Перейти к публикации

Крокодил Мефодий

  • Сообщения

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Крокодил Мефодий

  1. 7 часов назад, Дилан сказал:

    "Хочешь заплатить Питеру – ограбь Поля. Иначе никак. Убийство – самое простое решение. Ну а что, если все деньги вдруг исчезнут?" (с)

    Кто-то для благополучной жизни привык работать и созидать, а кто-то – получать с других насильственным путём. Последнее гораздо проще, быстрее и доступнее, особенно для изначально примитивных существ, коих среди мелких отрицалов большинство. Перевоспитанию из таких поддаются единицы, вот только как их выделить?

     

    Куда интереснее смотрелся бы переход на тёмную сторону потенциально "мирных" персонажей и их дальнейшее становление на этом поприще. Только не на уровне стукачей/предателей, которые быстро портятся, а на несколько разрядов выше.


    У меня возникла идея,что в будущем в мире Рэдволла могла гипотетически быть открыта Земля.Аналог нашей Африки там живут птицы в союзе копытными.
     В книге Роковые огни у птиц был союз с рептилиями,но кроме крокодилообразных рептилии особо с птицами не дружат.
    И вот при столкновении двух культур,потомки Рэдволльцев  ведут себя как злодеи и пытаются истребить коренное население разными хитростями.

    Они даже заключили союз с хищниками,что бы победить травоядных и птиц, но одни крокодилы высказались против поскольку это нарушит их кормовую базу.

  2. Тот-же Аскор особо злодеем не был,он просто скрывался от кровожадного брата.

    А так по сути ему нужны было только безопасное правление и сытая жизнь,совершать набеги,разорять и истреблять целые племени,он не собирался.

  3. 51 минуту назад, Меланхолический Кот сказал:

    Ну, "если бы" много чего могло бы быть. Можно пофантазировать, конечно, но от канона это неизбежно уходит. И у автора, и у его положительных персонажей стоит чёткая установка на привязку морально-нравственных качеств к виду, и внутри канона она переломлена так и не была. Что и было показано в том же "Изгнаннике". Впрочем, в "Колоколе Джозефа" был крыс Хвастопуз, который в конце концов выбрал добрую сторону. Но в его отношении, насколько знаю, каких-то "специальных программ" не применяли, просто он такой (по воле автора) был.

    А если всё-таки представить такое развитие, то оно может осуществиться, например, в построении чего-то вроде "мини-рэдволла", населённого хищниками, которые в его стенах будут учиться мирной жизни и смогут осознать её преимущества. Такая "дочерняя компания" будет контролироваться мирными зверями и, возможно, они на первых порах (которым весьма долго придётся длиться) будут занимать ключевые посты с правом суда и наказания. 

    В Рэдволле много примеров простых отрицалов,которым нужна просто сытая жизнь,а не убийство,насилие и запугивание мирных жителей.

  4. Могла ли в мире Рэдволла,если бы он был чуть поцивилизованнее и индустриальное,быть социальная программа по перевоспитанию "паразитов и прочих пород существ выставленных негодяями?

    Только не надо приводить в пример Покрова,у него генетика плохая была,поскольку отец руководитель банды.

    А ведь много рядовых "злодеев",у которых инстинкт лидерства и агрессии более подавлен и они служат из-за страха и жадности.

    Ведь если бы в Рэдволле была социальная программа по перевоспитанию,то даже лягушек могли бы перевоспитать и отучить от пожирания разумных существ,воспитанных лягушат и гадюшат можно было бы кормить насекомыми-вредителями и так помогать сельскому хозяйству.

    Как вам такой вариант развития вселенной Рэдволла?

×
×
  • Создать...