Перейти к публикации
29.07.2017, 15:09
 
© Занн Юскарат Тагеранг
Авторское право Занн Юскарат Тагеранг

29.07.2017, 15:09



ДЕНЬ ТРЕТИЙ

УТРО

На этот раз будильник на пять утра был заранее выключен, поэтому все благополучно выспались. Покрыс с Кузей сегодня были на дежурстве, поэтому встали пораньше и отправились готовить завтрак. Одному Занну не спалось, так что от нечего делать выдр вскоре присоединился к дежурным. На завтрак были приготовлены вкуснейшие лепешки и мятный чай. После завтрака Покрыс собрал всех зверей под тентом около костра и провел свою ролевую игру. Вот это было действительно очень весело!) Для каждой игры назначался Унгатт-Транн, который отдавал самые безумные приказания, а затем ругался по поводу, почему приказы не выполняются остальными зверьми вокруг костра - его подданными. Игрок поочередно выдумывал забавные оправдания и затем перекладывал вину на следующего, тот на другого и так далее. Рэдволльцы от души смеялись над такими приказами от разных Унгатт-Траннов, как: "Направьте дым в другую сторону!", "Покрасьте Орду в другой цвет!", "Надоите с пауков больше паутины!" Всем это еще надолго запомнится!

 

ДЕНЬ

 

Далее нас ожидал второй проект от Кота - изготовление ловцов снов! В целом, после подробных объяснений Кота насчет всяких петель и и узлов, эта задача вроде бы казалась довольно простой. Однако лично Занну потребовалось не меньше сорока минут или даже часа, чтобы полностью разобраться в технике накладывания петель и более-менее наловчиться. По времени проект планировался примерно на полтора часа, на деле все вышло часа на четыре или даже пять!) 

 

 

Пара забавных моментов:
- Эй, вам пора дежурить!
- Нас Кот не пускает!
 

***

- Что-то есть хочется...

- Нас Кот не пускает!

Все оттого, что процесс изготовления ловцов снов не может быть прерван, Занн не помнит точно, отчего. Однако результат того стоил!

 

 

Ловец снов Занна был готов последним, к этому времени почти все рэдволльцы уже пообедали, но рыбный супик был еще теплый. Кроме того к обеду был приготовлен замечательный фруктовый салат(его фотография есть в начале темы) и землероичий кисель. Особенно вкусно, после такой-то кропотливой работы!

 

Если Занну не изменяет память, после обеда Фуффик вместе с Кузей отправились на соседний остров на заготовку дров, остальные звери занимались свободными делами. Занн с уверенностью может сказать, что слушал те же упомянутые сказки от Покрыса.

Когда все рэдволльцы вновь собрались вместе, продолжился проект Вэба по чайным церемониям. На этот раз было не так поздно, так что никто не уснул, и все распробовали новые сорта чаев.

 

 

 

 

Всем показались необычными причудливые названия некоторых сортов чая, например, "Большой красный халат". Вэб сообщил, что название не имеет никакого отношения к запаху или цвету; о чем в тот момент думал зверь, который придумал это название, для всех останется загадкой.

Кстати, от Вэба рэдволльцы также услышали историю возникновения традиционного жеста благодарности - два раза легонько постучать по столику указательным и средним пальцами: где-то в восточных краях жил панда-император, который однажды решил замаскироваться и сходить к простому народу, дабы узнать, что о нем думают. Сидел он в одном доме с разными зверьми на такой же чайной церемонии, и вот в конце все звери и сделали такой жест. Оказалось, звери узнали своего правителя; стандартный поклон они совершить не могли, чтобы не раскрывать императора, вот и решили так выкрутиться. Панде это очень понравилось, что он даже утвердил этот жест как традиционный после каждой чайной церемонии. Вот так. 

 

ВЕЧЕР

 

Наступала темнота, а с темнотой опять нужны огни! Пришел черед мастер-класса от Эслы, и на нем рэдволльцы научились делать настоящие факелы! 

 

 

В состав смеси для факела входили, кажется, парафин, смола и что-то еще. Каждый факел получил свое личное имя: "Светлячок", "Сияние", "Звездочка", "Пестрая Орда", "Заря китового заката" и какое-то еще.

Через некоторое время один за другим факела стали вспыхивать, и поляна осветилась яркими огнями.

 

 

 

Затем произошло торжественное факельное шествие, после чего выдрам пришла в голову мысль сделать пару фотографий на выдержке. Вот что из этого получилось:

 

 

Ну, после хорошей прогулки неплохо и подкрепиться! Расставив по периметру догорающие факелы, рэдволльцы снова расселись вокруг костра вкушать очередное угощение - макароны с тунцом и маслинами. 

В сгущающейся темноте и нарастающем дожде появилась загадочная атмосфера - в самый раз для импровизированных сказок у костра. Каждый зверь по очереди тянул из треуголки Покрыса бумажку с темой для его рассказа и затем, недолго думая, начинал свое повествование. У кого-то получалось импровизировать лучше других, но в целом все смогли что-то поведать. Запомнились "большие и синие уши" от Фуффика, "Мхун" от Мартина, "котовая акула" от Фенвика и "смородиновый чай?! - смородиновый чай!" от Вэба. Звери хорошо повеселились, периодически поспали и порядком промокли.

 

to be continued...

Авторское право

Занн Юскарат Тагеранг

Копирайт

© Занн Юскарат Тагеранг

Из альбома:

Санфур-2017

  • 76 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 29.07.2017, 15:09

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...