Перейти к публикации

S.T.A.L.K.E.R. : Ультиматум Зоны .


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ультиматум Зоны.

В лагере новичков всё было тихо. Уже два дня непрерывно шёл дождь, заставляя всех прятаться в домах. На улице остались только Волк и двое дозорных на разных концах деревни. Всё прибывающие сталкеры не отсиживались по домам, а сразу шли к Сидоровичу, желая побыстрее сбагрить хабар и погреется у костра закусывая колбасой, согревающую тело и душу, водку. На ходку шли только самые отчаянные и нуждающееся в деньгах.

Я вернулся ещё утром. В Тёмной долине удалось поживиться Огненным шаром и Вывертом. Ещё нашёл двух бандюков в засаде (сам чуть было не попался). Подозревая, что в кустах прячется отряда три их собратьев, обошел место и направился к старой АЗС. По пути встретил отряд Свободы и сдав засаду, пошагал с ними. Шёл я чуть поодаль отряда, слишком хорошо я знал Свободу ( возьмут и решат поиграть в игру с подствольником “На кого Бог пошлёт, а не попадёт, из автомата дострочим” против команды бандюков. Однако, толи они были не в настроении, толи приказ был не шуметь, “вольные” пришли , почикали всех из СВД – шек и сделали привал. Мне , как честному сталкеру подарили пару АКм - ов с трупаков. Улов был небольшой но на неделю сытной жизни хватало с излишком . Дальше мы разошлись : я пошёл на Кордон , а отряд свернул в сторону Свалки .

 

(Если кто - то не играл в сталкер и не понимает некоторые термены , пишите.)

Изменено пользователем Блик Булава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, толкнув весь свой нехитрый хабар, я сидел перед костром уткнувшись подбородком в приклад своего «винтореза». Рядом присел Сеня Слон, достал энергетик, жадно хлебнул из банки, рыгнул и наконец спросил:

- Ну чё, как оно?

Я помедлил с ответом, немного посмотрел на огонь и ответил:

-Как всегда : деньги есть – в Зону не надо . С утра в Тёмной долине поживился .

-Аааа… - протянул Слон. - А я к «Чистому небу» ходил, работу искал.

-И как?

Нет ничё. Невезуха.

Я опять повернулся к костру и стал меланхолично вглядываться в огонь, ожидая, когда поклонит в сон.

Меня разбудили мягкие вибрации КПК. Я разлепил глаза и прочёл сообщение.

«Дарова , Вано .Нам срочно понадобилась помощь опытных сталкеров вроде тебя. Крупное вознаграждение гарантируется. Прихвати с собой пару толковых ребят и подтягивайтесь к Агропрому. Дима Ворон. Долг»

Изменено пользователем Блик Булава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон проснулся мгновенно, перехватил свою ТРС и навёл её на меня. Нервы в Зоне у всех не к чёрту. Я в двух словах объяснил ему задачу и мы стали искать третьего. Как на зло все опытные сталкеры ушли зачищать блокпост с Кордона на Свалку от бандюков, так что пришлось выбирать из тех кто есть. Нашли новичка что вчера хвастался будто он дошёл до Янтаря с одной ХПСС. На уговоры он не поддавался до тех пор, пока я не сказал ему о крупном вознаграждение. Я сразу увидел что прямо в точку попал: у него глаза загорелись, на лице заиграла глупая улыбка и пререкаться он сразу перестал. Не согласится он просто не мог. Мы подождали до девяти часов и двинулись на Агропром. Само путешествие прошло почти без приключений. На блокпосте кучка упитых в зюзю сталкеров праздновали победу. Мы не стали к ним присоединятся и направились дальше. На свалке нам попалась "плоть". Три выстрела из ХПСС только разъярили её. Санька (а именно так звали новичка) чуть в штаны не обделался. Я выпустил меткий выстрел из винтаря в голову "плоти" и мы двинулись дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играешь в СТАЛКЕР?

Уважаю...

Только слова новичек и ТРс у меня не ассоциируются.

Свобода как раз имела перемирие с бандитами(как я помню).

И зачем сталкеру подарили два АК если у него уже есть ВВС?Им что,денюшки кармашек жмут?

ОФФ:в какие части играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Максимус, начну прояснять. Насчёт новичков и ТРс: мы там типа просто зависли. Меченый и Шрам (естественно в моём и твоём лице) там много зависал.

Свобода имела перемирие с бандитами: только в первой части. А два АК чтоб их продать - просто деньги лишние, да и что, сам то не помнишь как по копейкам наскребал на ту или иную крутую вещь.

ОФФ: А в сталкера во все три играл (прошел два).

С глубоким уважением, Блик Булава.

Изменено пользователем Блик Булава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Я просто играл только в первую и третью части.

В первой части вообще на Агропроме артефакты валяются сплошь и рядом,так что с деньгами проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прибыли на базу Долга к одиннадцати часам. Нас встретил сам Ворон:

- Ну, дарова. Нам тут людей не хватает немного – Он жестом указал на толпу долговцев – идём чистить Рыжий лес. Три группы по шесть человек. Троих как раз и не хватает.

Саньке выдали Абакан, стандартную броню Долга и новенькую Кору. Пообещали, что если вернётся может оставить всё себе плюс денежная благодарность. Мне при моей экипировке ничего даже предлагать не стали, а вот Слону с его ТРс подогнали подствольник. Всё было готово и по приказу Ворона все двинулись на Янтарь. В каждой группе было по одному пулемётчика с РПД, одному гранатометчику с Бульдог - ом, одному снайперу со СВУмк – ом (разумеется, я с винтарём), и тремя штурмовиками: в двух чисто долговских отрядах это были Абаканы а у нас Гром Ворона, ТРс Слона и Абакан Саньки.

И вот вся процессия, шутя и смеясь, отстреливая по пути мутантов, бандитов, и даже отряд военных, пришагала на Янтарь. Там нас ждали два вертолёта. Вот тут – то все приключения и начались.

Нам оставалось всего ничего до Лесника, как один из должников прошептал:

-Выброс!!!

-Ты дурак или лечишься? –Поинтересовался я.- Он ведь только через день буде….

Мои слова потонули в ужасном грохоте. Вертолёт сильно качнуло а Ворон закричал дурным голосом:

-Сажаааааааай!!!!!!!!

Вертолёт дёрнуло по диагонали вниз и в страшном лязге искорёженного металла я потерял сознание….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...