Перейти к публикации

Тирия

  • Сообщения

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

8

О Тирия

  • День рождения 02/07/2000

Информация

  • Пол
    Женский

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Война с Котиром
  • Что ты за зверь?
    Кошка
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Ну во-первых, Рэдволл - книга очень интересная, эпичная, хорошо написанная. Во-вторых, персонажи Брайана Джейкса каждый по своему неповторим и уникален. А на форуме я решила зарегистрироваться потому, что форумов по Рэдволлу действительно очень и очень мало, а тут БАЦ! - активный. Ну как мне удержаться?

Посетители профиля

1341 просмотр профиля
  1. Тирия

    Снег

    Название:: Снег Автор:: Тирия aka Strippaw Переводчик:: Корректировка:: Статус:: закончен Предупреждение:: Описание кровавых сцен, смерть главного персонажа. Также стиль автора может понравиться не всем. Рейтинг:: PG (можно читать с 9 лет) Жанр:: зарисовка Пересечения с другими фанфиками:: Аннотация:: В общем, маленький фанф, описывающий смерть моего рэдволльского ОС Хурры. Безумно маленький. Как ни странно, вдохновлено битвой на Хоте ("Звездные Войны", эпизод 5). Посвящение и благодарности:: Каждая снежинка - как письмо с небес. (с)Малин Кивеля. Снег. Повсюду снег. Снег забился волчице в рот, ноздри и уши, застлал глаза. От этого она с трудом приподняла отяжелевшую голову и чихнула. Звук отразился от скал и эхом улетел вдаль. Прочистив глаза, волчица попыталась встать, но почувствовала резкую боль. Она чертыхнулась и, оглянувшись, заметила огромную рваную рану на правой ноге, из которой все еще текла кровь. Адская боль словно сковала конечность, но волчица сказала, нет, даже крикнула про себя, обращаясь к себе же: - "Не смей сдаваться! Ты кто - Хурра Легколапа или шавка из подворотни? Не смей сдаваться, поняла?!" Такое самоубеждение все же помогло. Волчица, которую как вы уже догадались, звали Хуррой, пересилила боль и кое-как села прямо на снег, уткнув подбородок в колени. Неприветливый ледяной шар северного Солнца показался из-за гор и холодным лучом осветил поле боя: бездыханные трупы волков - своих и врагов, их основной транспорт - горных коз, дымящиеся остатки гигантских катапульт... Все, что осталось от двух великих северных империй. Хурра смотрела на все это, и по ее запачканной грязью и кровью щеке покатилась слеза. Все, что она знала, разрушено и сожжено, все, кого она любила, мертвы. Как ей теперь выжить в этой ледяной пустыне - она не знала. До ближайшего поселения идти десять километров, а она не сможет столько пройти за раз. Ей оставалось только ждать - чего? Наверное, смерти. Как же горько умирать, достигнув всего тридцати лет! Но разве есть выбор? Нету. Волчица уткнулась носом в колени - единственное, что она могла сделать - и, чтобы хоть чуть-чуть приободрится, шепотом начала напевать колыбельную, которую ей пела когда-то в далеком детстве мать. Она не хотела сдаваться, хотела жить. Но выбора не было. А снег медленно заметал маленькое, сжавшееся в комочек тельце, пытающееся согреться. Снег.
  2. А мне вот после прочтения захотелось сделать мультфильм по "Войне с Котиром" (ну, это всем так захотелось) и "Острову Королевы" (а что, интересно было бы посмотреть, как в начале ястреб Вригу рожу когтями дерет).
  3. А у меня вот лет в пять была кассета с двумя сезонами "Рэволла" (т.е. "Воин Рэдволла" и "Маттимео"). Естественно, я сначала посмотрела и только через шесть лет прочитала. Но точно помню, что Клуни Хлыст и все остальные крысы мне казались настолько противными, что я брала подушку, пинала ее и кричала: "Полутяй, плотивная клыса! Полутяй!", при этом до смерти пугая своего кота. х)) Гораздо позже, в одиннадцать лет прочитав книгу, я поняла, что представляю себе Клуни совсем по-другому. А в мультсериале они и на крыс-то не похожи. Да и у Слэгара - или как дам в мультфильме? Слагара? - маска какая-то странноватая. Совсем не такая, как требуется. ИМХО, конечно. Да, а еще я в детстве как ненормальная ржала над выражением морды Орландо Секиры. В общем, мои представления по книге отличаются от анимации, даже очень сильно.
  4. Тирия

    Рисунки Фортунаты

    Маслоооо..... Обожаю масло. Картина же очень хорошая. Если честно, я так же себе Броктри представляю.
  5. Тирия

    Рисунки Фортунаты

    Если честно, мне безумно нравятся твои рисунки. Больше не знаю, что сказать, но мне безумно нравится.
  6. @Гилберт Да, представь себе.
  7. Я вот после прочтения "Острова Королевы" внезапно начала жалеть практически всех злодеев из книг. Не то что Врига и его злополучную семейку - вообще всех. (Хотя Джифру подло как-то братюня утопил) Также немного жалко Шога из "Трисс Воительницы" и Ромску из "Жемчуга Лутры". Только Малькарисса и Слэгара, если честно, нисколечко не жалко. На смерть же остальных положительных персонажей мне наплевать. Померли - и померли, и нечего рыдать. Главные герои поревели-поревели над своей Розой, например, и конец. Вот каков мой вывод.
  8. @Элира @Мартин Ну ладно, ладно.
  9. Хм. Думаю, поучаствовать в двух конкурсах у меня сил хватит. И тут возникает такой вопрос: можно ли написать фанфик о детстве Цармины и Джиндживера или Вердоги и Унгатта Транна? Или только о первых днях Котира?
  10. Живехонько начинаю калякать на первом подвернувшемся по лапку листочке котейку. А какую - не скажу.
  11. Я вот, например, всегда мыслила так: самые низкие землеройки; далее по шкале роста идут мыши, потом - кроты, и в порядке возрастания: еж, крыса, белка, ласка, горностай, хорек, заяц, лиса, дикая кошка, речная выдра, морская выдра, барсук и только потом - волк. Не думаю, что волк должен быть ниже барсука, т.к. в природе разница в их росте видна налицо. Хотя все тот же Вепрь Боец, думаю, должен быть размером с волка или чуть пониже его. У Фортунаты все наглядно и хорошо показано, мне понравилось. С размерами мебели в домах, я думаю, попроще: они все одинаковые. Хотя может быть, в Аббатстве Рэдволл для землероек есть свои малюсенькие вилки и ложки. Но я ориентируюсь на людях - ведь бывают же очень низкие и очень высокие люди, и для них не выпускают специальных столов и стульев. Вот так, наверное, и со зверями.
  12. Тирия

    Любимая книга серии

    А у меня их две - "Война с Котиром" и "Трисс Воительница". Однако "Войну с Котиром" люблю все-таки больше, потому что книга старая и мною почти до дыр зачитанная, а "Трисс Воительницу" только неделю назад прочла.
  13. vouloir c'est pouvoir

×
×
  • Создать...