Перейти к публикации

Драконий остров. Жемчужный монстр.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог.

Сияло солнце. Два маленьких дракона шли по берегу.

Внезапно из воды выскочила серебрянная голова какого то монстра и ушла полводу, забрав с собой одного драконенка. Другого сразу схватила мать дракониха и увела его к себе.

-Хочешь, что бы жемчужный монстр полакомился тобой? Терены и Рины нам было достаточно! В семье остался живым только ты. Меня и отца скоро не станет, а ты должен пообещать, что будешь осторожен.

-Обещаю, мама.

В пещеру ворвалсе черный дракон и заговорил:

-Когда солнце сияет высоко,

И звезды в небе далеко,

Придет жемчужина, звезда,

От монстра нас избавит навсегда.

Когда пробьет этот час,

Жемчуг оповестит нас.

Будет навеки покой,

Песню звездную спой! - пропел он и выскочил из пещеры.

-Чего?

-Это местный предсказатель. Наврядле он прав. Жемчужный монстр живет вечно.

-Но ведь так ему сказали звезды, луна и солнце? Что если он прав?

-Тогда держись ближе к избраннику. - пошутила дракониха и вышла из пещеры. Она посмотрела в небо и отшатнувшись услышала голоса тысячи драконов, поющих пророчество. Она тихо запела:

-Когда солнце сияет высоко,

И звезды в небе далеко,

Придет жемчужина, звезда,

От монстра нас избавит навсегда.

Когда пробьет этот час,

Жемчуг оповестит нас.

Будет навеки покой,

Песню звездную спой!

Из пещеры выглянул растеряный драконенок и вдруг тоже запел это. Все взгляды обратились на маленькую черную дракониху, с жемчужиной во лбу...

Изменено пользователем Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

9ed12aeb75a8.jpg

r_g.gifлава 1.

Имирина шла по берегу. Она была красивой фиолетовой драконихой, со светло-фиолетовыми крыльями и едва заметной жемчужиной во лбу. Ее голубые глаза выражали совершенное спокойствие. Ее было почти незаметно в ночной тени. Она шла совсем близко к воде, буд то не знала, какая в океане таится опасность. Она шла спокойно и жемчужина слабо поблескивала в свете луны.

Из-за дерева вышел старый красный дракон, с ярко-алыми крыльями и золотыми глазами. Он подошел к Имирине.

-Имирина, не стоит злить Жемчужного монстра.-мудро заметил дракон.

-Я знаю, Джерно.-ответила Имирина.

-а что тогда ты сейчас делаешь?-усмехнулся Джерно.

-Мазолю ему глаза.-беспечно ответила Имирина. Джерно тихо засмеялся и проговорил:

-Все же не стоит тебе ходить одной. Лучше пустьрядом с тобой будет пара драконов. Например Камень и Тень. Они хорошие воины, а ты для нас единственная надежда. Для нас тыы как принцесса, которую надо оберегать, как надежду на будующее.

-Ведь раньше здесь управлял всем королевский род драконов?

-Это было до Жемчужного монстра. Нами правила династия королевского рода. Но потом пришел Жемчужный монстр. Он уничтожил всех из династии. С тех пор взойти на королевский пристол значило бросить вызов Жемчужному монстру. Ты сейчас наша надежда на то, что бы вернулось время правления. Сюда вернутся стада дичи и реки наполнятся серебрянной водой, солнце будет прекрасно и никому не будет угрожать опасность. Сейчас пора идти.

Когда солнце сияет высоко,

И звезды в небе далеко,

Придет жемчужина, звезда,

От монстра нас избавит навсегда.

Когда пробьет этот час,

Жемчуг оповестит нас.

Будет навеки покой,

Песню звездную спой!-дракон мотнув головой недоуменно посмотрел на океан. Из воды появилась сначала огромная пать, потом змеиное тело с крыльями. Это был Жемчужный монстр. Он зарычал. Старый дракон тоже зарычал. Где то на острове зарычали еще драконы. Вскоре весь остров взорвался дружным рычанием. Монстр ушел под воду.

-Что это значит?-спросила Имирина.

-Пора пришла. Скоро будет война и Жемчужный монстр покинет воду, выйдя на берег. Ты начала свой роковой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот, спустя семь месяцев, пришло продолжение! неужели у тебя везде задействованы драконы и единороги??!?! учти, что такое их количество наше с читателями терпение не выдержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Ответ прост - не нравится - не читайте.

Вас в эту тему кто-то насильно тянет? Откуда такая категоричность?

На будущее - будьте добры, излагайте свои соображения мягче.

Изменено пользователем Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Да, как раз-таки тянет сама Дана)) по личке просит откомментировать! :) Категоричность? Хм, если она действительно присутствовала, то сори. А откуда - к сожалению, я вообще по жизни такая :tort: ну ладно, попробую помягче показать на основные ошибки)

 

Она шла совсем близко к воде, буд то не знала, какая в океане таится опасность.

Во-первых, "буд то" пишется слитно. А во-вторых, если уж начала про опасность, то лучше бы пояснить, какая именно еще в самом начале.

 

Она шла спокойно и жемчужина слабо поблескивала в свете луны.

Пятый класс, дорогая Надечка)) Перед союзом "и" должна стоять запятая, т.к. это сложное предложение

 

-Имирина, не стоит злить Жемчужного монстра.-мудро заметил дракон.

Опять-таки, пятый класс. Разве Тамара Петровна не говорила нам в течении всего пятого класса, что в конце повествовательного предложения прямой речи перед тире ставится запятая?

 

Мазолю

"Мазолю" пишется через "о"

 

Для нас тыы как принцесса, которую надо оберегать, как надежду на будующее.

О полном пренебрежении пунктуацией в том же абзаце я умолчу, т.к. выше уже говорила, попробую быть мягче (хотя это достаточно сложно, когда уже в сотый раз указываешь на одни и те же ошибки, а их все продолжают и продолжают делать...)

"Как принцесса", "как надежду" - нескладно звучит, сорри :)

 

пристол

О повторении слов тоже умолчу. Но пропустить такую ошибку я не в силах, извините)) пишется "престол", Сколько можно повторять?))

 

Из воды появилась сначала огромная пать, потом змеиное тело с крыльями. Это был Жемчужный монстр. Он зарычал. Старый дракон тоже зарычал. Где то на острове зарычали еще драконы. Вскоре весь остров взорвался дружным рычанием. Монстр ушел под воду.

И все рычат, и стоит дружное рычание, и рычит "огромная пать". Говорю же уже в двухсотый раз, наверное)) - повторение слов)

 

Надеюсь, что выразилась достаточно мягко, хотя по жизни мягкой, к сожалению, не являюсь :huh: Повторюсь еще раз: к тому же, когда указываешь уже который раз на одни и те же ошибки, а их все делают и делают, сложно оставаться спокойной. А комментирую, опять-таки, потому что Надечка попросила меня в личке оставить здесь комментарий. Оставляю...

Также добавляю на прощание, что понимаю - здесь не форум писателей, где следует выставлять супершедевральные произведения с глубоким смыслом; учитывая также то, что подобные ошибки и я делала (не спорю, и, пожалуй, это тоже одна из причин моей категоричности!)

Удачи, надя!

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Ваши личные отношения ни коим образом никого не касаются; впредь попрошу воздержаться от аппеляций к урокам Тамарыпетровны и проч.

На счет орфографии автора первого поста и стилистики ответа к нему - поменьше ЧСВ - ни к чему хорошему не приведет.

 

Кстати "Надя" - пишется с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Личные отношения? Извините, похоже, где-то упустила - но где они были упомянуты??

ЧСВ, как мне кажется, вообще не может привести к чему-либо хорошему, и поправьте меня, если это не так)) у меня ассоциируется с такими чертами характера, как высокомерие и надменность, но, насколько я знаю, я таковыми не обладаю)) гордая, а порой даже чрезмерно?? это да, я такая) но не надменная!

я просто указала на основные ошибки. Разве стремление к более лучшему результату запрещено?? Потому что ведь, честное слово, даже пустяковые ошибки и опечатки оставляют свой след

кстати, я знаю, просто иногда лень печатать большие буквы, и я пишу все маленькими - возможно, не замечали, но так у меня в большинстве постов (ничего личного!) и кстати, между "Надя" и "пишется" тире не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Диана

Сама бы посмотрела на свои сочинения! КОторые ты сюда НЕ выкладываешь! Я тоже могу так каждую твою книгу откоментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...