Перейти к публикации

Проба пера


Лаура
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава первая.

Это было зимой,поздним еще теплым вечером.Я шла по лесу и дышала свежим,лесным воздухом.Деревья чуть пошатывались по ветру,а кусты были в крошечных снежинках и на небе сверкали звезды,во главе полнолуния.

Вдруг кусты зашуршали ,и я вздрогнула.Это был маленький бельчонок,сильно испугавшийся меня.Я осторожно прошептала:»Не бойся!Я не причиню тебе вреда!Что ты делаешь?»

Я так разволновалась от этой суматохи!Мне аж плохо стало.Закружилась голова и я упала без сознания….Больше ничего не помню….

Но я успокоила ее и ответила:»Нет,нет!Что вы!Я совсем не такая,как Цармина!Я не ричиню вам зла!Я-Лаура.Живу на берегу моря,никого не трогаю!Пошла прогуляться и встретила бельчонка,вот он меня сюда и привел!»

Бельчонок хотел забраться на верхушку молодого деревца,но был еще совсем малышом и мог толко ползатьи скакать по земле и кочкам.Он что-то пропищал,но я ничего не поняла в его речи.Бельчонок показал мне лапкой вперед и побежал в ту сторону.Я не раздумывая,пошла за ним.Впереди,куда указывал бельчонок была поляна и костер по середине.Пламя его пылало так высоко,что казалось,будто сейчас все загорится!Вокруг костра сидел лагерь из белок,зайцев и барсучихи.Я не знала этих зверей и видела впервые.Но они показлись мне дружелюбными,а вот я им….я же кошка!Они и не думали,что я добрая и даже,можно сказать не хищница!Вдруг одна зайчиха вскрикнула:»Боже мой!Кого ты нам привел?!Это же КОШКА!Она может сожрать нас в любую минуту!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Я очнулась в какой-то каюте или комнате.За дверью были слышны голоса,как будто был пир.Я ничего не понимала,где нахожусь,с кем нахожусь.И к тому же ничего не помнила.Вдруг я услышала храп.Рядом на кровати лежал какой-то слишком знакомый мне бельчонок и две зайчихи,тоже очень знакомые.Я пыталась вспомнить,кто они и разбудила всех:Эй!-,сказала я шепотом."Где мы?И кто вы такие?Я ничего не помню-как я тут очутилась,одно помню,что я -Лаура и где-то гуляла вечером."

"Ой!Мне плохо...Лаура?Знакомое имя!А!Это ты!Кошка,которая пришла в наш лагерь!Вспомнила!А мы,дорогая моя в плену,..только вот не знаю где!",-сказала зайчиха.Меня зовут Мира,это Пума,а бельчонка мы нашли,точнее он сам к нам пришел один и мы до сих пор егоне назвли,а тот не может сказать свое имя.Тараторит там что-то,сам не знает что!

Продолжение следует!*Спасть гонят!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот же день я выглянула из комнаты,но…пожалела.Крыс схватил меня и потащил куда-то.Я поняла,что я на корабле морских крыс.Я как-то выбралась из ужасных лап противного крыса и побежала,куда глаза глядят-к палубе.Времени на раздумья не было.Я побежала и…..в долю секунды оказалась в холодном море,а на корабле крысы визжали и не знали,как это сказать боссу.Но это в прошлом.

Вода была очень холодной,но спустя пол-часа я привыкла.Это было в теплый почти замний денек и я плыла по бескрайнему морю.Лапы отказывали,начались судороги,но вдруг…я увидела бревнышко и подумала:»Господи,спасибо тебе!»Я взобралась на бревно и мне полегчало.Так я плыла окола дня или двух.

Рано утром,я проснулась и мне показалось,что бревно обо что-то сильно стукнулось и становилось.Суша!Наконец-то!Я выпрыгнула из «лодки» и чуть не поцеловала песок,точнее снег!Вы не представляете,как я была счастлива!Захотелось сделать привал и согреться и я пошла искать ветки и сучки для костерка.Ну…вскоре получился небольшой костер и я не знала,что поесть.У меня ничего с собой не было,разве что кусочек лепешки,который я слопала за секунду.

Вообщем как-то я добралась до опушки леса и отмечала когтями на деревьях следы,чтоб не потерятся.В том странном месте шла драка или мини-война.Крысы и горностаи дрались с красивой,необычайно храброй белкой и другими зверями.Я вытащила нож,непонятно отукуда взявшийся и сразила бежавшую крысу и подбежала к белке.

-Здравствуй!Что происходит?Давай отойдем на секунду!Я-Лаура.Я не причиню вам вреда.Что тут за битва?

Белка ,не раздумывая,прокричала:

-Я не верю тебе!Откуда ты?В этот момент белка удушила крысу и снова посмотрела на меня хищным взглядом.

-Я не помню откуда я!Меня захватили крысы-пираты на свой корабль,но я сбежала и плавала в море около двух дней.Сейчас я нашла эту опушку и вот я здесь.Поверь мне!Я помогу вам!Только,что делать?

-Ладно!Я-Рапира из Аббатства Рэдволл.Сюда ввалился Сони Рат,противный,мерзкий!Помоги нам справится с его гадкими крысами!

-Хорошо!Я могу вылечить раненных,но мне нужны лекарства и лазарет!Где я могу все это найти?

-В Аббатстве!Фесс проводит тебя туда и пропустит,а после битвы расскажешь о себе.

-Господи!Я столько много слышала об Аббатстве!Какое оно?Моя мечта сбылась!Где Фесс?Где раненные?

В это время подбежал эльф ис раненными и «Бах!»Рапира упала на землю с не очень глубокой раной.Я положила ее к себе на плечи и мы с Фесс побежали к Аббатству.Я не могла дождаться этого момента,но нельзя было сейчас об этом думать.Нужно доставить больных в лазарет и вылечить,а потом знакомиться со всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...