Перейти к публикации

Бобровая Плотина


Бобрик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фарингейт

Помнишь я предлагал бобром тебе стать? Так это я тебя отучаю от мяса! :)

 

Колумбина

Ой, нет спасибо! Готовить я умею только свои короные блюда! :lol:

Лучше тебе стать! Ты отменно готовишь в трактире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

Неее, я вообще... А многие блюда в трактире не я готовлю (иначе это было бы слишком долго), их готовят заранее ( компоненты хотя бы) . А так там ещё Мартин с Таммо готовят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

Ты врятли отучишь меня от мясо! Но начало неплохое.......*Продолжает пить глейтвеин*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

Вот завтра не знаю...и послезавтра...и после-после завтра... Вобщем, как оба здесь окажемся, можно сходить будет (давненько я рыбки не ловила)) . Ну и может ещё кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*заглянула в окно, оглядела домишко сверительным взглядом и пошла дальше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

*зашёл и положил на стол записку*

"Привет, Бобрик! Где пропадаешь? Уже и соскучились по твоим балладам! Когда выдасться время, заглядывай в трактир.

Мартин из Рэдволла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воробушек Стишок, проснулся и зевнул. Увидев записку на столе, взял в клювик и полетел на поиски своего хозяина.

 

-Чирик-чирик, смотрите как я парю словно бабочка на осенем ветру!

 

*Бобрик сидел около озера и перевязовал раны. Тут к нему на плечё присел знакомый ему дружок. Бобрик очень обрадовался когда увидел в клювике записку. Он стал писать ответ, крепко сжимая перо.

 

 

-Дорогие редволльцы, я сам соскучился по вам. Очень хочу вернутся в стану цветуших мхов. Пока я нахожусь в дальних краях по важному делу. Неволнуйтесь за меня, у меня всё хорошо, обязательно привезу вам гостинцев, а самый главный гостинец будет рассказ со стихами, о моём путишествии. Пока хозяином плотины будет Стишок, заходите болтайте плотина в вашем распоряжении. До свидания, скоро вернусь, ваш Бобрик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

*поймала воробушка и пишет ответ*

Дорогой Бобрик, возвращайся по скорее! мы без тебя очень скучаем! зима провозглашена Зимой Павших Героев в честь Финбара Риска. желаю удачи,

с уважением, Госпожа Цармина от имени всех редволльцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стишок вернулся обратно, с большим свёрнутым пергаментом в лапках

-чири-Чирик, кошечка кошечка выгляни в окошечко! Я вам пергамент от бобрика принёс! Он только вышел за пределы Страны Цветуших Мхов, и теперь пишет о своём переходе леса! Он пока не рассчитовает на вашу симпатию к рассказу! Ведь он не отредактирован! и Он так торопился вам написать! Он говорит что может потом и напишет с этого рассказ! :)

-А теперь орешков орешков, вашему герою, чирик!!

 

 

 

 

Ночью, после долгого спора в трактире, Бобрик шёл домой, на плотину. Ему было очень холодно, но он шёл дальше. Не смотря на метель, вьюгу, и неожиданную встречу, что ждала его впереди. Бобрик укутался в свой плащ и покрепче завязал шарфик.

-Адский мороз, сегодня. Интересно, что потревожило природу? “ Говорил бобрик, со своими тревожными мыслями в голове. И продолжал идти дальше”.

Наконец-то он пришёл к себе на плотину. Крышка люка не была заперта.

-Наверное, ко мне зашли гости. Цармина, Сэм, Фаренгейт? Кто бы это мог быть?

Бобрик открыл люк, быстро юркнул под него и закрыл за собой, осторожно, пытаясь устроить сюрприз его гостям. Но плотине было очень тихо, через чур тихо, только маленькое постукивание. Бобрик насторожился.

-Может, и мои друзья решили устроить мне сюрприз? Нет на них это не похоже, да и времечко позднее. А вдруг это мелкий воришка, который перебирает инструментами взлома? Надо бы проверить! “Думал про себя бобрик, заранее приготовляя, катану”.

Бобёр подкрадывался всё ближе и ближе к кухне, откуда раздавался стук. И вот он стоял около прохода на кухню, прислонившись к стене. Стук всё продолжался.

Выскочив из угла, он понёсся на незнакомца который седел на столе и потрескивал орешки. Что-то сразу ударило бобрика в голову. Он упал от удара, словно кинжала острого, но слишком маленького, чтобы причинить вред. Позади бобрика раздался знакомый голос старого друга, воробушка…Стишка!

-Чирик-чирик, глупый бобришка я маленький воробьйшка, ты меня учил как своего сынишку. Я воробушек стишок, твой знакомый дружок!

Бобрик поднялся с пола и наконец-то увидел своего дружка, ещё молодого воробья Стишка, который отряхивался и чистил свои пёрышки.

-Ах, ты старый проказник! Здорова, мой пернатый друг! Как я тебе соскучился! Какими судьбами ты ко мне прилетел? “Говорил бобёр, с радостью в глазах”

-Бобрик у меня нет времени на рассказы, я тебя очень искал! Нам нужна твоя помощь! Меня прислали твои друзья. На Саблю Иголку и Хвойную Иголку напали! “Воробушек прочирикал стишок”

 

На твоих друзей,

На братство ежей,

Напали, стая зверей,

 

Они сражаться умеют,

Твоих друзей, обхитрить сумеют.

Если сможешь, поспеши,

Ты друзей своих спаси!

 

-Сабля Иголка! Они живут очень далеко за Страной Цветущих Мхов! Семейство ежей со своим кланом. Они мне очень помогли и я им должен помочь! Стишок, сколько зверей напало на их семейство и кто? Что за положение? Мне нужны все данные, которые ты знаешь. “Бобрик говорил настойчиво и уверено, с нотками тревоги в голосе”

-Очень, очень много, тварей, разных, под предводительством летучих мышей, их целая орда! Ёжики всегда жили в мире и отвыкли воевать! Их много, но умений не хватит для обороны клана. Им нужен полководец, бобрик! Ты всегда был хорошим тактиком! Иди к ним на помощь!! “Воробушек разволновался”

-В этой стране я давно позабыл о войне, но когда говорят о моих друзьях я готов покинуть страну и пойти на встречу. Я очень хочу здесь остаться, но долг завёт! Мы собираемся завтра с первыми лучами солнца! “Бобрик говорил, а воробей его не слушал, он уже давно спал”

 

Бобёр всю ночь не спал, он обдумывал сегодняшнее событие. И потихоньку собирался в дорогу. Он взял всё не обходимое, одежда, вещи, оружие, снаряжение и всё нужное для похода и бобра. Он очень спешил, ведь не кто не знает, что, а данный момент происходит.

Воробушек Стишок ещё спал. Бобрик решил не дожидаться своего друга и самому отправится в поход на спасение друзей. Он оставил на столе записку.

 

-Стишок, прости я пойду без тебя! Я пойду по карте, который ты мне оставил! Прилетай ко мне, я буду передавать записки, а ты будешь вести моим друзьям. Оставайся на плотине отъедайся, живи в мире и отдыхай. Ты это заслужил! Надеюсь, вернусь, твой друг бобёр…

 

 

На рассвете, взял свой походный мешок, катану, снаряжение, и отправился в путь, со Страны Цветущих Мхов…

 

Так началось приключение по спасению друзей ежей!

 

P.S. Я буду вам писать и дальше, а потом соберу всё во едино и напишу рассказ. Если вам понравилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Бобрик наконецто вернулся на свою плотину, весь изранненый со шрамами, но всёже живой и полный сил. Его с чириканием встретил воробей Стишок

 

 

-Наконецто я вернулся! *Бобрик открыл люк плотины на распашку

В госте ко мне зайдите да гостинцев принесите! :P

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобрик

привет1 давно тебя не видела! как поживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...