Перейти к публикации

"Возьмиете это!"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый фанф по пандоре у меня.

"Возьмите это!"

Автор: сами знаете, а ников у меня дополна везде разных.

Бета: нет

Фэндом: Pandora Hearts

Персонажи: Брейк, Лиам, Шерон и Шерил Рэйнсворт

Рейтинг: G

Жанры: Флафф

Размер: Мини, 3 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

 

Кто скажет что это слэш, тот получит в лоб! B)

 

«Возьмите это!»

Конец осени, на улице моросит и целыми днями серое небо. Как будто акварелью покрасили бумагу и размыли водой.

Снова Кевин Регнард сидит на подоконнике. Ему здесь не доверяют, по крайней мере, взрослые. А дети пристают с глупостями, как давешний мальчишка. Какое ему дело, сопляку, до чужой раны?

Вот он посмотрел в окно, увидел, как этот самый мальчик выходит за ворота. Скорее всего, го послали зачем-то в город.

Слышен смех маленькой девочки, кажется, её зовут Шерон.

- Братииик! Куда ты, братик Лиам?

- Я скоро приду!- мальчик помахал девочке и вышел за ворота.

Он вернулся через час, с рынка. Но Кевин не заметил, ведь он уснул. Однако позже он проснулся от стука в дверь.

- Опять ты… Чего тебе?

- Я принёс Вам обед,- мальчик явно нервничал. К тому же Регнард заметил, что пришедший был какой-то болезненный на вид.

- Не надо! Уходи.

- Но сэр…

- УХОДИ!

Однако Лиам похоже решил поупрямиться, он подошёл, поставил поднос с тарелками полными еды на подоконник, посмотрел в лицо Кевину.

- Вы опять это делали. Пожалуйста, прекратите! Иначе эта рана никогда не заживёт.

- Твоё какое дело?

Лиам не ответил. Кевин увидел на его лице яркий нездоровый румянец, а сам мальчик похоже дышал несколько тяжело.

«Похоже, он, правда, заболел… Но, видимо, ещё не заметил».

- Вам надо поесть.

- Ладно, только отвяжись. Иди.

Лиам повернулся, сделал два шага к двери, но тут вдруг наконец отключился. Кевин встал и подошёл, влетели пандоровцы.

- Ты напал на него! Мы знали, что ты опасен!

- Что? Э, нет, я не…

- Прекратить сейчас же!- на пороге появилась Шерил Рэйнсворт и её дочь.

- Братик Лиам!- испуганно пискнула Шерон, выглядывая из-за спины матери.

Пандоровцы ушли. Кевин, придерживая на руках мальчика, свирепо глянул им вслед.

- Простите, сэр, могу я попросить вас перенести Лиама в соседнюю комнату на кровать?- Шерил поглядела на Кевина с надеждой.

Он кивнул, поднялся и, взяв Лиама на руки, вышел из своих покоев.

***

Лиам мечется во сне от лихорадки. Кевин, заметив это, слезает с подоконника, подходит и поправляет одеяло.

- Тихо, тихо.

Приходили врачи и сказали, что сейчас в городе эпидемия гриппа, и скорее всего, Лиам заразился, когда ходил за продуктами на рынок.

Мальчик сходит с ума от лихорадки, весь горит. Кевин смочил полотенце, вытер лицо и руки больного. Сначала герцогиня Рэйнсворт не хотела оставлять его с Лиамом, чтобы он не заразился. Но потом он уговорил леди Шерил позволить ему смотреть за мальчиком:

- Я не заболею, не беспокойтесь обо мне, госпожа.

…Лиам открыл глаза, огляделся, тяжело дыша.

- Это Вы, сэр?

- Да. Не разговаривай.

- Я умру?

- Глупости. Нет, не от такой ерунды. Спи.

- Нет… Мне конец… Пож-жалуйста, скажите мне своё имя!

- Зачем тебе?

- Пожалуйста.

- Любопытство кошку сгубило,- фыркнул Кевин.

- Прошу…

Кевин подумал, снова намочил полотенце и вытер лицо мальчишки.

- Зарксис Брейк моё имя.

В комнату влетела Шерон:

- Братик Лиам! Братик Зарксис!- она обняла Брейка за шею, он замер от изумления.

- Братик…- выговорил Зарксис, словно пробуя слово на вкус.- Так, ладно, юная леди, это всё мило, но Вам здесь нельзя находиться. Вы можете заразиться. Идите и поиграйте в другой комнате.

Шерон чуть надулась, но всё же покинула комнату. Брейк усмехнулся,… но вот кривая ухмылка превратилась вдруг в мягкую нежную улыбку. Потом он повернулся снова к Лиаму:

- Ты не умрёшь… Просто сейчас ты сильно болеешь. Но скоро лихорадка закончится, и тебе станет полегче. Отдыхай.

Брейк снова укрыл Лиама и подоткнул одеяло. Вскоре тот уснул.

***

И вот уже первый снег. Лихорадка правда отступила, но Лиам всё ещё был слаб.

- Бедный братик Лиам, нельзя поиграть со снегом,- грустная Шерон крутилась вокруг Брейка, отошедшего отдохнуть в свою комнату, пока за больным присматривала леди Шерил.

- Ничего, юная госпожа. Скоро он поправиться. Да и вообще у него целая жизнь впереди. А теперь идите и дайте мне поспать, ладно?

Шерон убежала.

***

Ещё несколько дней, и Лиам почти совсем окреп. Брейк снова пришёл посмотреть за ним.

- О, Боги… Вы опять это делали? Ну зачем?!- Лиам заметил несколько пятен тёмной запекшейся крови на бинтах.

Брейк не знал что ответить. Лиам огляделся.

- Отлично, тут практически вся аптечка. Надо поменять повязку…

- Ты собираешься?..- Брейк не договорил и едва заметно смутился.

- Мне будет проще, чем Вам самому!

Лиам принялся возиться с бинтами и Брейком, тот едва сдерживал смешки, потому что движения Лиама казались ему щекотными. Наконец, они закончили с повязкой.

- Спасиб-бо… Хм… Ладно, я тебя проверил, мне пора,- Брейк встал.

- Возьмите это,- вдруг сказал мальчик.

Брейк оглянулся через плечо. Лиам широко улыбался и протягивал ему горсть конфет.

- Мне герцогиня Рэйнсворт и мисс Шерон принесли кучу… Но… мне одному столько не съесть. Возьмите это.

Брейк улыбнулся, взял несколько конфет, взъерошил Лиаму волосы и вышел.

Возьмите это…

***

Возьмите это…

С того дня и началось… Спасибо, Лиам. Ты открыл мне отличное лекарство от грусти.

- Пвости, что соввал!- пробубнил Брейк с набитым конфетами ртом.

- Что?- не понял Лиам.

- Тогда, помнишь? Ты болел и просил меня назвать моё имя. Но я назвал ненастоящее имя.

Они были в библиотеке Пандоры и сортировали новоприбывшие книги. Точнее, сортировал Лиам, а Брейк поедал конфеты и бездельничал.

Лиам минуту смотрел на него, потом произнёс:

- Кевин Регнард тогда было и теперь есть твоё прошлое. Зарксис Брейк – настоящее и будущее. Прошлое нужно для того, чтобы не повторять ошибок. Но надо уметь смотреть в будущее, жить настоящим и иногда оглядываться – иногда лишь – на прошлое,- сказал Лиам, чуть улыбнулся и вернулся к своему занятию.

Брейк поглядел на него удивлённо, пожал плечами, сунул в рот ещё конфету.

Перед глазами лицо Лиама-подростка. Улыбающегося, со светящимися глазами. Он протягивает горсть конфет…

Возьмите это.

 

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...