Перейти к публикации

Лана. Волчица или дичь...


Диана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0aaa3929a649.jpg aae68850dd12.jpg

 

глава 1

Ночная охота

r_v.gifетер мягко шевелил изумрудную листву на деревьях. На фоне черного неба ярко светила серебристая луна. Казалось, ничто не нарушало ночную бархатную тишину и умиротворение. Но вот, ее прорезал громкий вой. Из-за деревьев стали выглядывать волки. Они медленно приближались к возвышающейся над поляной скале. Их золотистые и изумрудные глаза были прикованы к черному силуэту на выступе скалы. На выступе стоял черный, сильный волк. В свете луны его жесткая, черная шерсть блестела. Силуэт волка был освещен лунным сиянием. Он, величественно подняв голову, выл.

Из пещеры, находящейся в той скале, осторожно выглянула молодая белая волчица. Она, медленно ступая, вышла из пещеры. Взгляды всех волков были устремлены на юную волчицу. Сегодня была особенная ночь. Эта ночь - та, в которую она могла присоединиться на ночной охоте к остальным своим сородичам.

Тут волки мгновенно замолчали. Лес вновь погрузился в тишину. Черный волк громко провозгласил:

- Сегодняшней ночью к нам присоединится эта молодая волчица по имени Лана! Вчера она окончила учебу. И вот теперь, сегодня ночью, она готова стать охотницей!

Голос подала бурая волчица:

- Но скажи, Чернак: с кем она пойдет? - спросила она.

Черна повернулся к ней.

- С загонщиками, Бурая, - ответил громко он Чернак.

Вышедшая из своей пещеры Лана надеялась сильно на охоту с ловчими. Но, услышав же то, что она должна идти с загонщиками, волчица огорчилась. В ее глазах пробежалась тень сожаления.

Волкам не пришлось долго ждать. Вскоре они нашли поляну со спавшими оленями. В отдалении от всех оленей спала самка. Загонщики начали смертельные салки. Лана начала подкрадываться. Бурая была главной загонщицей. Она зарычала. Олень испуганно поскакала. И поскакала в лапы ловчих. Ловчие поймали дичь. На этом кончилась ночная охота. Волки подходили и отрывали от оленя кусок мяса. Лана подошла и оторвала свой кусок мяса. Свежая кровь пойманой оленихи освежила горло волчицы.

-Я теперь знаю ночную охоту! Теперь я настоящая волчица!-восторженно подумала Лана и продолжила есть.

-Привет,Лана. Я Чарли. Только вчера здесь появился!- подошел к Лане серый волк.

-Привет.-ответила волчица и пододвинулась, дав место Чарли.

-Ты стала загонщицей?-спросил волк.

-Да.Вобще то хотела быть ловчей.-ответила Лана и только сейчас поняла ночную охоту.

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Кристин страдает забывчивостью и забыла пароль. Пока она всеми усилиями старается его вспомнить или что нибудь придумать, продолжать буду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

068a1f87abb8.jpg

Глава 2.

Чернное солнце.

r_l.gifана проснулась от яркого света, проникавшего в пещеру. От солнечного света шерсть волчицы казалась золотой. Она выглянула из пещеры и прищурилась от яркого света.

-Лана? Ты собираешься на охоту? - выглянула из пещеры черная волчица.

-Вобще то я хотела просто погулять. Но если попадется заяц, то я принесу его сюда.

-Ты не голодна? Или просто растроилась из-за того что тебя поставили к загонщикам?

-И то и другое. Меня огорчила охота с загонщиками, но я и не голодна.

-Ты точно в порядке?

-Мам! Я уже не маленькая. Иди. Может брат проснулся.

-Да. Ты права. Но возвращайся поскорее. Вожак может созвать стаю на утренюю охоту.

-Я услышу и приду к скале. Не беспокойся.-бросила Лана на ходу и побежала в лес. Она пробиралась очень тихо.

-Зачем так красться, если ты не на охоте?-прозвучал странный голос.

-Бурая? Это ты?-слегка испуганно спросила Лана. Из-за большого валуна вышла бурая волчица.

-А ты ожидала здесь встретить кого то другого?-усмехнулась Бурая.

-Я просто испугалась. Я не часто хожу одна по лесу.

-Но ты ведешь себя как хорошая охотница. Ты огорчилась, когда Чернак сказал тебе идти с нами?

-Чесно говоря немного. Мне всегда хотелось быть с ловчими.

-У многих эта мечта. Я тоже всегда хотела быть среди них. Некоторых потом переводят. Меня хотели, но тогда загонщиков было совсем мало, и я осталась.

-Ты пожертвовала мечтой ради блага. Не многие на такое способны.

-Многих ловчих потом переводят к нам, а кто-то остается там. Что бы быть ловчим, надо быть ловким, быстрым и сильным. Ты именно такая. Тебя со временем переведут к ним. У тебя пока просто мало опыта. Я собиралась навестить твою мать. Там кстати Чарли охотится неподалеку. Думаю он будет рад компании.

-Спасибо, Бурая. Была рада встрече.

-До сумерек.-попращаласьБурая

-До сумерек.-ответила ей Лана и побежала дальше. Бурая оказалась права.На холме охотился Чарли. Он увидел Лану и подбежал к ней.

-Привет, Лана. Охотишься?

-Привет, Чарли. Я просто гуляю.

-Но по твоему виду зайцам от тебя не скрыться!-засмеялся волк.

-По крайней мере им будет тяжело!-поддержала шутку Лана. Она хотела предложить ему поохотится вместе, но он опередил ее:

-Может поймаем что нибудь вместе?

-ну не знаю...-ответила Лана, хотя она хотела выкрикнуть "да!".

-Ну, давай!-взмолился Чарли.

-Хорошо. Попробуем поймать оленя... олененка?

-Давай. Оленя мы могли бы поймать, если бы нас было хотя бы четверо.

-Трое подойдет на время?-спросила черная волчица, вышедшая из-за дерева.

-Ой... а ты кто? Тебя вчера не было на охоте.

-Это Березка. Моя сестра. Вчера она сидела с братом, а нам с мамой дала отправиться на охоту. Обычно ходим только я и Березка.

-Может дал бы мне рот открыть?-шутливо куснула Березка брата. Он обиженно на нее посмотрел и резко сбил ее с ног. Лана захихикала, глядя на "дерущихся" брата с сестрой. Когда они остановили свою "драку", то Лана тоже решила представится:

-Я Лана. У меня кстати тоже есть брат!

-Прикольно! Ладно, пойдемте. А то от живых трех охотников останутся живыми только двое! Или вобще одна.

-Если бы я тебе не поддался, то ты бы лежала в луже крови мертвая!-шутя огрызнулся брат.

-Грубян!-в свою очередь бросила Березка.

-Неотесаные болваны!- внезапно крикнул кто-то.

-Изабель! Выходи! Пойдем вместе на охоту!- восторженно ввизгнула Березка. С земли поднялась земляного цвета волчица.

-Ой! Я тебя не заметила. Ты сного вывалялась в грязи для охоты?

-Да. Пойду смою...-пробурчала Изабель и подбежала к ручью. Когда грязь смылась, то оказалось, что Изабель олепительно белая волчица.

-Я тебя видела вчера. Ты ведь Лана? Из загонщиков? Я Изабель. Я ловчая.

-Привет. Я действительно из загонщиков.

-Странно, что волчица вроде тебя и в загонщиках!

-Бурая сказала, что у меня еще мало опыта.

-В чем то она права.- пожала плечами Изабель. Раздался вой.

-Чернак зовет. Бежим!-крикнула Березка и понеслась к скале, видневшейся с холма. Чарли и Изабель побежали за ней. Лане ничего не оставалось, как сломя голову догонять их. Она нагнала их только у скалы. Почти все были там.

-Стая! Сегодня Эрнес пророчил черное солнце! Это время рысей! Ченое солнце придет через несколько минут! Приведите свои семьи сюда! Иначе последствия могут быть весьма неприятны!-крикнул Чернак и вывел из пещеры трех волчат. Он подтолкнул их к серой волчице-Эмильдии.

-Я тебе помогу!-сказала Березка и подошла к Лане.-Где твоя пещера? У тебя брат и больной отец.

-Откуда ты знаешь?

-Неважно! Бежим!-волчица сорвалась с места. Лана обогнала ее и побежала к пещере. Уже был виден огромный валун и наконец пещера. Лана и Березка влетели в пещеру и увидели Бурую.

-В чем дело?-спросила Бурая.

-Черное солнце вот вот взойдет! Это пророчил Эрнес! Скорее!- бросила Березка. Лана подхватила своего некрупного бурого брата и понесла его к выходу.

-Я сам добегу до скалы!-возмутился ее брат

-Сейчас рыси наверняка уже выходят из пещер! Путь опасен! Пойдем другим путем! Он быстрее!-сказала Бурая и вышла из пещеры, помогая серому волку. Березка встала с другой стороны волка и они медленно побежали. Лана и ее мама последовали за ними. Впереди были заросли ежевики, но волки их довольно быстро прошли. Здесь уже была видна скала. Лана выпустила брыкающегося брата и пошла рядом с ним. внезапно что то загородило сабой часть солнца.

-Бежим!-крикнула Бурая и они побежали как только мог отец Ланы. Мелодия(а именно так звали маму Ланы) подхватила Грино(брата Ланы) и побежала. К Бурой и Березке уже подбежали три волка. Вскоре Лану и Мелодию тоже окружили безопасностью. Семью и Березку с Бурой подвели к Чернаку.

-Отлично. Нет только Чарли и Энессы.

-Где они?-тревожно спросила Березка и Лана насторожилась.

-Я не знаю. Возможно они погибли...

-Нет! Я найду их!

-Я с тобой.

-И я.- подошла Изабель.

-Это опасно! Хотя что я вам говорю? Хорошо, идите. Если что, то спрячтесь в пещере и не выходите оттуда. Возьмите с собой Бурую и Мелодию. Если они захотят.

-Захотим. Присмотри за Грино.-сказала Мелодия. Она побежала впереди за ней побежали Бурая, Изабель, Березка и Лана. Они увидели Чарли на холме.

-Чарли! Бежим обратно в пещеру! Уже поздно! Солнце почти почернело!-крикнула Березка. Чарли и рыжая волчица развернулись и побежали обратно. Волки добежали до перелеска и увидели груду камней. Между камнями была щель, в которую мог пролезть волк. Энесса положила маленького волчонка возле щели и осторожно его туда подтолкнула.

-Подождите!-крикнул кто то сзади. По следам бежал Грино.

-Грино!-крикнула Лана и быстро подскочила к брату. Она схватила его за загривок и швырнула в щель, куда уже влезли остальные. Лана протиснулась в проход и оказалась в просторной пещере.

-Лана! Залезай. Солнце почернело. Рыси на охоте. Всегда это черное солнце с собой кого нибудь уносит!

-Сбейтесьв кучу. Так будет и теплее и безопаснее. В прошлый раз, когда рысь забралась сюда, то она испугалась и ушла. Нам предстоит сидеть здесь около пятнадцати минут.

-Может стоит пойти туда? Нас много...-неуверенно начала Лана.

-Я думаю стоит. Пещера может обвалиться.-сказала Энесса и отдав малыша Березке вылезла из пещеры. Тут же раздался ее крик. Бурая и Мелодия выскочили из пещеры. Березка положила брата.

-Вылезете только с нашего разрешения! Ясно?

-Да.-пропищали малыши. Изабель, Чарли, Брезка и Лана вылезли из пещеры. Лана сразу же увидела пять огромных рысей.Она и Березка вместе ринулись на одну из них, а Чарни и Изабель на другую. Бурая, Энеса и Мелодия сражались с другими тремя рысями.

-А вот и закуска к ужину!-прошипела серая рысь, с которой собирались сразиться Березка и Лана. Березка прыгнула на рысь и куснула ее за бок. Лана вцепилась в лапу рыси. Рысь выпустила острые когти и ударила Лана со всей силы. Та отлетела к пещере. Однако Лана быстро вскочила и прыгнула на рысь, вцепившись ей в ухо. Березка подбиралась ближе и ближе к горлу рыси. Рысь подпрыгнула и обе волчицы упали на землю. Рысь полоснула Лану по боку. Лана взвыла от боли и подскочила к рыси. Громко рыча рысь и Лана слились в один дерущийся клубок. Вскоре Лана подпрыгнула и ударила лапой по лапам рыси. Та упала и на нее прыгнула Березка. Волчица вцепилась ей в горло и прикончила рысь. На поле оставалась живой только одна рысь. Она подскочила и бросилась бежать. Уставшие и израненые волки взяв двух волчат побежали к скале. Чернак сам помог добраться героям до скалы. Бло решено всем остаться ночевать у скалы. Лана и Березка прижавшись друг к другу моментально уснули. Теперь они были в безопасности и так же были лучшими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если то не знает, то продолжаю я только потому, что Кристин моя сестра! Так что без подозрений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...