Перейти к публикации

Тимон

  • Сообщения

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Тимон

  1. рангувар777

    Да именно прямой потомок, это сказано либо в Походе Матиаса, либо в Войне Рэдволла, точно где не помню, читал очень давно, так что извени точную страницу не скажу. Насчет отца и дядюшки имелось в виду в духовном плане если ты не понял.

  2. Жаль что большинство новых книг никак не связаны сюжетом с преведущими. А ведь в истории Рэдволла нехватает множество периодов например: Про Маттимео ничего не написано, хотя герой он многообещающий. Да и вообще плохо, что последние несколько книг (хотя по хронологии они идут друг за другом) никак между с собой не связаны.

  3. Я считаю что нельзя их приравнивать хотя бы потому, что Мартин- это герой романтический, его жизнь проходит в страданиях и постоянном поиске, он считает, что доджен выполнить какие то неведомые цели. У Матиаса же все гораздо проще и удачнее: Враг-победасемья, он никогда не ставил себе таких глубоких целей как Мартин. Может с первого взгляда они и очень похожи, но если вдуматься это абсолютно разные персонажи.

  4. Кот, повторюсь, добиваясь правды в этом деле можно погубить в себе Рэдволл. Вот представь, ты читаешь очередную книгу, в которой рэдвольцы при беде надеятся на Мартина. А ты проанализировав Мартина как персонажа, уверен, что он вовсе не святой, и ничего дельного сам не зделал. И что дальше? Как ты сможешь понять Рэдволльцев и проникнутся их проблемами, если ты опроверг их идеалы.

  5. Кот, запомни, я как раз за правду, и правду я искал во всем, и мне слишком много раз пришлось разочароваться. Приведу пример губительной правды: «У гражданина X возникли серьезные проблемы на работе, его старая больная мать спрашивает сына, что да как. Сын отвечает что все замечательно.» Он лжет, но эта ложь сладка, правда может оказаться настолько горькой что она будет как яд. Я сам открывал глаза, и рот там где бы мне следовало молчать, и мне от этого было хреново! Зато я сказал правду!!!... Вообщем в данной ситуации (повторюсь) копаться не надо!

    P.S без обид… :ph34r:

  6. Да ну вас…Если хотите понять Рэдволл, не нужно таких тем поднимать. Мартин- святой; все тут, не нужно копаться, это лишнее, в результате можете додумать до того что Рэдволл вам вовсе не нужен или какой либо другой ереси!!! Я говорю о чем то схожем с патриотизмом, мы не задумываемся о том что наша Родина может быть не права, мы просто всегда за свою страну. Схожая ситуация, если начать вдумываться в нашу политку, можно найти столько косяков! Что и Россиянином быть противно. Призываю к благоразумию, эту тему нужно закрыть! :ph34r:

  7. Я почему то подумал, что Мартина можно сравнить с Александром Невским, он точно так же был все го лишь воякой, который воевал не так уж и много, но стал святым. Кто нибудь согласен с моей параллелью? А насчет Розы, я думаю, ответ прост. Мартин- Однолюб, причем очень принципиальный.

  8. М.б. и была, но Мэриел она, как бы выразиться, такая пацанка, и взаимной такая любовь могла бы стать только после того как пройдет некоторое время.

    А вообще это вроде как дружба=)- Настоящяя

×
×
  • Создать...