Перейти к публикации

Пристанище.


Дотти
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*В тёмной пещере, куда не попадает солнечный свет, Тысячи летучих мышей проводили праздник. Они буянили и веселились. Но веселье это было мрачным и жестоким.* Пьём За Зло! Зло, зло. * Прокричал огромный, мускулистый летучий мыш. Это был Рип - вожак " Темнокрылых".* И за Пристанище! Пристанище, пристанище. * пропищал толстенный вождь "Кровососов". Все разом осушили бокалы с кровью голубя.* скорее бы захватить этот противный мир под солнцем. Под солнцем. Много крови для детей. Для детей. Много мяса для нас. Для нас. Хи-хи-хи! * Проскрежетала стройная летучая мышь. Джангва. Королева "Братства Летучих". Под её властью были все племена.* О, Королева, вам недолго осталось ждать! Под нашим правлением - четыре тысячи злобных крылатых!!! * Рявкнули вожди. Рип украдкой взглянул на королеву-красавицу. Она очень нравилась ему. Жестокая, прекрасная, бессердечная... Идеальная летучая мышь.* А теперь - гвоздь нашего праздненства! МЫ ПУСТИМ СВЕЖУЮ КРОВЬ!!! * Хищно осклабилась Джангва.* Привести пленников! * В пещеру ввели маленькую мышку и бельчонка. Джангва подошла к ним и посмотрела в глаза мышки. Они были полны слёз.* Начнём с мышки-малышки! Ха! Ты, мышь, как тебя зовут? * мышка задрожала, закрыла лапками глаза и ответила* М-мил-ла. * Королева улыбнулась. Это был недобрый знак.* Где Нук? Он должен начать! Или я сама вырежу ей глаза и сниму с неё шкуру? * К королеве подскочил ящер.* Я здесь, о великая, я начну! * Нук достал каменный нож и, хихикая, придвинулся к мыши...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

Дотти

вахаха, хорошее начало, мне нравится. Если только флэггисты не засрут. Вход в темку открытый?

зы: Потом потру это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Белка сверила все ходы (когда взобралась на дерево и посмотрела как куды пройти) по "карте". Ей придется пройти через пещеру. Она вошла. Там было темно. Шорох крыльев ей запомнился навсегда. Стаи летучих мышей набросились на нее, стали кусать, но храбрая белка не обращала внимания на раны и смело продвигалась к другому концу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец блестнуло маленькое окошко света, что предало белке сил и она выбралась из этой кошмарной пещеры ужасов, только вся израненая и избитая*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-АРРХ!!! УПУСТИЛИ!!! КОРОЛЕВА РАЗГНЕВАЕТСЯ!!! - кричал Рип. Праздник закончился тем, что бельчонок бросился на них и, пока он дрался, мышка сбежала. Сам бельчонок оказался убит, но Джангва была так зла, что Рип, попав под волну её гнева, чуть не сошёл с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Молодой мыш (летучий), с невыносимой грустью в глазах, смотрел на тело растерзанного бельчонка.

Ну зачем? Зачем они так жестоки? - *думал он...*

*Через минуту он незаметно вытер чёрным крылом выступившую слезу, развернулся и, резко взлетев, повис на потолке вверх лапами.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева Джангва просто с ума сходи от злости. Праздник был безнадёжно испорчен. К тому же её СОБСТВЕННЫЙ сын и его друзья ненавидели жестокость и радовались тому, что мышка сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Крин, не заморачиваёся насчёт этого... - *обратился к мышу его сосед по потолку.*

- Но зачем? Зачем им всё это нужно? Эти кровавые ритуалы... Я не могу здесь жить. Чкоро я уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Крин!!! - разнёсся по пещере сердитый голос отца юного мыша, - Где ты! Дрянной мальчишка! Не серди королеву! Не заставляй её сына сойти с правильной дороги! Идиот несчастный! Иди сюда сию секунду!!!!! - пьяный Мырк, шатаясь, взлетел к потолку в поисках сына.

В одном из укромных уголков пещеры сидел принц летучих мышей. Молодой сын Джангвы - Тони. Этот юноша ненавидел жестокость и эти ритуалы с кровавыми сценами... У мышек Тони имел популярность, так как был очень хорош собой. Говорили, что его отцом не был летучий мыш. Вот и сын на них не похож. Только крылья могли заставить всех думать, что он один из НИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Джангва в ярости пнула ногой труп бельчонка. Он перевернулся на живот, скрыв изуродованную мордочку с пустыми глазницами. Летучая мышь ухмыльнулась никуда эта мышка от нее не денется.

- Крин! Тони! Мрык! Рип! - Королева грозно осмотрела главную пещеру Пристанища немедленно. Я сказала - немедленно ко мне!

Шурша крыльями на землю спустились двое юнцов, вождь и да хамства пьяный Мрык.

- Ты, со своим грязным трусливым выродком - за мышью в северный проход. Рип - в юго-западный. И прихвати моего слизняка. - королева смотрела на них холодными, жестокими глазами - двумя застывшими капельками серебра, прорезанными тонкими лучиками кровавых зрачков. - Она мне нужна живой или мертвой - понятно?! - злобно сверкнув глазами, летучая мышь осмотррела сжавшегося в ужасе Мрыка, гордого (грудь колесом от напыщенности) вождя, тоскливого Крина и спокойную, нагло-увереную физиономию сына.

- Понятно?!

- Нет, мама. - Тони выступил вперед, несогласно качнув головой. - Ни я, ни Крин, ни кто-либо ругой не пойдут за мышкой. Она честно вырвала свой шанс на жизнь. Не будь так жестока.

Королеву перекосило от ярости. Она чуть не задохнулась в гневе, злобно рявкая на сына:

- Выродок! Здесь я - не мама, а Повелительница! Пленница должна быть принесена в жертву - это мой приказ. Если ты отказываешься выполнить мой приказ, то...

- То что?! - и Тони надменно тряхнул головой. Крин с одобрением покосился на него: вот уж кто мог бы стать настоящим, мудрым повелителем.

- То казнь! - королева сощурила глаза. От ярости ее уши буквально вжались в голову, а черное тело мелко дрожало в приступе злобы. Еще бы - ее собственный сын - ее наследник, ее порок и укор, ее стыд и тайная гордость - смеет так говорить с ней, перечить ей!!!

- Так ты отказываешься выполнять мой приказ?! - Крин нервно взглянул на принца как он поведет себя дальше?

- Отказываюсь.

- Что ж, хорошо... хорошо... Стража! - *несколько мышей выступило вперед из темных ниш.* - Взять его. Заковать в цепи и увести в подземелье, в камеру смертников. Если мне не достанут к второму рассвету эту мышь или еще какую-нибудь жертву, клянусь богом, ты сам станешь жертвой на новом празднике. - *королева гордо вскинула голову, глядя на абсолютно спокойного сына. Это спокойствие приводило ее в бешенство. е глядя ему в глаза, она развернулась, на ходу кинув* - еды мерзавцу не давать. И еще он больше не принц. Во всяком случае - пока. Рип возьми с собой другого мыша. - *и удалилась в свою пещерю, скрывшись за алым бархатом занавеси. Стража с улюлюкаьем заковала бывшего наследного принца в цепи и радостно повела в сторону темниц. Несколько стражников попыталисударить его - просто так, из бывшей зависти, но тут же шарахлись в сторону - так гневно зашипел гордый, несломленный духом Тони, пусть и закованный в кандалы. Крин стол рядом с отцом, как громом пораженный - наследного принца... единственного наследника... единственный шанс на прекращение кровавых прездненств, свободу, правду, справедливость... в кандалы... в смертники... Сказать что понимание Крина о справедливости и вера во всевысше правосудие пошатнулась - было не сказать ничего. Он казался раздавленным, униженным и опустошенным.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Волк посмотрел вперёд. Мрачная пещера. именно тут и прятался Тодагро.

Смердокант достал меч и побежал вперёд.

 

Это была жестокая битва. Множество раз был ранен волк, но Тодагро был повержен.

Наконец-то ворону пришёл конец! Волк тяжело вздохнул и упал.

Ему было хорошо.

 

Через некоторое время он поднялся и огляделся. Тодагро лежал на полу.

Вдруг Смердокант услышал стоны. Это была измученная мышь,которая была в ранах.

-Приятель!Что с тобой?-спросил волк мышь.

-Ворон...хотел меня сожрать... помоги!-произнесла с трудом мышь.

Смердокан т поднял мышь и взвалив на себя с трудом поплёлся в сторону аббатства.

------Аббатство Рэдволл-Главные ворота

Изменено пользователем Смердокант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...