Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 541 день с о. а.Р.


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

 

• 14-ая книга сериала «Рэдволл»

• Интервью с жителями Страны

• Отрывок из «Великой Рулэйн»

• Новожители

• Новости форума

• Год Назад

• Реклама

 

irondiv2.gif

 

НОВОСТИ О 14-ОЙ КНИГЕ.

 

Предположительно 14-ая книга сериала «Рэдволл» в России выйдет зимой, декабрь-январь 2005-2006 гг. и будет называться «Таггеранг» или «Кольцецвет»...

 

 

О 14-ой книге сериала

 

Перевод Йорека Бирнисона.

 

Клан Джаскарэт ищет нового лидера, Таггеранга, внушающего страх животное. По слухам, являясь быстрее молнии и мощнее барсука, Таггеранг приносит удачу клану, нашедшему его. "Паразиты" были сильно удивлены, когда их Таггерангом оказалась выдра из аббатства Рэдволл. Несмотря на опасения, их лидер, Соня Рэт, принимает маленькую выдру и обучает его в традициях Джаскарэт. Однако, когда Таггеранг становится взрослым, он понимает, что жизнь бандитов не для него. Он намеревается найти свой настоящий дом. Тем временем в аббатстве Рэдволл барсучиха-мать Крегга поняла, что она стара и считает, что пришло время найти новую аббатису. Теперь целое аббатство, чтобы найти достойного зверя для этой должности, ищет древние ключи, спрятанные аббатисой Песенкой.

«Я наслаждался этой книгой. Сюжет был оригинальным, и его двусторонность захватывала. Если вы наслаждались другими книгами в Рэдволльской серии, то вы, конечно же, будете также наслаждаться и этим изданием. Оценка: 4 из 5 звезд.»

 

Интервью с жителями Страны

 

Далее читайте интервью с одним из старейших обитателей нашего аббатства – Драконом Фраем. (Интервью взято Марой).

 

2564445.jpg

 

- Здравствуйте! Я внештатный корреспондент нашей газеты. Вы позволите взять у вас интервью?

- Всегда пожалуйста!

- Спасибо! Вы один из старожилов нашего форума. Скажите, чем именно вам нравится Рэдволл? Я имею в виду книги.

- Ну, Рэдволл для меня всегда был единственным сериалом, которым я так зачитывался. Брайан Джейкс смастерил удивительное сочетание Ферри-фентези. Удивительное пересечение средневековья и Ферри сразу произвело на меня неизгладимое впечатление. Эти книги запоминаются.

- А у вас есть любимая книга? Любимый персонаж? И не любимый персонаж?

- Конечно. Книга - Легенда о Люке (Я предпочитаю называть ее именно так), Любимый персонаж - как ни странно, Гонф. Нелюбимых персонажей нет.

- Ясно. А вот у вас такой необычный ник Дракон Фрай. Почему именно такой ник? Ведь он никак не связан с Рэдволлом.

- Ну, как бы это сказать... Вообще-то это не ник, а имя. Причем мое. :-) А история эта давняя. Скажу так: Именно такое сочетание мне подходит и практически всегда вызывает интерес.

- И не говорите у вас очень необычное сочетание! Мне очень нравится. Я вот на форуме недавно и вижу что вы редко оставляете сообщения. С чем это связанно?

- Раньше, с полгода назад, я часто присутствовал на нашем форуме, но.. Но сейчас я столкнулся с проблемами. Их немного, но они в личной жизни и очень меня беспокоят. Когда и если я буду способен их решить, то обязательно восстановлю самого себя на форуме.

- Понятно. А вот я читала ваше произведение "Астральные Игры" мне очень понравилось. Вы собираетесь еще писать?

- Вне сомнения. Эту сказку попросила меня написать Хигураши Кагомэ и я обещал ей ее дописать. И спасибо вам за доброе слово.

- Буду с нетерпением ждать продолжения! А на тему Рэдволла вы не хотите ничего написать?

- Я предоставлю это сэру Брайану! *Фрай рассмеялся*

- Как и все мы.:smile19: Вот вы недавно стали судьей в конкурсе "Вот это кадр!" вам нравится эта роль? И вообще сам конкурс?

- Конечно! Я, признаться, давно так не смеялся! Да и роль судьи мне тоже нравится. Только вот в это воскресенье я не смог назвать победителей по техническим причинам. (Моим и только моим)

- И когда вы назовете победителя этой недели? Наверное многие этого ждут с нетерпением. Признаюсь честно мне тоже очень нравится этот конкурс и я даже попыталась принять в нем участие.

- Назову сегодня. *Шепотом* Ну или завтра утром, в крайнем случае.

- А как вы относитесь к идеи создать на форуме газету?

- Строго положительно! Я бы даже сказал - просто замечательно, что наш форум полон новых идей!

- Понятно. И напоследок что бы вы хотели пожелать нашим читателям?

- Пожелаю, как танцующий волшебник, много уверенности, любви и душевного комфорта. Всего по 20 килограмм на персонажа. :-)

- Спасибо за такое прекрасное интервью! Рада была с вами пообщаться

- И я!

 

Отрывок из «Великой Рулэйн»

 

Перевод Orex.

 

Лучшие сезоны в жизни Люсиан были ещё впереди. Она была молода для

должности матушки аббатисы. Но никто не мог сказать плохого слова об этой

милой, умной и справедливой мышке, которая была вдвое разумнее, чем обычно бывают звери в её возрасте.

Возле западной стены аббатства, аббатиса Люсиан и её лучшая подруга матушка Бурби (кротиха) нежились на добром утреннем солнце, сидя на стульях и наслаждаясь горячим мятным чаем.

Бурби почесала свою бархатную голову и сказала на забавном кротовьем

наречии, "Хурр, мэм, сегодня утром и не подумаешь, что совсем недавно мог

быть такой шторм, как вчерашний, нет не подумаешь!". Люсиан, всматриваясь в

нежное голубое небо, щурилась из-за солнца. "Спасибо Матушке Природе, что у неё сегодня хорошее настроение. Только послушай, жаворонок, какую красивую песню он поёт! Слышишь?".

Матушке кротихе пришлось какое-то время прислушиваться, чтобы различить

песню птицы. Она кивнула, улыбаясь, "Хурр, мэм, это чудесный звук!".

Люсиан запела песенку, которую знала ещё когда была маленькой и которая

хорошо гармонировала с песней жаворонка.

 

Когда новый день расцветает

Жаворонок входит сюда

Если бы я могла поговорить с ним

Я бы с ним подружилась

Он бы рассказал мне о своём пути

О странах в небе

Где мягкие поля облаков

Как мягкие подушки

Он бы рассказал мне о Востоке

Далёком для моего взора

С высока похожем на ласкутное одеяло

Коричневый, золотой и зелёный

И птичка

На ласковом утреннем ветру

Поднимется над лугами

Холмами и деревьями

Маленькая птичка летит

Пока спокойное голубое утро

Проснётся от ночи.

 

Песни жаворонка и Люсиан закончились одновременно. Сентиментальная матушка Бурби смахнула слезу. "Хурр, так грустно, что птичка улетит далеко..."

 

Новожители

 

У нас появилось очень много новых жителей в аббатстве

 

Котир

Хитрец

markiz

Готард

igorjirkov

Стрела

Ясеневая Нога

BlackKat

Эрика

Король Воров

Прелесть

Dr.WEB

 

Приветствуем всех их и надеямся что они у нас останутся навсегда!

 

Новости форума

 

Игра.

 

Кипит активная работа над созданием игрой, в данный момент игра "Redwall World" готова на 76%, а её выход ожидается уже в этом месяце. Последний скрин:

 

skreenshot3a.jpg

 

Новости Культуры.

 

Также у нас теперь появился новый поэт Король Воров. И читайте совершенно потрясающую балладу Харрака Острокрыла! Эти и многие стихи вы найдете в разделе Стихи.

 

Чат.

 

Также по многочисленным просьбам отныне чат нашего аббатства стал защищен паролем. Если вы хотите получить пароль к чату обращайтесь к Мартину в личку.

 

Победители Конкурса "Вот Это Кадр!".

 

Дата 3.10.2005

 

№1 - Белый Клык.

№2 - Цармина 2000.

№3 - Госпожа Янтарь.

 

От всего сердца поздравляем наших победителей!

 

Год Назад

 

10.10.2004

цармина

тема: кошкам всем

 

10.10.2004

Пегас

тема: стишок Пегаса и Сэма для обжор

Мыши, зайцы, выдры, белки

Подходите-ка к тарелке.

На еду вы налетайте,

Про друзей не забывайте!

 

11.10.2004

Мэриел

тема: Крыске посвящается: Бедная крыска

Доверилась глупая крыска,

Она полюбила Хлыста.

В любви объяснилась – смерть близко,

Мертва от усов до хвоста.

Убил её крыс суровый,

Вскричал ей по сердцу раной:

«Зря ты сказала, дура!

А двух мне крысок не надо».

 

Слезу я роняю украдкой –

Подругу уже не вернуть.

А Крыска спит очень сладко

В любви своей сладком плену.

 

11.10.2004

Мэриел

тема: Месть Варкло

 

11.10.2004

цармина

тема: цармина

 

13.10.2004

Пегас

тема: Новый стих Пегаса.

 

13.10.2004

Хон Рози

тема: Крыске посвещается!

Прекрасная, добрая Крыска –

Для Клуни прямо киска!

О! Красота небесная!

Какая ты прелестная!

Клуни говорит ей.

Пой, танцуй и пей,

Все равно ты всех милей!

 

13.10.2004

Фортуната

тема: Страх

 

13.10.2004

цармина

тема: переписка населения Рэдволла

 

14.10.2004

Сэм

тема: СТИШОК ПРО ГОНФА.

ГОНФ ПРЕКРАСНЫЙ ВОР

ВРАГАМ ОН ДАСТ ОТПОР

СЫР ИЗ КЛАДОВКИ УКРАДЕТ

И СРАЗУ ДОМОЙ ПОЙДЕТ.

 

В БЕДЕ ОН ВСЕГДА ПОМОЖЕТ

ТОВАРИЩЕМ НАЗОВЕД

ИДЕТ КОРОЛЬ ВОРОВ УРА

И СЛУШАЕТ СКВОРЦА!

 

НО ЗАПИРАЙ КЛАДОВКИ

ЕСЛИ ГОНФ ЗАЙДЕТ

СЫР ИЗ КЛАДОВКИ УКРАДЕТ

И СРАЗУ ДОМОЙ ПОЙДЕТ.

 

14.10.2004

Пижма

тема: Моей подруге Крыске

Есть у меня подружка

Крыской зовется она

Сайт у нее как игрушка

Она его сама создала

Он посвящен целиком

Клуни с его длинным хлыстом

Есть на нем информация

И даже его армии дислокация

Много рисунков на нем

Есть и рассказы и стихи

Все это только о нем

Лучше сайта не найти

 

15.10.2004

цармина

тема: стишки

приятно время провести в стране где мир покой

одно в тиши твердит герой: Где Рэдволл мой?

Где Рэдволл мой?

и ищет он в ночи пустой кричит: О Рэдволл мой ?

О Рэдволл мой?

Найду тебя и буду рад

Твердит вот так герой!

 

16.10.2004

Мартин Воитель

тема: Воскрешение Котира (продолжение)

 

16.10.2004

Мартин

тема: УР-Р-Р-Р-РЯ!!!!!! 11-ая книга серии! «БЕЛЫЕ ЛИСЫ»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читать всем!

 

Реклама

 

Продолжается набор модератов на нашем форуме. Требуются модераторы в для разделов

О сайте и форуме, Помощь сайту, Файловый архив, Сайты и ссылки, Праздники. Правила приема на пост модератора в соотвествующем разделе.

 

На работу в газету приглашаются журналисты как на постоянную так и на временную работу. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

Театру «Хитрые лапы» требуются Кассир, Бармен, И Талантливые Актеры. Насчет наема на работу и оплаты договариваться с директором театра Гнутом (Пьеро) находится в Лесу Цветущих Мхов. Также им требуется заяц актер.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): дизайн, реклама, новости.

Мартин (помощник гл.редактора): рубрика «Новости форума», дизайн.

Йорек Бирнисон: рубрика "Год Назад".

Мара: Интервью с Драконом Фраем.

 

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №4 от 541 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...