Перейти к публикации

Мэри

  • Сообщения

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

2

Информация

  • Пол
    Женский

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Трисс Воительница
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Много чем. Средневековым антуражем, приключениями, а ещё белками, зайцами и выдрами - ибо это мои любимые животные. На форуме регестрируюсь в первую очередь ради участия в конкурсе.

Посетители профиля

979 просмотров профиля
  1. А этот конкурс ещё продолжается? Или, скорее, он вообще начинался? Темы с итогами я не нашла. Кто-нибудь хоть что-то прислал?
  2. Зимний пир Кто бьёт в окна еловой веткой, Белой птицей покинув клетку, Лезет холодом под жилетку, Будоражит сердца, умы? Кто пришёл, как гласят поверья, По серебряным снежным перьям? Эй, вы там, за дубовой дверью! Отворяйте гонцу зимы! Завывают рога протяжно, То январь – синеокий, важный В свой чертог – расписной, витражный Входит в мертвенном свете звёзд. Пылью льдистой, пургой жемчужной, Ветер северный гонит южный, Под полой своей шубы вьюжной Пряча беличий рыжий хвост. Но теплу нипочём морозы, Вихри снежные, бури, грозы. И огня золотые лозы Всё пышнее цветут в печи. Наполняются мёдом кружки. Перекрикивают друг дружку Колоколчьики, погремушки, Барабнщики, трубачи. Что за музыка, что за чудо! Плещут вина, звенит посуда, В зал торжественно вносят блюда Из фарфора и серебра. На подносах высокой горкой – Пирожки с золотистой коркой. Сливы, яблоки глазом зорким Ищет юркая детвора. Острый суп наполняет плошки, Выдры вскинули поварёшки, Сок шиповника и морошки Пригубил толстощёкий ёж. А за окнами тонкий иней На озябшей кривой осине Застывает эмалью синей, Бьёт мороз под ребро как нож. Но бояться его – не дело, Он, по грудь утопая в белом, Подкрадётся к окну несмело, В наш попросится хоровод. В снежной крошке его рубаха, На плече – краснопёра птаха, Так откройте ему без страха, Так восславьте грядущий год.
×
×
  • Создать...