Перейти к публикации

Бред или нет?,


Селандина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, представляю вам первую главу, а можно сказать, пролог моего скромного творения, которое так и зовется - "Бред или нет?"

 

БРЕД ИЛИ НЕТ?

Глава 1.

Если бы не книга «Мартин Воитель» и не меч-полторашник, то, скорее всего, этого просто не случилось бы. Впрочем, не стоит забегать вперед.

Дело в том, что идиотские «письма счастья» меня уже достали, как и все эти флудеры, как и все эти безмозглые Guest’ы. Оказывается, не так то легко быть модератором.

В тот вечер я, испытывая просто дикое желание впиться какому-нибудь очередному Guest’у в шею и заорать «Ты что, не понимаешь, куда пришел?!», легла спать довольно поздно, в пол-первого. Но сон не шел, раздражал чей-то храп за стенкой, истошные визги чьей-то машины за окном, чья-то ругать этажом выше.

Но постепенно я привыкла к этим звукам. Треклятая бессонница, правда, не ушла. Я лежала и думала о том самом мече, который видела в витрине магазина. О мече-полторашнике и о «Мартине Воителе».

А потом подумала: как же здорово было бы попасть в мир Рэдволла! Или хотя бы очутиться там во сне…

Постепенно бессонница ушла. На часах стояло 3.05. Благо, что завтра суббота…

Я повернулась на бок и наконец-то, совершенно неожиданно, погрузилась в глубочайший сон, - правда, довольно странный.

С тем самым мечом из магазина, с книгой «Мартин Воитель» под мышкой я стояла на поляне. Вокруг кто-то сновал, - не поймешь, люди, звери или фурри. У некоторых, правда, были хвосты.

Внезапно кто-то сильно ударил меня по ноге:

- Эй, ты! Уйди с дороги!

Я обернулась, - грубияном оказалось одно из этих непонятных существ, то ли человек, то ли фуррь… хотя из спины его, пронзая тунику, торчали иглы, как у ежа или у дикобраза…

Я проснулась.

Огляделась кругом, ожидая увидеть за окном солнце, ибо заснула я поздно, и проспала наверняка очень долго…

Какой-то жалобный стон вырвался из моего горла, когда я увидела, что вокруг нет ни шкафов, ни пианино, ни окна, за котором должно было светить солнце…

Я лежала на холодных камнях в какой-то странной, неряшливой комнате. За окном и вправду светило солнце, но освещало оно не стену ближайшего дома, а густые заросли каких-то растений…

Я была в тунике. На поясе висел тот самый меч-полторашник. А под мышкой была зажата книга «Мартин Воитель».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Книжка под мышкой порадовала))

Похоже на «Странные приключения» Лорены.

Продолжай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

ну... в общем то я думаю показать, каково вот такому наглому мечтателю в Рэдволле придется, - в настоящем, не книжном, не виртуальном, а в реальном мире фуррей-воителей :D так что и да, и нет...

Зверушка

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

да, да, продолжай)

кстати, что ты пьешь перед сном что тебя так торкает? Мне про рэдволл не снятся сны( совсем. У меня все сны исключительно про этот говяный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx

я точно не знаю :D порой чай, порой кофе, ныне - таблетки)) могу тебя успокоить, - хоть у нас и есть на даче старый кольян, я его не курю)))

Правда, этот сон я выдумала, но мне порой снятся рэдволльские сны, - чаще про форумчан, правда, нежели про фуррей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе на ночь) я тож.

таблетки в прошлом.

...а не написать ли мне фанф про то как я заснул и попал в мир пак-мана?)) или марио)) лол

все, мну тут нет.

пиши и не обращай внимание, мне тож интересно, чем твой рассказ кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx

а что, интересный сюжет :D

В общем, прода:

 

Глава 2.

Я пулей вылетела наружу, - с мечом на боку, в тунике, заляпанной чем-то, напоминающим черничное варенье, и с книгой «Мартин Воитель» под мышкой.

То, что я увидела я, повергло меня в глубочайший шок.

На поляне стоял фуррь. Фуррь-еж, с пикой.

И радостно улыбался.

- Эт-того быть не может… - промямлила наконец я.

- И правда, - заметил еж, и внезапно я поняла, что он больше не улыбается. А совсем наоборот. – И правда, - не ожидал я такой наглости!

Удар пики, хруст, и мельканье разноцветных пятен перед глазами.

 

Я очнулась уже глубокой ночью.

Слава богу, еж ушел. Я попробовала повернуться на бок, замерла от боли, - видимо, сломано ребро.

- Во черт! – ругнулась я, кое как пытаясь встать. – Псих какой-то… он же травоядный… он за мир должен быть…

Я посмотрела на бок (именно благодаря этому обнаружив, что я стала выдрой). Туника была буро-багровой от крови. Видимо, еж не сломал ребра, лишь ткнул меня острием пики.

Сжав зубы, я поднялась на ноги и потерпела полнейшее фиаско, поскользнувшись и рухнув на землю.

- Гы-гы-гы! Стоять что ли не умеешь?

Я с трудом и кряхтеньем повернулась.

Но ржали надо мною не хищники, нет. Ржали два мыша, - один с мечом, другой с двумя кинжалами.

- Ты кто? – грубо гаркнул тот, который был вооружен кинжалами. – И откуда взялась в наших землях?

- Я? – тупо повторила я, и поняла, что сказать мне, собственно, и нечего.

- Да, ты! – повторил тот мыш, который был с мечом. – Эй, Гонф, она еще и передразнивает!

- Ты прав, Март. Грубиянка она. Давай-ка мы ее проучим!

- Нееет! – Внезапно возмущенно воскликнула я, переводя взгляд с Гонфа на Мартина (а это, несомненно, были именно они). – Вы… вы умерли… в книжке написано…

Я для пущей убедительности ткнула пальцем в обложку книги.

С полминуты они смотрели на меня вытаращенными глазами, а потом… что потом? Потом вновь заржали. И это уже не было таким уж удивительным.

- М-мы ум-мер-рли?! – задыхаясь от смеха, выдавил Гонф. – Нет, ты слышал Март? «Мы умерли!» Бва-ха-ха!

- Но это неправильно… вы должны быть добрыми и благородными… - промямлила я.

Гонф наградил эту фразу еще одним смешком и обернулся ко мне:

- Ладно. И все-таки кто ты такая?

- Полина, - себе под нос пробурчала я.

- Кто?!

- Полина…

- Странное имя, - прокомментировал Мартин. – Ну да ладно. Пойдешь с нами?

- Как?! – злобно прошипела я. – Если вы до сих пор не заметили, у меня бок проткнут.

Я ожидала услышать знакомые фразы, преисполненные доброты и благородства, но Гонф лишь махнул лапой:

- Обычная вещь, морская собака. Ты что, никогда ранений не получала?

Я неопределенно мотнула головой, но встать мне удалось.

Уже шлепая за Мартином и Гонфом я поняла, что на боку у меня по прежнему меч, а под мышкой книга, - «Мартин Воитель».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Ууу... Порадовало, хорошо написано :D

Коротенькие главки, но интересные. Гг, Мартин и Гонф...)) Эх... Что-то напоминает сюжет, только не вспомню что... Фильм какой-то.

Про сны: мне Рэдволл не снился ни разу. Ни в каком виде. Даже про форум. Зато про другие миры - постоянно. Вообще оч редко снится наша реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... в общем то я думаю показать, каково вот такому наглому мечтателю в Рэдволле придется, - в настоящем, не книжном, не виртуальном, а в реальном мире фуррей-воителей

сюжет тем и интересен, хочется увидеть как ты это покажешь, пока неплохо,

хотя называя себя можно было и соврать рэдвольцам, они ж не знают))

да)) а герои ... добрые они только в книжке, если хочешь чтоб было реалистичнее, они будут злыми и грубыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

лучше помаленьку, да много ;)

Gleam

наверное, сегодня или завтра :)

Lynx

эт да, что соврать можно было бы))

 

да)) а герои ... добрые они только в книжке, если хочешь чтоб было реалистичнее, они будут злыми и грубыми

 

гы) Средневековье - вещь малоприятная)) чума, грубияны... не то, что в романах про чайные розы и алые губки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

чума, грубияны...

ещё можно написать, что они прыщавые, вонючие и с гнилыми зубами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

в каком то из дозоров Лукьяненко, сумеречном чтоль , герой хотел сделать всех иными)) Костя Савушкин, ..эхх...жаль парня...

в общем обсуждали средневековье...

типа все себя представляют либо великим магом, либо воином, или королем

а между тем большую часть составляли крестьяне))

пахать в поле всю жизнь, ....извиняюсь, нужду справлять в яму, или в кустах

а ранение мечом? настоящее?? это ж не так что перебинтовал и все, по идее заживает все долго, ну конешн скидка на то что книга детская и они звериЮ, регенерация выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

да :D с такими, как у этого смайлика - :)

Lynx

это да. Кстати, корабельные крысюки зарааазные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...