Перейти к публикации

Каспер


Диана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КНИГА ПЕРВАЯ.

ТАБУН

 

 

1 глава. Встреча

 

Летают в небе птицы. Самый крупный орел пролетел низко над землей перед самым носом у красивого, блестящего, черного коня. Его грива развивалась на ветру, а каштановые красивые глаза спокойно смотрели на пролетевшую птицу. Потом конь снова опустил свою красивую морду вниз, окунув в прозрачную воду чистого ручейка. И тут солнце прикрыла тень. Конь поднял голову и увидел бело-бежевую красивую, молодую лошадь с голубыми умными глазами.

Не говоря ни слова, лошадь спрыгнула с небольшого холмика вниз, к черному коню. Они молча смотрели друг на друга, а наверху пять молодых орлов вдруг образовали что-то похожее на сердце.

Черный конь и белая лошадь понимали друг друга без слов. Они обошли друг друга и остановились напротив. Но безмолвную тишину, парящую над ними, сломали две белые лошади, появившиеся на том же холмике. Одна из них, завидев тех лошадей вместе, бросилась к ней и затормозила только тогда, когда, влетев между лошадьми, отрезала их друг от друга.

Черный конь непонимающе встряхнул головой. Белая лошадь смотрела на только что появившихся лошадей.

Третья лошадь не спеша подошла к тройке.

Первой заговорила та лошадь, влетевшая между парой. Она возмущенно встряхнула головой:

- Как ты посмела, Луна?! Что это значит, скажи мне пожалуйста!!

- Успокойся, Снежинка, - мелодичным голосом произнесла третья лошадь. – Скорее всего, наша старшая сестра Луна просто влюбилась!

Ох, что же, я вам не представила наших героев Первой Книги. Это, естественно, бело-бежевая лошадь Золотая Луна Джульетта. Она из графского и знатного рода диких лошадей. Ее отец был знаменитым скакуном, но однажды его украли браконьеры. Молодой, крепкий конь вырвался на свободу и встретился там с матерью Луны. После появления на свет старшей дочери, мать Луны, Лагуна, потеряла свою мудрость, которую отдала Луне. После появления средней дочери, Снежинки, Лагуна потеряла свое здоровье, которое отдала Снежинке. После появления младшей дочери, Звезды, Лагуна потеряла свою красоту, которую отдала Звездочке. Не выдержав, она умерла через год после появления Звезды. Отец Луны не выдержал этого потрясения – он очень любил свою жену. Поэтому через месяц три сестры стали сиротами. Следующий герой – это вольный черный конь Торнадо. Он сбежал из дома, остался один жить. Вроде бы, все.

Торнадо подошел к Звезде и Снежинке:

- Извините, но я не очень хорошо понимаю Вас.

- Ну да, как же ты нас поймешь! – усмехнулась Снежинка.

- Не дерзи, Снежка! – воскликнула Луна. – Чему я тебя учила?

Блеснув ослепительно красивой гривой, Звезда подошла к Торнадо и Луне. Когда белоснежная грива откинулась на другую сторону, над левым глазом Звезды стали видны три маленьких, золотых звездочки, за что ее и прозвали так.

- Не обращайте на нее внимания! – ослепительно улыбнулась Звезда.

Снежинка разозлено топнула ногой и, взмахнув хвостом, ускакала прочь.

- Ваша встреча удалась на славу, - улыбнулась Звезда. Она еще раз откинула гриву на другую сторону и исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 глава. Каспиан или Каспер

 

Вот так закончилась "романтическая" встреча Торнадо и Золотой Луны Джульетты. Через пару – тройку месяцев у них появился свой собственный табун в результате того, что Торнадо несколько раз спас оставшихся от других табунов лошадей. А еще через несколько месяцев произошло счастливое событие.

Торнадо в тот вечер беспокойно ходил по полю, где остановился его табун. Рядом с ним стояла Звезда, которая стала его помощницей.

- А что, если ничего не получится? – нервно спросил Торнадо, оглядываясь на Звезду.

- Не волнуйся, все будет хорошо, - нараспев ответила та. – Золотая Луна Джульетта – сильная лошадь, как наша мать…

- Вот в том-то и дело, как ваша мать, - кивнул Торнадо. – А что, если у нее тоже родятся трое жеребят, и она умрет?

- Но тогда у тебя будут дети, о которых ты сможешь заботиться.

Черный конь покачал головой:

- Нет. Если умрет Луна, то умру и я.

- Нет!

Звезда преградила Торнадо дорогу:

- Пожалей своих детей или своего ребенка! Он, они или она станут сиротой! Наш отец никогда не отличался хорошим здоровьем. Свое же здоровье Лагуна отдала Снежинке. Отец не хотел без нее жить, он не подумал о нас! И теперь посмотри на меня, Луну и Снежинку! Мы с ними постоянно вздорим, не можем договориться! Мы стали сиротами и не можем нормально жить. Не будь таким же, как наш отец. Пожалей своего жеребенка, прошу тебя, Торнадо. Я тебе это говорю, как советник, друг, сирота и тетя твоего будущего ребенка.

Звезда взмахнула гривой и медленно пошла прочь.

 

Вдруг раздалось ржание лошади. Торнадо подошел к своему табуну, окружившего Луну. Пройдя сквозь весь табун, черный конь выскочил прямо перед бело-бежевой лошадью. Рядом с ней лежал белый-белый жеребенок с коротким хвостом, встопорщенной гривой и громадными миндалевыми глазами цвета, как у отца.

- Как ее зовут? – спросил Торнадо, подходя к жеребенку.

- Это не "она", - счастливо улыбнулась Луна. – Это мальчик!

- Как?! – опешил Торнадо. – Мальчик… и вдруг белый…

- А что, по-твоему, мальчики только черные бывают?! – возмутилась Луна.

Торнадо медлил с ответом.

Он подошел к жеребенку и осмотрел его. Жеребенок был худенький, с длинными ногами. Шерстка у него была белая, а глаза – огромные, миндалевые и чуточку каштановые. В общем счете жеребенок был красивый.

Взмахнув коротеньким хвостом, малыш нелепо заржал. Все засмеялись, даже Торнадо. Он подошел к Луне и потерся своей головой о ее голову:

- Я люблю тебя, милая! Но как мы назовем его?

- Может, Каспиан? – предложила Луна. – А коротко будет Каспер.

- Каспер, Каспер… пойдет!

Торнадо улыбнулся сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 глава. Новые проблемы

 

- Просыпайся, соня!

Ласковый голос разбудил бы кого угодно.

Белоснежный жеребенок потянулся и, отряхнувшись ото сна, радостно подбежал к маме.

- Доброе утро, мамочка! – радостно воскликнул он.

- Привет, дорогой, - улыбнулась Джульетта. – Тебя ждет отец.

- Ох, а, может быть, не надо? – заскулил жеребенок.

- Надо, дорогой, - тут же стала серьезной Джульетта. – Иди. Он на берегу озера. Обсуждает со Звездой очередные проблемы.

- Хорошо. Спасибо.

Каспер, еще раз отряхнувшись, засеменил по еще мокрой от росы траве к озеру.

 

- Кончается трава, то есть, наши запасы еды приближаются к нулю. К тому же, меня очень волнует тот табун, который недавно заметила Снежинка. Вполне возможно, что он хочет завоевать эти земли, то есть, выгнать нас отсюда.

- Это все?

- Пока да.

- Уфф…

Звезда подошла к глади воды и посмотрела на свое отражение в воде. Она тут же помрачнела.

- Что еще? – спросил Торнадо, подходя к ней.

- Я старею, Торнадо, - тяжело вздохнула Звезда. – Моя былая красота покидает меня. Как я тогда найду себе достойного мужа? Извини, что изливаю свои проблемы на тебя.

- Звезда, как раз достойного мужа по одной красоте найти нельзя, - сказал черный конь. – Ты же знаешь, что для достойного мужа главное то, что внутри у его супруги.

- Но ты же Луну выбрал по красоте, - усмехнулась Звезда.

- Но ты прекраснее ее, не правда ли? – лукаво улыбнулся Торнадо.

- Да, - кивнула Звезда.

- И я вас с ней увидел в один и тот же день? – продолжал Торнадо.

- Да.

- Значит, если бы я смотрел только на красоту, то тогда обязательно выбрал бы тебя. Но, поскольку настоящую любовь не выбирают, то я влюбился в Луну.

- Ты ее просто раньше увидел! – возразила Звезда.

- Ох-ох-ох! – тяжело вздохнул Торнадо. – Я влюбился в нее не из-за красоты Луны. Я влюбился в нее потому, что это моя судьба. Конечно же, я мог бы и в тебя влюбиться, и в Снежинку. Но я влюбился в Луну. И точка. И не важно, кого из вас я раньше увидел. Важно то, что красота тут…

- Каспер! – радостно воскликнула Звезда.

Черный конь обернулся и увидел своего сына.

- Доброе утро, Каспиан, - улыбнулся Торнадо.

- Доброе утро, папа, - улыбнулся в ответ тот. – Но, если бы ты знал, что случилось, ты бы не говорил именно "Доброе утро".

Торнадо помрачнел.

- А что-то случилось? Что-то с твоей мамой? Не томи, Каспиан! – воскликнул черный конь.

- Нет, с мамой все хорошо, - улыбнулся его сын.

- Так что же все-таки случилось?!

- Я видел вражеский отряд лошадей, - ответил Каспер. – И они идут сюда.

- Что? – онемевшими губами прошептал Торнадо.

- А ты еще не верил Снежинке! – недовольно пробормотала Звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...