Перейти к публикации

Отражение в зеркале.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

автор: Кристин

Бетта(редактор или корректор):Диана

Жанр:фэнтези

Рейтинг:G(в другом я не пишу!)

 

a16dbc95009c.jpg

глава 1.

 

Маргарет медленно шла из школы, слегка повесив голову. Она была полностью погуржена в свои мысли, когда ее кто-то окликнул.

- Маргарет! Постой!

Маргарет обернулась. К ней подбежала одноклассница девочки, Кэтти. Но все ее звали просто Кэт.

- Пошли, - сказала девочка, дождавшись, когда Кэтти ее догонит.

- Ты что такая грустная? - весело поинтересовалась Кэт, заглянув в лицо подруги. - Ты должна радоваться!

- С чего бы это? - усмехнулась Маргарет.

- Сегодня же твой день рождения! - пропела Кэтти.

Маргарет отмахнулась от нее:

- Да ну! Мама все равно не подарит ничего дельного. Наверняка опять какую-нибудь книгу! - Девочка хмыкнула. Она больше всего ненавидела читать. - Или же магнит! - вновь пожаловалась Маргарет.

Кэт удивленно посмотрела на нее.

- Во дает! - аж присвистнула она. - Это ведь лучше, чем ничего! И вообще... главное не подарок, а внимание! Правильно я говорю?

- Правильно-то правильно, но подарок все же приятнее, - поджала губы Маргарет. - Хотя... ты права. Надеюсь, что права.

Кэтти весело улыбнулась:

- Знаешь, что я тебе скажу?

- Ну?

- Не вешай нос! И говорю я тебе это, как подруга! Поэтому ты должна уважать мое мнение и ценить его!

Маргарет слегка улыбнулась, но промолчала.

И вот, две подруги подошли к дому. Так уж вышло, что Кэт и Маргарет были соседками. Попрощавшись, они пошли каждая к своей квартире.

Маргарет открыла дверь. Только перед тем, как войти, она окликнула Кэтти (она тоже еще не успела войти).

- Ты придешь? - с надеждой спросила чуточку печальная (прим. автора: печальная?! Чуточку? Это не то слово!) Маргарет.

- Скорее всего, - пожала плечами Кэтти. - Мама отпустит, а вот папа... еще не знаю.

- Ладно, - вздохнула Маргарет. - Тогда до встречи!

Две подруги разошлись по квартирам.

Маргарет вошла в квартиру, быстро переоделась и на цыпочках пошла было в комнату, но... увы! Ее заметили.

- Маргарет?

К дочери подошла улыбающаяся красивая женщина - мать Маргарет, Оксана.

- Нет, это не я! Это... это мой призрак, - сказала девочка.

Оксана улыбнулась:

- Маргарет, это не серьезно! Не бойся, сегодня без книг и без магнитов...

"Хоть это утешает!" - подумала девочка.

- ...я надеюсь, ты любишь зеркала?

- Ты ведь знаешь про мою учебу. Тебя это вовсе не обрадует! - сказала Маргарет недовольно.

- В том, что тебе не даются химия с физикой ты не виновата! - заметила Оксана.

- Мам, я слышу это от тебя уже второй год. По-твоему, в 10 классе химия и физика - это так, ерунда на постном масле? - проворчала Маргарет.

- Такое ощущение, что ты - строгая мама, а я - непослушная девочка, которую мать ругает за несерьезное отношение к учебе! - улыбнулась Оксана и тут же добавила притворно обиженным тоном:

- На твой день рождения это тоже не фигня! Вообще, там в комнате сюрприз, а ты...

- Мам! - перебила ее дочь.

Женщина, улыбнувшись, взяла дочь за руку и ввела в комнату. Это была просторная и светлая комната. На чистом убранном столе лежали две разноцветные коробочки.

- Это твои два подарка! - сказала Оксана и поцеловала дочку в лоб. - С днем рождения, милая! Открывай, а я пошла. Надо накрыть на стол.

Маргарет радостно обняла мать.

- Спасибо! - воскликнула она и побежала к столу.

Посмотрев еще раз на счастливую Маргарет, мать улыбнулась и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.

"В этом году ей подарки точно понравятся!" - подумала она.

А тем временем ее дочка открыла первую коробочку. В ней лежал на бархатной подушечке золотой кулон с белой жемчужиной.

- Ух ты! - ахнула Маргарет и тут же, примерив кулон, подбежала к зеркалу. Оттуда на нее смотрела красивая девушка 10классница.

"Неужели это и вправду я?" - изумленно подумала она и, сняв кулон, осторожно положила его в коробочку. Пришла пора второго подарка.

Маргарет открыла вторую коробочку. Там на такой же бархатной подушечке лежали красивые часы. Рассматривая их, девочка заметила, что циферблат и обратная сторона часов не очень плотно стыкуются. Маргарет осторожно приподняла циферблат. Тот мягко поддался и отъехал. Девочка поразилась. Под ним было... зеркало! Присмотревшись, она поняла, что в зеркале не ее отражение, а отражение...

"Мама?!" - изумленно подумала Маргарет. Да-да. В зеркале было отражение того, что делает ее мама.

"Хорошо, тогда... а что происходит в коридоре?" - подумала Маргарет. Тут же картинка в зеркале сменилась. Она увидела там пустой коридор.

"Ничего себе! Если кому сказать об этом - не поверят! Хотя, я сама в это не верю!"

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Маша

Продолжение идет вперед! Сегодня будет 2 глава. ;) (Не только в этой книге. Во многих других будет продолжение.) Сегодня вдохновение пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b73d21479752.jpg

 

r_g.gifлава 2.

Тут зазвонил телефон. К телефону подошла Оксана Леонидовна (Она же Оксана).

-Марго! Подойди к телефону!

-Ну кого еще принесло. - шепотом выругалась Маргарет (Марго, Маргоша, Оша). Она подошла к телефону.

-Да?

-Алло! Оша, это я.

-Кто? - не поняла Маргоша.

-Наташа!

-А! Наташка. Богатой будешь. Что сегодня в школу не пришла? Заболела?

-Нет. Поэтому и звоню! К тебе сейчас можно? Есть дело! Кэт тоже у этого дела.

-Тогда с Кэтти приходи. У меня тоже есть дело.

-Ладно! Я звоню Кэтти и одеваюсь. Пока.-сказала Наташа и положила трубку.

-Интересно, что за дело? - задумчиво произнесла Маргарет и тоже положила трубку. Пока девочка ждала подруг ее терзал вопрос: Расказать ли девочкам о зеркале? Или не стоит?

Но уже через 10 минут ответ сам пришел в виде... Кэт и Наташи. Раздался звонок в дверь. Маргарет кинулась открывать.

-Привет, девочки. - поздоровалась Марго.

-Привет. Есть новости. Если не поверишь, то мы поймем. Мы сами то не верим. - сказала Кэт.

-У меня тоже есть новости, но мне кажется, что эти новости как то связаны с вашими... у меня предчуствие.

Три подруги тревожно переглянулись. Они вошли в Ошину комнату и начали свое повествование. Первой начала Наташа (одноклассница Кетти и Маргоши. Ей 14 лет. У нее длинные русые волосы и красивые голубые глаза. Ростом она довольно высокая. Вместе девочки учились в 7 "A" школы 2013).

-Вчера я пришла из школы и как обычно села делать уроки. Тут я заметила, что лампа не так ярко горит. Я подумала, что лампочка перегорела и гаснет, но заглянув, я увидела красивые сережки, в форме цветка, с красным большим рубином. Вначале мне показалось, что это мамины сережки, но мама не стала бы класть свои сережки в лампу. А потом я хотела увидеть, где мама и в рубинах сережек отразилась кухня и мама. Впринципе это все, но еще я захотела попасть на кухню и тут же оказалась там. - закончив, Наташа вытащила красивые сережки (картинка в начале). Кэтти вытащила из кармана кольцо и начала свое повествование.

abeca191fea4.jpg

-Вчера я увидела его на столе и произошло почти тоже самое. На этой серебрянной штучке появилась мама, а я смогла перенестись в школу и... на час раньше.

- У меня тоже самое с зеркалом. Я знаю что это. Мне надо проверить кулон.

Маргоша достала кулон и оттуда донесся голос:

-Здравствуй Маргарет. Я кулон Говора. Предметы, которые вы держите, это Зеркало правды, Кольцо времени и Сережки Небесной красоты. Это магические предметы из другого измерения. Оно называется измерением Чуда. Вам троим надо найти человека у которого находится Браслет крыльев и вернуть эти вещи в измерение Чуда. Каким образом я скажу потом, а сейчас я ухожу в себя до завтрашнего дня. До встречи, избранницы Чуда.

Кулон замолк.

-Я же говорила!

-Получается нам надо найти человека с Браслетом крыльев? Ну так за дело! Мы ведь теперь команда?

-Клуб Сирены!

-Точно! Клуб Сирены навсегда!

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Маша упала со стула и изобрела машину времени, чтобы побыстрей перенестись в завтрашний день и узнать, что будет дальше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кристин

Интересно, но с картинками не переборщи :)

Маша

Машиной времени поделишься??? ;)

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заинтригован и заждался... А там прода случаем в интернете или в компе не заблудилась? А то вот как: прочитал 2 интересных главы и пауза долгая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! Я только что написала половину главы, но тут же позвала бабушка и сказала, что бы я заканчивала. Я на неделе еще напишу ее! Чесное Алтынниковское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин

Пока не заметно, что ты написала! Когда прода будет?! Я заждалась! Сплю и вижу следующую главу в инете, а тут бамс! И нету проды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Видимо мое честное Алтынниковское и интернет- это две единственные несовместимые вещи. А хотя есть еще две несовместимые вещи: Я и совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r_g.gifлава 3.

Марго сидела уже второй час над задачей по математике.

-Блин! Что же будет, когда у нас алгебра появится!-уже в сотый раз спросила она у себя.

Внезапно опять зазвонил телефон. Марго сорвалась со стула и рванула к трубке.

-Да?-спросила она.

-Привет, Марго! Ты гулять сегодня пойдешь?-раздался жизнерадостный голос из трубки. Звонила подруга Марго-Юля.

-Ты, Юль? Сегодня наврядле. Я задачу по мате не могу решить. Стоп! А ты не поможешь с задачкой?!-умоляющим голосом попросила Маргарэт.

-Скинь по инету! Я тебе ответ с решением пришлю.-быстро согласилась Юля.

-Хорошо! Скидываю,переписываю и иду гулять!-сказала Марго и повесила трубку. Она быстро включила компьютер и вошла в интернет. Но компьютер внезапно засветился и там появилось изображение кулона и браслета, а под ними надпись:Ты говорила с девочкой браслета Крыльев.

-Ничего не понимаю! Юля девочка браслета крыльев?! Ну думаю, что если я получу еще одну двойку по математике, то мама не очень рассердится. Я ведь плохо знаю математьку!-пожала плечами Марго и взяла свой новенький сотовый. Она набрала номер Юли.

-Ало? Юль? Мне не нужно решение задачи! У меня есть разговор! Спускайся!-быстро сказала Маргарэт и не дав подруге ответить выключилась. Она выскочила в коридор, надела туфли и накинула куртку. Она выскочила за дверь и бегом спустилась по лестнице(кстати при том три раза могла грохнуться!). Юля уже ждала ее у подъезда.

-Что ты мне так хотела сказать?-поинтересовалась подруга.

-Нам надо поговорить! Но не здесь. Здесь слишком много народу.-тихо ответила Марго.

-У заброшеного дома! Там никто не гуляет.-равнодушно ответила Юля

-Хорошо. Только быстрее!

Две девчонки бегом понеслись по улице, не замечая удивленных взглядов людей. Марго и Юля прибежали к дому. Марго сразу начала:

-Помнишь, ты вчера сказала, что тебе подарили браслет?

-Ну.

-С ним ничего странного не происходило?

-Нет. А с чего?-ответила Юля, но с каким то странным выражением на лице.

-По глазам вижу, что происходило! У меня, Наташи и Кэт тоже что-то странное. У меня есть кулон и зеркало. Кулон вчера сказал, что твой браслет-это браслет Крыльев.

-Да происходило. У меня вырастали крылья, когда я в нем. Но я не понимаю что это значит.-призналась Юля.

-Это значит, что наша спокой ная жизнь кончилась и началась новая, полная загадок и приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...