Перейти к публикации

Превращение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот как-то понаписал: прошу выражать свое мнение , но не сильно ругать:D

Превращение . Часть1

 

Тот день многие запомнили навсегда.Мы сидели на уроке биологии.Учитель объяснял строение клетки, все скучали- одиннадцатый класс. Вдруг на улице друг за другом раздались четыре очень громких хлопка, стекла зазвенели,одно даже треснуло. Многие,особенно те, кто сидел рядом, подскочили к открытому окну, чтобы посмотреть что случилось.Я тоже подошел,и вот что увидел: по небу над городом расползались четырьмя исполинскими кляксами клубы толи пара ,толи дыма. Он был отвратительно- горчичного цвета.Но тут учительница опомнилась.-Отойдите от окна, быстро! - крикнула она.-Внимание, объявлена тевога! -раздалось вдруг по школьному радио. Соблюдайте спокойствие! Закройте все окна, рот и нос закройте повязкой или одеждой! После этого преподаватели поведут детей в убежища.Я глянул в окно(я сидел рядом с ним)и увидел: облака опустились уже до крыш самых высоких домов.-Гляди какая жуть,-сказал я Вовке,соседу по парте.-Ага, наверно химическая атака... А у нас даже противогазов нет.Каждый прикрыл лицо кто чем: кто носовым платком, кто воротником рубашки, кто курткой. Учитель вывела нас на школьный двор где уже толпились остальные дети. Когда все собрались и учителя навели тишину, наш ОБЖист объяснил, что мы сейчас должны как можно скорее добраться до убежища, расположенного через два двора отсюда. После этого все двинулись в этом направлении, те кто знал где находится убежище даже бегом. И тут горчичные облака, нависавшие над городом пока вроде бы еще достаточно высоко, стали вдруг резко оседать на улицы города. Началась паника, все стали разбегаться кто куда, пытаясь спрятаться в подъездах ближайших домов(жители которых уже были в убежищах). Все заволокло едким газом. Но,как ни странно, он не имел запаха, не жжег в горле, только было немного трудно дышать. Многие, в том числе и мы с Вовкой убрали повязки от лица, чтобы было легче бежажь.Тяжело дыша мы ввалились в убежище, и ,проскочив через тамбур, попали в руки дежурным МЧСовцам.-Давайте скорее сюда! сказал один из них и нас препроводили в дезинфекционную камеру. Там мы прошли дезинфекцию и наконец попали в жилые поиещения.А через полчаса мне вдруг стало плохо. Голова у меня закружилась, перед глазами все поплыло,и в довершение всего меня стошнило.-Что это с тобой ? -испугался Вовка. -Ты прям позеленел.-Наверно отравился газом... - прошептал я.Но буквально через несколько минут ему тоже стало плохо. Кто то из взрослых, сидевших рядом, ушел чтобы позвать врача. Я лежал на нарах в полутьме и краем уха слышал разговор соседей.- Как ты думаешь, кто на нас напал?-Наверное американцы, кто ж еще.-А я все-таки думаю что это чеченцы сделали теракт!-Ну и ладно, какая разница...-Интересно, то это был за газ... -Я тебе точно скажу, что это было не химическое оружие. Возможно бологическое.Дальше я уже не слушал и заснул.Очнулся я уже в палате, как оказалось в военном госпитале.У меня оказалось двое соседей по койкам: долговязый белобрысый ппарень, назвавшийся Геной, и ( вот повезло!), мой сосед по парте Вовка. Оказалось что Гена откуда-то знает все про все. Он объяснил, что странная туча действительно была биологическим оружием, рассеяным над городом.По его словам, это произошло над всеми более-менее крупными городами России.Также будто бы оказалоь, что это странное оружие подействовало только на людей возрастом до двадцати лет.- Странное какое-то оружие,-заметил Вовка. -Какое-то слабое. - Зато наверное с последствиями какими нибудь,-предположил я.-Может мы еще чем нибудь заболеем.Позже, когда к нам пришел с обходом главврач, почти вся Генина информация подтвердилась.Но было и что-то новенькое: оказывается это было какое-то "Мутационное оружие". Что это за оружие не знал и сам врач. После ухода врача мы стали обсуждать предполагаемые последствия. Самая распространенное предположение было такое, что мы станем мутантами. Тут к нам пришл медсестра и принесла обед. К сожалению, она знала еще меньше чем доктор.Когда она вышла,я стал лежа в кровати размышлять об узнанном и постепенно заснул.Проснулся я когда уже стемнело. В палате свет был выключен и я на ощупь пробрался в коридор, чтобы сходить в туалет. Войдя в туалет, я бросил взгляд в зеркало над раковиной и обомлел. Отражение в зеркале просто не могло быть моим! На меня глядело странное существо: тело у него было покрыто густыми короткими волосами, челюсти и нос странно вытянулись вперед, а уши деформировались и обвисли. В надежде, что это только сон, я попытался протереть глаза ркками, но увидел, что пальцы на руках слегка укоротились, а ногти похожи на когти. С криком я выскочил в коридор и не добежав до палаты потерял сознание.Проснувшись наутро я еще некоторое время лежал, вспоминая странный сон о том,будто я превратился в непонятно кого.Мои размышления прервал голос Вовки:-Вставай Леша, весь день проспишь. Я выглянул ис- под одеяла и увидел странную вещь: вместо Вовки в его постели лежал пес-лайка. Где это он взял собаку, подумал я удивленно. Тут вдруг пес повернклся и сказал:-ну чего смотришь, иди сам в зеркало посмотрись.Я в шоке подошел к зеркалу в углу и увидел в отражении таксу. Оглянувшись, я увидел что вместо Гены на кровати сидит в пижаме и тапочках сеттер. Вот, оказывается, какие последствия были у оружия!Немного успокоившись я повернулся к зеркалу и огляделся тщательнее. Такса из меня вышла довольно человекообразная. Цвет шерсти был у меня как у обычной таксы, но во-первых я ходил на двух ногах, во-вторых, ноги у меня были длиннее чем у обычной таксы,в-третьих, руки(лапы?) у меня были с достаточно длинными пальцами. А вот сзади обнаружился хвост. -Что-то ты не особо сильно удивился, заметил Вовка- лайка.-Да я уже ночью в зеркало смотрелся...А стати, как я обратно добрался?-Да тебя санитары притащили. Интересно, а кто еще в кого превратился?-И тебя это интересует?! А я думаю только о том, как обратно превратиться!- Да вроде ничего плохого не произошло, наоборот прикольно.- заявил Вовка, и на этом наш разговор окончился.-Ничего,- попробовал меня успокоить Гена, - Превратились то все! Вот если бы ты один превратился, тогда бы было другое дело. А так ничего страшного. Кстати , когда я ходил на обед, услышал новости: оказывается нас атаковали американцы! Они хотели чтобы все-все превратились в обыкновенных собак, а у них что-то незаладилось, и превратились только дети и в человекоподобных... Я конечно не всему этому поверил, но решил что в этом есть доля правды.На следующее утро во время обхода главврач пришел не один а с кем-то из ФСБ. ФСБшник объяснил нам, что за терактом действительно стоит США и что они официально объявили войну. Поэтому с сегодняшнего дня в стране вводится военное положение. После этого главврач сказал что лично мы интереса для спецслужб не представляем и поэтому сегодня после обеда можно собираться домой. На вопрос о преспективах излечения, он ответил что наука пока бессильна помочь нам.Потом нам принесли вещи, которые были у нас с собой во время нападения. По разумной мысли Генки мы прорезали в штанах дырки для хвостов.- Одежду прийдется покупать новую,- сказал я когда при примерке оказалось что штаны мне велики(так как ноги стали короче),а майка коротка (туловище стало длиннее).-А у меня другая проблема- ответил Вовка,- Мне теперь жарко,с моей шерстью-то. У кого не было проблем, так это у Гены: вся старая одежда ему подошла и он сидел на койке, причесывая хвост расческой.Вечером мы со своими вещами уже стояли на улице около территории госпиталя. Моросил противный дождь (я хотел надеть кепку, но она не налезла на мои висячие уши) и на душе у меня было так же пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичас будит продолжение:

Наш Калиноград- приграничный город. Калиноградская область на западе граничит с Польшей, на северо- востоке с Литвой, а на юго-востоке с белорусской областью. Калиноград был основан очень давно -более семисот лет назад, но лишь последние сто лет является российским. В некоторых частях города сохранились старинные здания, а некоторые, такие как Московский проспект, отстроены недавно. По Московскому проспекту я и шел сейчас. Вчера я пришел из госпиталя домой. Моя мама, когда увидела, кем я стал, вначале заплакала, а успокоившись, стала меня жалеть. Отец пытался меня ободрить, но увидев, что я достаточно бодр, успокоился.В нашем подъезде ,кроме меня, изменились еще пять человек. Моя соседка и одноклассница Лена превратилась в колли и очень переживала по этому поводу- она думала что я ее разлюблю.Я ее успокоил по телефону, сказав, что тоже превратился. Сегодня по радио и телевидению объявили о том, что будет производиться эвакуация гражданского населения. Все должны собраться с вещами и документами на Южном вокзале.После этого мы собрали все вещи и я решил сбегать в ближайший магазин за консервами- я подумал, что они могли бы нам здорово пригодиться. Накинув куртку ( мама успела уже ее перешить) я выскочил на улицу. По тротуарам суматошно сновали массы народу. Ближайший продуктовый магазин располагался в подвале старинного немецкого здания. Я спустился в полутемный подвал. За прилавком никого не было, поэтому я решил подождать продавца. Вдруг раздался невыносимый грохот, меня ударило волной воздуха и перекинуло через прилавок и я потерял сознание.Я очнулся в темноте. На зубах скрипел песок, я лежал на чем-то твердом. У меня болел затылок и ныло в боку. С трудом сев, я обнаружил что сижу на кусках штукатурки. Я пощупал голову и нащупал, что шерсть на затылке вся в крови- видимо там была рана. Тут я вспомнил где нахожусь- в магазине, в подвале, скорее всего засыпанном взрывом. Из небольшого отверстия в стене лился тонкий лучик света и постепенно я стал немного различать окружающие меня предметы. В углу обнаружился покосившийся и побитый стеллаж с консервами. В противоположной стене раньше была дверь, теперь же там был лишь завал. Я попытался подтащить стеллаж к стене с отверстием, но сил уменя было мало и я присел отдохнуть.В бездеятельности я провел несколько дней, питаясь продуктами, валяющимися в углу .Когда мне стало получше, я перетащил груду обломков, бывших когда- то прилавком, под отверстие. Забравшись на груду, я кое-как дотянулся до дырки в стене. Взяв какую-то железяку я попытался расширить дырку и, после долгих попыток, мне это удалось. Протиснувшись сквозь дыру, я выбрался наружу. Моим глазам предстала безрадостная картина: многие дома разрушены, везде валяются обломки и брошенные вещи, улицы изрыты воронками.Пробравшись между развалинами я добрался до своего дома- к счастью он был цел, а это значит, что родители, скорее всего, успели эвакуироваться вместе с остальными.Я направился к центру города, чтобы пересечь его напрямик. Подходя к площади, я вдруг заметил, что улица перегорожена колючей проволокой и мешками с песком, из них же сложен пулеметный пост. Рядом на палке торчал американский флаг. Я поспешно бросился на землю и попытался отползти за соседний завал. Однако, когда я выглянул за угол то сразу остановился, ругаясь про себя: по соседней улице по направлению к КП шел американский патруль. У меня похолодело на сердце, и я захотел заползти в какую-нибудь щель, как вдруг один из патрульных, имевший инфравизор повернулся в мою сторону, и сказав что то другим, направил на меня ствол своей автоматической винтовки. Когда я увидел, что остальные тоже наставили на меня свое оружие, то решил что лучше сдаться, пока они меня не расстреляли. Осторожно я выбрался из-за обломка стены.-Oh, who is it?!-Ай эм рашшен ситизен.(Далее перевод)-Это что еще за урод?! -удивился командир патруля.Вид у меня действительно был неважный: голова в засохшей крови, весь в пыли, побелке и глине, одежда порвана, шерсть слиплась от грязи. Да к тому же я еще был таксой. Американцы быстро меня скрутили и повели , как я понял, на свою базу. Их лагерь располагался на площади Победы- центральной площади Калинограда. Почти все соседние дома были разрушены, кроме здания вокзала и храма. Меня привели к главному зданию, похожему на металлический контейнер. Командир вошел внутрь, я. вместе с охраняющим меня пехотинцем, остался ждать на улице, остальные солдаты разошлись. Через некоторое время нас пригласили вовнутрь. Меня привели в небольшую комнату. Из мебели в ней были только стол, два стула и сейф-шкаф. За столом сидел высокий мужчина лет сорока. Он жестом пригласил меня поближе, и меня, связанного, посадили на стул. Мужчина достал из ящика стола небольшой прибор, котоый оказался электронным переводчиком. Включив его, он начал меня допрашивать: кто я, почему не эвакуировался, где я был все это время, не артизан ли я ,и много других вопросов. Выслушав меня он решил, что я все-таки говорю правду и он приказал отвести меня пока в камеру. Меня отвели в душ вымыться, и дали новую одежду- что-то вроде робы. Оставили только кроссовки. Потом связав мне руки,так как наручники не подходили, меня втолкнули в камеру.Камера была небольшой, но довольно чистой. Окон в ней небыло, только дверь и маленькие отверстия вентиляции под потолком.Через некоторое время зашел врач с охранником. Врач несколько минут меня рассматривал, а потом через переводчик спросил, не болит ли у меня чего. Я ответил отрицательно, хоть у меня и болела голова. Но врач, нагнулся ко мне, как бы чтоб посмотреть поближе и вдруг шепнул на ухо: -Соглашайся, отпустим!Я не совсем понял, что он имеет в виду, но, поразмыслив, решил, что хуже не будет и согласился. Врач что- то сказал солдату, и, взяв меня под локоть, вывел из камеры. Солдат, до этого таращившийся на меня, опомнился и пошел следом. По пути врач, оказавшийся каким-то профессором, разъяснил мне, что он один из тех, кто разрабатывал биологическое оружие примененное у нас. Ему очень нужен был "материал для исследования ", тоесть кто-либо , попавший под действие оружия. Я сказал ему, что он хороший зверь, но он ответил, что мы должны быть ему благодарны: если бы не применили их оружие, то применили бы ядерное. Ученый решил отвести меня в свой исследовательский центр, находившийся в легере около Правдина. Это было довольно далеко, но, оказалось,что туда идет колонна военной техники.Врачу разрешили сесть вместе со мной в грузовик, везший продовольствие. К нам определили также одного солдата для охраны. Мы разместились на каких-то ящиках, солдат сел, направив на меня свою м16. Дорога до Правдина довольно длинная, а я был очень уставший поэтому постепенно задремал.Проснулся я от того, что грузовик резко остановился, так что я чуть не упал с ящика.Были слышны взрывы и звук вертолетного двигателя. Профессор с солдатом заволновались, и что-то стали обсуждать по-своему. Я выглянул ис-под тента и увидел что какие то вертолеты подбили первую и последнюю машины колонны и расстреливают остальные. Грузовики не могли съехать с дороги, потому что сразу от дорожного полотна начиналась очень глубокая канава, а за ней был сплошной лес. Я захотел объяснить ученому и солдату, что нам пора уносить ноги но не успел этого сделать. Раздался страшный грохот, все вокруг поднялось в воздух, меня опалило жаром и со страшной силой швырнуло, но я уже потерял сознание.Очнулся я в канаве, среди чего-то мягкого. Оглядевшись, я понял, что лежу весь в муке и на мешках с мукой- ее вез грузовик где ехал и я. У меня кружилась голова и болело все тело но, вроде бы ничего не сломано. Откуда-то отвратительно пахло паленой шерстью, и лишь несколько минут спустя, я догадался, что это от меня. Шерсть защитила кожу, только уши, нос и кончик хвоста слегка обожгло и одежда на спине прогорела. С большим трудом я выбрался из канавы, кое-как отряхнулся от муки и огляделся. От колонны остались одни обломки и разбросанный взрывами груз. Виднелись обгорелые трупы. Стараясь на них не глядеть, я пробрался между обломками и нашел тюк с куртками. Сняв свою прожженую, я надел целую, хотя она и была мне велика, но я подвернул рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще:

 

Потом я нашел кое- какое продовольствие и собрал себе в найденый здесь же рюкзак, столько, сколько мог унести. Вдруг я улышал какие-то голоса, и ,выгянув из-за обломков грузовика, увидел группу американских солдат. Судя по всему, это приеала помощь. Снова в плен мне не хотелось, поэтому, надев рюкзак, я стал пробираться к лесу. Перебравшись через канаву, я бросился в лес, и вдруг , потеряв опору под ногами провалился куда-то.Очнулся я на куче веток , на дне чего-то вроде колодца. Он был глубокий, метров пять- шесть и я при всем желании не мог выбраться. Порывшись в рюкзаке я нашел бензиновую зажигалку что меня обрадовало. При её слабом свете я осмотрел место, куда попал. Колодец был сложен из кирпича, на вид очень старого, на стене раньше были скобы для спуска, но они уже сгнили и рассыпались. С другой стороны в стене был дверной проем. Так как это был единственный выход я подобрал рюкзак и пошел по проходу. Я шел и шел целый час, но конца коридору все не было. У меня в душе уже начало появляться отчаяние, как вдруг за поворотом мне в глаза резко ударил свет. Когда зрение пришло в порядок, я огляделся. Ход выходил на поверхность среди каких-то развалин, скорее всего старинной усадьбы. Я развел среди развалин костер и согрел себе чаю. Согревшись я заснул. Проснулся я от ощущения, что я не один. Приоткрыв глаза, я увидел, что напротив меня, около костра, сидит девочка- собачка, лет десяти с виду, с заплаканным лицом. Она была кто-то вроде пуделя персикового цвета. На ней было голубое платье, слегка испачканное в пыли и разорванное на подоле. Увидев, что я проснулся она спросила:-Ты кто?Она думала, что я военный, потому, что у меня была армейская куртка, но я объяснил, что я бывший одиннадцатикласник Леша семнадцати лет. Как оказалось, она жила в лесу с папой- лесником, звали ее Маша. В день нападения она пошла в лес и заблудилась. Когда она превратилась, то запаниковала и заблудилась окончательно. Маша ходила несколько дней по лесу, питаясь ягодами и орехами, а сегодня утром увидела огонь и вышла к моему костру. Я приготовил завтрак, и мы поели. За завтраком я как мог объяснил Маше ситуацию. Оказалось, она узнала эту усадьбу, отсюда недалеко до Правдина. Вначале мы решили пойти туда, но потом я вспомнил, что там сейчас американцы. Поэтому мы решили попытаться выйти к лесничеству. Я залез на дерево и осмотрелся: напрямо была река и вдали виднеля город, справа и сзади был густой лес, а слева были холмы. Когда я рассказал это Маше, она решила, что нам надо идти к реке, а затем вверх по течению, лесничество будет на берегу. Заросли в лесу были густые, сплошь репейник и крапива, поэтому большую часть пути я проделал с Машей, сидящей у меня за плечами на рюкзаке. Она была только в платье и поэтому крапивой ей обжигало ноги а репейники сразу путались у нее в кудрявой шерсти. Так что мы выбрались к берегу реки только вечером.Я решил не делать костер, потому что его могло быть далеко видно, но, несмотря на то что я дал ей свою куртку, Маша сказала что ей холодно. Поэтому я все же зажег небольшой костерок. Когда я открывал банку с консервами, то услышал какой-то слабый шум со стороны реки, но оглянувшись, ничего не заметил подозрительного. Как вдруг кусты раздвинулись и на поляну выскочили какие-то типы с ружьями наперевес, одетые по полувоенному в зеленый камуфляж. -Хенд ап ! – закричал тот из них, кто судя по всему у них был главный. По моей куртке он принял меня за американца, а мое лицо (морда?) было в тени. -Я свой, свой! – ответил я поспешно.Как оказалось, это партизаны, а их командиром был лесник, отец Маши. Вначале они приехали к нему помочь найти Машу. Вместе с ним были еще майор, и молодой учитель истории из соседней деревни, проходивший там педагогическую практику. К моему удивлению, он тоже был превратившимся - он стал доберманом. Поэтому, увидев меня с Машей, они не очень удивились. Как оказалось, взрослые люди , попавшие под действие оружия тоже превращались, только тем позже, чем они были старше. Так что,- сказал лесничий-командир,- я тоже превращусь, только позже. Вот ужас, -подумал я, - так вообще людей нормальных не останется.- А ты что, не нормальный человек?-Вы что, не видите, в кого я превратился?-Вижу, ну и что с того, какой ты с виду, главное, чтобы ты в душе оставался человеком.Мне ничего не оставалось, как согласиться, поражаясь его невозмутимости.К утру мы приплыли к лесничеству. В нем оказалось еще пятеро человек – трое превратившихся и двое нормальных. Один из них был солдат-водитель, который привез майора, он превратился в мраморного дога. Остальные были четверо грибников, которых биологическая атака застала в лесу, и они вышли к лесничеству. За завтраком лесник объявил, что, конечно до нормального отряда нам

далеко, оружия у нас мало, поэтому предложил, что лучше всего пробираться к белорусской границе. Все его поддержали и было решено после обеда собираться.

Пишется вторая часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

frei

Да ладно, прикольная галиматья)

 

если бы не применили их оружие, то применили бы ядерное.

Да уж, выбор не фонтан. Это как: - Вас на гильотину, или просто топором?

 

Хенд ап !

Это акцент на то что говорящий был не совсем знаком с английским, или опечатка? Он ведь не одну руку просил поднять?

 

 

Странная штука люди - со сколькими бы ни встречалась, из какой страны бы они не были, но все дружно соглашаются что "Америка параша, победа будет наша!"

(простите за нецензурное выражение, я просто цитирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...