Перейти к публикации

Тимон

  • Сообщения

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тимон

  1. Тимон

    Брайан Джейкс

    Все книги замечательные- БД надо уважать (что касается садизма- это книги таким образом полуяают еще больше читателей)
  2. Еще вспомнил- войны Гуло (когда он их пожирал)
  3. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Я не намерен загрязнять форум пустой руганью с глупыми существами. Вот моя аська, если что не нравиться, пиши туда, а не в очередной темке, в которой тебе захотелось выпендриться. 429822879
  4. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Тьфу…….на тебя…….. даже спорить не буду, иди вон детективы читай, твое понимание мира слишком узкое.
  5. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Именно духовный дядюшка! Без капли иронии!
  6. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Кот Да похоже вы правы с рангуваром, но поймите меня правельно, я эти книги 4 года назад читал, все смешалось, а перечитывать некогда=(
  7. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    рангувар777 Да именно прямой потомок, это сказано либо в Походе Матиаса, либо в Войне Рэдволла, точно где не помню, читал очень давно, так что извени точную страницу не скажу. Насчет отца и дядюшки имелось в виду в духовном плане если ты не понял.
  8. Тимон

    смерть Мартина

    Да мне просто мнение Вани настолько плоским показалось, что у меня слов не нашлось…
  9. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Не забываем, что Матиас прямой потомок Гонфа, близкого друга Мартина. Так что если и не отцом то дядюшкой точно!
  10. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Кстати Воин Рэдволла единственная книга, в которой есть люди. Видать Бд поначалу совсем другое задумывал.
  11. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Сайрус Согласен !!!
  12. Тимон

    Старые или новые книги

    Жаль что большинство новых книг никак не связаны сюжетом с преведущими. А ведь в истории Рэдволла нехватает множество периодов например: Про Маттимео ничего не написано, хотя герой он многообещающий. Да и вообще плохо, что последние несколько книг (хотя по хронологии они идут друг за другом) никак между с собой не связаны.
  13. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Хм, ну развлекается слишком грубо сказано, скорее испытывает. Ведь не каждый достоин быть воителем.
  14. Тимон

    Мартин Воитель = Матиас?

    Я считаю что нельзя их приравнивать хотя бы потому, что Мартин- это герой романтический, его жизнь проходит в страданиях и постоянном поиске, он считает, что доджен выполнить какие то неведомые цели. У Матиаса же все гораздо проще и удачнее: Враг-победасемья, он никогда не ставил себе таких глубоких целей как Мартин. Может с первого взгляда они и очень похожи, но если вдуматься это абсолютно разные персонажи.
  15. Тимон

    смерть Мартина

    Кот, повторюсь, добиваясь правды в этом деле можно погубить в себе Рэдволл. Вот представь, ты читаешь очередную книгу, в которой рэдвольцы при беде надеятся на Мартина. А ты проанализировав Мартина как персонажа, уверен, что он вовсе не святой, и ничего дельного сам не зделал. И что дальше? Как ты сможешь понять Рэдволльцев и проникнутся их проблемами, если ты опроверг их идеалы.
  16. Тимон

    смерть Мартина

    Кот, запомни, я как раз за правду, и правду я искал во всем, и мне слишком много раз пришлось разочароваться. Приведу пример губительной правды: «У гражданина X возникли серьезные проблемы на работе, его старая больная мать спрашивает сына, что да как. Сын отвечает что все замечательно.» Он лжет, но эта ложь сладка, правда может оказаться настолько горькой что она будет как яд. Я сам открывал глаза, и рот там где бы мне следовало молчать, и мне от этого было хреново! Зато я сказал правду!!!... Вообщем в данной ситуации (повторюсь) копаться не надо! P.S без обид…
  17. Тимон

    смерть Мартина

    Да ну вас…Если хотите понять Рэдволл, не нужно таких тем поднимать. Мартин- святой; все тут, не нужно копаться, это лишнее, в результате можете додумать до того что Рэдволл вам вовсе не нужен или какой либо другой ереси!!! Я говорю о чем то схожем с патриотизмом, мы не задумываемся о том что наша Родина может быть не права, мы просто всегда за свою страну. Схожая ситуация, если начать вдумываться в нашу политку, можно найти столько косяков! Что и Россиянином быть противно. Призываю к благоразумию, эту тему нужно закрыть!
  18. Тимон

    смерть Мартина

    хм а может быть он хотел передать меч достойному войну?
  19. Тимон

    Барсуки

    Крегга- ибо она и воин и матушка барсучиха в одном (удивлен что ее в голосовнии нет)
  20. Странно, я запомнил про Флориана, только то что он жрал много, даже не помню из какой он книги.
  21. Тимон

    смерть Мартина

    Я почему то подумал, что Мартина можно сравнить с Александром Невским, он точно так же был все го лишь воякой, который воевал не так уж и много, но стал святым. Кто нибудь согласен с моей параллелью? А насчет Розы, я думаю, ответ прост. Мартин- Однолюб, причем очень принципиальный.
  22. Тимон

    Стихи Ромуальда

    Великолепно! особенно понравилось "пусть за спиной-долги тюрьма"
  23. М.б. и была, но Мэриел она, как бы выразиться, такая пацанка, и взаимной такая любовь могла бы стать только после того как пройдет некоторое время. А вообще это вроде как дружба=)- Настоящяя
  24. Эх, ну я с большинством категорически не согласен, трагичность конечно придает любви свою изюминку, но это уже не дает право Мартину и Розе быть первой парой.
×
×
  • Создать...