Перейти к публикации

Под Деревом...


Фесс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слегка щурясь под зимним солнцем, Трэй бодро шла на самый запад леса за волчицей.Похоже, Керригор была единственным зверем, спокойно относившимся к Юска.Хоть она.Это не могло не радовать.Трэй кралась тихо и бесшумно, глаза горностаихи периодически хищно поблёскивали и казались стеклянными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Волчица резко остановилась и повернула ухо в сторону шедшей сзади Трей. Затем с быстротой молнии кинулась в ее сторону, сильно толкнув посохом в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трэй упала на землю и откатилась.Затем, вскочив,достала из мешочка на поясе щепотку порошка.Что ж.Керригор, ты первая напала.Тёмный порошок из трав, угля и ещё какой-то смеси сыграл свою роль, создав тёмную завесу.Трэй уже успела принять оборонительную позицию.Страшное это зрелище - ассасин, готовый к бою.А Трэй была ассасином.Сабля блестела на зимнем солнце, глаза холодно сверкали, левая лапа держала отравленный дротик, было видно, что Трэй готова отразить нападение, хотя её спина и болела.

-Я.Не.Собиралась.Нападать.На.Тебя.Но ещё одно боевое действие и мне придётся защищать свою воинскую и честь, да и честь Юска.

Силы были почти равны.Трэй даже начала доверять волчице, хотела сделать её своей напарницей-и вдруг такая подстава.Что ж, она отстоит славу Юска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица зажмурилась и тихо засмеялась. Затем подошла к высокому дубу и выдернула из мощного ствола маленький кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что ж.

Тихий и хищный блеск в глазах горностайки.Она говорил многое.Трэй лишь предупреждеала.Не угрожала.Сабля покачивалась в её лапах.Наконечник дрота был нацелен на волчицу.Горностайка была спокойна.Сабля и дротики-не единственное её оружие.Сила, гибкость,а также челый арсенал метательный нажей и кинжалов на поясе и в рукаве.Но зачем сразу применять всё оружие?Трэй встала в стойку, позволяющую отразить практически любую атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий вздох по поводу того, как сложно понять простую волчицу жителям этого нервозного мира. Выражение морды Керригор приняло страдальческое выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, но немного жутковатая морда Трэй немного скривилась.Как же она устала от этих воинов.Напасть, чтобы доказать воинскую удаль.Хорошая идея.Позволит себя убить, даст слабину-Керригор будет потом расхаживать по всей Стране Цветущих Мхов и хвалиться подвигами.Мол, а вчера я пристрелила воо-о-от такого горностая!

Трэй не нападал, но и не ослабляла защиту.Она ждала.Ждала, держа уши востро.

-Я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение волчицы было на исходе.

- Похоже, брать таких попутчиков, как ты - предприятие опасное. Я не хочу с тобой сражаться. Вот, спасаешь кому-нибудь жизнь, а он тебя саблей норовит проткнуть... Куда катится этот безумный мир?.. Вопрос, судя по твоей морде, риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Судя по моей.Мир катится под откос.Я лишь защищаюсь.И к тому же, будь здесь кто-то, я бы заме...

Кинжал пролетел мимо уха горностайки.Ещё немного - и Трэй опозорилась бы перед Юска на всю жизнь.Ассасин -и безухий!?Быстроты реакции Трэй было не занимать.Горностайка прыжком развернулась и метнула дрот прымо в кусты.Из кустов, росших рядом с деревом, теперь голых, кто-то завыл.Трэй метнула второй дрот.Послышался второй вопль.

Но их было много, чёрт побери.Трэй слышала шорох и топот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Схватив горностайку за ворот одежды и спрятавшись за деревом*

- Ну, ты все еще хочешь меня убить? *достав три кинжала в ладонь длиной из-за пояса, высунувшись и метнув в кидающиеся всевозможным непотребством кусты*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А я собиралась тебя убить?-фыркнула она.

А тем временем твари в кустах бесновались.Трэй метнула третий дрот - тишину прорезал пронзительный визг.

-Тише.Жить им осталось недолго.Три, считай, уже покойники.Примерно 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Обернувшись, Трэй, увидела перед собой странного лохматого зверя, одетого в грязный рваный плащ.

Из-под капюшона на нее в упор смотрели два светящихся глаза.

Зверь стоял, покачивая роскошным, хотя и покоцанныи хвостом, и тихо шипел.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А я собиралась тебя убить?

- А разве нет?

Lynx

Керригор молниеносно развернулась и врезала концом посоха зверьку в челюсть, отправив в длительный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Если бы я кого-то захотела убить, то бы не собиралась, а убила сразу.

Трэй посмотрела то ли на зверя, то ли уже на трупа.Судя по всему, ещё живого.По роскошному хвосту и глазам, да и по манере себя вести-вожака.

-Убьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трэй изучающе смотрела на зверя.Куницу, хоря - она не видела точно.Конечно, горностайка слышала о том, что вожди вот таких вот мелких лесных племён мнят себя центром вселенной и уверены, что воскреснут.Но слышком ладно и связно он говорил для главы кучки вонючих дозодяг, верящих в это своё "Буррча Глаг" или что-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не похож на тех доходяг.Выкуп нам за него уж явно не дадут.И...есть смысл его убивать?Вряд ли в таком состоянии он навредит нам.А лишние трупы не нужны никогда, как говаривал наш Таггеранг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргх...Как грубо... Кто я? Я был медиком при Лагере Супротивления(никто не помнит?Гг, а че еще ждать)...Но его нет давно... А я теперь просто живу сам по себе... собираю травки-грибочки...Наркоманствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что такое лагерь супротивления я не знаю и знать впрочем не хочу.Если ты лекарь, что ты тут делаешь?Только не говори? что собираешь травки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Тогда ты либо наглец либо самоубийца.-коротко и сухо рассмеялась горностайка.

-Никто ещё не смог ограбить ассасина.Тем более ассасина Юскарата.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Скорее второе...

 

В прошлом я был вором и неплохим. Я мог проникнуть в любую крепость, обойти охрану, выкрасть и смыться... Надо бросать болотную траву употреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...