Перейти к публикации
30.07.2017, 00:20
 
© Занн Юскарат Тагеранг
Авторское право Занн Юскарат Тагеранг

30.07.2017, 00:20



ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

 

УТРО  началось с оригинального завтрака. Рисовой каши...СИНЕГО ЦВЕТА!!!

 

 

Такого ни у кого точно не было! Остатками каши звери выкрасили себе морды, а некоторое время спустя и ближайшую воду в гавани Призраков.

 

После завтрака Софи провела традиционный конкурс рисунков, на этот раз нужно было нарисовать конкретного персонажа из "Последней Битвы". Участники разделились на команды по два зверя каждая. Каждый рисовал в своем оригинальном стиле и старался добавить какую-то изюминку(или паучка) в свой рисунок.

 

 

 

 

По итогам голосования победила работа команды Кузи и Покрыса под названием "Гренки Лог-а-Лога Гренн"(вроде так). По их задумке Юкка Праща была разоблачена не по проницательности Всемогущего, а из-за СЛИШКОМ плохой маскировки.

 

ДЕНЬ

 

А теперь, наконец-то пришло время тряхнуть стариной на Театральной поляне(если не ошибаюсь) - мастер-класс по рэдволльским танцам от Диши! Выдр Занн давно так не отчеканивал задними лапами! Абсолютно все виды танцев были ему незнакомы, но, к счастью, ничего сложного в них не было. Особенно понравился танец Синих Орд непрерывным скандированием "Транн-Транн-Унгатт Транн", танец Дозорного Отряда своей зрелищной размашистостью и танец при дворе короля Бахвала, который чем-то отдаленно напоминает зарядку на физкультуре))

 

После обеда из репейно-луковой похлебки мамаши Фрукч Вэб провел заключительный этап своей чайной церемонии, где мы попробовали наркоманский чай(хотя у меня вроде ломки нет) и настоящий черный чай. Названия я указывать не буду, боюсь запутаться и ошибиться. 

 

ВЕЧЕР

 

Ближе к вечеру рэдволльцы собрались снова на Театральной поляне послушать концерт труппы бродячих актеров, на этот раз с названием "Пестрая Орда". Занн слышал несколько песенок с квартирника в апреле, но на этот раз музыканты подготовили пару новых произведений, что, несомненно, всех порадовало. 

 

 

 

 

Занн соглашается, что "При дворе короля Бахвала" стала несомненным хитом, но "Синие Орды" тоже зашли своим торжественным настроением, а "Рака в глубоком синем море" Занн как-то в детстве пытался спеть на свой манер, так что здесь не обошлось без ностальгии по старым добрым рэдволльским денькам)

Да, и правда очень эпично получилось, когда во время одной песни за весь пасмурный день вдруг выглянуло солнце, приветствуя нас!

 

Под конец концерта закапал дождь, и звери переместились под тент для второй части. Там Занну выпала возможность попробовать себя скрипачом, вышло в целом скверно, но для первого раза очень даже ничего. Затем Фенвик торжественно вручил молодому выдру свою гитару, и Занн сыграл и спел с остальными песни Драконей. Вспомнились многие тексты и мелодии, опять волна ностальгии...

 

В то же время дежурные, слушая песни, готовили вкусный ужин в виде лепешек с сыром. В огромном, сколько может вместить котел, количестве! На столе еще ждал своего часа праздничный торт "Ералаш". Оно и понятно, ведь сегодня подведутся итоги этого съезда! Итак, собрав наибольшее число значков(или сов с паучками), зверем этого дня стал Вэб! И забрал чудесную легендарную санфуровскую кружку! Поздравления!!!

До поздней ночи звери просидели вокруг костра, болтая на разные темы, в частности все углубились в обсуждение ролевой игры на местности в 14-м году. Занн пропустил большую часть разговора, его все больше одолевал сон, но одно выдр понял, что тяжело живется организаторам.

 

за фотографии каши и рисунков спасибо Вэбу

 

 

ДЕНЬ ПЯТЫЙ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

 

УТРО

 

Занн открыл глаза и вспомнил, что в этот день он снова на дежурстве. Выдр вышел из палатки и приблизился к костру, там уже суетились Ютый и Тишь. Втроем звери стали разводить костер, который сперва никак не хотел разгораться после дождя. Вскоре пришел Фуффик(или Вэб?) и помог с костром. На завтрак планировалась овсяная каша быстрого приготовления, ну и вчерашние лепешки, так что требовался только кипяток и огонь. 

Кстати ночью дул сильный ветер и повалил наш шатер с едой. А Занн, выйдя к берегу почистить зубки, случайно выкинул стакан с водой в озеро, пришлось лезть и доставать, во как.

Вот наконец стали звери подтягиваться к завтраку...и завтракать. Вот так разнообразно прошло утро.

 

ДЕНЬ

 

Итак, рэдволльцы собираются, складывают палатки, снимают листы, санфуровский флаг, фотографируются на конкурс Мистер и Мисс СЦМ 2017... Вот вроде бы и все? Ан нет, еще один прыжок в ностальгию! Клад!

Были назначены два крота с лопатами, и рэдволльцы отправились к примерному месту прошлогоднего захоронения. Клад случайно нашла Тишь, случайно наступив на кусочек пластиковой бутылки. Копнули разок, и вот она - бутылочка с сюрпризами!) В бутылке оказалось множество занятных вещичек-напоминаний о том, что было в прошлый раз, Занну, как новичку, это ничего не сказало, однако на этом с кладами не закончили! Пришло время для нового клада! Мы поместили уже в новую бутылку те предметы, с которыми через год еще вспомним с улыбкой или даже смехом все, что с нами произошло. В довесок в бутылку попала бумажка с именами всех участников девятого СанФура, также на ней отметились все эпичные фразы с СанФура. Уап-уап-уап!

 

А, Занн совсем забыл про общее фото, ловите:

 

Наступает время обеда, Занн с остальными дежурными приготовил аппетитный кускус по-летнему. Совершив последнюю на этом съезде трапезу, звери стали уже окончательно все собирать и укладывать в лодки. По пути до Приозерска Покрыс наконец-то довел до конца свою историю про зайца...хотя о чем это я, истории Покрыса вообще имеют конец?) Ступая с лодки на берег, Занн испытал странно чувство тоски, мол, вот оно все и пролетело незаметно так. И то, что еще сезона два назад казалось чем-то нереальным, уже позади. Ты словно вышел из красочной продолжительной сказки, и тебя так и тянет вернуться снова...

 

 

P.S.: в целом, мои впечатления: этот СанФур был для меня СанФуром Открытий. Буквально во всем до, на и после острова я открывал что-то новое, и эти открытия поражали своим одновременным количеством. Мне было очень приятно встретить старых знакомых и познакомиться с новыми зверьми, и искренне жаль было со всеми расставаться, ведь эти дни, проведенные здесь, на острове, в кругу понимающих тебя зверей, несомненно были лучшими во всей моей, пока еще не большой: ), жизни. Спасибо вам всем, рэдволльцы! Очень надеюсь на скорую встречу. 

Авторское право

Занн Юскарат Тагеранг

Копирайт

© Занн Юскарат Тагеранг

Из альбома:

Санфур-2017

  • 76 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев к изображению

Информация о фотографии 30.07.2017, 00:20

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...