Перейти к публикации

Остронюх

  • Сообщения

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Остронюх

  1. М-да? Хорошо побила? Всего лишь ударила пару раз, или даже один. Да и то, как ты сам подметил - вполне справедливо.
  2. Ну уж не скажи. Из-за всякого! Маттимео только и жил тем, что хотел стать воином, как отец, а Витч попросту издевался над ним, всячески подкалывая. Было написано что та описанная драка далеко не первая, так что Маттимео тут не виноват. Попробуй сдержись, когда затрагивают святое для тебя. А когда это Тесс побила Витча?
  3. Это опечатка. Вряд ли. Он хотел написать - Вряд ли
  4. Неа. Слэгар ему говорил чтобы он не дрался ни с кем, не во что не ввязывался. Дрался Витч из-за обзывательств Маттимео, хотя начал сам.
  5. @Варра Зайца то да, но мы сейчас о Покрове. @Кирилл Песчанка Орда Хлыста вообще-то приплыла с моря. Про родственные связи Цармины и Унгатт-Транна открыто подчеркнуто. Косвенных вариантов очень, очень мало.
  6. Это вряд ли. У Габула не было детей. Возможно что у него был брат, и он об этом не знал, или еще что-то мистическое, как в сериалах.
  7. Ну уж, в Саламандастроне кое-что похуже чем голодовка. Неужели вы правда думаете что там такие же законы как в Рэдволле?
  8. Вряд ли его бы убили. Если вы помните, в Саламандастроне не убивают нарушителей. Жестоко наказать - да, но не убивать, нет. Да и как бы вы поступили, если бы какой-то кхм злодей, решил отравить вашего родственника? Там же все практически родственники.
  9. Да он и не просился вежливо, он нагло заявил что это его крепость, и стал добиваться.
  10. Докажите что Витч был нормальным и я поверю, только где вы будете брать аргументы? В книге ни слова об этом не говорилось. Так что это просто ваши фантазии.
  11. Еще бы! Тура и Битоглаз не маленькие дети, возможно даже убийцы. Разумеется даром никто не хочет их кормить. Витча заставили за драку, так что несправедливости тут нет.
  12. @Варра Ну, не сказать чтобы беспричинно его не любили. Его любили - он совершил пакость, его хотели любить - очередная пакость, его пытаются любить - угадайте что дальше. Разумеется рэдволльцы думали что если с рождения заботится о малыше, то он вырастет нормальным, примерным, но они прогадали.
  13. Жалко то оно жалко, но вообще-то не важно как кто-то выглядит, важен его внутренний мир, его душа.
  14. Вот вот. Но увидев аббатство, они наверняка подумали что неплохо бы жить здесь, а не там где холод и голод. Впрочем это лишь догадки
  15. @Варра А я как-то не понимаю, почему вам всем (или почти всем) так нравится Покров? В конце концов, он совершил немало злодеяний. Может вас всех растрогал момент спасения Бриони, или я не знаю. Вот если бы он её не спас и не жалел бы об этом, любили бы вы его?
  16. Не все крысы служат из-за страха, а точнее почти никто не служит из-за страха. Служат только из-за страха только те, у кого нет стимула. Например почти всем обещают золотые горы, много вкусной еды и т.д. Из-а страха пожалуй служили только когда у них не было выбора - служи или умирай.
  17. — Вам вовсе не за что просить прощения. — Бриони почтительно поцеловала лапу аббатисы. — Покров был плохим, теперь я это знаю. Белла была права. Кое-кто не может вести себя как положено. Сколько мы его знали, Покров ни к кому не проявил душевной доброты. После его смерти я много всего передумала, но так и не смогла себе твердо ответить, спас ли бы он меня, если бы точно знал, что его отец бросит в него дротик. Однако не любить я его не могла, это было сильнее меня, хотя я знаю, что без таких, как Покров и Сварт, жизнь на земле будет лучше. Такие, как они, приносят лишь смерть и несчастья.
  18. @Варра Ну, я не это имел в виду. Было ясно сказано: стал бы он её спасать, зная что отец бросит в него копьё. По-моему так. Да без разницы как она это сказала, суть в том, что она имела в виду что он бы её не спас.
  19. При чем тут это? М ы вроде бы говорим о крысах, и их справедливых в общем то смертях, что я вам и доказываю.
  20. Покров скорее темно-серый. От матери у него практически ничего не было. Сын получился больше злой, чем добрый, потому как доброго он сделал мало. Точнее только одно доброе дело, которое стоит десяти. Но читайте выше: он возможно и не стал бы спасать Бриони, знай он что умрет.
  21. Вы имеете всю виду всю компанию, которых отпустили под присмотром сэра Гарри? Нет нет нет, барсуки суровы только на войне, на протяжении всех книг они милые существа, просто в бою они неудержимы и все такое. Повторяю: убивают там всех хищников. Не только крыс.
  22. К Витчу относились прекрасно, только Констанция была строга, и все. Как было рассказано, Покров с рождения был плохим. Воровал и все подобное. Хотя с детства к нему относились очень заботливо. Не пытайтесь отрицать очевидное: хищники в тех книгах - злодеи, и ничто не изменит этот факт. Хвастопуз и Ромска - вот пожалуй и все добрые хищники.
  23. Как было сказано в книге самой Бриони: спас бы её Покров, если бы знал что его убьют?. Ответ практически очевиден. Практически.
  24. Я знаю только Хвастопуза из добрых крыс, и ты пожалуй прав, не с рождения ж они... А, стоп! Взять бы Покрова, с рождения был злой, природа такая - хищник. Стало быть добрых очень очень мало
  25. Или куньи куньих - выдры хорьков, ласок, горностаев и т.д. Но если он сделал их (крыс) злодеями, это не значит что он их не любит. И, как я уже говорил, возможно крысы-вредители делали набеги на его эээ кладовые.
×
×
  • Создать...