Перейти к публикации
29.05.2015, 17:29
 
© Фортуната
Авторское право Фортуната

29.05.2015, 17:29


Фортуната
 Поделиться


Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))

 

 

Вот теперь точно можно сказать, что кое у кого только одно на уме...

Та ладно вам! Зато у него яркие литературные зарисовки. :)

 

 

Вижу, мои "питомчики" приносят пользу! Ну хоть где-то!

Ясень пень, сударыня! Господин Зихао изрядно подсобил мне с идеями.))

 

 

Я, кстати, своё позорище к концу недели покажу))

Ждем, хотя не думаю, что это прям-таки "позорище". ;)

Вспомнились стародавние ОСы...

 

Там, где в "Последней Битве" находился Лес Юкки, раньше был торговый городок, по атмосфере чем-то схожий с ранним Рифтгардом. Название городка история до наших дней не донесла, но известно, что среди местного населения (подавляющая его часть - каланы) было много всяческого ворья:

 

Утконос Персиваль, чудом спасшийся из странствующего цирка, осел в порту и, при помощи своей новоиспеченной товарки Маргарет Бивер (Худышки Мэгги, дочери дровосека, тучной рыхлой не славившейся тогда еще тяжестью поведения юной бобрихи, выручавшей и устраивавшей на заработки всевозможных сироток-беспризорников) нанялся там грузчиком.

Мэгги, при помощи своих спасенных друзей, промышляла и мелким грабежом, контрабандой, воровством. Персиваль умом не блистал, но был силен, ловок и по-своему хитер, посему стал ее ближайшим соратником. Однако сеть беспризорников разорвалась, когда не  в меру тучная Мэгги застряла однажды в тоннеле, вырытом ими накануне под помещением одного из складов. Ее схватили и (тогда законы были жесткими)  хотели было казнить, но бобрихе удалось сбежать. Скрылась она в монастыре, где-то в глуби СЦМ, и долго о ней ничего не слышали...

... Пятнадцать сезонов спустя в город пришла плотная ухоженная и невероятно скромная сестра Дуплисити:

Ни грамма ханжества, удивительная эрудиция и способность разговорить кого угодно. Бобриху держали за почетного гостя, а через полтора сезона она стала негласным градоуправителем, а немногим позже - управителем всей СЦМ.

Во многом помог ей старый напарник, во второй раз уже ею спасенный: дела Персиваля шли хуже, почти сразу же после ее побега утконоса уличили в карманных кражах... Но законы стали чуть менее жесткими, впредь воришкам рубили руки. Персиваль - левша, но все же работать он уже не мог (с работы выгнали), красть после публичного позора - тоже (единственный утконос в городе, да еще и без кисти, все-знают-почему), последний его заработок - от бойцовского клуба - он пропивал, посему сестра нашла утконоса в весьма плачевном состоянии.

Наладив старые связи и устроив новые, Дуплисити основала свой преступный синдикат, неизвестно, правда, зачем. Возможно, от чистой природной злобы, прикрытой потрясающим умом и скромностью.

Клуб Гладиаторов принес свои доходы, а утконос Персиваль прослыл опаснейшим бойцом в городе, став телохранителем сестры Дуплисити... огромной ценой: защищая честь хозяйки, все менее адекватный и все более лояльный и яростный, он получил несчетное количество шрамов, потерял кусок хвоста, правый глаз. В поединке с кугуаром Персиваль потерял большую часть клюва, замененного в последствии металлическим протезом, от чего практически не мог больше разговаривать и получил свою легендарную кличку - Мизер.

При всем обилии антагонистов Клода Соллерса, именно утконос и бобриха - Мизер и Дуплисити - были и остаются самым опасными противниками Драконоборца.

Первый рисунок трехгодичной давности:

 

Позавчерашнее изображение сладкой парочки - на данный момент самое удачное:

 

Ждите новых  работ!))

Авторское право

Фортуната

Копирайт

© Фортуната

Из альбома:

Рисунки Фортунаты

  • 1282 изображения
  • 0 комментариев
  • 1 комментарий к изображению

Информация о фотографии 29.05.2015, 17:29

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...