Перейти к публикации

Мой фик по Oblivionу


Зверушка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ээ... Ну меня пока и тут за флуд не выгнали), но пожалуй да...

Можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, а у меня обливион не запускается даже) а в моровинд играть не могу уже.

Про фик, ты не сошла с ума, определенно.) это нормально. Можно читать хотяб. Не надоедает сразу.

Хотя, можно бои подробнее описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я на кууурсах была :(

Нэ рэжте))

Просто ещё тут у мене одна задумка появилась...

Короче внезапный наплыв фанатов меня вдохновил, и я решила немного изменить главу...

Не успела пока - только что приехала. :(

 

Нэ рэжте - всё на благо общества :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз обещала - выложу начало главы - самое маленькое и нудное :()))

Там ничего не происходит - так что... :(

 

_______________________________________________________

 

 

Глава 3.

«Могила №1, или «Воистину, Мать Ночи улыбается...»

 

 

Весь день шла до Чейдинала.

Точнее, сначала я решила никуда не ходить и направилась в ближайшую забегаловку, с тем, чтобы как следует напиться и всё как есть обдумать. Известно, что подобные мероприятия весьма способствуют обдумыванию столь важных и неожиданных поворотов в жизни. А у меня таких поворотов накопилось уже вагон и маленькая тележка. Прямо серпантин горный.

Только вот в карманах – как-то странновато. Сколько не припиралась с продавцом – за красивые глазки он мне продавать ничего не захотел.

Увидев меня, - маленькую, одинокую и рыжую, топающую налегке, пешком по пустынной дороге из города в город, какая-то милая любопытная женщина растрогалась и любезно подвезла меня на своей лошади. Метров этак семь. Приняла за лесного эльфа, надеялась, что расскажу какие-нибудь новости с её родины – Валленвуда. А когда я возразила, что я не лесной, а мистический эльф, то она испугалась чего-то, быстренько ссадила меня с лошади и ускакала галопом, бормоча про грабителей, воров, разбойников и ведьм. Ну... Значит, не буду больше заикаться о своей расе – слава о ней не очень...

 

Небо стремительно темнело, когда я вступила в город. Стараясь не привлекать к себе внимания, быстро прошла между высокими домами из белого камня и тёмного, почти чёрного дерева, с такими же тёмными остроконечными крышами. «Заброшенный дом» нашёлся без труда – полуразрушенный заборчик, висящая на одной петле калиточка, валяющиеся вокруг гнилые доски и забитая дверь вполне ясно обозначали его заброшенность.

Вот она, родная, – отмычка... Ещё со времён моего амнезийного тюремного заключения хранилась...

В общем, взломала я дверь эту без особых проблем. И сразу же врезалась лицом в липкую гнусную паутину. Сомнений в «заброшенности» больше не оставалось, и я смело прошествовала в подвал, как и было сказано.

После пролезания сквозь завалы из ящиков, железок и всякого другого мусора, передо мной оказался небольшой каменный спуск, послышались странные гулкие ритмичные удары – как будто племя дикарей над моей головой било в тамтамы, проводя ритуал. Следы крови на полу насторожили; тревога усиливалась ещё и благодаря неровному красноватому освещению.

А чего я ожидала?.. В конце концов, иду прямиком в логово местных киллеров...

В конце спуска – высокая чёрная дверь в форме арки. Я тихо остановилась и принялась разглядывать её.

 

Значительным взглядом смотрит с двери огромный нарисованный череп... Он тут как бы невзначай: нечёткий, смазанный... Вблизи его можно принять, к примеру, за облака... Страшные, пустые глазницы... Но отчего-то он смотрит. Так тяжёло, всевидяще, укоряюще...

Чуть ниже искусно выгравирована улыбающаяся, худая и высокая темноволосая женщина, сжимающая в левой руке необычный, изысканный кинжал... Смеющийся взгляд её, как и лезвие, обращён к четырём маленьким фигуркам, поднявшим ладони в её сторону. Особенно впечатлил четвёртый – уж совсем крошечный, будто прячущийся за спинами остальных. или мне так показалось?..

Ах да... Женщина держит что-то во второй руке тоже.

Ребёнок?.. Нет, - похоже, такой же человечек, как и те четверо внизу.

То ли тут фантазия у художника закончилась, то ли он сильно пьяный был, но этот получился какой-то неказистый, нескладный, с вытянутой головой...

Сверху, на лбу у того самого огромного черепа – чёрный круг. А в нём – отпечаток ладони. Лучи в стороны... Кажется, что свет льётся именно оттуда.

 

Будто под гипнозом, я неотрываясь глядела на уродца, так бережно придерживаемого высокой женщиной. Повинуясь сумасшедшему порыву моего мозга, встала на цыпочки, потянулась и, растопырив пальцы, приложила руку к отпечатку. И тут же её отдёрнула – подошло точь-в-точь.

 

Подвал наполнился шёпотом.

Шипящий, шепчущий голос медленно проговорил:

 

- Каков цвет ночи?..

 

В сознании всплыли слова Лашанса:

 

- Сангвин, мой брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2 Lynx

Mystic Elf. Просто самая симпатичная раса.)

2 ultraviolet

не торопите аффтара)) у аффтара мозг отказал на время :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...