Перейти к публикации

Фанф по ТВСЦМ


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну действия с Рэдволла...

 

По дороге а Рэдволл шел заяц, укутанный в черный плащ, было темно, заяц, убедившись, что поблизости никого, зажег факел. И тут относительно близко показалось здание Аббатства Рэдволл, оттуда доносились громкие возгласы... Фундук вспомнил, что в аббатстве сегодня празднуют День Названия Весны! Заяц ускорил шаг... И вот аббатство уже показалось на горизонте…

Вскоре к воротам подошла темная фигура, закутанная в плащ, и словно изучая обстановку, не спешила постучаться, через пару минут отошла, и засела в кустах, прошлое научило Фундука быть осторожным... выждав минут 10, решил постучаться -ТУК-ТУК-, , Фундук постучался СЛИШКОМ громко... Заяц считал что невежливо заставлять гостей ждать у порога, он ждал уже 10 минут... терпение зайца было небезграничным....

Белка подбежала к воротам. От шума она зажала уши.

- Хватит так стучать! Ворота выломаешь! – Крикнула Люпина.

Белочка приоткрыла ворота и увидела зайца.

- Кто вы? Что вам тут нужно? – Спросила она.

Заяц был очень разозленным... Он снял капюшон,

- Я – заяц, мне нужен ночлег, пустите? Иначе я за себя не отвечаю! - Заявил заяц. Он злился все больше и больше...

Белка явно не понравился гость.

- Не отвечаете говорите. Ну входите. У нас праздник тут нагрянул… - Сказала Люпина распахнув ворота и впустив зайца стараясь сделать более дружелюбным выражение морды.

Заяц, ухмыльнувшись, прошёл внутрь, мельком глянув на белку, он быстро запомнил окружающую обстановку, эта информация могла пригодиться.

Тем временем белка закрыла ворота.

Больше не каких гостей! – Решила она. Люпина втихаря оглядела зайца. – Странный тип! – Заключила белочка.

Люпина улыбнулась фальшивой, но убедительной улыбкой.

- Присоединяйтесь к празднику в большом зале аббатства!

Когда белка и заяц удалились к воротам начала приближаться ещё одна гостья.

Кошка шла по дороге ещё не тёмным вечером, в поисках местечка для дома. Коша облазала все закоулки и кусты, но не нашла подходящего места.

- Ну вот! Мне опять как всегда не везёт! Ну, должна же хоть что – нибудь найти!

И кошка вновь пошла искать место.

Не слишком далеко по дороге, немного пригнувшись, как будто под тяжестью, трусила куница. А точнее мелкой рысью, если так вообще можно выразиться. В голове у неё всё путалось.

- Красные камни… Красные камни… Огонь… Огонь лижет… Красные камни… - Летело у неё в голове.

Лапы нервно дёргались, ожоги не неестественно покраснели как будто ждали чего-то. Внезапно обнаружились свежие следы.

- Ну-ка, ну-ка, что у нас здесь? О… кхм… Кошачьи и заячьи… Интересно… - Тихо бубнила она.

Понюхав воздух и подняв голову, она заметила стены аббатства... вот оно!!!

Теха бросилась вперед... к главным воротам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, существует раздвоение тем))

По теме: ну что сказать? Прилично, прилично, с нетерпением ждём проду)) (интересно, я там буду или меня "вырежут"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

Будешь конеш... * Тупо пялить на кномки " Домой ", " Обновить " и всё такое которые туперь есздеют. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Неплохо. ;)

 

НО (критика): слишком сумбурно.

Заяц шёл по дороге, кошка шла по дороге, куница бежала по дороге... И всё в одну кучу.

С зайцем неплохое описание, а вот кошка и куница скомканы.

Я бы, на месте автора, давала описания их внешности, хотя бы...Чтобы читателю было легче сориентироваться.

Короче - больше литературности.

А то получается просто сухое изложение событий, слегка разбавленное диалогами, да и то... не совсем ясными для взгляда со стороны.

 

Мышка

А ещё, позволь мне быть твоим бета-тестером)) Исправлять очепятки, ошибки и...

Я поняла твою мысль...в смысле то, как бы ты хотела, чтобы прозвучало твоё повествование. Советую разделять абзацы, где бежал тот-то/тот-то бежал/этот шёл - Enterом) Так лучше смотрится и читается.

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

О, класс! Тогда давай ты мне будешь высылась в личку написанную часть, а я тебе - отсылать в корректированном виде... Мы так с Глим делали. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

ну вот) так и Фундук забросил.

Трэй может еще вернем. Квэндил...будет эпизодическим. Появился, перевязал Теху и исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, это ты мою идею осуществляешь...? Если да, то мы сначала всё обсуждаем. Потом выкладываем готовый вариант...

Изменено пользователем Валери Валериана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана, тут, по-моему, многие решили написать свои варианты осуществления твоей идеи, никого не спрашивая и ничего не обсуждая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка, может вместо этого сделать официальную, всефорумскую версию этого фика... Сначала обсуждаем что убираем, что оставляем из действий в ролевухе, потом делаем художественную обработку, потом выкладываем получившийся общий вариант. Следующие действия в роле точно также. Займёт много времени, но должно получиться что-то интересненькое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана

Если честно - то я это давно задумала, но решила, что это будет бред. Прочитав твою тему я поняла, что я не чокнутая ( или не одна чокнутая ) и решила написать )))

 

 

_________________________

 

Что-то у мя пробелы в голове...

 

 

После долгих скитаний в поисках дома кошка наконец решила переночевать в Рэдволле. Она шла в сторону Рэдволла и перегнала куницу. Она напевала весёлую, непринуждённую песенку. По дороге кошка Лаура собирала цветы, что бы поставить их в Аббатстве Рэдволл. Лаура была счастлива, что построила дом, но ей не хватало приключений, ей хотелось чего-то нового и интересного по-настоящему. захватывающего и в то же время опасного. Лаура задумалась и присела отдохнуть и попить воды. Вскоре, кошка снова пошла в сторону аббатства Рэдволл. Вскоре Лаура наконец дошла до ворот. Чёрная кошка постучалась так сильно, что поцарапала костяшки. В захватывающего и в то же время опасного. Лаура задумалась и присела отдохнуть и попить воды. Вскоре, кошка снова пошла в сторону аббатства Рэдволл.

Наконец к воротам Аббатства, из леса, подошла черная кошка. Она постучалась так сильно, что поцарапала костяшки. в ожидании, когда к воротам кто-нибудь подойдет, кошка стояла и жевала последний коржик и допивала эль

- Ну…. Долго там ещё? – Не выдержала она.

Кошка постучалась ещё раз.

Лисица прогуливавшаяся по саду услышала стук и взобравшись на сцену свесилась с неё

- Кто ты? – Спросила лисица и стала ожидать ответ.

Кошка посмотрела наверх и увидела симпатичную, как ей показалось лисицу и подумала:

- Ну наконец-то! Потом, не раздумывая ответила:

- Я – странствующая кошка, не причиню вам вреда. Я стала сиротой и ищу себе дом. Очень хочу поселиться в вашем аббатстве. Если вы меня примете, я буду вам во век благодарна и буду защищать вас и свой дом.

Кошка улыбнулась и немного поклонилась.

Лисица кивнула кошке, осторожно спустилась со стены. медленно, как ей показалось, открыв дверь она впустила кошку и учтиво поклонившись сказала:

- Аббатство всегда гостеприимно для тех, кто не хочет причинять ему вреда.

 

Церемониально сказала лисица. посмотрев на лицо кошки ей с самого начала показалось, что кошка пришла с добрыми намерениями и понадеялась, что не ошиблась.

Кошка доверчиво улыбнулась и сняла капюшон. Лаура зашла в ворота и осмотрелась.

- Кстати, меня Лаурой зовут. Красиво у вас тут… А твоё имя скажешь, госпожа?

Кошка пошла вместе с лисицей в Аббатство и стала расспрашивать её:

- А у меня будет здесь своя комната? Я, кстати, могу быть поваром. Я покажу тебе, что и как я умею готовить! Ещё никто не жаловался. Ещё могу быть лекарем или следопытом. Короче, давай зайдём внутрь, я согреюсь и всё тебе расскажу!

Лисица добродушно улыбнулась гостье.

- А меня Минтрон, только не надо меня госпожой называть.

Минтрон весело подмигнула.

- Да, аббатство издавна славиться своей красотой. К слову и я его нахожу красивым.

Когда кошка и лиса подошли к аббатству Минтрон вдруг вспомнила про вопросы и решила на них ответить.

- Обо всём этом стоит поговорить с аббатисой, а пока пойдём в зал, там тебя накормим и ты согреешься и расскажешь нам всё, что захочешь.

Обе новые подруги скрылись в здании.

 

И вдруг около ворот появилась странного вида куница. Она была в халате и почти вся замотана в бинтах. Немного нервно побегав возле ворот она всё же поскреблась. Тихо, но настойчиво…

Красные камни… Красные камни… - Вот чем была забита её голова.

Куница точно знала, что ей откроют. Аббатство тупо впускают всех кто пришёл с миром… Даже просто на вид.

 

 

В большой зал по очереди вошли Минтрон и Лаура.

- Однажды в ясный день

Мышонок сел на пень… - Напевала лисица песенку продолжая подготовку к празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре Лаура наконец дошла до ворот. Чёрная кошка постучалась так сильно, что поцарапала костяшки.
Наконец к воротам Аббатства, из леса, подошла черная кошка. Она постучалась так сильно, что поцарапала костяшки

Э...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...