Перейти к публикации

Кабинет Окружающего мира


Dabe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По стенам развешаны портреты различных мест, в углу стоит преподовательский стол, рядом с ним громадный шкаф, в котором находятся различные принадлежности для скалолазания и оружие, и несколько парт. Стены покрашены в оранжевый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, моё полное имя - Кристиан Смертоносная Полоса. На моём уроке мы будем проходить две вещи: "Как выжить в том, что тебя окружает" и "Какие звери тебя окружают" . И так, представьте ситуацию: вы оказались в глубине леса Раскрашеных без всего на вас только одежда, на моем месте я бы сначала взял пояс и камень, связал их междусобой, чтобы отгонять Раскрашеных и медленно пробирался к выходу, ориентируясь на Солнце

д/з: напишите мне как бы вы поступили, если вечером, гуляя в лесу, на вас напала бы банда хорьков,вы были бы безоружны. До скорых встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

- У вас новый учитель по Окружающему миру! Поприветствуйте, барсук Темон.

Дэйб обратился к Темону:

- Начинайте вести уроки. Пишите лекции, можете заниматься как Гленнер (Грамматика). - мышь удалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мда... Этот барсук Темон не появляется. Пришлось его уволить и поставить нового учителя. Это Сара. Учитель по Травоведению, и теперь по Окружающему миру.

Пожалуйста, не бросайте этот и другие предметы.

С уважением Директор Дэйб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ласка зашла в класс.*

-доброго вам времени суток, теперь я преподаю природоведение здесь... сегодня расскажу о ядовитых грибах и о том, как их отличить от съедобных. думаю, окружающий мир есть ничто иное, чем изучение природы и жизнь с ней в гармонии...

многие "суеверные" утверждения по поводу грибов при исследованиях опровергались. Вот некоторые из них, следует их знать, чтобы не допустить ошибку:

1. «Личинки насекомых («черви»)и слизни не едят ядовитых грибов». Это ошибочное и особо опасное мнение, потому что поражаются и сильно ядовитые грибы, чего не скажешь, например, о таком хорошем съедобном грибе, как лисичка желтая.

 

2. «Ядовитые грибы свертывают молоко».Свертывание молока происходит от тех видов грибов, в которых содержится значительное количество кислот или фермента типа пепсина. Но богатое содержание этих веществ может быть в отдельных видах как ядовитых, так и съедобных грибов.

3. «Ядовитые грибы имеют неприятный запах». Только у некоторых ядовитых грибов неприятный запах, например у мухомора весеннего, мухомора поганковндного, шампиньона желтеющего. Другие имеют приятный запах пли без особого запаха.

4. «Все грибы в молодом возрасте не ядовиты». Ядовитые грибы опасны в любом, в том числе и в молодом возрасте.

5. Если мякоть гриба при разломе синеет, розовеет, краснеет или приобретает другую окраску, то многие сборщики грибов считают их ядовитыми. Надо знать, что целый ряд широко распространенных съедобных грибов быстро изменяет окраску на изломе, а некоторые и при надавливании пальцем на плодовое тело, например: синяк, поддубовик (обыкновенный и крапчатый), царский (роскошный) гриб — синеют, грабовик становится фиолетово-розовым, потом темнеет.

Так же есть убеждения, что ядовитые грибы, если поварить их в оподсоленной воде с уксусом становятся съедобными, это не так.

 

сильно ядовитые грибы надо знать "в лицо", потому я принесла образцы. *ласка стала вытаскивать грибы и показывать их ученикам*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9be555d1e6f3.jpg-бледная поганка

ede75e5d93ff.jpg-болетус розово-пурпурный

17fc1f4cc054.jpg-ложноопенок

d8444910e941.jpg-мухомор весенний, белый

4c093e7383f1.jpg-мухомор красный

c7c4c4658f8e.jpg-сатанинский гриб

a9b115e768d1.jpg-шампиньон желтеющий

a3e6cd9f2a00.jpg-энтолома ядовитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ситуация та же, что с травоведением, учителя не видно, но уроки очень интересные... Очень надеюсь, что Сара будет появляться и кабинет не придется закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*В класс вошла белка. В руках у нее была пара книг. Она быстрым и уверенным шагом прошла к месту учителя, повернулась к классу лицом и сказала:*

- Здравствуйте! Я буду вести у вас уроки, пока не вернется преподаватель. Меня зовут Элби. Я постараюсь, чтобы Окружающий мир стал вашим любимым уроком.

*Белочка немного помолчала, оглядела класс и продолжила:*

- Сегодня я почти не буду вам ничего рассказывать. Мы просто поговорим на тему, о которой редко задумываются,но все же она очень важна, особенно для наших уроков.

*Молодая учительница взяла кусочек мела и быстро написала на доске*

Урок №1

Тема: Что такое Окружающий мир?

 

- Итак, вы все пришли сюда, на урок. Как вы думаете, что означает само название нашего предмета:Окружающий мир? Что мы будем изучать? Я хотела бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...вот сменится у нас модератор-и не будете так выступать! Ох не будете! Слушай, тебе что, одного бана мало? Сиди и молчи лучше. Бан-это неприятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...вот сменится у нас модератор-и не будете так выступать! Ох не будете! Слушай, тебе что, одного бана мало? Сиди и молчи лучше. Бан-это неприятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

*В класс вошла маленькая ежиха с кучей чистых пергаментов и пером и села за парту*

- Как это нет учеников? Вот я пришла! Правда меня ещё не записали, но директор приходит редко, поэтому я готова и без поттверждения к учебе, помоему, я все принесла.....?? А на вопрос "что такое окружающий мир" я дам примитивный, но правильный ответ: это то, что нас окружает: земля, природа, живые и неживые существа, растения, животные, явления.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полиша

-Ничего страшного, что тебя еще не приняли*улыбнулась белка*Главное.что ты хочешь учиться.

 

-Молодец, на вопрос ты ответила правильно. *белка посмотрела на часы* -Так...Пока я ждала учеников, уже и прошел почти весь урок... Раз у нас осталось мало времени, то пока просто расскажи мне, о чем бы ты хотела узнать побольше на следующем уроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...