Перейти к публикации

Навеял OOMPH...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вьюга яростно выла и бросала в ночь горсти снега.

На холме, заросшем лесом, стояла маленькая занесенная сугробами церковь.

Внутри была абсолютная тишина. Призрачный свет луны проникал в окна и заливал серебром пол, на котором раскачивались черные тени деревьев. Между рядами деревянных лавок, перед запыленным алтарем, преклонив колено, сидела черноволосая девочка лет шестнадцати. Она была одета в черный джинсовый плащ, местами порванный. Она молитвенно сложила руки, глаза были закрыты, губы едва шевелились.

Снаружи яростно бушевала вьюга. Но в ее вое стал различим и другой звук. Протяжный, щемящий волчий вой. В нем было что-то еще. Что-то человеческое.

Темно-серые глаза без каких либо эмоций устремили взор на образы святых на старинных иконах. Щелкнула зажигалка, синеватым пламенем запалив фитиль длинной свечи. Ее слабое пламя обдало теплом потемневшую краску иконы Мадонны с младенцем. На ближайшей к алтарю лавке лежал длинный узкий сверток. Девочка что-то из него достало. Раздался металлический скрежет. Отблески пламени свечи скользнули по наточенной стали освященных штыков.

- Der Gott ist dem, wer glaubt.

Рука девочки сжала распятье. На холодный каменный пол упала темно-рубиновая капля крови. Быстрые шаги отдались эхом в немых покрытых фресками стенах церкви. Скрип несмазанных петель массивной деревянной двери, и все смолкло. Первая восковая слеза стекла со свечи и тут же застыла.

 

Похоже, получилась полнейшая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Похоже, получилась полнейшая дрянь.

В чем-то я с этим согласна - нет сюжета, мало что понятно и довольно коротко. Девочка перерезала себе руку? И что значат слова Der Gott ist dem, wer glaubt? Но ты очень хорошо описываешь предметы, подбираешь хорошие сравнения. Еще немного потренируйся, перечитай несколько раз, перед тем, как выкладывать, и я уверена - получится намного лучше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...