Перейти к публикации

Askaga

  • Сообщения

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

0

О Askaga

  • День рождения 04/11/1999

Информация

  • Пол
    Женский

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Легенда о Льюке
  • Что ты за зверь?
    не выбрано
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    "Рэдволл" стал моим первым продолжительным увлечением, начиная с первого издания, попавшего ко мне в руки, когда я была ещё четырёхлетним диббуном, заканчивая последней книгой, прочитанной уже во взрослом возрасте. Сочетание захватывающих сюжетов, интересных персонажей и глубокой морали, приправленное живыми описаниями, влюбило меня в эту серию с первой книги, и эта любовь жива до сих пор. So it goes.
  1. Я тоже за "Талисман". TakiRuSiS уже перечислил в своём сообщении несколько причин этого выбора, и я с ним полностью согласна. Не буду повторяться, хочу лишь отметить отдельно историю родственниц главного героя, потому что то, как они справлялись с обрушившимся на них горем, показалось мне по-настоящему трогательным. Стремление Филорн максимально загрузить себя работой, чтоб заглушить боль хоть немного и отвлечься от мрачных мыслей, то, как она всегда была добра ко всем, включая непутёвого Бурака - и этот проблеск надежды, когда Филорн с Мгерой узнали, что Дейна жив, но тяжело ранен, отложенное семейное воссоединение, песенка, которую они пели, чтоб его ускорить... Не знаю. Вероятнее всего, я сужу субъективно (хотя какая объективность вообще может быть в таком вопросе?), так как эта история близка мне по личным причинам, но это, чёрт возьми, очень трогательно. Хотя в детстве, что характерно, подобные моменты не производили на меня впечатление, и я "прочувствовала" всё это уже когда перечитывала книгу в относительно взрослом возрасте
  2. Askaga

    "Рэдволл" Аудиокниги 1-21 (Eng)

    Хоть тема и старая, а я всё равно не могу пройти мимо и не сказать вам спасибо за то, что принесли на форум такое сокровище! Я уже весь интернет прошерстила, а настолько полную коллекцию ещё нигде не видела. Эти аудиокниги шикарны, тут и голос автора, действительно принадлежащий автору, и озвученные песни, и эти милые музыкальные паузы между главами - в общем, музыка для моих ушей А ещё разнообразие акцентов, и я сейчас не столько про кротовью речь или жаргон пиратов, а про шикарнейшее произношение самого Джейкса)) С такими книгами можно погрузиться в рэдволльскую атмосферу с головой и заодно поддержать в тонусе навык распознавания английской речи. И приятно, и полезно)
×
×
  • Создать...