Перейти к публикации

Северный берег


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Солнце еще только начало всходить на горизонте, а ласк, спящий рядом с потухшим костром, закутавшись в свой плащ, а мешок с вещами подложив под голову, начал просыпаться. В небе летали чайки, крича о своем, а Рангувер уже разводил небольшой костерок. Через некоторое время огонек ярко полыхал, а вода в котелке начала закипать. Сидя рядом с костром на небольшом камне, ласк размышлял о своих планах.

-Насколько я помню, тут недалеко есть деревушка. Надо бы посетить её, пополнить запасы пищи, а может послушать байки местных...Вроде бы, они не будут против хищника, ведь я знаю пару ежей, нам приходилось вместе путешествовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошел уже почти сезон с того дня, когда Додж объявил об окончании обучения и за всё это время Чейз почти не сменил курса, продолжая упрямо идти на север, словно что-то тянуло его туда, лишь изредка отклоняясь от маршрута, чтобы обойти редкие болотца или непроходимые дебри. Внутренний компас вёл зверя точно и вот он уже был в нескольких часах пути от Рэдволла, сам того, впрочем, не подозревая.

Вечерело, и горностай начинал подумывать о том, чтобы устраивать где-то в поблизости привал, оставалось лишь найти мало-мальски подходящее место. Море лизало прибрежный песок волна за волной, словно морской великан жевал берег. Чейзер ещё какое-то время прошёл по намеченному маршруту и наконец нашёл подходящее место в низине между зелёной полосой и прибрежными холмиками. Устроив очаг для костра из прибрежной гальки он разложил свои скромные пожитки, собрал много хвороста и нашёл пару больших брёвен, которые сломал руками о землю.

Этого должно было хватить на всю ночь.

Костёр, вскоре заиграл на дровах, весело прыгая по веточкам.

Здесь Чейз и остановился до завтрашнего утра.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро разрезало лучами солнца прохладный воздух приносимый волнами. Чейзер проснулся и потушил угли костра песком. С Моря дул бриз и временами до горностая долетали капли, принося запах соли и рыбы. Собрав все свои вещи и удостоверившись, что никаких следов пребывания кого-либо на этом месте, за исключением кострища - нет, зверь закинул торбу на плечо, поправил шпагу на поясе и, словно спеша куда-то возобновил путь, огибая лес по береговой линии.

Внезапно на глаза горностаю попалась тропинка в гуще леса. Она вела точно на запад, туда, куда изначально Чейза и тянуло. Однако внутренний компас продолжал указывать на север. Пожав плечами путешественник сменил курс и пошёл в таком же темпе направо от тропинки, держась моря.

Поесть бы...

За ужином вчерашнего дня горностай плотно подкрепился. Однако его еда была проста - хлеб, вода, да маленький ломоть сыра. На такой диете Чейз сидел уже почти полторы недели и, признать, его это совершенно не радовало.

Думая таким образом, горностай, вскоре исчез за поворотом от тропинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...