Перейти к публикации

Предгорье


Никс-гончая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мышка

- Хе! *незнакомец сердито фыркнул* хорошо же. Серкин, Вранг! Спуститесь к этим свободолюбивым.

*в тот же миг с дерева спрыгнули два странных белых хорька с красными глазами. Оба были вооружены легкими прямыми мечами, у одного, что покрупнее, за пояс был заткнут кинжал и не хватало одного глаза.*

- Этовыиесть? Великиевоители? *презрительно хмыкнул он. Говорил он без всякого выражения, слова текли одним потоком и прерывались лишь в конце фразы.* - Дамывасоднойлевой. Правдавранг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жасмин казалось ни чем не возмущённая схватила свои два меча. Остальные поступили также.

- Я не собираюсь с вами драться. Пока. Обьясните - что мы вам сделали? Какая богиня войны? По вашему мнению мы больше не будем сражаться? Откуда вы это знаете? А, товарищи альбиносы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

- Великаябогинявойныхэйала, - ответствовал альбинос. - Вынарушилиеесвященнуюволюпокинувполебитвыбезсражения. Мытакихнелюбим. *затем он обернулся к своему товарищу* скажиимвранг. Тылучшевладеешьихязыкомчемя.

*второй альбинос вышел вперед, слегка опустив свой меч. Глаза его горели*

- Мой товарищхочет сказать, *сбивчиво начал он, пытаясь изъясняться на более привычном хорьчихе наречии* Чтовы нарушили волю великойхэйалы, покинувполебоя без битвы, простотак, как последниетрусы. Мы следимза исполнением еевеликой воли - волибогинихэйалы. А выэту волю нарушаете.

Изменено пользователем Селандина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин усмехнулась и развела лапами.

- Так откуда мы знали волю вашей великой богини? И повторяю - мы ушли с поля боя не боясь смерти, а не желая подчиняться тирану который думает только о себе. Войско он держит в страхе, а офицеры которых он держил сокровищами и богатой едой ему в этом помогают.И зачем нас убивать расскажите? Вот обьясните мне. Я тупая и не знаю ваших обычий. Я и мои друзья тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*закончив рисовать кошару, пепельно-желтый Лис аккуратно сложил карандаши с альбомов в свою сумку, затем схватил лук, молниеносным движением наложил стрелу на титиву и выстрелил кровавой кошке в правую лапу(попал, между прочим), выбив из неё чашу. А стрела так и осталась торчать между костяшками. Лис даже успел спрятаться между камнями, прежду чем его кто-нибудь засек. "Значит_ихняя_богЫня_не_так_уж_могущественна!" - с ухмылкой думал Капустный Лис, пробираясь между камнями к Саламандастрону*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев, что стало с богиней Дорк слегка улыбнулся, но этого никто не смог заметить, так как его голова была уткнута в землю. Ну один камень видел, но он не проболтается. Или нет? Жасмин тоже заметила это.

- Эта прелестная кошка ваша богиня? Она даже красивее богини красоты. О такой белой лисице вы слышали? Нет наверное. Но это не в тему. Кто-то напал на вашу богиню. Как вы поняли это не мы. У одной из нас есть лук, но он лежит на земле, а вместо него лисица взяла саблю.

В доказательство этого Юбба подняла саблю в верх и потом указала ею на лежавший перед ней лук.

- Мы в отличие от этого зверя ничего плохово не богине, не вам не причиняли. Мы можем идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

Хэйала изумлённо выдернула стрелу,лизнула её,а затем громко хмыкнула:

-ХА,это же просто вороний глаз и немного асфодели!

*она взяла свой походный мешок и достала из него аптечку. посыпала таиственным бурым порошком рану.и пожевала какую-то травку.*

и подмигнув Ваге она сказала:

-через пять минут буду как новенькая!

Селандина

-Вага,я думаю что мы можем отпустить этих зверей.

надо найти хозяина отравленной стралы и поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав предлождение " богини " Жасмин обрадовалась и улыбнулась. Просебя. Всё - же не зря она такие речи говорила... Теперь она решила помолчать ожидая решиния Ваги, но готовая отразить атаку хорьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*затем произошло сразу три события одновременно. Серкин и Вранг замерли, увидев стрелу. Вождь Невидимого Войска взвыл, и в воздух взметнулись десятки стрел, - хоть одна, надеялся хорь, и попадет в Лиса.

Ну а Вага? Вага в благоговейном молчании смотрел за действиями великой Хэйалы, и лишь затем робко кивнул головой*:

- К-конечно, великая богиня войны. Если в-вы желаете, то н-надобно этих зверей отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав это Жасмин вытащила из сумки Юббы лечебные травы и начала перевязывать рану Дорка.

- ( Шепчет ) Терпи. Если их " богиня " прикажет нас отпустить, что самое главное на данный момент нам нужно спокойно уйти. Как она у тебя?

- Раньше болела, но после этих трав почти прошла. Где их только Юбба берёт?

- Не знаю. Спроси у неё.

Заноза помог встать товарищу. Тот потоптался на земле проверяя на сколько сильно болят лапы. Боль вполне терпима.

Изменено пользователем Жасмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис был уже на пол пути к горе, как споткнулся обо что-то и набил шишку. Невиданное нечто фыркая поднялось на лапы и склонилось над лисом. Это был волк, но такой низкорослый, что, казалось, его задние лапы его ростут прямо из грудной клетки. Это был волк-пигмей Гаврик, оруженосец и лакей Капустного Лиса. Знакомство их состоялось давно, неизвестно когда и где, но Гаврик часто находился на посылках у Лиса. Вот и теперь Лис только поднял голову и укоризненно посмотрел в глаза волку:

- Как тебе не стыдно?! Ты должен был приволочь этот щит ещё пол часа назад! - и мститель выхватил вышеуказанный предмет из коротких лап Гаврика.

Тот лишь млоча вытащил из-за спины тящелый дрот с железным наконечником и посмотрел туда, откуда ещё доносились возмущенные вопли почитателей оскверненного культа.

Капустный Лис стряхнул со штанов пыль и велел Гаврику прятаться в узком коридорчике в горе, куда бы не смог пролезть ни один здоровый хищник, а сам припустил во всю прыть в противоположную сторону, туда, где были расположены главные ворота крепости Саламандастрон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверям довольно всё это поднадоело.

- Уйдуцт двое самых не боеспособных. Остальные останутся. Надеюсь вы согласны. Нам нужно поскорее покинуть эту местность.

Юбба с Дорком медленно отошли от хорьков. Отойдя на почтительное расстояние Юбба что-то показала лапами Жасмин. Та кивнула и двое побежали.

- Надеюсь вы не будете им мешать.

Сказала Жасмин.

- Так нам можно идти? Или великая богиня ещё не обдумала совё решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

- Тише, *прошептал Вага* не торопи великую богиню войны. Она сама знает, что к чему. Просто... ей нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти тупые фанатики богини и она сама Жасмин явно смешили. Но она чудесно знала, что они способны её убить... Хорошо, что подоспела " богиня ". Хорьки явно не слабые воины, да и с деревьев их тоже можно обстрелять. Хорьчиха сделала серьёзное выражение морды.

- Конечно. Я просто не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вага удовлетворенно кивнул. Зато Серкин, от рождения мнительный и недоверчивый, да к тому же довольно умный и догадливый, прищурился*

- Ненравитсямнетвойтон... - *процедил он сквозь зубы* уменятакоечувствобудтотыневеришьввеликуюбогиню... *он поудобнее перехватил меч*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин типа возмутилась.

- Я!? НЕ ВЕРЮ!? В ВЕЛИКУЮ БОГИНЮ ВОЙНЫ?! Да за кого вы меня принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Захищникадоселедаженеведавшегоовеликойволебогини, - *Серкин презрительно хмыкнул* вынебелыехори. Ивы...

- Хватитсерк, - *Вранг положил другу лапу на плечо* - Оставьэтунесчастнуюхорьчихувпокое. Колионаневеритвхэйалу - отправитсякадскимвратамибудеттерпетьвечныемуки. Ейжехуже.

- Тынепонял, - *проворчал Серкин* - еслионагрешница - авэтомяпочтинесомневаюсь - онанедолжнанаслаждатьсяжизньювнашеммире. Миреземли. Горбатогомогилаисправит.

- Можетинепонял, - *согласился Вранг* - датолькоссорынамтутникчему.

*Серкин что-то буркнул в ответ и демонстративно отвернулся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин пыталась понять, что они говорят, но ничего не вышло. Она просто молча стояла и смотрела то на хорьков, то на богиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вранг робко взглянул на хорьчиху*

- Простисерка, пожалуйста... *он пошевелил усами* нервныйон, боевой... можнодажесказать - лучший боец намечах Невидимоговойска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*у Хэйалы немного кружилась голова и её мутило-немного яда всё-таки осталось в крови,она тряхнула головой и неприятное чувство прошло.*

Селандина

ну,есть среди вас следопыт?или что-нибудь в этом роде.я сама бы прошла по следу лиса,но что-то голова чуть кружится и запахи не различаю...

Жасмин

Конечно идите,великая богиня вас отпускает!

*кошка подошла к хорьчихе*

(шепотом)извини,за дурацкое возвышенное обращение.

Селандина

нукакидёмзалисомилинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да ничего. - Прошептала ей в ответ Жасмин и развернувшись пошла по следам Юббы и Дорка. Хорьчиха обернулась и посмотрела на кошку.

Великая богиня вас отпускает... Не плохо. Но играет она слишком плохо для богини войны. Скорее это богиня мира! Точно! Интересно, что будет если это левое войско узнает кто на самом деле их богиня? Не повезёт ей...

Вскоре хищники скрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэйала

- Конечноидем, - *ответствовал Вага. Убедившись в том, что Великая Хэйала умеет говорить на их наречии, он с облегчением перешел на привычный ему язык* - Лучшийследопытвнашемвойске - Таган. Мнепозватьее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вага кивнул и бросился прочь. А пару минут спустя на землю перед Хэйалой опустился крайне странный зверь. Густой черный мех с рыжими подпалинами, разноцветные глаза - один желтый, другой фиолетовый - длинные острые уши, страшные когти и хвост длиною с лапу кошки... зверь склонила перед богиней голову, однако без того подобострастия, с коим это делал Вага.*

- Радаслужить, - *промолвила она. Голос ее был тихим, странным.* - Менязовуттаган. Я - следопытневидимоговойска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...