Ниниана и его дражайшей супруги... Но внимание! Главным условием является наличие в вашем фанфике головоломки (или загадки) и ее решения ? 
      Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
      Помимо этого, участник, занявший первое место, получит в подарок сертификат на живой квест в Санкт-Петербурге от компании RazoomGames и сможет посетить его вместе с друзьями (либо подарить кому-нибудь другому:)
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 28 апреля - 15 июня 2022 года
      Голосование: 16 июня - 22 июня 2022 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с темой письма "Загадки церкви Св. Ниниана".
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.
    • Автор: Мартин
      Конкурс оранжевого творчества:
      Праздник Улыбающихся Тыкв


       
      Тип конкурса: художественный, литературный, рукодельный
       
      Друзья! Предлагаем вам пофантазировать на тему того, как в Рэдволле отмечают праздник Хэллоуин (Самайн, Тыковин, День Мертвых и т.д.). Как украшают аббатство, в какие костюмы наряжаются жители и какие традиции успели сложиться. Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях. От одного участника принимается не более 1 работы в каждой из номинаций.  
      Номинации конкурса и награды:
      1. Литературная номинация. Задача: придумать и написать фанфик-зарисовку на заданную тему. Размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13). В рассказе обязательно должно фигурировать или упоминаться тыква.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.
            

      2. Художественная номинация. Задача: придумать и нарисовать рисунок на заданную тему, обязательно использование оранжевого цвета.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.
            

      3. Рукодельная номинация: Задача: придумать и создать своими руками праздничное украшения для аббатства Рэдволл (вырезанная тыква или любое другое подходящее по тематике).
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Ножницы соответственно местам.
            
       
      Время проведения конкурса:
      13 - 31 октября 2021 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Фанфики можно также выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Лайки, карма и отзывы на работы приветствуются, на их основе жюри 1 ноября определит победителей.

×
×
  • Создать...