Перейти к публикации

Шахта №17


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего тут нет, кроме слюды и шлака - пьяные горняки-барсуки прорылись не туда, да к тому же попали к лаве. Очень жарко и светло. Кто-то бросил тут котелок и кирку. По углам белеет что-то, похожее на черепа.

 

Один из шурфов ведет прямиком в Домег на вершине кратера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Твоиии глаазааа - как на шлааакее слююдааа...

Распевая песни, в шахту завалилось нетрезвое существо. Оно продвигалось вглубь, шатаясь и периодически спотыкаясь об камни и черепушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ой, здрасте! Простите, я нечаянно... - зверь поспешил извиниться перед черепушкой, которой случайно отколол полчелюсти, - вы не знаете, где здесь овощной отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Бедный Роджер... Вы у него спрашиваете, или у меня?..

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Рождер сегодня как-то невесел и отказывается со мной разговаривать, поэтому я обращусь к вам! - Зверь обернулся и уперся взглядом в один из помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*сняла с крюка съежившийся помидор, посолила и съела*

*затем присмотрелась к пришедшему зверю и вытаращила глаза*

- Да вы же Квас! *подбежала и торопливо затрясла лапу Кваса в лапопожатии* Столько лет, столько лет...

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кваса отвисла челюсть от неожиданности.

- Неужели... товарищ генерал Шпинат-Шнапс, главный парламентёр, а по совместительству - секретный агент пол кодовым именем Лёгкий Голод?! - морда озарилась широченной улыбкой, - сколько тысячелетий мы не виделись! Какая чюдная встреча! Как поживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не очень хорошо. *перестала трясти лапу* Даже по подпольям сейчас прятаться не нужно, тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да уж. Эпические времена процветания нашей организация прошли, теперь нас уже никто не помнит, - Квас печально смахнул хмельную слезу, - а как мы тогда сражались с непокорными зарубежными гамбургерами! Обратили в свою веру миллиард рисинок! Убивали при свете дня драконов и вервольфов в ночи, видели синих циклопов и... - он запнулся, поняв, что сказал что-то не то.

- Этот шурф же ведет в домег? Можно построить лифт и устраивать гонки, разыгрывать путевки в чяйное озеро.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Выпьемчаю, гдежекружка? *растопырила лапы и полезла вверх по шурфу а-ля выкарабкивание из колодца*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я могу послать телепатический сигнал моему мохнатому приятелю из домега, чтобы он предоставил тебе мешок с чяем! Кстати, вместо чяйника можно использовать каски или Роджера, если он не против... - сложив лапы рупором, Квас прокричал во тьму шурфа вслед исчезающему Шнапсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сказала чччЧЕЕГООО-ТО? *Шнапс оступился и прикатился по шурфу обратно, набивая шышки и качественно демонстрируя эффект Доплера*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квас хотел было спросить, чем плох жевательный чяй, но передумал.

- Наверняка у него найдется шланг! Или чугунный чяйничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*больше не рискует вверх по шурфу*

- А он хто? Я его знаю?

*подобрала Роджера и протирает лапой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В шахту спустилась горничная в белом фартучке. В лапах она держала серебряный поднос, на котором гордо сиял под светом фонарей фарфоровый сервиз. Под ажурной салфеткой, в плетеной корзинке, пряталась горка аппетитных булочек, от которых шел аромат свежего хлеба*

Glеam

- Ваш сяй, сэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квас только собирался наколдовать призыв товарищу, как внезапно из воздуха появилась горничная с прелестными чаями. Наверняка андройд!

- Это таг мило с вашей стороны! - он восхищенно взял чашечку с вензелями и сделал глоток, затем сел на пол и закусил булочкой, - чюдно, чюдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это так мило! *сказал Шнапс после чаепития* Давайте я наковыряю вам кусочков слюды в знак благодарности!

*с этими словами Шнапс взялся за кирку*

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*неожиданно для всех, росшая в углу сосна кашлянула, чтобы обратить внимание на себя*

-Чая у вас ведь много?Можете полить меня? *обратился к присутствующим Сосна*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Слюда это хорошо, особенно на шлаке... ой, - от внезапного появления сосны Квас аж вздрогнул и выронил сосколбленный кусок слюды на землю.

- Ты - волшебная Сосна?!

Взял чяйничек и поспешил полить дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*уронила кирку, подобрала кирку, уставилась*

- Плохо тебе тут, сосна, без света, совсем листики зажухли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я волшебная сосна, ага.А иголки мои от слюды аж поседели!Зато я принц Уэльский. Сегодня назначили! * хвастается хвост Сосен*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...